29 красавiка 2024, панядзелак, 3:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Советник Авакова: Путин должен ответить перед международным трибуналом

10
Советник Авакова: Путин должен ответить перед международным трибуналом

Антон Геращенко назвал дезинформацией попытку переложить ответственность за гибель рейса MH-17 на украинских военных.

Поняв, что совершили акт международного терроризма, сторонники Путина начали запускать дезинформацию, что гражданский самолет сбила украинская армия, перебросившая на днях дивизион "Буков" под Донецк. Об этом в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук" написал советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По мнению представителя украинской власти, обмануть весь мир уже не удастся.

"Нами зафиксирован факт наличия у террористов установки "Бук", которая была сегодня зафиксирована в районе городов Торез и Снежное", – заявил Антон Геращенко.

Советник Арсена Авакова сообщил, что зенитно-ракетный комплекс "Бук" имеет максимальную дальность поражения целей – 25-30 километров. При этом от Донецка до Тореза – 70 километров а до Снежного - 80 км. Поэтому украинские военные под Донецком пассажирский самолет сбить на могли.

"Это сделали террористы, которым Путин любезно вручил такое грозное оружие как ЗРК "Бук" для защиты от украинских ВВС, – заявил он. - Путин дал обезьянам гранату и должен будет ответить за это перед международным трибуналом".

По информации Антона Геращенко, в 12.00 со стороны Шахтёрска по Торезу проехала установка ПВО, в которой местные жители опознали "Бук", а в 16.20 в районе посёлка Грабово в Торезе пуском ракеты нее был сбит пассажирский самолёт.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках