3 траўня 2024, Пятніца, 8:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+38 +
Пярхота, 20:14, 3.07

Ты не прав, Петро.

Адказаць
+39 +
Владимир, 20:14, 3.07

Всё таки Порошенко президент слабый! Бросается из одной крайности в другую!Владимир Минск.

Адказаць
+61 +
Музыка, 20:33, 3.07

Владимир, 20:14, 3.07
Скорый Вы на руку, Владимир - а куда Порошенко бросился ?
Он только выскзал намерения в любой момент прекратить - это нормально для политика.
А тем временем всё больше и больше усиливать военные действия - и всё больше и больше обещать прекратить огонь, мол, как только - так сразу ...

Адказаць
+35 +
доля, 21:11, 3.07

Порошенко президент отнюдь не слабый, скорее мудрый. Все его действия продуманые и взвешеные. Он Президент. Путин - шпана.

Адказаць
-10 +
Владимир, 21:33, 3.07

Безымянный! Для политика да для! Для генерала нет! Когда идёт война надо воевать! политики не существует!Нет такого чтоб волки сыты, и овцы целы! Политика штука продажная! Как выгодно так, и справедливо!Владимир Минск

Адказаць
+9 +
Музыка, 23:41, 3.07

Владимир, 21:33, 3.07
Вы, Владимир, что-то напутали - Порошенко не генерал - а как раз он политик. (не надо только про глпавнокомандующенго) И генералам, на данный момент, он не отдавал приказ останавливать боевые действия.
Каждай занимется своей работой: президент - политикай; генералы - войной.
А политика была, есть и будет - даже во время война, и в особенности во время этой (локальной) войны.
Украина не продержалась бы и недели (!!!), если бы не ПОЛИТИКА - то есть поддержка Западом Украины! Россия только клацет зубами у границы, но ввести регулярные войска не решается - остановить "геноцид русскоговорящих" - это всё ПОЛИТИКА. И пока Украина держится больше не за счёт военных действий, а за счёт ПОЛИТИКИ !!!

>Политика штука продажная! Как выгодно так, и справедливо!
А это Вы про что ??? Или так, тезис понравился ?

Адказаць
+1 +
Владимир, 7:20, 4.07

Музыке! Все войны на земле развязывают именно политики, а вот воюют, как правило не они, а солдаты, и генералы! Там где говорят пушки политика закончилась!Что тут не ясного! И Порошенко не политик! Он предприниматель бизнесмен которого Майдан вынес вовремя революции на самый верх, подобно волне!Владимир Минск

Адказаць
-1 +
Музыка, 22:17, 4.07

Владимир, 7:20, 4.07
>Все войны на земле развязывают именно политики
>Там где говорят пушки
>Политика штука продажная
Владимир, Вы разговариваете лозунгами ! Но, мне так кажется, употребляете их не совсем к месту.
По классике "Там где говорят пушки"... "МУЗЫ молчат", но никак не политика.
Политика не прекращалась даже во время Второй мировой войны, когда весь мир был расколот: Сталин и Гитлер (естественно не напрямую, через посредников) продолжали вести свои кровавые торги. Война - это продолжение ПЛОХОЙ (!) политики. Когда генералы распоряжаются судьбами и жизнями тысяч человек, политик росчеркам пера (!) может спасти МИЛЛИОНЫ !!!!

Адказаць
+1 +
Музыка, 22:37, 4.07

Владимир, 7:20, 4.07
Да и ещё - "Порошенко не политик".
А кто здесь на постсоветском прострастве политик ???
Путин - КГБист, Лукашенко - колхозник.
Так что в этой компании "бизнесмен" - не самый плохой старт для политика !!!
А самое главное Вы не понимаете простой вещи - президент не должен быть профессионалом ни в чём (!) - он должен создать команду, по своему мировозрению - а вот эта команда уже будет советовать, что и как делать и говорить. То есть абсолютно не важно кто был Порошенко - на данный момент важно его мировосприятие и его политические взгляды - остальное делают профессионалы.

Приведу жизненный пример. :))
Если Лукашенко колхозник, и его мировосприятие колхозное - то и команду он набрал колхозную, и по колхозному проводит селекторные совещания и тд.

Адказаць
+12 +
Это эффективное средство принуждения к миру., 20:55, 3.07

Среди боевиков подавляющее большинство обманутых людей, которым втемяшили сказку о "правом секторе". Физическое уничтожение обманутых не может быть целью Президента. Решительный удар по террористам и возврат к мирному плану - это не крайности. Это эффективное средство принуждения к миру.

Адказаць
+23 +
Аргументируйте, 22:03, 3.07

В прошлое перемирие не сдался ни один боевик. Сдаваться начали только после возобновления АТО. Что даёт вам основания полагать, что если сейчас будет еще одно перемирие, то они сдадутся?

Адказаць
+20 +
Полина, 22:00, 3.07

Владимир, 20:14, 3.07
Не скажите, Владимир. Мне почему-то кажется, что месье Порошенко никуда не бросается, а просто ведёт весьма мутную политику для достижения исключительной своих целей.. Скорей всего, всеми этими выкрутасами Порошенко всех старается запутать и со всех сторон выторговать для себя как можно больше преференций. Во внешней политике постоянно виляет хвостом и перед Западом, и перед россией, явно желая затянуть сложившуюся ситуацию. И всё это идёт в унисон с внутренней политикой.
Вот если рассуждать логически: россия - агрессор, и уже давно можно было на всех международных уровнях всё назвать своими именами, заявив, что больше никаких диалогов с агрессором не будет, пока путин окончательно не уберёт весь свой шлак с Востока Украины. Но таких высказываний ни разу не последовало, и украинское правительство продолжает мило со всеми беседовать, в том числе и с путиным, а на Донбассе за время всевозможных переговоров и "перемирий" не наблюдалось никакого просвета. Всё только ухудшалось.
А почему? Да потому что... - путину это очень даже выгодно, и Порошенко, судя по всему, тоже. У них несколько схожие цели.
Ежели на востоке быстро всё наладится - украинский народ моментально займётся обустройством страны, а, именно, будет внимательно следить уже непосредственно за своим правительством - за принимаемыми законами, за проводимыми реформами, и в первую очередь начнёт развивать общественное движение. А Порошенко , насколько я поняла, это совсем не надо, ибо пока война всех отвлекает, он под шумок свои вопросы решает.
Гнилую Раду распускать не спешит, люстрацию проводить вообще не хочет, а когда его начинают дёргать - он тут же на Восток кивает - мол, сейчас главное там навести порядок. Ну, как обычно, война всё спишет. А ведь с наведением порядка на Донбассе можно при желании затянуть долгую песню, а за это время месье Порошенко хочет, в частности, свой проект Конституции протащить.
А проект этот весьма интересный - я вот почитала комментарии украинского юриста и что-то совсем не впечатлилась, ибо предложенная Порошенко Конституция явно узурпацией власти попахивает - там хитро накручены формулировки и всё сводится к тому, что президент Украины много кого назначает, в том числе и судей, за всеми следит и ни за что не отвечает. По сути, парламентско-президентской республики, о которой Порошенко так красиво вещал, там не видно и в помине.
Логичнее, наверное, было бы как можно быстрее победой завершить АТО, распустить скользкую Раду, организовать новые выборы, а потом уже с новыми парламентариями принимать основной Закон. Именно об этом и напоминают всё время Порошенко украинцы. Но, видно, сия ВР, которая комплектовалась при януковиче, Порошенко вполне устраивает. Да и последние назначения у него несколько странные, особенно в силовом блоке.
Минусуйте меня, господа, критикуйте. Ещё раз говорю - всё время пытаюсь поверить в то, что украинский президент весьма порядочный человек, но пока остаюсь при своём мнении - Порошенко очень скользкий товарищ и политика у него такая же скользкая.
Как только украинская Нацгвардия идёт в наступление на Донбассе - тут же объявляется "перемирие".
Зачем? Ни один нормальный человек понять не может. Если опять Порошенко объявит то, непонятно что - с ним вообще многое прояснится.
Но может он всё же не будет опять останавливать АТО именно в тот момент, когда террористы начинают разбегаются в разные стороны. Посмотрим...

Адказаць
0 +
Владимир, 23:38, 3.07

Полине! Трудно сказать, что Порошенко мутит для себя! Но он изменился после встречи с Путином! И это видно по его поведению его как будто подменили До выборов говорил одно сейчас другое! Я писал политика вовсе времена истории земли всегда, и везде политика штука продажная! Порошенко политиком не когда не был, и его ходы предсказать трудно но! Я думаю это моё личное мнение всё решится какой он хороший или плохой в самое ближайшее время! Его лицо это юг Украины!Его обещание! Вот мы все и посмотрим не будим форсировать событие!Владимир Минск

Адказаць
-14 +
Музыка, 0:04, 4.07

Полина, 22:00, 3.07
Вот Вы, Полина, вместо своего длинного кометария, который базируется пока не на чём - на каких-то смутных чувствах, намёках и догатках, могли бы написать только одно слово - которое Вы написали в конце -

Посмотрим...

И не занимать Интернетную площадь и внимание форумчан, какими-то своими попытками обмазать человека г-ном, которого он ПОКА ЕЩЁ НЕ ЗАСЛУЖИЛ !

А ГОТОВНОСТЬ (! подчёркиваю ГОТОВНОСТЬ и делание каких-то попыток) вести диалог со всеми стронами - это скорее требование Запада, котроый всё дальше и дальше вытягивает за уши на свет Божий этого суслика - Путина. Для западных политиков очень важно, чтобы их обыватель понимал - что Путин Х-йло ! Чтобы их обыватель не возмущался, когда у него из кармана вытягивают денежку на поддержку Украины.
И при этом, заметьте, что Запад обсолютно поддерживает военные действия Украины и несколько раз уже провалил резолюцию России на СовБезе ООН о том, что в Украине идёт геноцид !

Адказаць
+4 +
Vic, 0:17, 4.07

Полина, 22:00, 3.07 Логично.

Адказаць
+61 +
123, 20:31, 3.07

Нельзя останавливаться! Нужно закрепить успех! Правильно говорил Турчинов: сначала террористы бросают оружие, а потом с ними можно вести переговоры. Только так!

Адказаць
-7 +
Николай, 20:37, 3.07

владимир минск - ты смотрю в любой бочке затычка

Адказаць
+24 +
из области,для Николая!, 21:06, 3.07

А тебе чего до Владимира из Минска? Обсуждай статью! Деловой! Для этого и форум,чтобы каждый своё мнение сказал! Слава Народу Украины!

Адказаць
+11 +
Владимир, 21:36, 3.07

Николай мы с тобой обсуждали тему! Ты коммунистический холуй!Владимир Минск.

Адказаць
+36 +
ЯДвига, 20:38, 3.07

Президент Украины подчеркнул, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как только будет подтверждение о его соблюдении в двустороннем формате, а также при условиях освобождении всех заложников и установления контроля за границей при мониторинге ОБСЕ.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Если перемирие не будет односторонним, как в предыдущий раз, и обеими сторонами будут точно соблюдены ВСЕ условия, причем, под контролем международных структур, то это было бы наиболее оптимальным вариантом, на мой взгляд. Кремлевским наемникам в любом случае придется разоружаться и сдаваться, поскольку России они не нужны, сохранятся многие жизни и сэкономятся неслабые деньги. Но тут есть один фокус: Россия однозначно попытается повторить прежний финт: пообещает, но выполнять, конечно же, не станет (поэтому, полагаю, в любом случае АТО придется продолжать. А то, что Запад готов стать лично заинтересованной стороной, - хорошо: несоблюдение договоренностей российской стороной будут фиксироваться иностранными наблюдателями, и европейцам таки придется вводить санкции против России). Но мне не верится, чтобы официальный Киев на сей раз согласился на перемирие без всяких гарантий. А пока будут оговариваться условия, прекращать военные действия ни в коем случае нельзя: может, Бог даст, к моменту заключения нового перемирия все будет окончено, а в актив Киева зачтется очередная миролюбивая попытка.

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 23:48, 3.07

В дополнение.
Комментарий НТВ к назначению новых силовиков и, в частности, нового Министра обороны Украины: если до сих пор должности ведущих силовиков страны занимали "ястребы войны", то сейчас это "ястребы" непримиримые! По-моему, Порошенко взял на себя огромную ответственность: жертвы среди мирного населения есть, и их число увеличивается, растет и число беженцев, и завершить войну, а затем начинать экономические реформы в послевоенной и послеразграбленной стране, да еще с грузом ненависти к себе со стороны многих сограждан, - это невероятно трудно! А, с другой стороны, идти на поводу у Москвы - тоже нереально, потому что бесконечное "перемирие" по московскому сценарию - это тоже жертвы, заложники и теракты, а в конечном итоге - окончательный распад страны и ее потеря. То есть, куда ни кинь, - везде клин! Поэтому, видимо, массированное, быстрое наступление на востоке, - к сожалению, с жертвами и разрушениями, - это единственно верный вариант, поскольку договориться с Россией - невозможно, она жертвы не считает, ни свои, ни чужие, как доказали чеченские и все остальные войны на территории бывшего СССР. В общем, я Порошенко не завидую.

Адказаць
+23 +
1984, 20:46, 3.07

В рамках игры по имени "Большая Политика" Порошенко поступает совершенно верно и сильно.

Выгоняя бесов со своей территории необходимо демонстрировать готовность принятия капитуляции бесов.

Конечно, как только росийские наёмники выбросят белый флаг и обозначат готовность сложить оружие и направится в места не столь отдалённые давать показания и чистосердечные признания, огонь будет прекращён.

В самой росии наемникам не рады. Не на то подписывались, сучьи дети. А раз так - то и встречают их огнем заградотрядов, как с передовой беглых дезертиров. А оно так и есть.

Порошенко должен демонстрировать гумманизм, демонстрировать готовность следованию принципам гумманизма, демонстрировать готовность проявить гумманизм по отношению к военным преступникам и принять акт капитуляции прекращением боевых действий.

Даже если в процессе прекращения огня от наёмников мокрого места не останется.

Адказаць
+31 +
я, 20:46, 3.07

А вот это зря! Давить надо сепаратистов-террористов! Иначе будет много новых жертв!

Адказаць
-3 +
dad, 20:59, 3.07

Порошенко умный , а не слабый. Или вы думаете что умнее президента? Смотрите на проблему шире.

Адказаць
-15 +
Прохожий, 21:07, 3.07

Порошенко прав!! Каждый день перемирия это гвоздь в гроб Путлера. Европа и Америка ждут слов от Путлера, но он молчит, прикрываясь ежедневными новостями. А в условиях перемирия придётся говорить по существу. Поэтому Путлер и не хочет перемирия и травит своих наймитов на дисбаланс ситуации... потому что в дисбалансе можно промолчать и молча действовать, а в перемирии так не получится.

Адказаць
+19 +
Mc, 21:32, 3.07

Чем больше "пауз" , тем больше жертв. Это очевидно .
С кем договариваться ? : с кумом Путлера , с уголовником Безлером , а может с закомплексованным , недооцененным ГРУ-шником Гиркиным?
Вся мразь , должна быть спущена в унитаз.
В семье бывают конфликты , но они могли бы сами спокойно договориться , если б не безответственные соседи- советчики , и сатанинские спонсоры-правокаторы.

Адказаць
-14 +
будем реалистами, 22:14, 3.07

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама в четверг в телефонной беседе обсудили ситуацию на Украине и высказались за скорейшее перемирие, говорится в сообщении официального представителя федерального правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

Адказаць
+12 +
Виктор , 22:34, 3.07

только мразь придушили и опана! счас глежу телеканал дождь 4 градуса на восток

Адказаць
+22 +
Лариса Ник., 23:14, 3.07

Перемиримся, побратаемся и про всё забудем. Особенно мило этн делать под недрёмным оком ОБСЕ. На миру и смерть красна.
Хорошо, если готовность к прекращению огня, лишь декларируется Порошенко и за время проведения АТО украинцы прикончат всех непримиримых террористов.
Ну, а если нет, то прекращение огня будет преступлением против Украины: па-рашка уже с 20 по 30 мая продемонстрировала, что доверять ей нельзя никому и никогда.
Западу выгодно не вводить новые санкции и думать он будет всегда о себе, любимом. А гибнут и будут гибнуть украинские граждане.
Именно поэтому Украине надо отплясывать от своих интересов, а не идти на поводу у сильных мира сего.

Адказаць
0 +
АК, 0:13, 4.07

МОКРЫЙ ПОРОХ!!!!

Адказаць
-2 +
Вдогонку, 2:19, 4.07

Не знаю, но читая о последних событиях, мне кажется, что поступает Порошенко достаточно мудро. Не всякие войны велись только посредством оружия и бряцания мускулами. Многие битвы выигрывали, даже не начиная их именно политики. И это высший пилотаж. Да, было перемирие и, очевидно, все догадывались--оно необходимо для дальнейших политических ходов в Европе, среди союзников и тех, кто по-настояшему поддерживает Украину. Естественно, марионетки с ЛУгандоссии и ДонБасерии очередной раз "потеряли лицо" и РоSSия, как их главный куратор. Ок, перемирие закончилось, её сменила сильная АТО. Смотрите сколько информации интересной. 1. О заградительных отрядах--это звоночек о том, что ЗАСчитнички "там" живыми не нужны. 2. Боевики и "обдолбанные" пропагандой начинают здаваться. Думаю, что данная информация дойдёт и до "новеньких", которых ещё тренируют в лагерях. Конечно, самое обидное, что гибнут гражданские жители, поэтому, как вариан может быть ещё одна попытка ввести перемирие. Я не думаю, что оставшиеся после АТО террористы будут его соблюдать. Но Порошенко заявил о западных представителях--наблюдателях. А это ещё один повод зафиксировать и люстрировать "ху из ху". И потом ---ткнуть "носом товаричсей-кураторов" очередной раз ....... Не понимают Рембо с Терминатором, что в одночасье, можно из вершителей судеб людских оказаться на свалке истории.

Адказаць
+3 +
Кондитер, готовься с вещами на выход!, 7:58, 4.07

Кондитер,если прекратишь военную операцию, готовься с вещами на выход! Народу Украины предатель не нужен!

Адказаць
+3 +
Ю.Нестеренко, 8:28, 4.07

Какие, вашу мать, переговоры?!
Всю эту нечисть - вешать на столбах!
Пусть все подельники кремлевской своры
Домой вернутся в цинковых гробах!
Мучители, убийцы, мародеры,
Насильники, бандиты, подлецы -
Всей низости людской, людского сора
Собравшиеся вместе образцы!
Кого прощать? Какие коридоры?
Как праведных найти среди чертей?
Кто непричастен к грабежам? К террору?
Не прятался за женщин и детей?
Все холуи Хуйла и Хама-вора
Пусть захлебнутся собственной войной,
Пускай получат тот лишь мир - и скоро! -
Который заслужили: мир иной.

Ю. Нестеренко

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны