29 красавiка 2024, панядзелак, 7:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+34 +
Седой . , 17:47, 30.06

Ни хрена у них не выйдет - ИП всегда найдут лазейку . Голь на выдумку хитра ! - вот что не учитывают чинуши .

Адказаць
-7 +
12, 18:06, 30.06

Я понимаю, что сейчас заминусуют...НО....Представьте соседей тех, кто сдает эти квартиры.. И разумеется соседи жалуются...Только вот породокс.... Никто никогда никого не наказывает...А почему , а потому что этот бизнес под прикрытием БАНДЫ! Разумеется существовали случаи прикрытия притонов.... НО ЭТО ТОЛЬКО тех кто решил сам заняться бизнесом без прикрытия БАНДЫ.....

Адказаць
+15 +
qq, 19:10, 30.06

Ну откуда информация что никого не наказывают? ОБС? На жалобу соседей выезжают менты, составляют протокол, и потом штраф 1 500 000 белок, несколько жалоб и ты уже не сможешь сдать квартиру.
Про шумные компании это от зависти скорей, ну не будет ипшник себя подставлять такими клиентами - таких сразу видно.

Адказаць
+12 +
Тоня, 19:06, 30.06

Еще домики в селах на короткий срок сдают --- пора заняться и этими вопросами.

Адказаць
+3 +
Хтосдесь?, 21:28, 30.06

"голь" - тут слово не очень подходящее.. знаю нескольких из такой "голи"... по 3-5 квартир сдают... труд , конечно, не легче чем на заводе.. но нищебродами их назвать трудно...печаль, конечно, что опять приходится что то придумывать, вместо того, чтобы спокойно работать, зарабатывать на достойную жизнь..скоро самым простым решением будет сменить страну проживания...к сожалению

Адказаць
+61 +
1, 17:50, 30.06

Выход есть всегда. Например объедениться всем предпринимателям, оппозиции и народу, и выйти на площадь. Может пора уже?

Адказаць
+13 +
d, 19:11, 30.06

выход простой вилы в бок плешивому уроду

Адказаць
+25 +
Алексей, 17:52, 30.06

Ну сейчас и квартирщики почувствуют всю боль рыночников

Адказаць
+30 +
огонек, 19:04, 30.06

Совершенно верно!
Один мой знакомый, занимающийся именно этим бизнесом, всегда говорил, что ему по барабану, что происходит св стране.. вот теперь и получи!
Никто, никто не останется в стороне - это всего лишь вопрос времени..

Адказаць
+50 +
nerguss, 17:53, 30.06

Ну будет сдаваться квартира на месяц на имя какого-нибудь липового Вити Гайкина по бумагам, а функционировать будет в прежнем режиме. Договор аренды оформить и заплатить налог делов-то))) Налоговая получит копию договора и все, на этом выдохнется вся идея отбить деньги. Настроили собачьих будок - сами в них и живите, бездари. Все эти "умные мысли" клинических государственных недоумков заранее обречены на провал, потому что ничего стоящего в их пустых головах родиться не сможет по определению.

Адказаць
+14 +
Nika, 18:25, 30.06

Даже еще и выгоднее: оформить на долговременную аренду, а сдавать посуточно!!!
Кто от этого и что потеряет - решайте сами)))

Адказаць
+12 +
Этим документом ничего не будет регулироваться. Очередной бред. На большее..., 20:29, 30.06

Зачем мутить?.
Все и так будут знать (например пойдет слух, что в Беларуси все квартиры сдаются на длительный срок, но никто не запрещает выселиться спустя пару часов, сутки, двое, трое) на какой период сдается квартира.
Объявление: "Сдается квартира на длительный срок". Звонок: "Сколько?". Ответ: "Минимум на полгода-год, но сколько поживете, столько и поживете. Если у Вас какие-нибудь дела, или что-либо не устраивает, к примеру уровень комфорта и т.п - вы можете выселиться спустя сутки, пол дня, пару часов. Ваше право, но за фактическое время пребывания заплатите." и т.д и т.п..

Адказаць
+1 +
Дикр, 22:11, 30.06

Если до этого сидя дома на диване додумались Вы то додумается и тот чья работа выкачивать деньги. Додумается и придумает противоядие. Бюрократию разведут. Налоговыми проверками обложат и будут доить доить доить. Как по мне например лучше жить в стране где не надо каждый день изображать из себя эйнштейна пытаясь изобрести новый гениальный механизм ухода от государственных доильщиков. А что вы хотели, господа? У власти колхозник.

Адказаць
-34 +
доктор, 18:02, 30.06

какое нам дело о частном мнении какой-то Инны?Пусть подстраивается, пусть продает в Минске и покупает в Пружанах квартиры и сдает на сутки, там можно.Публичные дома, притоны развели и жалуются еще! Всех проверить и перетрахти!

Адказаць
-24 +
Прохожий, 18:04, 30.06

На долгий срок пусть сдают. Только желательно с обязательной регистрацией новых жильцов у участкового инспектора.

Адказаць
-25 +
Василь, 18:09, 30.06

Может цены на месяц уменьшаться?!

Адказаць
+1 +
sgj, 18:21, 30.06

"локомотив" умрет, стройка в смысле

Адказаць
+6 +
СВ, 18:25, 30.06

Когда я попросил у такой "Инны", что бы жильцы соблюдали порядок(тишину после 00-00), она только развела руками - они же(жильцы) типа каждый день новые, им всё пофигу, накуролесили, и ушли...
Выселением им не пригрозишь и т.п.
Вот теперь, надеюсь, будет порядок!?

Адказаць
+13 +
Minskc-City, 18:28, 30.06

Да положите Вы, господа, на быдляцкие указивки..
Приведу пример: возле моего обиталищща одна умная и смелая женщина в киоске вразрез с требованиями колхозанов о запрете продажи пива в "вялики дзень выпускнякоу" продавала пиво... Ее выручка составила за один день месячную... И, насколько мне известно - санкций не последовало.. Работайте. А если какое быдло сунется - колом в лоб и по частям в Свислочь. Другая скотина не скоро пожалует.

Адказаць
+9 +
hvedor, 18:31, 30.06

Сдаешь на месяц по цене одного дня, а на завтра -расторгаешь договор....И поехал по новой каждый день

Адказаць
+11 +
Slava, 18:44, 30.06

Ничего не изменится. Будут сдавать на месяц с указанием в договоре возможности досрочного расторжения с оплатой фактических суток проживания.

Адказаць
+29 +
zzz, 18:45, 30.06

Кто-то тут надеется, что цены уменишатся :)
Может быть, на окраине, они немного и уменьшатся. Только ненадолго :)
Видели какие у нас цены на сутки в самой задрыпаной "гостинице"? Вот для того, чтобы они не пустовали, суточников может и прикроют.
Потом - начнут поднимать цены на свои арендные холупенки под предлогом "рыночной экономики".
Но, денег этому "процветающему болотному раю" как не хватало, так и не будет хватать, и этот процесс уже не остановить.
Закончится все это возвратом в чудное Советское прошлое с крепостным правом, облигациями вместо части зарплат, доносами и страхом.
А это - несомненно будет.
Нас, как стадо баранов к этому ведут, а мы молчим, все надеемся, что придет кто-то, и сделает нас людьми. Мы боимся признаться себе, что невозможно быть свободным - существуя рабом.

Адказаць
+8 +
пенсионеркаВ, 19:25, 30.06

строили ледовый думали ,что пустые стоят будут, а поддержание леда стоит уйму денег, строили гостинницы думали кто будет заполнять --я считаю это преступление перед народом, а нам пенсионером у мусорки стоять?

Адказаць
+1 +
литовец, 19:32, 30.06

У меня в собственности двушка в центре Бреста подскажите какие надо док-ты оформить что бы сдавать её на сутки.Заранее благодарен

Адказаць
+7 +
Сосед, 20:27, 30.06

Предлагаю ещё запретить кратковременное посещение платных сортиров и убрать писсуары. Каждый посетитель должен провести на толчке минимум полчаса, сидя в кабинке и раздумывая на важные государственные темы! И заплатить за это по соответствующей таксе.

Адказаць
-6 +
Ленин, 20:51, 30.06

а теперь смотри еще 1 схему в Мозыре человечек постоянно снимает дорого квартиры 1 2 3 4 - дорого это до 100 долларов и и сдает их по 20 долларов в сутки=) вроде как вы и пишете все пнорм платит копейки там налогов часть не фиксирует естественно=) но вот пример молодая семья начинает жить самостоятельно своего жилья нет выход 1 уйти на квартиру а их нет=) вот такие ИП скупают все свободное- бабок у них навалом город небольшой жилья свободного не много искусственно создают дефицит и ломят цены=) зачем работать создаешь дефицит косишь бабки а те кто хочет жить отдельно плевать ан них тут люди деньги делают=) в итоге квартиры уже до 150 долларов в месяц выросли это на месяц но по суткам ему выгоднее 20 долларов в сутки- 600 в месяц - зачем работать а как жить тем кому негде а пусть работают и все отдают ему за сьем жилья=) это при том что девочки работают в городе молодые за 2 -3 миллиона а парни от 3 до 5 млнов в итоге отдай этому хитрозадому ип и за коммуналку на еду уже не хватит за что= все в законе все норм=) и никак не регулируется- так рассуждать как многие тут пишут может только тот кто дерет с того кто рядом 7 шкур причем не за свое даже а просто перекупив его и зачем таких паразитов кормить?

Адказаць
+10 +
Москаль, 22:13, 30.06

Дурак ты, Ленин, хоть и ник пафосный (ничего личного). Это - обычный бизнес, и люди, сдавая хаты в субаренду, рискуют своими деньгами. Точно так же куча фирм перепродают номера отелей, выкупая их у отелей со скидкой оптом. Точно так же магазин у колхоза помидоры покупает оптом, а тебе перепродаёт в розницу. Почему не кричишь, что тебе денег на помидоры не хватает, т.к. их перекупщики скупили?
Проблема-то не в субаренде, а в том, что в гостиницах цены конские, и условия скотские. Вместо рыночной конкуренции (то есть, повышения качества номеров отелей и снижения цены) тупо пытаются давить конкурентов. Вот, был я недавно в Лиде. Номер в гостнице стоит ОФИГЕННЫХ денег, притом, что не кормят, хамят, чуть на три буквы не посылают. Зачем мне это всё? Снял квартиру, поесть на кухне приготовил, сэкономил и нормально пожил. А гостиницу пусть город содержит, раз там такие "умные" все. Подобным образом останавливался в Минске в отеле Белтрансгаз. Дорого, пафосно, но пожрать негде вообще. И приготовить негде. И продуктов рядом купить негде. Зато предлагают вызвать такси (в магазин за продуктами). И на кой такой "сервис"?
А не будет возможно снять хату, придётся идти к совдеповским отельерам, кланяться...

Адказаць
+1 +
Ну прям-таки?, 22:34, 30.06

и ломят цены=)

спрос рождает предложение. не будет спроса - цена снизится. будет спрос - ценник соответственно подрастет. а как вы хотели? как ППП скажет? есть рынок и рыночная экономика, а есть прямое указание и административная экономика. бросьте вы этот свой устаревший, но крепко держащий менталитет. да, пройдет некоторое время и все встанет на свои места. государство необходимо лишь в качестве осторожного и легкого корректора. жесткая регулировка экономики с минимумом ресурсов ни к чему хорошему не приведет. ясен пень, что Россия, да и ЕС вкидывают бабло ввиде тех же скидок, преференций. и т.д. и т.п.

Адказаць
+6 +
Махно, 21:50, 30.06

А смысл молодой семье сидеть в Мозыре за копейки. Можно взять кредит на постройку жилья и платить туже сумму что и за съем. Или кредит на покупку жилья в сельской местности и торговать секондом под что кстати выделяется 15000000 безвозмездно на развитие с условием отработать год и ездить по агрогородкам. Да масса вариантов для тех кто не привык ходить на работу за 2000000 и ныть: усё так дорага, жыть нявазможна. Или как я отпахать 7 лет в Москве-рабстве и купить квартиру, а не лететь замуж в 18 лет не подумав где жить и что есть. Ну а если это любовь-как скажут некоторые,то ради этой самой любви можно и потерпеть, пойти в колхоз дояркой и трактористом получив при это дом. Как говорится с милым рай и в шалаше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны