2 траўня 2024, Чацвер, 8:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+153 +
Прохожий, 14:06, 12.07

Всётаки авиация это сила!!!

Адказаць
+66 +
Hohol, 14:24, 12.07

Да. Представляешь, ТЫСЯЧУ боевиков за сутки - это круто! И всего 5 чел. потеряно в рядах наших военных.

Адказаць
+24 +
ancl benc, 15:36, 12.07

Не курите забористые наркотики.

Адказаць
+26 +
djghjc, 15:44, 12.07

Убили в том пустом карьере где никого давно уже не было? Молодцы!
Так там можно было и десять тысяч насчитать. А кто проверит? Ну-ну!

Адказаць
+28 +
23, 17:42, 12.07

я был в ДШБ в ДРА, а брат в Артиллерии - и как было приятно видеть как по звонку через 3мин 152мм снаряды накрывают позиции боевиков!

Жыве Ридна Украина!

Адказаць
+29 +
Бефар., 17:27, 12.07

Очень приятные новости - бальзам на душу... ДАВИ и дальше русских фашистов !

Адказаць
+102 +
gfk, 14:09, 12.07

Анклава быть не должно. Главарей отлавливать.

Адказаць
-130 +
bob, 14:11, 12.07

кто-нибудь думал, то это ЛЮДИ...

Адказаць
+76 +
Ага, 14:48, 12.07

То нелюдзі.

Адказаць
+110 +
Совесть, 14:52, 12.07

И в ответе за смерть этих людей - Путин.

Адказаць
+38 +
Горняк, 15:40, 12.07

Янукович зарплату платит, Пулер вооружение. Спроси за что воюют, за мифическое присоединение к России? Так это исконные Украинские земли, в 30-х согнали русских Стахановцев уголь добывать. Крым хоть как то можно на Хрущёва списать но здесь - беспредел!

Адказаць
+34 +
Николай, 15:18, 12.07

К сожалению, да. В первую очередь они сами. Втемяшили себе в голову какую-то чушь и платят жизнями. Некоторых знаю, вполне нормальные в обычной жизни и на тебе, полезли мясом под пули.

Адказаць
-43 +
NEK, 15:21, 12.07

Согласен. Про борисовскую снайпершу в соседней ветке читаешь никто не знает сколько она убила но проклятия и истерика. Тут конкретная цифра убили ТЫСЯЧУ человек, это правильно, хорошо и главное полезно для Украины

Адказаць
+22 +
Сергей, 15:50, 12.07

Вы, гэбисты, теперь в каждой новости отмечаетесь вдвоем?

Адказаць
+10 +
Слава Украiне! Смерць ватнiка-каларадам!, 16:14, 12.07

Такiх кончаных трэба знiшчаць без ценi сумнiву. Чым больш знiшчаных I дохлых каларадау, тым лепш

Адказаць
+12 +
23, 17:49, 12.07

Согласен!

а Борисов красивый мирный сегодня город! Я там часто бываю!
В 1920-х там было восстание на спичечной фабрике- красные Русские фашисты всех перебили с семьями!!!

Адказаць
+7 +
azhbeta, 21:20, 12.07

А кто их звал на Украину наводить свой "русский фашистский порядок"? Украинская земля для украинцев и она защищают свою землю всеми силами, они на своей земле, а что делать тому солдату с Владивостока или с Тамбова, что забыл в Украине? Неужели своей земли ему мало? Наведите сначала порядок у себя дома, а украинцы справятся сами, без вас. А то сами по уши в говне, а тут хозяевами почувствовали. Правильно сделали украинцы, мне не жалко. Кто с мечом пришел, от меча и погибнет, или не знали этого?

Адказаць
+21 +
Рома, 15:27, 12.07

Пускай башкой думают- куда идут, зачем и что их ждет.

Адказаць
+41 +
танрэк-бобу, 15:40, 12.07

сколько жизней украинских парней спасли летчики, уничтожив этих колорадов! Они больше ни в кого не смогут выстрелить.

Адказаць
+16 +
Сергей, 15:58, 12.07

Все подумали и придумали: это не люди , это скоты, как и весь их руssкий мир

Адказаць
+35 +
Ирина, 16:12, 12.07

Я думала и думаю. Еще все только начиналось, россияне просто бесились, и на мои слова о том, что погибнут ваши близкие, мне ответили: а ты нас не пугай. И в Донецке русские шли на на митинги с битами убивать украинцев. Я даже думала о том, чтобы Донецкую и Луганскую области отпустили на все 4 стороны. Но поняла, что это бесполезно, потому что эта зараза полезет дальше. Сидит Путин и играется живыми солдатиками.А гиркины прикрылись живым щитом из местных. И сколько еще крови прольется. Но русские смерти не боятся: ни чужой, ни своей.

Адказаць
+6 +
Бефар., 17:30, 12.07

боб, твой дед во второй мировой тоже так рассуждал в адрес немецких захватчиков и слёзы лил ?

Адказаць
+4 +
23, 17:58, 12.07

Рюсские, а как насчет Чечни? - А я забыл с этого месяца такие призывы в РФ - это уголовная статья!

Так выпюь же я за то молча, чтобы русских мочить молча везде, во всём мире - никому ничего не говорить и русских мочить!!!

Адказаць
+59 +
авы, 14:12, 12.07

если посчитать все потери которые озвучиваются официальным Киевом, так называемых террористов уже давно всех убили
1000-ми валят а их всё больше и больше

Адказаць
-20 +
Чупака, 14:36, 12.07

Сказать можно, что угодно. Можно ковровой бомбардировкой накрыть городской поселок и сказать, что уничтожено несколько тысяч террористов. Может быть среди них будет несколько десятков боевиков, остальные погибшие (95-98%) мирные жители и дети.

Адказаць
+18 +
Рома, 15:30, 12.07

Чечню вспомнил? Там погибло очень много мирных. А здесь на Донбассе погибшие чеченцы выровняют нарушенное равновесие во Вселенной. Для путина. И там и здесь он, собака, рулит.

Адказаць
+34 +
radical, 14:36, 12.07

по моим подсчётом на основе материалов прессы
с моими личными поправками, то потери бандюков
порядка на сегодня ок 2000-2500мах за всё время...
однако не менее 1500...иначе бы так лекго не оставили бы города
при всех их стратегических замыслах. Называлась численность
боевиков от 10000 до 40000, по моим понятиям их около 25К-30К на
сегодняшний день просто считаю по количеству подконтрольных городов.
Удежать село с населением до 1000 человек- нужно 1 рота- $100
удержать город в 40К жителей- нужно ок.1500
Луганск минимум 7000 и Донецк минимум 7000,
под сепаратистами порядка болеее менее крупных 23 населённых пункта
- т.е. минимум их 23К ну и 7000 на мелкие посёлки
более-менее стратегической значимости
------------------------------------------------------
PS про уничтожение 1000 за сутки- мне не верится

Адказаць
+4 +
Жыхар, 15:22, 12.07

Какой то Вы не верующий, radical.

Адказаць
+17 +
radical, 15:50, 12.07

да уж в таких вопросах я не верующий, а аттеист
-------------------
1. это только официальное заявление, ни кадров видео сьёмки, ни послеопрационной проверки территории не продемонстрировали
2. сам представиль заявил что около 500 в одном случае, и около 500 в другом...т.е.ясности нет, оценочные данные
3. надо учитывать и пропагандистскую составляющуювыдаваемой информации
4. подождём что скажет разведка , если скажет...

Адказаць
+8 +
Мастер, 17:36, 12.07

Можно конечно не верить - 1000 большое число, но...
1.Еще ни разу украинские СМИ не попались на лжи про число погибших.
2.Вчера использовали бомбардировщики против баз террористов.
3.Украина вполне могла засветить 250-500 кг бомбами по лагерям террористов, а тогда ни видио ни даже фарша от руских бандитов не останется:)
Верю Украине.
Слава Украине!!!

Адказаць
+3 +
radical, 23:03, 12.07

Вера - это уже религия, когда нет необходимости проверять информацию и подключать здравый смысл.
если окажется что действительно уничтожено порядка 1000 бандюков- я безоговорочно признаю что заблуждался.
моё заблуждение будет честное, я не пытался подыграть кому-либо...

Адказаць
-2 +
Штюрлиц, 3:42, 13.07

А вдоль дороги - мертвые с косами стоят и тишина...

Адказаць
+3 +
radical, 16:04, 12.07

"Очередной фейк": украинские сепаратисты заявили, что сбили Су-25 под Горловкой

Первоначально информация появилась в Twitter ДНР: "ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по окрестностям Горловки. В ответ, зенитным огнем, был уничтожен самолет, предположительно Су-25". Информацию подтвердили в руководстве сепаратистов. Украинские силовики объявили, что все самолеты "находятся в пунктах дислокации, целы и невредимы".

Адказаць
-3 +
radical, 16:05, 12.07

500 боевиков отбили Краснодон у сил АТО и превращают его в крепость. Продолжают гибнуть мирные жители

Адказаць
+13 +
Андрей, 15:59, 12.07

Вот-вот, убили тысячу, а потеряли пятерых, как-то странно. Еще вчера писали о разгроме нескольких подразделений градом и больших потерях убитыми и ранеными, а уже сегодня потери за вчерашний день озвучиваются в 5 человек. По-моему такая большая цифра, чтобы отвлечь от вчерашнего утреннего погрома.

Адказаць
+7 +
***, 15:41, 12.07

Если, например всего убили максимум 3 000 террористов, а на востоке засело не менее 30 000, то это небольшие потери, всего 10 процентов. Потому как осталось 27 000 и постоянно с территории РФ пребывает свежая сила, а значит, число террористов можно скорректировать в большую строну. Думаю где-то около 28 000, почти те же 3000. Потому и нападают, так как их ещё очень много. И главное, что должно понять руководство Украины, так это то, что избавиться от боевиков украинцы смогут только, если будут каждый день уничтожать не менее 1500 – 2000 террористов. Тогда есть возможность в течение месяца очистить от террора восток страны. Если же украинская власть будет затягивать решения этого вопроса, как это происходит всегда, с постоянными остановками и перемирием, то ситуация на востоке будет только ухудшаться и будет гибнуть всё больше украинских солдат и мирного населения. Нужно это понять и принять самое жёсткое решение и задействовать на всё мощь всю украинскую авиацию, задействовать нужно все грады залпового огня, все ураганы и смерчи и тогда победа наступит быстро.
Хватит в носу ковыряться, разозлитесь вы наконец-то и наваляйте кацаповским террористам!

Адказаць
0 +
Мастер, 17:40, 12.07

В Афганистане погибло то ли 9 то ли19 тыс. советских солдат (простите, что подзабыв цифру) и это стоило существования СССР... так что 30.000 радистов даже не надо уничтожать - и половины хватит для Путлер Капута :)

Адказаць
0 +
radical, 2:19, 13.07

официально погибло ок 15000, но вывели войска не потому- экономика трещала по швам,
содержание армии в войне стало не по карману...

Адказаць
+34 +
al, 14:14, 12.07

Вот, сразу надо так было, а теперь, когда эти уроды размножились, получили грады и танки, людей поперебилинемеряно... Но, и то хорошо.

Адказаць
+66 +
один, 14:15, 12.07

Порошенко сдержал слово.Честь ему и хвала.А для тех кто вчера злобно высказывался в его адрес, признаюсь,что и сам не ожидал,что так быстро и так много.В добрый путь и славы,Украина!!!

Адказаць
+36 +
sodeberg, 14:17, 12.07

Хорошая новость!Слава героям!А всё таки,сколько там террористов,если их убивают пачками,если верить сми,а они всё нападают и нападают?

Адказаць
-56 +
Max, 14:17, 12.07

"Наряду с городом Дзержинск также ликвидирована мощная база боевиков"
А зачем город-то уничтожили?

Адказаць
+80 +
Град, 14:33, 12.07

Ты спроси у Путлера, зачем он Грозный с землей сравнял.

Адказаць
+26 +
Грамацей, 15:30, 12.07

Не цепляйся к словам, троллик. Читакй белорусскую версию. Там написано "Побач з горадам..." что по-русски означает "рядом" а не "наряду". Опять пальцем в ж... попал, что куратор скажет ))))))))))))))))))

Адказаць
+46 +
упс!, 14:21, 12.07

Украинцы! Проснитесь! Ваших мужей, сыновей, отцов,
братьев убивают РУССКИЕ террористы и граждане
украины, которые на 90% этнические руSSкие по
происхождению.
Опомнитесь, братья-украинцы! Вы что - пушечное мясо?
Вы народ или бараны, которых режут?

Обратимся к истории.
В 1941г. Гемания напала на СССР. Советское
правительство депортировало (выселило) практически
ВСЕХ этнических немцев из европейской части страны в
Казахстан, на Север и в Сибирь. Местные немцы были
опасны, с их исторической родиной шла война. СССР
изолировал врага внутри страны и победил.
В 1941г. Япония напала на США, И вскоре правительство
выселило американских японцев с Западного побережья в
специальные лагеря. Местные японцы были опасны, с
их исторической родиной шла война. США изолировали
врага внутри страны и победили.
В 2014г. роSSия ведёт настоящую ВОЙНУ против народа
Украины, берёт в заложники и убивает её граждан.
Местные этнические русские очень опасны, с их
исторической родиной идёт война. Когда Украина
обезвредит врага внутри страны,она победит.

Украинцы! Увольте этнических русских со всех КЛЮЧЕВЫХ
РУКОВОДЯЩИХ должностейпо всей стране. Эти люди были
поставлены старой властью и понятно кому они служат.
Замените на ЭТНИЧЕСКИХ УКРАИНЦЕВ.
Если ошибётесь, и окажется , что многие ДОСТОЙНЫЕ
РУССКИЕ ЛЮДИ являются патриотами Украины, это не
страшно. После победы в войне извинитесь и наградите
этих людей.
Слава Украине!

Адказаць
+3 +
gh, 15:03, 12.07

Национальность непричем - это люди не у дел, торчки Геббельса.
Блокировать ретрансляторы.

Адказаць
+11 +
Сергей, 16:02, 12.07

Национальность при всем. Особенно это видно у нас. Спроси как кто нибудь относится к украинцам и узнаешь сразу кто русский, а кто нормальный.

Адказаць
+19 +
222, 15:17, 12.07

Я бы добавил сюда закрытие приходов московской РПЦ. Это очень мощный агент влияния. На чьей стороне он работает, как думаете - помогает Киеву? Ага, щаз. Это во главе с РПЦшными попами выходили бабки с иконами и заграждали дорогу украинским военным в апреле-мае и способствовали их разоружению. Потом эта техника стреляла по украинцам. В том числе и по тем же глупым бабкам.
Гнать нахрен эту московскую поповскую сволочь из Украины.

Адказаць
+2 +
radical, 1:24, 13.07

московская РПЦ-это рассистская, ксенофобская, гомофобская организация её деяния граничат с фашизмом

Адказаць
+17 +
русские тоже патриоты, 16:00, 12.07

Знаете, сколько украинцев в рядах террористов? Знаете сколько русских в украинских добровольческих батальонах? У нас никогда про национальности речи не велись, даже графы такой ни в одних документах нет. Украина оч. толерантное государство, жить очень комфортно в этом плане. Тут другое - наличие в Дамбасе люмпено-быдла. Оно есть везде. Но там критическая масса. И им еще внушали десятилетиями, что они - лучшие в Украине. Остальные или бандеры или лохи/

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 3:46, 13.07

Самые грамотный комент в теме! Рукоплещу!

Адказаць
+25 +
Слушатель, 14:28, 12.07

В эти сказки никто не верит!!! Картинка мощная... Один подбитый БТР и, по слухам "бельгийской разведки", 1000 террористов уничтожено, смешно и не серьезно...

Адказаць
+21 +
diman, 14:36, 12.07

Даже не смешно. Раньше шпиенов сотнями вылавливали так, что в ГРУ и ФСБ на ближайшие годы острый кадровый голод. Теперь "сепаратистов" тоннами валите. Так сколько их всего тогда понаехало?

Адказаць
-4 +
Hohol, 15:30, 12.07

По недавним данным Донбасс терроризировала банда из 400-500 чел.

Адказаць
+7 +
рада, 14:36, 12.07

Дотумкали наконец, что авиаудары- это сила, это еффективно. Хотелось бы. чтобы не вослед, не постфактум, а своевременно и наупреждение. Работайте головами,командиры!

Адказаць
+21 +
а, 14:40, 12.07

Полагаю, числа значно завышены...

Адказаць
+6 +
222, 15:19, 12.07

Даже если сильно завышены и уничтожено всего 200 боевиков, это уже результат.

Адказаць
+3 +
0мг 9, 15:04, 12.07

Погиб один боец батальона Восток.

Адказаць
+3 +
дед талаш, 15:13, 12.07

Не могу оспаривать сказанное ...все могло быть..война..
но ..что уж цифры крутые...наверное там наплодилось
сипарат- колорадов как "муравьев" в муравейнике......
важно СМИ..яркую и развернутую инфу!!для "сомневающихся"
и оч..желающих похозяйничать в чужом доме..)).
СЛАВА УКРАИНЕ!!!!СМЕРТЬ ВРАГАМ!!..
И !АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ!!

Адказаць
+2 +
piotr, 15:14, 12.07

гнать маскалей прэч з укаинскай зямли . Жыве вольная украина

Адказаць
+2 +
мат, 15:19, 12.07

путин и иже с ним считают что погибших очень мало, но чтобы проверить этот ответ надо спросить у тех кто собирается в командировку и особенно у родственников тех кто не вернулся из проводимой "компании". Таперича Крымнаш с ними навсегда.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 15:25, 12.07

По уточненным данным -1086 боевиков.

Адказаць
0 +
radical, 16:00, 12.07

кто уточнял? ссылка на источник, методика подсчёта

Адказаць
+4 +
Бефар., 17:35, 12.07

методика простая - считать...

Адказаць
+9 +
А, 15:32, 12.07

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ! Смерть руссо-фашам!

По поводу завышено: если там даже 800 ранено, а не убито - все равно уничтожены все. Много ты с оторванной рукой или новой повоюешь?! Бандиты эти орут на своих сайтах - нужны врачи! Не спроста.

Адказаць
+2 +
вндрей, 15:43, 12.07

Хоть бы эта новость оказалась правдой. Уже не знаешь каким новостям верить. Сначала напишут что беларуская снайперша поймана, потом пишут что она не поймана и продолжает убивать украинцев. Вобщем не пойми что

Адказаць
+2 +
radical, 16:11, 12.07

Назначение 63-летнего экс-главы Министерства государственной безопастности (МГБ) самопровозглашенной Приднестровской молдавской республики (ПМР), профессора Академии военных нук России , известного шовиниста Владимира Антюфеева "курирующим силовые вопросы" "вице-премьером" в "Донецкой народной республики" ("ДНР") означает усиление внешнего контроля российских спецслужб за деятельностью террористов и переход к созданию тайной политической полиции на подконтрольной им территории. Об этом сообщается в посвященном Антюфееву материале ЕспресоTV.

В ПМР он занимался политическим сыском, а также борьбой с "инакомыслящими", например, с нынешним президентом республики Сергеем Шевчуком, победившем на выборах кремлевского креатуру Анатолия Каминского.

Как отмечают авторы материала, сотрудничество отличающегося садизмом и жестокостью Антюфеева с КГБ (ФСБ) началось ещё в конце 80-ых – начале 90-ых годов в Латвии, когда тогда ещё майор МВД СССР стал одним из руководителей антинародного Координационного Совета работников МВД Латви, по заданию Москвы противостоящего борьбе латвийского народа за государственную независимость.

В независимой Латвии против Антюфеева возбудили уголовное дело по 59-й статье "преступление против государственных органов".

"В конце сентября 1991 года Антюфеев ушел на нелегальное положение и всплыл уже в Приднестровье, куда попал с помощью двух других внештатников КГБ: депутатов ВС СССР Виктора Алксниса и Сергея Бабурина", - сказано в материале.

Адказаць
-1 +
МИЧМАН, 18:15, 12.07

А хватит ли у москалей рефрижераторов? Я боюсь вонять будут, жара на дворе. А если серьёзно , то не ожидал от Порошенко такой прыти. СЛАВА УКРАИНЕ!!!!!!

Адказаць
+2 +
Б.Г., 19:38, 12.07

Это вам "ответ Чемберлена" на "Град", мрази.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны