29 красавiка 2024, панядзелак, 6:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
-78 +
Cтрашные снимки, 15:03, 30.06

За рулем был настоящий воин - вывез...на себя плевал...
Оператору - земля пухом...

Адказаць
+174 +
Так держать, колорады! Под пули всех рос.журналистов везите., 15:39, 30.06

"Настоящий воин" привёз журналистов без аккредитации под обстрел. При этом в части не знали и не могли знать, что в автобусе журналисты (аккредитацию не получали, о местонахождении никому официально не сообщили), зато хорошо был видел колорад за рулём.

"Настоящие воины" - реально молодцы, сокращают поголовье пропагандистов, а потом льют крокодиловы слёзы. Скажите спасибо этому вашему "настоящему воину" - оказал услугу и Украине и России.

Адказаць
+15 +
Sраdar, 16:39, 30.06

А што гэты "воін" і "живой щит" рабілі паблізу вайсковай часткі ноччу!?

Адказаць
+11 +
Санэпiдслужба, 17:33, 30.06

Кожнаму калараду па турне.

Адказаць
+56 +
чопа, 15:03, 30.06

Ещё одного москальского фашиста отправили в ад

Адказаць
+118 +
й, 15:04, 30.06

Обратите внимание - автобус везет бандит в камуфляже и с колорадской ленточкой!!! (если он еще жив - жаль)

Явно везли "мясо" для захвата воинской части типа "гражданскими". не ожидали законного ответа, но его получили. Надо было посильнее им всем вмазать!

Адказаць
+169 +
Saveliy Savelianov, 15:06, 30.06

Разьезжают они по Украине гордо нацепив колорадские ленты ! Недоумки , еще мишени себе на спину повесьте . Неужели непонятно , что нет для украинцев более ненавистного символа . Какие вы на фиг ''независимые'' журналисты после этого ... Наглецы . Противно . Это тоже самое , что представителям прессы появиться обвешавшись гитлеровской символикой, в беларусских лесах во время второй мировой , где нибудь под Хатынью , и после удивляться , что в них стреляют . Еще неизвестно кстати кто стрелял ?

Адказаць
+107 +
adelfa, 15:09, 30.06

Во-первых, никакие не "якобы", а действительно солдатские матери. Этот факт признали уже сами боевики: "Поездка на автобусе с репортерами и солдатскими матерями, который обстреляли возле одной из войсковых частей в Донецке, не была согласована с руководством ДНР, сообщил в понедельник член Совета безопасности ДНР Сергей Кавтарадзе, добавив, что лица, организовавшие эту поездку, уволены.
Пресс-служба подчинена не только нам, это не было согласовано ни со мной, ни с премьер-министром, мы узнали о том, что они туда поехали, только по факту. Это была инициатива отдельных лиц. Сейчас Генпрокуратура проводит расследование. Несомненно, люди, которые организовали поездку к воинской части, будут наказаны. Сейчас идет следствие, я не имею права разглашать. В пресс-службе уже проведены увольнения», - сказал он «Русской службе новостей».
Во-вторых, за что боролись, на то и напоролись господа экскурсанты. Война - это не прогулки при луне, тем более в обществе отморозков, которые выставляют живой щит из женщин и доверчивых (или продажных?) журналистов.
А "Первый канал" сейчас, наверное, переживает не столько по поводу гибели оператора, сколько о сорвавшемся репортаже о "зверствах" украинских военных .

Адказаць
+8 +
2, 17:09, 30.06

А "Первый канал" сейчас, наверное, переживает не столько по поводу гибели оператора, сколько о сорвавшемся репортаже о "зверствах" украинских военных .
_______________
Нисколько не сомневаюсь!

Адказаць
+134 +
kafka, 15:10, 30.06

Прикрываться женщинами - это по-путински. А самим прятаться между сиденьями. Современные методы российских СМИ.

Адказаць
+78 +
й, 15:15, 30.06

Рашики, кому еще из вас жить надоело?
Думаете, украинцы не умеют воевать?

Наберите в поиске "убитые боевики донецк" !

Тем десяткам еще посчастливилось попасть в Ростовский военный морг (ДА,да они Р-Р-Россссссияни!). А сколько рук-ног просто прикопали ? А сколько сотен валяется вокруг Славянска? А сколько сотен там уже колченогих инвалидов из ваших колорадов ? Думаете просто так бандиты везде сообщают - нужны врачи? Для санаториев? Ага, щаз....там такое творится, что ваше путкин-тв никогда не покажет!!!!

Ну как, еще хочется воевать?!

Адказаць
+76 +
Алхимик, 15:18, 30.06

Оператор погиб какая истерика А те сотни ,что погибли ранее это че статистика?Чето про них нигугу.

Адказаць
+69 +
***, 15:23, 30.06

Хватило мозгов кататься ночью в зоне боевых действий. Вполне закономерный итог.

Адказаць
+14 +
тьфу, 17:49, 30.06

Нацепили ленточек и шастают ночью по чужой земле.
Закономерный итог.
Путин на ваши могилы не придёт, дурачки.

Адказаць
+47 +
василь, 15:25, 30.06

С ленточками на груди своими окупанты едут.ну так получите фашисты гранату.и снимайте что у вас в болоте вашем твориться

Адказаць
+63 +
Донецк, 15:27, 30.06

Твари путинские! Будьте прокляты,выродки колорадские!
Всех вас ублюдков уничтожим! Фашисты кремлёвские!

Адказаць
+46 +
alex, 15:33, 30.06

Зачем они ночью поехали к части? Надо быть полным идиотом ,что бы такое сделать....А так, мы имеем ещё одну жертву политического идиотизма(((

Адказаць
+93 +
Ёмаё, 15:39, 30.06

Лучше бы свою страну обустраивали, а не в чужую лезли. Нафиг попёрся туда этот дурак пенсионного возраста? Денег захотелось, да шовинизм взыграл? Вот и результат.

Адказаць
-17 +
by, 15:49, 30.06

Плотно общаясь несколько дней с "вольными украинцами" узнал: 1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами. 2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!) 3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ. 4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб - постановки и подделки путинского режима. 5.Все прорусские митинги - группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток - дебилы, дауны и рабы. 6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата. 7. Путин поднимает на Украине цены на бензин. 8. Новое правительство - народное, олигархи - временно. 9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией. 10.На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35,а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию. 11.Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт ксебе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами. 12. Несколько раз получил ответ: "не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию". 13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ). 14. Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья). 15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура.Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем. Одному админу евромайдановской группы на это написал - ничего, что "В контакте" российская соцсеть. Он написал, что Россия и рада бы, но не может отключить "В контакте" на Украине, потому что там свобода теперь. Всё это киевляне, возраст от 25.

Адказаць
+16 +
идеолог, 21:20, 30.06

Ну а россияне верят что куликовская битва стала решающей во второй мировой войне. Есть соответствующий опрос на видео в центре города.

90% россиян не в состоянии показать на карте России без обозначений, где находится Волгоград, который они хотят снова переименовать в Сталинград.
7 из 10 не смогли показать на карте, где находится "наш Крым".

92% искренне верит, что по Киеву ходят отряды Правого сектора и убивают русскоговорящих. Во Львове эти отряды еще к тому же "одеты в немецкую форму".

А еще русские верят, что люди с оружием, захватившие здание, и захватившие заложников (которых уже несколько месяцев держат в подвале) - эти люди называется ополченцы.

91% получает новости ТОЛЬКО из телевизора, и 72% верит, что телевизор говорит правду. При этом 82% населения уверены, что ВСЕ иностранные СМИ врут.

32% россиян считают, что на судьбу человека можно повлиять с помощью магии, 58% не верят в магию и колдовство, а 10% с ответом затрудняются. В городах и селах жители верят в магию примерно в равной степени. Лишь в Москве 74% опрошенных не верят ни в какие оккультные науки.

В Москве живет азербайджанцев больше, чем в Баку, а татар больше, чем в Казани.

В российских вооруженных силах служат свыше 2.000 судимых офицеров.

За период с августа 1999 по июнь 2007 года, только в Чечне, по данным Комитета солдатских матерей, погибло не менее 18.750 военнослужащих.
Уничтоженные в ходе «операции» боевики (тоже, между прочим, в основном, граждане России) учитываются отдельно, а это еще 16.900 человек. Только убитыми.

Захват террористами театрального комплекса в Москве, на Дубровке длился 57 часов.
В прямом эфире всех телерадиоканалов.
Из 912 заложников 48 погибли в ходе штурма, 73 скончались в автобусах и приёмных покоях больниц от отсутствия медицинской помощи и противоядия.
За штурм «Норд-Оста» было вручено 57 наград, в частности 5 Звёзд Героя России.
По одной Звезде получили бойцы групп «Альфа» и «Вымпел», участвовавшие в операции.
По Звезде досталось руководителям операции генералам ФСБ В.Проничеву и А.Тихонову.
Пятую звезду получил химик, пустивший газ в захваченное здание.
Орден Мужества получил Иосиф Кобзон.
50 памятных знаков «Норд-Ост» получили Члены Правительства Москвы.
С формулировкой: «За сопереживание».

Мне продолжить?

Адказаць
+9 +
123, 15:49, 30.06

Справедливость настигла рос сми быстро и решительно. Надеюсь, их теперь столько не попрет в Украину.

Адказаць
+46 +
321_, 15:51, 30.06

Вопросов больше чем ответов: где плотный огонь по автобусу, почему не высыпалось от пуль ни одного стекла, как мог быть ранен "геройский" водила в голову сзади, и т.д....

Адказаць
+10 +
30.06, 15:56, 30.06

В 68 лет хотел денюшку заработать.Дома на печи сидеть надо было,а не ночами с бабами кататся .Матерей тех солдат в части точно не было,а у этих старых шалав за деньгами охочих желание пропадет провокации делать.Украинским солдатам еще в Крыму так делать надо было.

Адказаць
-14 +
Лилия, 15:57, 30.06

Люди, опомнитесь, что вы тут пишете!
Людей подставили!
На кадрах видно, как умирает человек:
А вы злорадствуете...
Да вы не люди вообще!!!

Адказаць
+9 +
Бахамут, 21:26, 30.06

Людей подставили? ДА! Людей ЗАСТАВИЛИ туда ехать? НЕТ! Такие вот "журнализды" поехали туда сами, на территорию Украины попали незаконно, аккредитацию не получали, официально никого не уведомили о своём место нахождении и НОЧЬЮ! в автобусе! поехали к ВОЕННОЙ ЧАСТИ!, которую собрались штурмовать террористы.
Их поставили? Да никто и не сомневается. Только вот они на это пошли сами и добровольно. "Дураков в России лет на 100 припасено"
Вот персонально ты, если к тебе выйдет колорад, и скажет: "Меня зовут "Гюрза", имя не скажу, сейчас мы вас ночью на автобусе повезём к военной части, там вы снимите как военные сдаются". Ты что будешь делать? Поедешь? Ну так кто тогда виноват в том, что это подстава была?

Адказаць
+8 +
copy - paste, 15:58, 30.06

Попытка захватить украинскую воинскую часть в Донецке выглядела не как военная операция, а как провокация.

Об этом пишет в своей статье для издания Forbes российский журналист Орхан Джемаль.

По его словам, военные склады еще полыхали, когда журналистов стала обзванивать "пресс-служба Донецкой республики". Всех собирали возле здания областной администрации.

"Перед собравшимися выступил молодой человек, представившийся по позывному "Гюрза": "Сейчас вы и солдатские матери поедете к воинской части в поселке Спартак (пригород Донецка). В этой части много вооружений ПВО, но личного состава не более 50 человек: офицеры и солдаты-срочники, охраняющие технику. С командиром части достигнута договоренность о сдаче без боя. Матери служащих там солдат выйдут с плакатами для дополнительного морального давления, а вы сможете подготовить сенсационный материал. Сами переговоры буду вести я, у меня есть в этом опыт".

Для журналистов подготовили специальный автобус. По какому-то наитию я решил отправиться на переговоры не со всеми, а на такси с коллегами из "Лайфньюс". Мы прибыли раньше и, не сворачивая к воинской части, остановились на шоссе, поджидая "Гюрзу" и коллег. Благоразумно вышли из машины и потушили фары. Не прошло и трех минут, как со стороны воинской части по машине открыли шквальный автоматный огонь, посыпались стекла.

Мы залегли у обочины, начали отползать по-пластунски, тоже, как оказалось, вовремя. В небо взлетели осветительные ракеты, а автомобиль начали расстреливать из подствольных гранатометов. Доползли до оврага, перевели дух, - раскрывает подробности происшествия журналист. - Тем временем на шоссе разыгрывалась основная часть трагедии. В то время как мы сдирали кожу с локтей и коленей, переползая шоссе, прибыл автобус с журналистами. Водитель высунул в окошко белый платок, свернул к части и сразу же попал под плотный огонь. Пока пытались вырулить в безопасное место, водитель был ранен. Смертельное ранение получил оператор Первого канала Анатолий Клян. Пуля вошла в левую часть груди чуть ниже сердца".

"Скорее всего, теперь будет масса заявлений о бесчеловечных киевских фашистах, которые расстреливают журналистов. Хотя все до единого, кто был в этой переделке, понимают, что нас просто подставили под пули. Не зря эту войну называют "по большей части информационной", расстрелянный автобус с журналистами - тоже пропагандистское достижение, и оно ничем не хуже воинской части, сдавшейся в плен", - заключает российский журналист.

Адказаць
+5 +
Киев, 16:00, 30.06

Такие постановочные видео уже не удивляют...прям сьемки голливуд...камеру обязательно чтоб смотрела на него ...капец просто...обязательно не выключать

Адказаць
+9 +
Вит, 16:17, 30.06

И что, в чём трагедия??? Всё закономерно и логично, вот одному и не повезло. Пусть они под поезд кинутся и потом обвинят машиниста и поезд или пусть прыгнут а лифтовую шахту или ещё что придумают, а потом обвиняют кого угодно. Дебилам непонятно что происходит? Или захват части это нечто похожее карнавальное шоу???

Адказаць
+7 +
., 16:33, 30.06

по-моему в Украине больше никаких частей cдавать не будут, армия окрепла, командование и солдаты поняли чем всё чревато

Адказаць
+14 +
Беларус, 16:41, 30.06

Ну, подох и подох. Что тут такого? Мне украинских парней жалко, которые жизнь за будущее своих детей отдали. А к этой мрази жалости нет.

Адказаць
-15 +
хмм, 16:54, 30.06

Ну вот вам и АТО Сравните сколько погибло мирных от "якобы террористов" и сколько от Украинских военных.Цифры не врут,да ещё сколько беженцев,уже не одна сотня тысяч.А у них всё АТО идёт.

Адказаць
+7 +
ВВ, 21:29, 30.06

Твой кисель все эти сотни тысяч всё никак не может показать. Потому что, кроме семей самих боевиков (да и то, только из местных) и показывать некого. беженцы кто и бежит, так в западную и центральную часть Украины.
И террористы совсем не якобы - посадили журналиста в автобус и ночью повезли показывать штурм военной части. От где молодцы, так молодцы. Самое место для журналистов.

Адказаць
+10 +
я, 17:10, 30.06

на одного брехуна меньше стало

Адказаць
+8 +
Nemo, 18:28, 30.06

Сепаратисты сами и стреляли по этому автобусу, делали картинку для ф(р)ашистких СМИ.

Адказаць
+4 +
с украинскиго сайта, 19:29, 30.06

"Следующая попытка захватить украинскую часть выглядела уже не как военная операция, а как провокация. Военные склады еще полыхали, когда журналистов стала обзванивать пресс-служба Донецкой республики. Всех собирали возле здания областной администрации.
Перед собравшимися выступил молодой человек, представившийся по позывному «Гюрза»: «Сейчас вы и солдатские матери поедете к воинской части в поселке Спартак (пригород Донецка). В этой части много вооружений ПВО, но личного состава не более 50 человек: офицеры и солдаты-срочники, охраняющие технику. С командиром части достигнута договоренность о сдаче без боя. Матери служащих там солдат выйдут с плакатами для дополнительного морального давления, а вы сможете подготовить сенсационный материал. Сами переговоры буду вести я, у меня есть в этом опыт».
Для журналистов подготовили специальный автобус. По какому-то наитию я решил отправиться на переговоры не со всеми, а на такси с коллегами из «Лайфньюс». Мы прибыли раньше и, не сворачивая к воинской части, остановились на шоссе, поджидая «Гюрзу» и коллег. Благоразумно вышли из машины и потушили фары. Не прошло и трех минут, как со стороны воинской части по машине открыли шквальный автоматный огонь, посыпались стекла. Мы залегли у обочины, начали отползать по-пластунски, тоже, как оказалось, вовремя. В небо взлетели осветительные ракеты, а автомобиль начали расстреливать из подствольных гранатометов. Доползли до оврага, перевели дух.
Тем временем на шоссе разыгрывалась основная часть трагедии. В то время как мы сдирали кожу с локтей и коленей, переползая шоссе, прибыл автобус с журналистами. Водитель высунул в окошко белый платок, свернул к части и сразу же попал под плотный огонь. Пока пытались вырулить в безопасное место, водитель был ранен. Смертельное ранение получил оператор Первого канала Анатолий Клян. Пуля вошла в левую часть груди чуть ниже сердца."

Адказаць
+9 +
мичман , 20:00, 30.06

Согласен с 321_, 15:51, 30.06 ----------- Очень похоже на спектакль. А кто их вообще туда приглашал? На войне, как на войне, и не надо тут москалям ,,лохматить бабушку,,.

Адказаць
-8 +
Виталий, 20:31, 30.06

Убили человека , а они смеются...

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 23:13, 30.06

Когда в Украине сбили самолет и погибло 49 человек рунет был в восторге и хвалил "ополченцев". А тут по видео даже и не понятно кто стрелял и в кого. Больше похоже на провокацию - сами колорады и расстреляли автобус (который ночью поехал к штурмуемой военной части!).

Адказаць
+3 +
Viersznik, 23:12, 30.06

Згодны з тымі, хто кажа не шкада. Мне шакада чалавека, кожны мусіць сыйсці так як прыйшоў у гэты свет, але бачна тут сваі падставілі. Кіроўца ў жаўнерскім стане са стужкай вязе ў зыйчайным аўтобусе ноччу да базы, з якой яны ваююць. Не патрэбна хадзіць да бабусі, каб зразумець - везлі справакаваць. Мэта - шукаюць магчымасць увядзення расейскіх войск. Зразумела, што моладзь робіць там, але што робіць чалавек у пенсіенным узросце? Не ўжо такі дурны, што даў веры аб "фашыстах" і т.д. і .т.п.? Ен жа журналіст, ведае кухню!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны