28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
0 +
п.о., 13:27, 1.07

Ну да. А вот лужичане не думают референдум о выходе из Германии проводить, а "дзеки" - из состава европейской Литвы...
Все-таки УРОВЕНЬ ЖИЗНИ и КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ в обществе первостепенны, потому что естественны. А естественное искусственным как ура-патриотизм можно заменить только люмпенам-ватникам, потому как кроме "грабь, не то тебя ограбят" они отношений никогда не знали.
Теория игр, однако.

Адказаць
+2 +
александр, 14:04, 1.07

Курды выстрадали свою независимость.

Адказаць
-1 +
Бенедзікт, 14:22, 1.07

Згодна вашай лёгіцы - баскі, шатляндцы, квебэкцы і г.д. не павінны думаць аб рэфэрэндумах, каб адзяліцца, бо ў іх - "УРОВЕНЬ ЖИЗНИ и КАЧЕСТВО ОТНОШЕНИЙ в обществе первостепенны".

Не ўсё вызначаецца страўнікам і "цэнтрам".

Адказаць
+1 +
п.о., 22:16, 1.07

По результатам анализа взаимовыигрышных стратегий теории игр глубокоуважаемый мною М.Ридли в работе "О происхождении альтруизма..." делает вывод, что ВЗАИМОВЫИГРЫШНЫЕ стратегии эффективно поддерживаются в горизонтально устроенном и НЕБОЛЬШОМ обществе, позволяющем людям осуществлять КОНТРОЛЬ за ВЗАИМОвыгодностью отношений, выявляя и наказывая обструкцией паразитов-халявщиков.
По теории игр чисто математически доказывается, что стратегия сотрудничества и взаимопомощи при длительных устойчивых отношениях абсолютно эгоистически выгодна :). Чарку и шкварку поэтому совершенно ГЛУПО осуждать и высмеивать. А призывать всех быть непритязательными идейниками - призывать не стремиться к улучшению качества жизни и плодить скрытых халявщиков.
Таким образом, из анализа теории игр следует, что дробление успешного общества на более мелкие: языковые, национальные группы соответствуют стремлению жить в обществе поддерживающем устойчивые отношения для большей эффективности достижения еще большего благосостояния. Вот вам и Квебек и Шотландия с Андоррой и с Каталонией в придачу. А еще - Гонконг, хоть он воссоединился с единоплемениками, но взаимоотношения внутри материкового Китая, видимо, ощутимо нарушают их взаимовыгодные отношения, установленные до объединения. Поэтому и Беларуси ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ОТГОРОДИТСЯ от России. А еще и потому, что российское общество исторически устроено играть по стратегии "всех предавай", а беларусам в этой стратегии уготована роль эксплуатируемых, то есть разводимых лохов.
Если я не слишком понятно СУЩЕСТВЕННО СОКРАЩАЮ теорию, то для этого привожу ссылку на автора и его монографию. Читайте и сверяйте события. А потом давайте начинать судить и спорить без амбиций и эмоций. 20 лет не сделано НИЧЕГО. Ведь схемы РЕАЛЬНОГО выхода из тупика пока НЕТ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны