2 траўня 2024, Чацвер, 22:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+109 +
Бефар., 13:33, 27.07

Такое Люди не могут совершить - рашки смогли...

Адказаць
+95 +
ап, 13:51, 27.07

КОГДА ЖЕ СДОХНЕТ ЭТОТ ФАШИСТ ПУТЛЕР!!!!!
ВЕСЬ МИР ПРОКЛИНАЕТ ЭТУ КРЕМЛЕВСКУЮ ПАДАЛЬ!

Адказаць
-100 +
дядя Федор, 13:37, 27.07

Что был сбит ракетой -это понятно.Вопрос в другом. Какая это была ракета воздух-воздух или земля- воздух или комплекс "Бук" Вот когда будет ответ - тогда можно будет делать и выводы. А так это простое словоблудие.

Адказаць
+141 +
rt, 13:54, 27.07

Словоблудие на РоSSийских каналах и паралич в головах таких как у вас "дядя Фёдор"

Адказаць
+60 +
Аюсь, рохкаючыя да стойла!, 14:01, 27.07

Чэсна кадучы вашы ботэксныя мемуары надакучылi ужо усяму свету. Свiнакапытныя, хопiць нам у вушы вашу вату каларадскага колеру пхаць. Нават калi б ракета была выпушчана армiяй Украiны, бальшая адказнасць ляжыць на фашысцкай Парашне, справакаваушай вайну, напаушую на Украiну, I праводзячую там этнiчныя чысткi I дэверсыйную дзейнасць

Адказаць
+50 +
Дядя Федя- дурачек, 14:13, 27.07

Ватнички , и сегодня на работе? Сорвете голос, бедные, ручные животные. Хоть шлем снимайте перед компьютером, чтоЙле. Как таму вас версия на очереди? 15? Шаманов чукоцких з бубнами задействуйте

Адказаць
-4 +
вопрос, 14:51, 27.07

ДурачОк пишется через "о".Вам,как патентованному дурачку стыдно не знать.А,кстати,что такого дурацкого написал дядя Федор?Самописцы сказали:декомпрессия,виновата Параша?И вот этот товарищ,который АЮСЬ:нельзя ли писать уж либо на мове,либо на русском.А то ваша самобытная лексика настолько самобытна,что теряется смысл повествования.

Адказаць
+1 +
фатих, 0:03, 28.07

открой букварь, грамотей, если не скурил ещё

Адказаць
+5 +
Мнение российского эксерти Вадима Лукашевича, 15:02, 27.07

Мнение российского эксерти Вадима Лукашевича.

Не вижу принципиальной необходимости поднимать украинскую авиацию для того, чтобы перехватывать цель на высоте более 10 тыс. метров. Ведь у этих повстанцев, бандитов (как угодно их можно назвать), в принципе нет авиации. Но если даже представить, что такая необходимость у украинской армии возникла бы, то у Украины есть самолет-перехватчик, который «заточен» на работу по воздушным целям, это Су-27, но никак не Су-25.

Су-25 – это истребитель-штурмовик, который работает только «по земле». Во-первых, он бронирован. Именно потому, что с земли по нему стреляют стрелковым оружием, обстреливают на поле боя ПВО противника. Во-вторых, у него нет бортовой радиолокационной станции. Она ему просто не нужна. У него есть оборудование для прицельной работы по земле. Соответственно, у него пушечное вооружение отличное от Су-27. На него нацеплены бомбы, НУРСы (неуправляемые ракетные снаряды), и УРСы (управляемые ракетные снаряды) разного калибра. У каждого самолета есть потолок – это максимальная высота, на которой он может лететь. А есть рабочие высоты, на которых нужно работать. Штурмовик Су-25 может подняться на 9-10 тысяч метров, то его основная рабочая высота, на которую он оптимизирован, это 3-5 тыс. метров.

Мог ли пилот пассажирского лайнера теоретически уйти от ракеты?

В принципе не мог. Ракета к такой цели с земли летит 20-30 секунд. Она ведь подлетает к самолету снизу. Что мог успеть летчик, так это только случайно заметить ее, посмотрев вбок и вниз, но ничего другого предпринять он бы просто не успел. В любом случае, ракета летит со сверхзвуковой скоростью, а это – гражданский самолет, который за 5-10 секунд ничего не смог бы сделать. Максимум, пилот успел бы закричать.

Адказаць
+5 +
Мнение российского эксперта Вадимa Лукашевичa, 15:15, 27.07

Причина катастрофы в виде взрыва боеголовки ракеты в первую очередь определяется по обломкам самолета. Наблюдатели из ОБСЕ уже сообщили, что на обломках видна шрапнель. Но чтобы эта осколочная часть попала к пассажирам, она должна была повредить обшивку. Анализ обломков гораздо более полно покажет, что взорвалось, как взорвалось, на каком расстоянии разорвалось. Приведу пример салюта для лучшего понимания. Так вот салют – это когда разлетаясь, светится за счет покрытия фугасная часть. То есть структура разлета осколков при взрыве примерно такая же как мы видим во время салюта. Она бывает сферической, а бывает направлена лучом. Эти осколки летят с очень большой скоростью, около 2 тыс. метров в секунду, при попадании они прошивают насквозь. И если на фюзеляже видно входное и выходное отверстия, то видно и направление полета. По самому отверстию видно кинетическую энергию, по числу поражений видно кучность. Можно будет потом идентифицировать не только место взрыва, но и тип боеприпаса, которым он был осуществлен.

Эти обломки, вещественные доказательства, первыми начали перемещать с места на место не специалисты. Насколько серьезный урон могут нанести следствию такие действия боевиков?

Конечно, это может повлиять на расследование. После авиакатастрофы эксперты обычно собирают все обломки до последнего винтика, до последней заклепки. После этого в большом ангаре на полу эти обломки раскладываются так, как они занимали место в самолете до разрушения. Допустим, правое крыло кладется справа, левое – слева и так далее. Как правило, собираются не все обломки. Все зависит от степени разрушения. Однако считается, что если 60% самолета можно разложить в таком виде, то это уже хорошо. По характеру обломков можно будет установить, что случилось. Эксперты восстанавливают картину повреждений. Естественно, обломки сразу на месте должны обследоваться, описываться, фотографироваться. Это очень важный момент.

По словам замглавы администрации президента Украины Геннадия Зубко, на месте падения авиалайнера четыре дня работали российские эксперты, которые «маскировались» под гражданских лиц. Могло ли такое быть?

Я не готов это комментировать, поскольку попросту не знаю. Но если бы они там были, то их бы заботило больше не прятанье концов в воду, а реальное понимание ситуации и ответ на вопрос «насколько мы попали?». Все равно ведь шило в мешке не утаишь. Другое дело, что мы (Россия), конечно, знаем правду. Мы знаем фамилии тех людей, которые пускали ракету. Это как история с южнокорейским Боингом, о которой я упоминал выше. Мы сейчас уже знаем детали той истории, фамилию летчика и так далее. Просто сейчас настолько сильный накал политики, что мы узнаем правду этой трагической истории не сразу. Я думаю, что истину мы узнаем спустя годы. Естественно, ее установит независимая экспертиза. Когда весь мир уже знал, что произошло с южнокорейским Boeing, у нас в СССР все продолжали говорить, что сбитый самолет был разведчиком. Так будет и здесь. По большому счету, и сейчас мир не особо сомневается в том, что это была российская ракета.

Адказаць
+4 +
Lydoed, 15:17, 27.07

Ракета "воздух-воздух" имеет боезаряд примерно в 5 кг в т.э. и наводится тепловой или инфракрасной ГН, т.е. предназначена для вывода из строя тяговых двигателей (в воздушном бою большего не надо). Взрывается в результате контакта с целью.
Ракета "земля-воздух" имеет боезаряд (+шрапнель) примерно в 30 кг в т.э. и наводится РЛС или инфракрасной ГН. В результате дистанционного подрыва боезаряда цель поражается пучком (луч поражения)шрапнели.
Для того, чтобы отбросить непонятную теорию о ракете "воздух-воздух" выпущенной с штурмовика СУ-25 не надо было ждать всяких экспертиз, а достаточно взглянуть на части фюзеляжа (в данном случае в под кабиной пилотов) которая как решето посечена шрапнелью.
В дальнейшем, прежде чем давать такие свои умозаключения на заключение экспертов (и.в. "простое словоблудие"), потрудитесь погуглить немного, если у вас не хватает знаний после прохождения службы в ВС.

Адказаць
-2 +
Корректор, 11:44, 28.07

Вот именно, надо погуглить и знать, что ЛЮБАЯ ракета, предназначенная для поражения воздушных целей, взрывается не при контакте, а в некотором отдалении от нее и поражающим фактором и там, и там является направленное облако уже упомянутой шрапнели, а не взрыв или взрывная волна.

Адказаць
+4 +
Пляменнік Ілля, 15:58, 27.07

Дзядзька Хвёдар! Ужо весь свет ведае хто збіў гэты Боінг, а вы ўсё з Путлярам дурня ўключаяце. Вядома, што вам- кацапам вельмі хацелася б ізноў падмануць увесь свет, як гэта атрымлівалася раней. Але зараз Захад і Амерыка паразумнелі, бо вы ім адкрылі свой крыважэрны твар і здольнасць нахабна хлусіць. Таму ніякага даверу да вас не будзе з боку гэтых краін, а таксама ад усяго цывілізаванага грамадства. З вамі могуць быць зараз толькі слабавумныя.

Адказаць
+58 +
Банду Ботэкса у Гаагу!, 13:38, 27.07

Фашысты з Парашнi ЗраБIЛI сваю чорную справу. КРЫМль да адказу!

Адказаць
+134 +
белоруска, 13:43, 27.07

Сколько страданий принесла политика Путина людям!

Адказаць
+73 +
Земляк, 13:49, 27.07

Необходимо инициировать передачу дела гражданина РФ Путина В.В. в международный трибунал. Оснований достаточно.

Адказаць
-36 +
ип, 13:59, 27.07

разве ракета из бук может взрываться рядом с целью или она именно поподает в неё

Адказаць
+2 +
тарас, 14:46, 27.07

Только небольшой процент ракет сами поражают цель, в основном ракета подрывается рядом с целью и облако осколков и специальной начинки ( 2000-3000) завершают своё дело, на скоростях около 1000 и более даже жменя песка может вывести двигатель самолёта из строя.

Адказаць
+2 +
Мински, 15:13, 27.07

Естественно она рядом взрывается и накрывает шрапнелью воздушную цель. Попасть точно в цель довольно трудно. Даже ракеты с тепловым наведением и то не всегда в сопло двигателя залетают. обычно срабатывает индукционный взрыватель

Адказаць
+5 +
Радар, 15:30, 27.07

Вам, тэрарыстам, бачней. А увогуле, менавiта так I працуе ракета комплекса Бук- узрываеецца перад мэтай, прашываючы яе металiчнымi шарыкамi.

Адказаць
+60 +
belun, 14:10, 27.07

Пу и Лу и прочие Фу-это все социальные паразиты,они способны только разрушать,лгать.Они окружают себя свитами таких же паразитов ленивых и лживых,их отец Диавол.Каждый делает свой выбор и каждый получит свое.

Адказаць
+87 +
vera, 14:27, 27.07

Эти фото просто ужасают.
Людские ноги, тела, накрытые пакетами...
Смерть случайных и ни в чем неповинных людей по чьей-то ошибке или по чьему-то невероятному безумному и жестокому умыслу. Страшно...

Адказаць
+8 +
придёт время расплаты, 14:45, 27.07

Эти спецы тролят даже этот пост.
Выполняют приказ, отрабатывая свой заработок. Вот уж слуги дьявола.Гореть в аду!

Адказаць
+4 +
бг, 14:49, 27.07

Никакой ошибки , четко спланированная Бесами акция. С надеждой повесить это преступление на Майдан и на Киев.

Адказаць
+77 +
Парамон, 14:29, 27.07

Не дарма рускім калісьці далі клікуху "кацапы"! Як пісалася ўжо на сайце, што гэта аб'еднанае слова двух значэнняў: "Ка"-казліная барада (здаецца з татарскага) і "цапы" з турэцкага- жывадзёры.
Вось мне здаецца, што жывадзёры- гэта вельмі адпавядае тым, хто пазбавіў жыцця, амаль 3-х сотняў не ў чым не павінных замежных людзей разам з дзецьмі. Жывадзёры- гэта тыя кацапы,якія зараз узброяные да зубоў блукаюць па Ўкраіне, каб кагосьці забіць. Жывадзёры- гэта тыя кацапы, якія сядзяць у Крамлі і кіруюць гэтым фашысцкім працэсам.

Адказаць
+9 +
на 18 фото - ребёнок, 14:44, 27.07

Кто ответит за убитых детей?

Адказаць
+3 +
nik_K, 15:24, 27.07

Так мы и не сомневались что ракетой! Вам поэтому самописцы и отдали, что они не показывают кем!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны