29 красавiка 2024, панядзелак, 14:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-9 +
ага, 22:13, 15.07

и международными отношениями
--------------------------------

много белорусов желают защищать диктаторский режим, рашку-агрессора и бороться с их врагами - западной демократией, будущее Беларуси вырисовывается достаточно четко....

Адказаць
+32 +
Vox populi, 23:05, 15.07

Не так давно возвращаясь домой из сопредельного государства,завязался разговор с юношей 16-ти лет,сыном то-ли посла, то ли работника посольства(имел при себе красный паспорт и разрешение от родителей),выяснилось,что поступать он будет не в Беларуси,а в ВУЗ Европы. Почему не на родине? Ответ: не хочу.
Это я к тому,что режим возможно "международники" и защищают,но пользоваться желают европейскими ценностями и комфортом.

Адказаць
+1 +
zus, 12:08, 16.07

неправильно,Вы,дядя Федор, бутерброд едите :)
защищать что-либо дипломатам разрешают лет через 15 активной практики, т.е. сегодняшние студенты будут иметь вес только через 20-25 лет с текущего момента. к этому времени и лука уже помрет и режим его сдохнет, а отношения с новыми иностранными партнерами ведь надо кому-то строить(если мы не хотим повторения истории "мы с вами гнили в окопах в войну, поэтому и в спокойное время давайте будем продолжать вместе гнить дальше"). к тому же, все эти знания применимы как в дипломатии, так и в любой "переговорческой" деятельности (коммерция, продажи, развитие новых направлений и регионов ведения бизнеса и тд и тп)

ЗЫ: а что насчет академии мвд? почему нет данных по этому блистательному заведению-вечному рекордсмену по нижеплинтусным проходным баллам?

Адказаць
+45 +
fantom, 22:20, 15.07

Не мудрено почему так. С мед и ИТ образованием потом за границу проще всего свалить. В Беларуси всё-равно никто не ценится, кроме родственников и знакомых сами знаете кого

Адказаць
+7 +
radical, 7:03, 16.07

С Беларуским мед образованием- никуда не свалишь
Может какие-то страны и признают диплом формально,
но (Израиль, к примеру) но всё равно необходимо проходить переподготовку
и сдавать серьёзные екзамены

Адказаць
+27 +
вольнонаёмный из хосписа, Берлин, 22:26, 15.07

Ну и толку от дипломов медиков от лукашистов, ни в одной цивилизованной стране мира, им практику не дадут. Только страны СНГ. Вот если участвовали в военных операциях, Чечня, Приднестровье итд. тогда пожалуйста. А так, ну разве санитарами.

Адказаць
-10 +
АПЛ, 23:03, 15.07

Гродненский мед, диплом европейского образца.

Адказаць
0 +
Magepal, 14:33, 17.07

по БТ наверное слышали?

Адказаць
+7 +
зачем он в наш колхоз приехал ?, 22:26, 15.07

Оказывается в бсха тоже столпотворение. А говорили что там взяли толи четверть ,толи треть плана, а где нужна физика там вообще почти пусто .

Адказаць
+11 +
vini, 22:28, 15.07

А если честно. В Белоруссии есть смысл в образовании?
В Украине от того что есть диплом не холодно не жарко.
Диплом это потраченное время, деньги - которое можно было потратить на благоустройство.
У меня лично 2 диплома ИТ и Бухгалтер - так родителям сделал приятно, они ж мне с малку говорили будет диплом будет почет, будет то Чтобы сделать особенно матери приятно дотянул второй диплом. В реалиях да работаю СА несколько фирм веду. Никто ни разу диплом не спрашивал есть или нет. А сколько по базарах с вышкой по экономике торгуют?...

Адказаць
+18 +
вера, 23:21, 15.07

вини 22.28 Толку с твоих образований,лучше бы потратил время на обучение правописанию.

Адказаць
+2 +
апрапр, 7:02, 16.07

давно ясно: одно не помогло - второе точно не поможет

Адказаць
+21 +
кпн, 23:31, 15.07

с такими кадрами, которые идут в пед, скоро хороших репетиторов на руках носить будут

Адказаць
+3 +
JW, 1:50, 16.07

Тут, пожалуй, в корне не согласен. Те люди, которые желают стать преподавателями, - ими станут, те же кто идет с такими низкими баллами, более чем уверен, по специальности работать не будут, поэтому не переживайте. " Слышащий да услышит, видящий - да увидит...", как говорится. Что касается низкого уровня образования в РБ, то тут 2 банальные причины, одну из которых не желает признавать так называемое "руководство" страны (или лучше конечно сказать "рукоблудство"). 1. Учителя несчастны... 2. Ученики это понимают (от образования толку никакого, но без диплома никуда...)...

Адказаць
+8 +
они не сеят и не пашут..., 23:32, 15.07

Радостно слышать , что в вузы министерства образования 96 процентов мест занято. Смутно догадываюсь , что там и сворганили правила приёма под себя .

Адказаць
+4 +
Зритель, 23:48, 15.07

А БГАТУ где??

Адказаць
+7 +
Sc, 2:53, 16.07

Специалистов международных отношений много, а самих отношений нету.

Адказаць
+7 +
пенсионер, 7:15, 16.07

Высшее образование высшее образование У нас в офисе 30 человек а высшее образование у вахтера и у уборщицы

Адказаць
+17 +
alex-2, 7:54, 16.07

Что касается педагогической профессии, то ситуация становится необратимой. Сначала убийственные реформы, затем бесправие учителей с низкой зарплатой, - а на выходе развал образования в стране. Те силы, которые хотели этого, своего добились! Зачем сильным мира сего образованный народ? Одна головная боль!!!

Адказаць
0 +
Шурочка, 9:40, 16.07

Система у нас какая-то ненормальная для поступления. Среди одноклассников сына, абитуриентов этого года, все с баллами до 200 - поступили. Причём, не всегда куда хотелось изначально, перекидывали документы в последний момент, лишь бы пройти. А вот ребята с баллами от 280 и выше не поступили! Один мальчик второе место в республиканской олимпиаде по иностранному занял....Жаль парня, действительно отлично учился и старался изо всех сил. Возможно, не повезло, конкурс большой был...

Адказаць
+1 +
Статья ни о чем, 10:13, 16.07

Статья ни о чем. Одна только строчка из всей статьи имеет смысл, что наших детей (да и студентов тоже) будут учить одни дебилы. Так при такой гос. политике в области образования это и ежу понятно.

Адказаць
+2 +
irina, 10:29, 16.07

с такими дебильными детками ,дебильными правилами,низкими зарплатами в наше время...сто раз нужно подумать идти на педагога или поберегти своё здоровье.это ж надо сидит гавно малое(от горшка два вершка)и качает свои права,а самое интересное,что ничего ему не сделаеш-законы ж такие! а врачи-папробуй ещё и найди хорошего,что б вместо руки ногу не отрезал...стораж у меня на работе получает 4мил.работая 2/2,а медсестра?-2мл.недавно лечила зуб ребёнку,спрасила сколько вы получаете?врач отвечает-2мл.и что мы хотим?качественную медицину? хххх!!!!это не они веноваты....???

Адказаць
0 +
VC++, 10:33, 16.07

БГУИР, ПОИТ, 396 баллов - парень, как ты ошибся... я жестоко пожалел в свой время, что закончил именно эту специальность.

Адказаць
-1 +
dark1979, 11:09, 16.07

Родной ФКСиС как был для лучших, так и остался. Приятно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны