28 красавiка 2024, Нядзеля, 23:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+28 +
Victor, 15:29, 18.07

Кто сведущ в военных специальностях ПВО? Мне кажется что корректировщик огня есть только в артиллерии, к ПВО это специальность отношения не имеет.

Адказаць
-16 +
Витя-Дурак,Витя-Дурак, 15:52, 18.07

Даун, они корректировали огонь Градов,епаный урод . И мы уже видели видео,когда с градов стреляют по Украинне,точнее по позициям НАцгвардии

Адказаць
+2 +
SA, 15:54, 18.07

В вольной трактовке корректировщиками огня можно развать расчет радиолокационной станции. но, понятно, это дура весьма приличных размеров

Адказаць
+1 +
sawur, 16:10, 18.07

постановка задачи по цели в ПВО распределяется либо для наземных частей (ракетных), либо для воздушных (ВВС). Наземные ракетные части и есть в каком-то смысле артиллерия

Адказаць
+14 +
Капитан Немо, 16:11, 18.07

Зенитно-Ракетный Комплекс БУК-М это техника не войск ПВО, а ПВО сухопутных войск (другой род войск). Там терминология иная и наименование должностей иное.
В ПВО- должность - оператор наведения. А у сухопутчиков может быть, тем более сделана запись в военном билете (ВУС - военно-учетная специальность). Но допрос покажет, суть не меняет наводчик он или корректировщик.

Адказаць
-7 +
Спец, 17:18, 18.07

Конечно же корректировщик! И у него был прибор, которым он корректировал движение ракеты на активном участке траектории вплоть до срабатывания радиовзрывателя, который он тоже привел в действие, нажав на красную кнопку.

Адказаць
-45 +
Mark, 15:31, 18.07

Интересно, если они перехватили эти сообщения то почему не предотвратили этот теракт? Ведь они прослушивали все сообщения и я не поверю, что это не обсуждали ранее...

Адказаць
+19 +
Вошь на аркане, 15:45, 18.07

Вы думаете что террористы проговаривают все свои действия и намерения на рацию как на диктофон?? Это запись отчёта об уже сделанном.....

Адказаць
+82 +
Kastus, 15:32, 18.07

"...а один из них даже додумался приехать с военным билетом, где отмечена его военная профессия — корректировщик огня» Нация, в голове которой вместо мозгов вата, изначально обречена на поражение и вымирание! Тупорылая паРаша, твой писец уже не за горами, он рядом!

Адказаць
-14 +
Васька, 15:42, 18.07

Неужели вы поведётесь на военный билет?

Адказаць
+6 +
А это?, 20:49, 18.07

Нет, конечно, он просто понтануться хотел перед пограничниками.

Адказаць
-13 +
дорош, 15:37, 18.07

ну и что ? как они могли корректировать на высоту 10 км. ? это радары надо. или у них супердальнозоркость ? а ФСБ может сегодня и троих нацгвардейцев задержать и билеты им военные сделать с записью "стрелок из бука" .Ерунда это всё.

Адказаць
+18 +
Валера Сурнаков, 15:43, 18.07

Дебилизм полный, с военной точки зрения.

Адказаць
+30 +
Древлянин, 15:46, 18.07

Никаких корректировщиков огня для БУКов не существует. Как можно писать полную чушь. Лапша на уши всем читателям. БУКи наводятся собственной системой радиолокации, даже наводчиков там нет, а есть только РЛС и система самонаведения по цели, одна электроника.

Адказаць
-21 +
Игорь, Минск, 16:29, 18.07

Под корректировщиками огня они подразумевают печника, я так понял. Ибо в зенитных системах коррекция и слежение проиходит автоматически, а человек, работающий с этой системой, называется оператором. Очередная героическая пэремога украинской хунты. А местное население такое схавает, не сомневайтесь, мозги там крепко СМИ промыты, сам на себе почувствовал

Адказаць
+32 +
ya, 15:49, 18.07

плешивые ботоксные хорьки превратились во взбесившихся сортирных крыс: наследники чк - ползут как гнилостный грибок по территориям других стран. Визги о том, что они 250 лет сражались за Крым - маразм или, вернее, ложь - их обычное состояние бреда. Россия Романовых отвоевала полуостров, а они - чк, нквд, кгб даже следа от этой великой страны не оставили, потом украли их дворцы, разграбили, растащили по норам и теперь их преемники - фсб изгаляются над оставшимися русскими - Чечня, Беслан, Курск, Краснодар...кровавый шабаш в Украине.
Единственное, что нужно плешивому хорьку в донеччине - это порт Мариуполь, а дальше - Херсон, Николаев, Одесса - и войска высадить, и торговать нашим же зерном с Китаем (договора заключены, янык был в схеме) - если не отдать Мариуполь, то Донецк и на фиг не сдался (62 % пенсионеры!!)- хоть вымрет весь - плюгавому путлеру плевать. Люди! Не будьте идиотами - не в Киеве дело, на фига нам этот концлагерь параша - ходить строем и славить ботоксного старикана-педофила, который сейчас собрался жениться на молодом мясе - пир во время его же чумы?

Адказаць
+2 +
Я, 16:25, 18.07

ЧЕЛ, НЕ ТУПИ! Понятно что готов гадить в любую статью, но тут о другом!

Адказаць
+13 +
Тори, 15:58, 18.07

Помоему не из Бука,а из Града.На Евромайдане Град было написано.Зачем Буку корректировщик?

Адказаць
+4 +
ANT, 17:20, 18.07

Так это из Града лайнер сбили? А мы думали, что здесь причастен пропавший в Березе белорусский беспилотник!

Адказаць
+9 +
Тори, 17:52, 18.07

Не надо умничать.Здержали корректировщиков Града,а многие СМИ переврали на Бук.Если мозгов нехватает,то не поленюсь и объясню,что из Града самолет не собъеш,как и с помощь белбеспилотника.А вот по пехоте ,как в Зеленополье,как раз эти ребята и нужны.Учи матчасть.

Адказаць
+9 +
Ежик в тумане, 18:21, 18.07

Читайте новости, Россия палила по Украине из градов, видео по глупости сделали и выложили в интернет местные русские. Эти залетные наводчики к Буку может и не имееют отношения, но туда не на пляже отдыхать приехали.

Адказаць
+9 +
Не пишите ериси, 16:09, 18.07

ПРичем тут корректировка огня с Бук, если там главные сегодня Грады?

Адказаць
+13 +
Minski, 16:09, 18.07

Какой корректировщик огня в ПВО, что корректировать? сбили не сбили запускай по целе которая уже на километры сместилась, Да и высоты на которых работает бук и дальность не для человеческого глаза... нету в ПВО корректировщика есть оператор наводчик.
СБУ такое же умное как этот мужик приехавший с военным билетом в Украину, если конечно не утка от СБУ.

Адказаць
+6 +
мария, 16:12, 18.07

Крысы бегут с тонущего корабля. Толи еще будет! Культовый российский фильм БУМЕР в действии. В почете бандиты, бездельники люди без Родины чести и достоинства. Впрочем каков поп - таков и приход.

Адказаць
+13 +
да, 16:18, 18.07

А корректировщиков огня из ПЗРК еще в плен не брали? Так и представляю: левее бери, правее, выше, ниже... по самолету... из "Бука"...

Адказаць
+4 +
Апрель, 16:22, 18.07

Ага, с военным билетом и трудовой книжкой , в которой прописано: "Специалист по уничтожению Боингов"...

Адказаць
+5 +
гость, 16:26, 18.07

Откуда в пво корректировщик огня???:)))

Адказаць
+6 +
victor -2, 16:43, 18.07

Кастус, это ты тупорылый, да еще и неграмотный. Ты умееш видеть факты сквозь свои вопли?
1) НЕ ПИШЕТСЯ в военных билетах "военная профессия" и никогда не писалась, ставится номер военно - учетной специальности, просто длинный номер, и в Украинской армии - точно так;
2) НЕТ у офицеров и никогда не было военных билетов, есть "удостоверение личности офицера" - кстати и у украинских офицеров точно так;;
3) как еще украинские "комментаторы " не додумались написать, что эти люди были в военной парадной форме со всеми орденами, а под рубашкой прятали россииский флаг;
4) и подумай своими пендосскими мозгами - на кой хрен комплексу ПВО, у которого радиус поражения 1) БУК - 30км, 2) С200 - больше 200км, 3) С300 - 250км и т.д. КОРРЕКТИРОВЩИК ОГНЯ? Он что, флажками ему махать будет, показывать куда самолет летит? Кстати, скорость ракет ПВО, как правило, около километра в секунду, Это как - по телефону словами указывать направление полета ракеты?
Ладны ты "паРашу" ненавидишь, имеешь право, но себя то зачем идиотом выставлять.

Адказаць
+7 +
офицер, 16:52, 18.07

Никаких корректировщиков огня в ПВО нет и быть не может,вдумайтесь/не попали,возьми 3км севернее/...ха-ха.Также нет никаких корректировщиков в артилеррии,там есть понятие-управление огнем артилерии.Так вот управляет огнем арт батареи/минометной/лично командир батареи и только он определяет какие отклонения и насколько вносить.Для этого надо закончить арт военное училище,затем отслужить несколько лет ком огневого взвода,ст офицером батарей и только потом,,,кстати на моей памяти не у всех получалось,не было таланта.А тут схватили летчицу Савченко и обвиняют в охоте на российских журналистов при помощи мин батареи,да она без всяког понятия как перенести огонь артилерии из одного квадрата в другой.Вообще термин корректировщик остался в 1-й мировой войне.

Адказаць
+20 +
13, 18:02, 18.07

Народ, не тупите. Не ведитесь на фсбэшных тролей.

Вот копипаст с первоисточника:

"Окрім того, глава СБУ заявив, що затримано двох росіян-коректувальників вогню.

"Терористам не вистачало коректувальників вогню. Саме два громадянина РФ зараз затримані прикордонниками та СБУ на одній з ділянок українсько-російського кордону Донецької області", - зазначив Наливайченко.

"Обидва мають російські паспорти. Один навіть додумався приїхати з російським військовим квитком, де його військова професія зазначена як "коректувальник вогню", - додав він.

Наливайченко зазначив, що обидва військових будуть допитані, щоб встановити "який саме вогонь коректувати їх надсилали з РФ".

Эти корректировщики не имею т отношения к Букам. Они - корректировщики -артиллеристы - РСЗО Град и Торнадо, САУ Гвоздика и прочая артиллерия.

Именно это и говорит Наливайченко.

А с Бука стрелали другие российские офицеры. Местное терро-быдло не умеет этого делать.

Адказаць
0 +
бывший, 5:28, 19.07

местные учились в кпи и квзриу - это солидные вузы по подготовке буковских спецов (грузия пример)...

Адказаць
-3 +
Скрытый Гость, 19:38, 18.07

СБУ Украины:"Боинг упал на территорию русских террористов.Никаких самолётов тУкраины тогда не летало.И было чётко зафиксирован пуск ракеты с их стороны.Это месть Западу за подержку Украины,ведь очевидно,что российские военные и поддерживаемые ими русские террористы знали,что это гражданский самолёт.ФСБ РФ подозревала там наличие шпионов и конечно поспешило приказать сбить самолёт,а заодно обвинить в этом Украину и дискредитировать в глазах мирового сообщества.Вот поэтому русские террористы на Востоке Украины заметаю следы и хотят отправить ящики в Москву,чтобы их испортили или стёрли неуместно,а может смонтировали по быстрому,что не проблема.Никакой объективности ждать от России и подконтролиных им русских террористов нельзя.Это месть убийства прежде всего поддерживающих Украину голландцев и англичан,мол и вас убъём,если будете поддерживать.Однако диктат насилия мировому сообществу России не навязать!"

Адказаць
+1 +
бывший, 5:26, 19.07

в комплексе 9к37 корректировщик огня не предусмотрен... нуу если только истопник печки в палатке им считается, были у нас такие, - они же как правило были разведчиками поста воздушного наблюдения - должность предусмотренная для "негодяев" - чтоб они на улице с биноклем сидели и не мешали боевой работе

Адказаць
+1 +
ВВ, 19:47, 19.07

С биноклем сидел и цели корректировал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны