29 красавiка 2024, панядзелак, 5:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+22 +
li, 12:44, 14.07

Для чего в Турции надписи на литовском? Английского достаточно в любой стране мира и вопрос решен.

Адказаць
+21 +
пыня, 12:48, 14.07

"«Ведь в Турции днем с огнем не найдете надписи на литовском языке. Так почему это надо требовать от нас?» - сказал он."

- Потому что многочисленные гости в Паланге литовского не знают. Хотите быть Европой - уважайте другие языки, не забывая свой! В Турции будут писать указатели на литовском, как только будет много гостей из Литвы!

Адказаць
+13 +
Путин - пастух баранов, 13:31, 14.07

А Литве и не нужны гости из РоSSии.
Лучше чёрт в окно, чем москаль в двери.
Так, что пусть пишут на белорусском. Кацапам-оккупантам из Беларуси в Литве тоже делать нечего - пусть едут вместе с роSSиянами отдыхать в крымваш.
А то понаедут русскоязычные, а потом путлер пошлёт армию их защищать.

Адказаць
0 +
барану, 16:55, 14.07

Отлично вы все написали!!!на русском языке))))

Адказаць
+23 +
Дымон, 13:04, 14.07

Руская для маскалёў. Калі для беларусаў то па беларуску трэба.

Адказаць
+19 +
Болт, 13:04, 14.07

Молодцы спасатели!
Виден профессионализм.
И внимательное наблюдение за морем, и оперативность выезда и грамотная доврачебная помощь.

К сожалению, наш человек никак не воспринимает предупреждающие надписи, независимо от того, на каком языке они написаны.
Наших людей может остановить только забор, сетка, канава с водой, колючая проволока под напряжением.

Похвально то, что литовцы проявляют стремление сделать свои курорты безопасными.

Адказаць
-12 +
Михаил, 13:08, 14.07

...синдром маленького народа. Пирожникас сказал,«Ведь в Турции днем с огнем не найдете надписи на литовском языке. Так почему это надо требовать от нас?» - сказал он.В Паланге отдыхают преимущественно русскоязычные и если хочешь кушать хлеб с маслом пиши больше информации на русском.Национализм страшная штука и глупая, страдает экономика и вообще..ХТО НЕ СКАЧА ТОЙ МОСКАЛь.На каком языке будешь говорить в Грузии, Украине,Азербайджане и т.д.?????

Адказаць
+1 +
Микола, 16:33, 14.07

Тем более, что фамилия Пирожникас - небось производная от Пирожникова...

Адказаць
+17 +
саша, 13:08, 14.07

Литовцам бы в принципе не мешало бы дублировать надписи хотя-бы на английском языке везде (я не говорю уже про русский, хотя очевидно что русскоязычных туристов в Литве большинство). Это касается не только пляжей! В нормальных европейских странах всё везде продублировано, берите пример!

Адказаць
0 +
негрей, 13:41, 14.07

Кацапскам языке не надо писать .только на беларусском.кацап не поймёт и в яму в море попадёт.

Адказаць
+3 +
Макс, 14:34, 14.07

В Литве проживает минимум 25% людей которые не знают литовского языка.не говоря про приезжих.

Адказаць
+4 +
radical, 13:15, 14.07

У нас в городе на переходах надписи минимум на 6 языках включая русский :))

Адказаць
+12 +
Iri, 14:16, 14.07

Надпісы і павінны быць на літоўскай мове :)
Гэта прыдае непаўторны турыстычны каларыт.

А выхад з сітуацыі вельмі просты. Ня трэба нічога пісаць літарамі. Проста намалюйце.

Адказаць
-3 +
канас, 15:22, 14.07

Просто литовцы уважают свой язык и из принципа заменяют все ин.слова литовскими синонимами.Если вывеска на другом языке-сразу штраф.Там вроде даже языковое подразделение в полиции есть.Я вообще считаю,что самодостаточные языки литовский,татарский и русский.

Адказаць
0 +
фаррух закиров узбек каунасженился на литовке/, 18:13, 14.07

канас. уточните.татарский или крымско-татарский.они разные. в паланге много татар не знающих русский ? )))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны