3 траўня 2024, Пятніца, 8:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+143 +
nerguss, 9:25, 23.07

И куда это сраное КГБ смотрит? У них под носом террористическая организация боевиков готовит, а они в шапку спят? Или сами инструкторами подрабатывают?

Адказаць
+5 +
fanat, 11:41, 23.07

После этой статьи уже все об этом узнают.

Адказаць
+12 +
Бенедзікт, 12:22, 23.07

Вы мяркуеце, што распаўсюд расейскіх сьцяжкоў і гэтае "казачество" адбываецца без ведама "беларускага" КГБ? )

Ёсьць жа наіўныя людзі...

Адказаць
+17 +
циркач, 13:05, 23.07

Следственный комитет, ау! Ты где?

Если тебя, дорогой следственный комитет, не очень интересуют последствия таких "обучений" (для примера см. террористические организации ДНР и ЛНР на территории Украины), то может быть заинтересует факт наличия у "обучаемых" на территории нашей страны стрелкового оружия?!
Может быть, заинтересует почему так открыто всё это демонстрируется?
Как, почему, и в каком количестве оружие попало к нам в страну?
Где оно незаконно хранится и незаконно используется?

И дополнительный вопрос: почему на эти т.н. "обучения" с оружием были привлечены несовершеннолетние (судя по некоторым фотографиям)?

Адказаць
+10 +
Яяя, 15:50, 23.07

Лукашенко говорил, что он в 90 годы пресек формирование и обучение террористов у нас, а сейчас что разрешил. Я не думаю, что наш КГБ не знает об этом, если они за считанные минуты установили тех, кто взорвал метро в Минске? Ау, чекисты проснитесь, а то похоже мы будем следующими после Украины. Россияне, которые оставляют здесь свои злобные комментарии, умерьте свой пыл, а то ваших нынешних детей и будующих ждет неприятная участь. Все возвращается бумерангом.

Адказаць
+7 +
smka, 18:09, 23.07

Все наши чекисты, повторяю - абсолютно все проходят обучение в Москве, ибо у нас в Беларуси нет такой своей академии. Поэтому они абсолютно все до одного завербованы российскими спецслужбами и являются агентами Москвы.

Адказаць
-20 +
45 09, 9:27, 23.07

Вежливых людей мало.

Адказаць
+84 +
sdj, 9:31, 23.07

Ну вот и замазались, век не отмытся. Где наши ведомства: прокуратура, СК, КГБ?
Бездействуют?

Адказаць
+25 +
Минский мясо комбинат, 9:35, 23.07

Слабоумных всегда имели для прикрытия и жертвоприношения. А ведь могли хлопцы и для Беларуси сделать подобное. Но, увы, мягкий мозг.

Адказаць
+48 +
минск, 9:38, 23.07

прочитав эту статью меня посетила мысль о том что россия потихоньку начнёт втягивать и белорусских солдатов в лице российских воевать против украины ? а иначе к чему эти всякие обучения?

Адказаць
+68 +
Кисіль, 9:39, 23.07

Група кацапських "кізяків" відкрито, нахабно і цинічно порушила законодавство Білорусі під носом у Мудіщева. Де Кейджібі? Чому латентні терористи не заарештовані? Риторичне запитання.
Прошмандовка Лука здає країну Ліліпутіну. Білоруси, не спіть!

Адказаць
+52 +
беларус, 9:39, 23.07

И что же это такое творится у нас ? Лукашенко ,куда ты смотришь? Где кгб ,где милиция.? Идет ползучая агрессия.Ну что "гарант независимости",употреби наконец свою аласть.Копают ватники ведь в том числе и под тебя.

Адказаць
+27 +
минск , 9:42, 23.07

хотелось добавить ещё и то что это очень страшно. и будет очень обидно если ещё и наши белорусы там окажутся. в качестве солдат. быть продажным - ну это надо быть не человеком . деньги получать за кровь боль и горе других людей. это бесчеловечно. куда ж девалось братство? как не раз это произносили наши президенты.

Адказаць
+2 +
куда смотрят родители этих полудурков?, 11:49, 23.07

Да пусть этих дебилов украинская армия превратит в фарш побыстрее.
Чище у нас будет.

Адказаць
+10 +
Ёптр, 12:35, 23.07

Не могу представить белоруса, который станет таким ряженым чучелом. Но оказывается, в Беларуси уже есть это дерьмо! И даже сайт есть kazak.by! Эта погань там неким патриотизмом прикрывается. Тренеровочный лагерь... боевичков ряженых? И где же доблестное белорусское КГБ? Где МВД?

Адказаць
+36 +
Мixacь, 9:44, 23.07

Ау, органы, фото есть, привлечь всех к ответственности за создание террористической орагнизации

Адказаць
+23 +
земляк, 9:47, 23.07

Также и в Украине начиналось.Идет подготовка к войне.

Адказаць
+50 +
тт, 9:47, 23.07

"Казаки" в Беларуси нашлись ? 47 человек ? Лука , вышли их на историческую родину в рашку . Рожи засветились , за сутки можно всех найти, опыт есть .

Адказаць
+37 +
Игорь, 9:48, 23.07

А что эти бандиты делают на нашей земле. И что там за школоло в войнушку хочет поиграть.

Адказаць
+65 +
Бюрократ , 9:49, 23.07

Как то не слышно и не видно работы "бравых " сотрудников МВД РБ по выявлению подобных лагерей. Обычно , перед выборами лукашенко на пост президента лукашенко КГБ отлавливает такие лагеря пачками. И изымают, в огромных количествах, страшное оружие массового поражения в виде лопат , удочек и БЧБ сцягов.
Как то не вяжется . Мало нам недоумков- брсамцов в форме омона , так теперь клоуны - казаки свои "турслёты " проводят.
Россия - прочь из нашей страны . От вас только горе . Где вы, там всегда кровь и горе.

Адказаць
+39 +
ласло, 9:51, 23.07

Странно, что КГБ опять задремало...не смотрит ли комитет в сторону Москвы?

Адказаць
+19 +
Олег, 9:55, 23.07

Я на этих фото узнаю страйкбольную и пейнтбольную площадку одного минского клуба...

Адказаць
+13 +
aff, 9:55, 23.07

Аль Каида

Адказаць
+39 +
123, 9:57, 23.07

Насколько законны такие мероприятия в Беларуси?

Адказаць
+22 +
Фама, 9:59, 23.07

Вось тут бы нашым праваахоўнікам умяшацца. Яны заўсёды ў курсе, дзе, хто і навошта збіраецца. Калі трэба і арыштуюць. Нават па дзяжурнай прычыне- лаяўся матамі ў лесе. А тут усё шыта- крыта. Відаць ёсць дазвол ад першых асоб краіны. Таму гэта чарговы кампрамат гэтым асобам у тым, што яны прамые пасобнікі Путляраўскага рэжыму.

Адказаць
+28 +
edw@rd, 10:03, 23.07

В четвертый день сборов отработка приемов психологического давления и психологической разрядки в городском австобусе на беларуских детях после изрядного колличества водки.

(На днях была статья с фото на хартии как один лугандоновец в майке новороисии орал на детей в автобусе)

Адказаць
+2 +
Ёптр, 12:37, 23.07

Кстати, узнал кто-нибудь того укурка в майке?

Адказаць
+22 +
да, 10:03, 23.07

а зачем они в Беларуси????? мы и без боевиков безропотная колония рашки, их пищевой придаток можно сказать..........вот выкупят оставшиеся предприятия "в срок как пообещал мясникович" и всё...дело в шляпе.......а народ как овцы: лишь бы не было войны как на украине

Адказаць
+42 +
b.a., 10:04, 23.07

Интересно узнать, какой юридический статус этого мероприятия? Откуда оружие? Иностранные граждане привезли с собой? Было ли официальное разрешение на ввоз оружия в РБ? Если оружие здешнее, кто конкретно его предоставил?

Адказаць
+18 +
321_, 10:08, 23.07

А где контора, это ли не подготовка террористов? Хотя скорее всего с их ведома и при непосредственном участии все и организовано.

Адказаць
+17 +
Питер, 10:10, 23.07

У меня одноклассник там, с...ка.

Адказаць
+4 +
АТО, 11:51, 23.07

Имя, фамилия, адрес?

Адказаць
+27 +
C9, 10:11, 23.07

Джохар Дудаев 20 лет назад сказал, после Украины - Беларусь!

Адказаць
+11 +
qwe, 10:17, 23.07

жудас! I што робiць МУС?

Адказаць
+39 +
Андрей, 10:18, 23.07

Приехали!!!
Что эта мерзость тут тренировочные лагеря устраивает, куда смотрит КГБ и ОМОН???
Что уже все проплачено??? Какие-то уе..ки -казаки собрали какой-то сброд и дают им автоматы в руки и к чему-то готовят!!! Ну что Лукашенко, допрыгался??? А нашим чарко-шкварочникам уже следует запасаться спичками да солью и затянуть пояса потуже, так как скоро придется перебираться в землянки и бомбоубежища..Не да Бог конечно..
Зашел ради интереса на этот долбаный сайт казачий, ну это же сепаратизм самый настоящий!!! Вообщем выводы для Беларуси не утешительны, будет хуже чем в Украине..

Адказаць
+21 +
готовятся , 10:18, 23.07

Почитайте книгу классика белорусской литературы Адамчика "кровь брата твоего " . Там хорошо написано , чем занимались казаки во время окупации. Они были много лютее и страшнее немцев. А в кущёвке перед бандитами такие смирные...

Адказаць
+11 +
пнеўмаслон, 10:18, 23.07

У шмат каго зь іх такая ж самая форма, што і ў тэрарыстаў на Украіне. Ох...

Адказаць
+8 +
Batman, 10:21, 23.07

Они ещё не попали в список террористических организаций или под статью закона о наёмничестве возможно подпадут.

Адказаць
+11 +
sgj, 10:23, 23.07

Кто знает это место?

Адказаць
+7 +
Аліса, 10:27, 23.07

У каго няма галавы, то трэба нешта рабіць рукамі, асабліва, калі яны чэшуцца. З-за дурною галавою няма нагавм і рукам спакою. Толькі ідыёты вядуцца на расейскую прапаганду.

Адказаць
+18 +
kickboxer, 10:28, 23.07

Ватников набирают. Может кто знает это место? Надо бы туда наведаться.

Адказаць
+1 +
Николай, 15:40, 23.07

я знаю) там страйкболисты боевки устраивают.

Адказаць
+18 +
Николай, 10:28, 23.07

У нас спецслужбы хоть на что то способны кроме сидения на *опе? Или сами там подрабатывают?

Адказаць
+29 +
не удивлён, 10:30, 23.07

Студентов ловят за б-ч-б флаг, а тут боевики с автоматами разгуливают в центре Беларуси и ничего. КГБ, ты где? На кого работаете - на Москву?

Адказаць
+3 +
й, 10:36, 23.07

Явно лагерь пионерский для пенсионеров.

Адказаць
+9 +
Денис, 10:39, 23.07

Козачки-разбойнички валите нах...р туда откуда приехали пока не повязали вас тут...

Адказаць
0 +
са, 11:33, 23.07

а за пагоню и красно белый флаг ото будут истины террористы а так развлекаловка на отдыхе

Адказаць
+5 +
Witold, 10:48, 23.07

Месца вельми падобнае на закінуты і паўразбураны дом адпачынку недалёка Івянца ля ракі Іслач у Валожынскім раёне! Там некалькі такіх будынкаў разрабаваных! Ну надта падобны! Хаця можа і памыляюся!

Адказаць
0 +
кав, 12:31, 23.07

Это место - недалеко от Кургана Славы. Я там был однажды. Там страйкбольная площадка

Адказаць
+18 +
Daminik, 10:48, 23.07

У мяне даўно склалася перакананне, што Лукашэнка ўжо не кантралюе сітуацыю на Беларусі. Яго спецслужбы глядзяць на ўсё скрозь пальцы, акрамя аднаго -- яны нацкаваныя на бел-чырвона-белых (праслухоўванне тэлефонаў і адсочванне перамяшчэння, кантроль на мяжы). Іншае іх не цікавіць.
Таму не дзіва, што 2 ці 3 гады таму пад Глыбокім прайшоў расейскіх з'езд неанацыстаў. На здымках, якія яны выклалі ў сеціве, лёгка ўгадваецца сілуэт базы адпачынку "Чачалі" за 3 км ад горада. Прычым яны і не скрывалі, што іхная дзейнасць ў Расеі забароненая, а дала месца братняя Беларусь.
Сёлета яны ізноў прыехалі адпачываць, але ўжо з медалямі "За возвращение Крыма" ды прэміяльнымі да ўзнагароды 150 тыс. руб. расейскімі. І трэслі медалькамі -- "Крым наш!"
Невядома, чаму не паехалі ў "Крымнаш", за вяртанне якога нібыта ўганараваныя, а паехалі ў дажджлівае Глыбокае. Ах! Тут жа ёсць свае казакі на чале з куранным атаманам таварысчам Пачопкам, мясцовы "рускі мір" (усе садкі і школы пераведзеныя на мову суседняй дзяржавы), ды процьма сынкоў і унукаў тых, хто прыехаў сюды з Ленінграда і Урала ў пасляваенныя гады ў заходнебеларускі горад "паднімаць народнае хазяйства"....

Адказаць
+9 +
dimaua, 11:04, 23.07

Пишите уже правильно.
- Казачки готовят 200-ые грузы.

Адказаць
+9 +
Имхо, 11:15, 23.07

Путин: "Любая страна, которая в альянсы входит, сразу часть своего суверенитета отдаёт. И далеко не всегда это отражает национальные интересы той или иной страны, но это их суверенное решение. Надеемся, что и наши национальные законные интересы будут учитываться, а спорные вопросы, которые, безусловно, всегда имеют место быть, всегда возникают, будут решаться исключительно дипломатическим путём, путём переговоров. Никто не будет вмешиваться в наши внутренние дела."...
Вдумайся, бульбаш, куда тебя уже завели...

Адказаць
+6 +
кав, 11:26, 23.07

Один из организаторов этой сходки казачков - Владимир, руководитель так называемого Клуба Экстремальной Стрельбы (организовывает игры в страйкбол, лазертаг, пейнтбол). Пытался меня склонить к вступлению в этот клуб и начать тренироваться с казаками. При этом пытался промывать мозг на предмет какая Россия хорошая и какой Запад коварный и злой, и, мол, надо готовиться к защите от нападения НАТО. Я понял чем это пахнет и провел аналогии с Украиной, и естественно отказался.... И всем советую не ввязываться в это гуано!

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 11:30, 23.07

Под носом у правоохранителей и, несомненно, с согласия местных властей (которые могут дать добро на подобное мероприятие лишь по отмашке с самого верха) в Беларуси готовятся наемники! То, что, по сути, это простое пушечное мясо (парни - явно не спецы), которым собираются латать образовывающиеся из-за наступления украинских войск бреши, - это понятно. Но мне непонятна, во-первых, позиция их матерей и отцов, согласных на то, чтобы их дети стали убийцами, и готовых принимать груз-200, а, во-вторых, совершенно непонятно, почему наши власти так открыто, демонстративно поддерживают нарушение белорусского законодательства, причем, вопреки всем обещаниям и заверениям Луки, которые тот рассыпАл перед украинцами?

Адказаць
+4 +
Семен, 11:49, 23.07

Гэбня хлуслівая так і будзе ганяцца за шпаной па плошчах замест таго, каб ахоўваць суверэнітэт краіны. C ... кі!

Адказаць
+1 +
бел., 12:00, 23.07

Тут же дзети!.. Страшно!..

Адказаць
+4 +
Николаев, 12:03, 23.07

Дорогие белорусы, поздравляю. Теперь и до вас добрались кизяки.

Адказаць
+3 +
Миха, 12:12, 23.07

Кстати на предпоследнем фото,на балконе,рожа бел.спецназовца торчит

Адказаць
0 +
Николай, 15:44, 23.07

судя по всему там МЧСовский чепчик)

Адказаць
+1 +
Миха, 18:34, 23.07

Мчс в красных ходят

Адказаць
+2 +
андрней, 13:18, 23.07

на фото дети какието

Адказаць
+3 +
link, 13:49, 23.07

Не дадим распространиться фашистской заразе на родине !!!!!!!!!!!!

Адказаць
+4 +
Витек, 14:02, 23.07

Наталья подняла ужасную тему. В РБ при бездействии властей создан очаг террористической организации. Лука - ты где?

Адказаць
0 +
Коля, 15:32, 23.07

Какие условия чтобы туда попасть? Или хотя бы где на территории России есть такие базы казаков кто знает?

Адказаць
+2 +
"Сепаратист", 15:40, 23.07

Ржу ни магу =) Коменты пишут дети начальной школы ? Ну вот что вам скажу, дорогие мои детишечки. Сборы эти согласованы с МВД и исполкомом. Проводились они вполне официально. Ни одного гражданина РФ там не было. Были представители военно патриотических клубов и центров Республики Беларусь, из Жодино, Витебска, Минска, Могилева и т.д. Сам лично работал там инструктором по альпинизму. Нормальные, самые обыкновенные сборы. Или вы, дорогие мои, поехавшие параноики, считаете работу ВПК терроризмом ? Тогда Вам т-щи строго на автобус №18 в г. Минске. Администрацию сайта призываю убрать или адекватно преподнести информацию о мероприятии, иначе лидеры общественного объединения Город Без Наркотиков ( Кстати говоря именно это объединение и организовывает такие сборы и детские лагеря ) будут вынуждены подать на вас в суд, за клевету.

Адказаць
+3 +
кав, 18:01, 23.07

всё бы было неплохо в таких сборах, если бы не промывка мозгов и создание образа врага исключительно с запада.. как будто на востоке врагов нет....

Адказаць
0 +
Николай, 21:55, 23.07

Какая промывка мозгов?) детям про политику втирать? да им по-барабану (а взрослым - уже поздно) им в войнушку поиграть охота. и по мне - лучше пусть бегают. отживаются стреляются из игрушечных автоматиков, чем сидят, как мы, в компах, глушат пиво. колятся. и занимаются прочими непотребствами.

Адказаць
+3 +
Яша, майор запаса., 16:17, 23.07

Да, есть в Беларуси такие казаки, белорусские. После увольнения из армии какое-то время работал водителем в минском автобусном парке. Однажды, придя на работу, с удивлением увидел на автобусной стоянке людей в непонятной форме, а за рулём автобуса, в который они грузились, сидел наш водитель в форме и с офицерскими звёздочками на непонятных погонах. Подумал, что произошла революция))) Оказалось, что это есть казаки, а ехали они куда -то тренироваться скакать на конях. Потом ещё раз видел, собирались куда- то с саблями))) Это было лет 7 назад. В общем, детсад какой -то.

Адказаць
+3 +
Бабуля, 23:29, 23.07

Казакам можно все: выпускать газету, проводить сборы и пр. Эта военизированная организация создана несколько лет назад и не для того, чтобы играть в солдатики. Именно студентов, школьников набирают взрослые дядьки - откуда-то взявшиеся "атаманы". Типа это патриотическое воспитание. Чтобы стать "казаком" достаточно написать заявление.

Белорусские казаки - это нонсенс, достаточно немного знать историю.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны