28 красавiка 2024, Нядзеля, 8:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+97 +
Ага, 12:59, 1.07

Тэрарыст звычайны.

Адказаць
+123 +
Сергей, 13:01, 1.07

Кто бы сомневался. Более того скажу, если бы это был слесарь из Новосибирска, никто бы в России даже не заметил бы его смерть, ведь он юридически был в РФ и спустя время его объявили бы пропавшим без вести.

Адказаць
-78 +
fir, 13:02, 1.07

У россиян два паспорта. Пересекать границу с Украиной можно и по заграничному, и по внутрироссийскому паспорту. Во втором случае отметка о пересечении границы не ставится, а заполняется миграционная карта.

Адказаць
+60 +
Граница-то закрыта., 13:27, 1.07

Граница-то закрыта. И как это "российские (ётв)матери" из-за границы, которые вдруг стали матерями украинских военных (!!!), которых они должны были уговаривать сдаться ДНР-овцам? Где всему автобусу должны были проставить печати и оформить миграционные карты?

Адказаць
+141 +
Вит, 13:08, 1.07

Тварь.., стоит держа автомат по новому, по понтовому, в духе последнего времени..)))) Стоит на фоне украинского флага в луже.. Если сначала и было хотя бы почти нейтральное отношение к его гибели , то сейчас видя это фото, скажу " Гори в аду, ватник паршивый!!! Туда тебе и дорога, ублюдок!!!"

Адказаць
+116 +
Метла, 13:08, 1.07

Мир стал чище на одного ватника...!!!

Адказаць
+31 +
охотник- вегетарианец, 13:12, 1.07

У него вместо камеры фоторужьё по -моему

Адказаць
+91 +
серго, 13:15, 1.07

Пуля нашла своего героя.И чего дома не сидится в 68 лет. Мог бы умереть в своей постели а так сдох как террорист

Адказаць
+84 +
ЯДвига, 13:15, 1.07

Уверена: это было сделано специально, причем, по негласному распоряжению Москвы, на котором основывалась инициатива местной "пресс-службы". Просто нужна была громкая реакция российских СМИ, и журналистов подставили под пули.

Адказаць
+72 +
Без лишних вопросов. , 13:18, 1.07

На снимке профессионально держит автомат, но не камеру.

Комментарии излишни.

Адказаць
+78 +
яковлевич, 13:20, 1.07

Почему не привезли гнусно-прославленного журналиста - Д.Киселева ? Пусть награду отрабатывает, а то вещает из-за высокого забора,

Адказаць
+59 +
adelfa, 13:21, 1.07

Вот и начал рассеиваться туман.
Скорее всего, этот 68-летний кинооператор не состоял в штате "Первого канала", а был эдаким фрилансером. Видимо, он периодически записывал или сам создавал видеосюжеты на темы, которые могли подойти телекомпании в качестве горячих новостей из Украины. Ему за это платили, и, похоже, немало, если он так рисковал жизнью. Увы, погоня за очередной "сенсацией" закончилась трагически. Стреляют, однако.
"Первый", возможно, устроит показательные похороны, даже, может, выплатит какую-то символическую сумму родственникам, но человека уже не вернуть.
Если кто не видел, посмотрите фильм с участием Сергея Бодрова "Стрингер". С конца 90-х в России ничего не изменилось.

Адказаць
+49 +
зарт, 13:22, 1.07

Был он русским нелегалом,
Украину очернял.
Стал теперь печальным малым,
попросту - российский кал.

Адказаць
+52 +
..., 13:28, 1.07

1946 год рождения...в таком возрасте нужно сидеть на пенсии и растить внуков, а не подвергать себя опасности нелегалом в чужой стране....

Адказаць
+35 +
странный оператор, 13:30, 1.07

Это на фотке журналист в военной форме в автоматом?

Адказаць
+46 +
nerguss, 13:49, 1.07

Это у него наверно камера такая. Да вот незадача - его самого сняли на такую же камеру)

Адказаць
+24 +
Скрытый Гость, 13:55, 1.07

Знал с кем находился и с кем был,ложь снимал,вот и получил результат.Про свою страну снимать надо было,а не ехать в зону конфликта.

Адказаць
-57 +
Юрий, 14:01, 1.07

А итальянский журналист был жертвой ошибки !? Детки , вас пороть надо за неразумные слова.Человек погиб , делая свою работу - съемки.Как их интерпритировать - каждый волен по своему.Но материал для дисскусий дает именно он.

Адказаць
+78 +
Дмитрий, 14:23, 1.07

Человек погиб, потому что нарушал закон.
Нелегально въехал в Украину, аккредитацию не получал, никого о своём местонахождении официально не уведомлял, а потом когда какой-то дятел без имени с кличкой "Гюрза" ночью в автобусе предложил тому скататься на осаду военной части.

Это не съёмки - это нарушение закона. Он нарушил штук 5 статьей уголовного кодекса и еще пачку административного. Кроме того он знал о готовящемся преступлении и никому не сообщил. Если бы сообщил, то сейчас живой был бы, кстати.

Это не журналист, а пропагандист. Он ехал в Украину сюжет "делать", а не "снимать".
Ты можешь покрывать его сколько тебе угодно, только начиная с момента нелегального перехода границы Украины и до самой смерти он целенаправленно совершал действия, ведущие его к гибели. И если ты считаешь, что он всё делал правильно и просто делал свою работу, то пороть нужно именно тебя. Привыкли там у себя в Рашке жить "по понятиям", а не по законам, вот и умираете по понятиям.

Да и вообще, мутная история - ночью на автобусе куда-то поехали, по ним пару раз стрельнули и они уехали. Куда приехали, где стрельнули, кто - непонятно. Очень всё похоже на провокацию самих террористов.

Адказаць
+19 +
Совсем совсем дурак, 14:41, 1.07

Война есть война, знал куда едет. Что итальянский что русский.

Адказаць
+57 +
Сергей, 14:13, 1.07

Позёрство с автоматом на фоне брошенного в лужу украинского флага... Это о многом говорит. Он ведь не ребенок и не лишенный ума человек. Тем более -- журналист, прошедший не одну "горячую точку". Так что г-н Клян вполне осознавал незаконность своего пребывания в Украине и только САМ виновен в трагической развязке. Может быть хоть его смерть остудит головы российских представителей СМИ.

Адказаць
+26 +
з вулiцы Падгорнай, 15:09, 1.07

Насколько я помню, сейчас в Гомеле активно раздают роSSийские флажки. Представьте себе, что Вам в руки дали этот флажок, а Вы бросили его в лужу. В Беларуси, подчеркиваю. Вопрос: сколько суток Вы отсидите, какой штраф заплатите и сколько вони поднимется в роSSийских СМИ?

Адказаць
+9 +
Nemo, 15:30, 1.07

Только почему то расийские СМИ снимают с одной стороны, сепаратистов и террористов. Что в очередной раз доказывает их одностороннее видение ситуации которая выгодна путину.

Адказаць
+6 +
Лара, 15:38, 1.07

Гавнюк брехливый а не журналист земля ему колом .

Адказаць
+7 +
Iri, 16:08, 1.07

Па Сеціве гуляе і іншая версія - што чалавек элементарна памёр ад сардэчнага прыступа. А ўсё астатняе - інсцэніроўка і гёбельсаўшчына.
Поўны аўтобус акторак на ролю "солдатскіх матерей" - і ніхто не пацярпеў, нават аўтобус.

А тое, што ўкраінскія ваенныя, адыходзячы, склад замінавалі - ня было таямніцай. Сэпаратыстаў папярэдзілі. А вось тыя ўжо "тэатральную трупу" папярэдзіць забыліся.

Адказаць
+10 +
Правильное представление., 16:49, 1.07

В Гомеле активно раздают роSSийские флажки. Представьте себе, что Вам в руки дали этот флажок, а Вы бросили его в лужу.
--------------------------------------
Правильно. Флажок оккупантов никому не нужен. Бросайте куда угодно, хоть в лужу, хоть в говно

Адказаць
+11 +
сяргей-паляшук, 16:49, 1.07


Значит погибший не акредитованный при МИДе Украины журналист, а бандюган из шайки Гитлера Виссарионовича Путина на танках или камазах въехавший незаконно в независимое государство.Об этом должны знать все международные правозащитные и журналистские организации.

Адказаць
+5 +
Микола, 17:01, 1.07

Его туда звали? Вот и получил свое

Адказаць
-7 +
м, 17:58, 1.07

Анатолия Клян был честным оператором. Он хотел открыть глаза русским, на правдивые события в Украине, но террористы ДНР оборвали жизнь настоящего патриота России.
Вечная ему память.
Сколько ещё надо смертей, что бы Путин удовлетворил свое больное самолюбие?

Адказаць
+3 +
Leonardo, 20:58, 1.07

Награда нашла героя. Земля тебе бетоном и чертей пошустрее!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны