29 красавiка 2024, панядзелак, 7:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+3 +
alex-2, 10:24, 14.07

С каждым поколением человечество глупеет! Это результаты серьёзных научных исследований.

Адказаць
+12 +
Удав, 11:47, 14.07

В этой части планеты да, глупеет. А зачем здесь быть умным ??? Здесь, чтобы быть на волне, нужно стать хитрым беспринципным приспособленцем. А в принципе, большинство рождающихся здесь людей, имеют эту способность уже заложенной на генетическом уровне.

Адказаць
-1 +
nik_K, 15:13, 14.07

Vezde glupeet!

Адказаць
+6 +
Boo!, 11:01, 14.07

Для того чтобы тыкать в айфон и "отдыхать" в клубах много IQ не нужно.

Адказаць
+2 +
01, 16:04, 14.07

а для того чтобы придумать-спроектировать-изготовить-продать ифон?

Адказаць
+2 +
Boo!, 22:06, 14.07

А зачем он вообще нужен? Лучше бы полезное что придумали!

Адказаць
+6 +
***, 11:27, 14.07

На дефицитные,но мало оплачиваемые и ,соответственно, мало престижные специальности будут выбирать лучших из худших.
В итоге получат посредственных специалистов.
Эти "спецы" полезут в управление и науку(опять же за неимением лучшего), начнут плодить себе подобных,только еще более низкого качества.
Порочный круг, который сейчас уже имеет место быть.

Адказаць
+12 +
Класс!!!, 11:39, 14.07

Интерестные ребята собрались в правительстве. Они уверены, что осилить сопромат нисколько не труднее, чем историю ВОВ. По должностям в верхах, по зарплатам и ошеломляющим пенсиям конечно юристы-экономисты-менеджеры заткнут любого инженера на сегодняшний день. Но помню времена, когда в руководстве очень сильной и великой страны были сплошь технари, имеющие опыт практической работы на производстве хотя бы сразу после техникума: Брежнев, Касыгин, Андропов, Романов, Гришин...да и знаменитые артисты Райкин, Кристаллинская поработали после профильного образования в цеху и КБ, чем очень гордились. Мастер, начальник цеха, агроном, а уж потом было принято идти вверх по административной лестнице. Потом страной стал руковолить философ аж с МГУ и страны не стало. Как то пробовал во дворе приструнить одного хулиганистого поддавальщика лет 20, но меня предостерегли связываться-парень учится в академии управления и готовится руководить нами...А с сельским хозяйством вообще анекдот: сначала угрожают крепостным правом пожизненным, а потом ещё и ставят планку так, чтобы ребята из слабых сельских школ не могли вообще думать о высшем образовании в том числе и с.х.

Адказаць
0 +
Алексей, 13:03, 19.07

Абсолютно с Вами согласен. В первую очередь нужно урезать во ВСЕХ вузах количество мест для приема. А то у нас мест больше чем выпускников школ. к тому же нет у нас столько преподавателей, чтобы учить ВСЕх кому не лень. Дальше нужно сделать преимущественное право поступления в сельхозвузы для сельских выпускников. Возможно рассмотреть вопрос о приоритете поступления в соответсвии с региональной пропиской, т.е. если ты живешь в Чаусах, то вот тебе приоритетное право на поступление в Могилев или Горки. Ну и конечно нельзя отменять пороги ЦТ. Это дурдом! С 3 балами по физике человек пойдет учить сопромат... И-таки получит диплом! Потомучто при таких мизерных наборах потом поди их отчисли...

Адказаць
+3 +
Макс, 14:53, 14.07

Бла Бла Бла Конкретно . что подрузумевается под дефицитными специальностями? на которые можно пройти со 100 баллами?

Адказаць
+8 +
Без луки, 15:26, 14.07

Белорусские вузы объявят дополнительный набор---

Похоже в кассе у шкловца недобор )))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны