27 красавiка 2024, Субота, 15:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+174 +
ю., 11:49, 7.07

К сожалению написано все правильно и в частности Беларусь уже втянута в подготовку Путэна к войне,не заметить этого может разве что слепой.

Адказаць
+21 +
ан, 14:59, 7.07

Нужно создавать антигитлеровскую коалицию и выгонять Путина из Крыма.

Адказаць
+40 +
hgg, 11:51, 7.07

Предлагаю следущее. Особо "духовных", с оружием терроризирующих Украину, прикрывающихся русcким языком, но его не знающих (пишут насИление и доМбас), называть духами.

Адказаць
+40 +
ыапро, 11:58, 7.07

Когда у нас что-то взрывается или кого-то убирают, народ сразу подозревает две личности

Адказаць
+87 +
нацдэм, 12:01, 7.07

Путин готовится к долгой войне
======
И БЫСТРОМУ бесславному концу

Адказаць
+28 +
Makhno, 13:06, 7.07

Че тоже готовился к долгой войне.Но его "партизаны" разбежались а сам он кончил очень быстро и печально.К долгой войне были готовы воины УПА .У них была сила духа и поддержка местного населения.

Адказаць
+37 +
нехта, 13:24, 7.07

Бункер, где травить Кабаеву уже выкопан?

Адказаць
+120 +
radical, 12:11, 7.07

мягкая диктатура фашистского типа
-----------------------------------------------
Беларусь и Россия....
Представить себе такое что Беларусь станет союзником фашистского государства я не мог никогда,
Медленно но верно и Беларусь пришла к диктатуре и фашизму...силёнок экономических просто нет развернуться во всей
а то бы было заметнее...но Россия на нефти и газе заработала бешенные бабки...и посчтала себя готовой
к войне, собственно как и Сталин после подьёма благодаря НЭПу и последующей индустриализации...

Адказаць
+7 +
ЩДУП, 15:13, 7.07

Беларусь не стала союзником. Это лишь ненаклоняемый агл прогибается очередной раз, иначе кредиты не дадут в будущем. Но агл втягивает в войну всю Беларусь. Я думаю, это уже не измена родине даже, агл с ввп в глобальном смысле совершают преступления против человечества.

Адказаць
+4 +
radical, 17:44, 7.07

если завтра дадут приказ перейти границу с Украиной- перейдут и будут говорить: нам приказали, когда их украинцы за яйца подвесят

если етих омоновцев и прочих отмороженных пошлют- пойдут...
даже если напрямую Беларусь не будут втягивать, то
Лука будет снабжать пропутинцев, как продавал он российское оружие
в горячие точки и ловили его на этом

Адказаць
+25 +
мейко, 12:14, 7.07

РБ втянута,так без Раши ей не куда деться.Кто даст деньги? Без России ей бы давно -капут! Все разворовано,коррупция страшная,экономика в ж---е.

Адказаць
+25 +
!, 12:14, 7.07

Население России уже заражено вирусом бандитского фашизма, оно радо тому, что захватываются какие-то территории. Россияне считают себя выше других народов, они вообще признают над собой царя, который договорится с другими "царями" и Крым безусловно будет их, им не безразлично чей он будет. Россияне болеют за своего таракана, а советским людям было абсолютно все равно кто о чем договаривается на международной арене, кто там чего хочет и кто прав или виноват, потому что возможности как-то влиять на эти процессы не было и жизнь от этого не менялась, все дремали на собраниях и в жизни граждан власть вообще не присутствовала. Советская власть старалась решать проблемы граждан на уровне предприятий, домоуправлений, .милиции и судов. Если граждане пропаганду пропускают мимо ушей и никак на нее не реагировали, то граждан власть не давила.

Адказаць
-8 +
ЩДУП, 15:16, 7.07

Я считаю, Украине надо найти силы нанести удары по территории России. Будут невинные жертвы. Тогда россияки задумаются, откуда и почему и зачем это все..вся спесь и геройство быстро пройдут.

Адказаць
+9 +
!, 17:51, 7.07

Украине нужно освободить свою территорию и требовать проведения нюнбергского процесса. чтобы Россия была наказана на международном уровне, возместила все убытки от агрессии и россияне менялись, чтобы им вообще в голову не приходило, что в 21 веке можно оккупировать чужие территории и унижать и угнетать чужие народы.

Адказаць
+2 +
azhbeta, 20:23, 7.07

Россияне поменяются только тогда, когда рухнет монстр под названием Россия и все народы получат независимость.

Адказаць
0 +
!, 20:41, 7.07

Да устраивает все в России все ее народы. может быть кроме Северного Кавказа, которые непонятно как смогут выжить самостоятельно. Дело вообще не в независимости, а в законах, которые должны быть одинаковыми для всех и которые всех должны устраивать. Независимость с собственными тиранами - это то, что меньше всего нужно народам, которые уже натерпелись от одного тирана.

Адказаць
+28 +
Толик, 12:23, 7.07

В одном К.Маркс был прав: При прибыли в 300% нет такого преступления на которое бы не пошел капитализм. Остановите поток продовольствия с запада. Который ежедневно идет на Москву с Питер. И через месяц все Путина друзья сожрут его с потрохами. Но увы. Это же прибыль. Когда то немцы точно так заиг-рывали с Гитлером. Похмелье правда было не очень хорошим. Так и в России. Запад думал очень легко захватить 40% мировых запасов полезных ископаемых. Не строить нормальное общество. А волить Россию. Вот и получите по приходу.

Адказаць
+38 +
УКРАИНА., 12:25, 7.07

...драться... так драться! ЗА-1.УКРАИНСКОГО .ПАТРИОТА
УНИЧТОЖИМ 10 КАЦАПОВ......СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Адказаць
+27 +
Дмитрий, 12:30, 7.07

Что то навеяло
Спросите у Украины
хотят ли Руssкие войны.

Адказаць
+59 +
Владимир, 12:52, 7.07

Война будет действительно долгой, и изнурительной но Украинский народ не проиграет!Владимир Минск.

Адказаць
+39 +
Ирина, 13:23, 7.07

Вся беда в том, что эта война может затронуть не только Украину, но вылиться в 3 мировую. Русские никогда не жалели себя и своих детей, а уж "чужих" тем более. Печально.

Адказаць
+5 +
radical, 16:41, 7.07

ето их обьединяет с арабами палестинскими- те тоже не думают о своих детях,
даже шахидов из них делают

Адказаць
+9 +
Наказной Атаман, 13:03, 7.07

Война это навряд ли? Основная мощь, что в России, что в Беларуси сосредоточена во Внутренних войсках МВД-гаранте политической власти. Там и оклады и обеспечение повыше, чем в ВС. Ну и ФСБ (КГБ) на самом верху не дремлют.

Адказаць
+35 +
Сварожич, 13:15, 7.07

Не будет никакой долгой войны! Раша кинула "своих", как в свое время кинула Наджибуллу, Милошевича, Хуссейна, Каддафи...да много кого. Поздней осенью осыплется зеленка, и сепараторам кирдык...особо не спрячешься и не повоюешь. А в Донецке их будут отстреливать местные жители, во дворах, на блокпостах, в помещениях, как это случилось в Славянске. Войска просто придут и займут город.
Путлер сейчас думает, как избежать санкций, иначе зимой Майдан случится в Москве и Питере, а не как воевать в Украине. К зиме х...ло станет белым и пушистым:))

Адказаць
+67 +
Мастер, 13:18, 7.07

Хотят ли русские войны? Не спрашивай у тишины,
Не спрашивай у тех солдат, в мемориалах, что лежат.
Спроси у цинковых гробов, в которых молодых сынов,
С земель соседских привозили старухам, чтоб те слезы лили.
Спроси у бравых тех ребят, в Кремле которые сидят,
К погонам звезды пришивая, дубиной «мирною» махая.
Спроси у Польши и Литвы - им о России снятся сны.
Спроси у пражской у весны, - Хотят ли русские войны?
Спроси у венгров, как когда-то..на танках русские солдаты,
По Будапешту рассекали, угорцев к миру «приучали».
Тебе ответит старый финн, проживший много – до седин,
Как «мирно» русские войска, рвались сквозь зиму и снега.
Есть что сказать и белорусу, тому, чьи предки из литвин,
Какою жуткою ценою..им братство подарил москвин.
Когда Суворова орда палила села, города..
Спроси, спроси у Куропат - там непокорные лежат.
Спроси – что Украине братской, заверенной в любви славянской,
Из цепких рук большого брата, зачем защит искать у НАТО?
Спроси всех западных славян, - Как миру их учил Иван...
Миролюбив солдат Иван - бомбил Кабул, Афганистан.
В их кишлаки и города не мир пришел –пришла беда.
Спроси у вдов, детей Чечни, - Хотят ли русские войны?
Кто он, русский «миротворец», тебе ответит гордый горец.
Грузин, улыбчивый всегда, сквозь слезы просто промолчит.
От миролюбия соседа, сейчас его земля горит.
ХОТЯТ ЛИ РУССКИЕ ВОЙНЫ? И от Китая до Литвы..
Найдется ль хоть один сосед, который твердо скажет - "net"?!

Адказаць
+7 +
Tugodumoff , 14:12, 7.07

Автора!Оч понр!

Адказаць
+16 +
Пуся , 13:30, 7.07

Пуся: У Путина поехала крыша.

Адказаць
+30 +
Бывший, 13:55, 7.07

Меня всегда раздражал псевдоанализ ситуации в России, когда не учитываются главные движущие элементы внутренней жизни страны и выпячиваются второстепенные. Главной, определяющей особенностью России является то, что Россия – империя (многонациональное государство с главенствующей ролью одной нации). Чтобы империи могли существовать в мирное время, необходимо, чтобы у власти находились воры и коррупционеры, которые не будут отстаивать интересы подведомственных территорий, а будут заботиться о собственном обогащении и слепо выполнять приказы центра. Построение в России демократического государства по западному образцу невозможно, потому что это немедленно приведет к развалу империи.
Но еще большую опасность для России будет представляет Украина, построившая богатое демократическое общество. Россияне недолго будут терпеть свой режим, когда им придется ездить на заработки и отдых в Украину, которая по менталитету и языку близка им. Поэтому российский режим делает все возможное, чтобы не допустить Украину в Европу, чтобы она оставалась бедной и зависимой от России.

Адказаць
+1 +
!, 15:42, 7.07

Империи и разваливаются потому, что одна нация хочет править всеми остальными, а те поэтому стремятся отделиться. Россия вполне могла бы существовать как федерация, если бы не была построена бандитская система, когда пахан отдает территории пацанам на разграбление. То, что в России называют национальными или региональными элитами на самом деле таковыми не являются. это обыкновенные смотрящие за территориями, которые должны давить собственное население, чтобы оно не возмущалось центральной властью. Как вообще можно слушать депутатов Думы, смотреть российское телевидение и не желать отделиться от всего этого нормальным людям. Для подавления и растления населения его все вовлекли в какие-то серые схемы, нарушение законодательства и блат. Элитой являются те, кто над всем этим стоит и является неприкосновенным политбюро. Россияне не хотят правового государства, потому что элитой придется признать ватников, совков и быдло, которых в России практически не осталось, поэтому все информационное пространиство забито чушью собачьей, враньем и пропагандой, что сейчас считается элитарной деятельностью и сама эта брехливая бандитская элита из власти не уйдет, но может пробовать одно трепло менять на другое, потому что работать все равно должен кто-то другой и воплощать их прожекты, кого в России нет и кем в России никто не хочт становаться. Только осуждение пропаганды против людей, занимающихся разными профессиями, только реальное осуждение бандитского фашизма приведут к тому, что будет устанавливаться честная конкуренция и правовое государтсво, если все СМИ будут нацелены на распространение морали цивилизованного общества, что после нюнбергского процесса россиянам придется делать, чтобы объяснить за что их наказали и как нужно меняться, чтобы вернуться в цивилизованное общество. Ради бандитов никто не захочет сидеть в Северной Корее и прежде всего сами бандиты, которые будут как-то договариваться с собственным населением, чтобы им простили прошлый путь к фашизму и пошли за ними цивилизованным путем, потому что тем, кому есть что терять, больше всего будут заинтересованы реабилитироваться и в глазах международной общественности и в глазах собственных граждан. Они разрешат появиться элите промышленников и честный предпринимателей, потому что владельцы акций и говоруны с ними не конкурируют на одном поле, могут только оказаться менее богатымии востребованными, но это луче чем жить в Северной Корее.

Адказаць
+7 +
Сварожич, 16:00, 7.07

Бывший, 13:55, 7.07
"...которая по менталитету и языку близка им...".
Спасибо, бывший, поржал. Особенно с близости украинского языка к русскому. Русские — не славяне и язык не славянский. Беларус поймет украинца, поляка, чеха, а они его, а русскому будет нужен переводчик. Зразумела?
Русские так нагадили Украине, что вряд ли их будут там приветствовать даже в качестве гастарбайтеров. Отношения испорчены на много лет вперед.
Россия — империя наоборот:) Обыкновенно в империях центр грабит окраины. А в Раше центр платит окраинам: Чечне, Дагестану, Татарстану... А перестанет платить, империя развалится.
И какая такая нация главная в РФ? Кавказская?
Иди и посмотри, кто чувствует себя хозяином в Москве и не только в ней!
А вот с тем, что Адольф Путлер получит русский бунт — согласен. Русские долго тупят, но если возьмутся за вилы, то берегись:)

Адказаць
+14 +
Полина, 13:37, 7.07

Сейчас всё зависит от Украины, и любые диалоги с путинскими помощниками, в какие бы маски они не рядились - Меркель, Штанмайер, ахметов, медведчук, стрелок и пр. - это и есть маленькие шажки кремля по экспансии территорий, о которых говорит Юрий. С самого начала было понятно, что любые разговоры с кремлём - это плюс путину, и минус Украине.
Только политическая воля украинского руководства - его порядочность и патриотичность- может сломать все планы путина. Решать проблему с присутствием российских боевиков на территории Украины разговорами ни в коем случае нельзя. Это тупик и полный крах. Необходимы только решительными действиями и желательно в кратчайшие сроки. Но вся загадочная история с изгнанием террористов из маленьких городов и, образно говоря, пригнанием их в огромные города - Луганск и Донецк - таким скептикам как я, кажется очень странной и свидетельствует о том, что присутствие путинских засланцев в Украине всерьёз и надолго.
Остаюсь при своём мнении - позволить террористам проникнуть в большие города - это какой-то абсурд, который невозможно объяснить ни взятием их в кольцо, ни какими-то блокадами. Кому это было нужно?
Были гиркины и стрелковы в Краматорске и Славянске, а в ходе спецоперации они оказались в Донецке и Луганске. Достижение на лицо.
Большое спасибо, конечно же, комментаторам, которые попытались объяснить в чём заключается глобальный стратегический замысел и тактика украинских силовиков, но до моих куриных мозгов всё равно никак не доходит - почему из Донецка и Луганска проще убрать террористов, чем из Макеевки и Горловки.

Адказаць
+11 +
Tugodumoff, 14:25, 7.07

Полина,вы очень правильно поставили вопрос про допущение передислокации боевиков в большие города!Я тоже думал над этим,и другой причины,кроме как "воспитательной",не вижу.Воспитательной-это в смысле оставить население в осажденных городах на некоторое время вместе с бандюками,которых,что ни говори,поддерживала значительнаячасть "электората".И эти люди,на собственных шкурах испытав все прелести сожительства с претендентами на новую власть в "республиках",будут потом ликовать,встречая Украинскую армию и проклинать "ополченцев" и предателя путина.

Адказаць
+25 +
Баюся сказаць, 13:49, 7.07

"Но эта мягкая диктатура в любой момент может превратиться и в более жесткую диктатуру – просто по законам жанра."
-------------------------------------------------------
Обязательно превратится! Задайтесь историческим вопросом - что будет с ордой через 25 лет? И где она была 25 лет назад? Вся история орды это войны и лагеря, такой она была, такой она и будет. Был короткий исторический момент с ценой нефти 100$. Говорю был, потому что в скором будущем орда из экспортёра превратится в импортера. Через 25 лет они высосут последний баррель а потом что? Снова паровозы, дрова, свечки? Уже сейчас им нужно останавливать экспорт и начинать строить заново всю инфраструктуру под новые энергетические технологии, которых пока нет. Уже сейчас никто не вложится в долгоокупаемые инвестиционные проекты На роSSии. Для справки: в Мире нефть закончится через 35 лет, роSSия стабильно входит в тройку экспортёров, имея всего лишь ШЕСТЬ! процентов мировых запасов! 40% валютной выручки это нефть. Сейчас На орде период сверхдоходов от нефти, однако в исторических масштабах это просто пшик! Для сравнения - лука правит уже 20 лет и ху"ло приближается к этой цифре. Короткий пшик, за который они просрали все возможности. Пшик подходит к концу, а роSSия возвращается в привычное состояние. Жаль что этого не понимает человек в кАлорадском галстуке.

Адказаць
+15 +
Vasa, 13:51, 7.07

Бред какой-то. Хочется кричать "Люди - очнитесь!!!" Россия идёт войной на Украину. АЛЁ ???

Адказаць
+11 +
Ага, 14:26, 7.07

Ды й Беларусь пад расейскай акупацыяй. Куды ўжо болей "очнитесь"?

Адказаць
-4 +
Димыч, 14:30, 7.07

Какую бы сторону Украина, Беларусь, Польша не заняла - они всегда будут в конфликте между Россией и Западом. Так было и так будет. Спасение - только полный нейтралитет. Это спасет города и население.
Иначе раскол, гражданская война, русские до Парижа, немцы до Москвы и т.д до бесконечности.
Геополитика - это формула без демократии, коммунизма, диктатуры и пр.
Дураки думают иначе)

Адказаць
+1 +
капрал, 17:29, 7.07

Спасение - это крестовый поход на последний осколок варварства в цивилизованном мире, а не нейтралитет. Ликвидация рашки как государства и создание таких условий, в которых её восстановление будет невозможно ни при каких обстоятельствах. К сожалению, нет сейчас лидера, способного возглавить такое предприятие. Разве что Маккейн. Одно радует - ни что не стоит на месте. В 1914-м рядового Шикельгрубера тоже ни кто не знал.

Адказаць
+18 +
111222, 14:38, 7.07

Не думаю,что у чекистской путинской власти крышу сорвало и у них нет аналитиков.
Все понимают,если введут войска в Украину-начнётся партизанская война не только в Украине ,но перекинется на Россию и Беларусь.
Многие не будут сидеть как мышь под венником,а начнут действовать.
В Беларуси как и в россии придётся усилить в несколько раз охрану стратегических объектов.
Если эти отморозки путинские думают,что .вс обойдётся малой кровью то они глубоко ошибаются.
ПУТИН И ЕГО СОЮЗНИКИ-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД !

Адказаць
+5 +
алесь увесь, 15:13, 7.07

Умница Юрий Фельштинский,и храбрый человек! Литвиненко,А. Меня ,других достойных, подло убили фсбешники.Да хранит Господь Фельштинского Макаревича,Шевчука,Шендеровича,Л.Рубинштейна,И.Мильштейна,Н.Сванидзе,проф.Зубова,Новодвор- скую,Илларионова,Орешкина,Портникова,,Александра Зеличенко,Немцова,Войновича,А.Бабченко,Санникова,Нат.Радину И.Халип Статкевича,Беляцкого,Дашкевича,многих других,также практически ежедневно рискующих жизнью или здоровьем,в России,вне России(дьявольские лапы КГБ-ФСБ-где угодно могут достать) Вы нам нужны ещё ЗДЕСЬ, и- ЖИВЫЕ !С мольбой-молитвой, грешный христианин Алесь Увесь

Адказаць
-2 +
Андрей, 15:22, 7.07

Зомбаков востока исправит только Пиночет.Военная диктатура.Проще провести всеукраинский референдум по отделению мятежных областей .Но только с позиции силы после зачистки от колорадов.Украина не потянет длительный тлеющий конфликт на востоке.Пусть Россия поломает голову ,что ей делать с отмороженным даунбасом.Иначе они утопят в крови всю Украину.

Адказаць
+3 +
Назойливая муха, 16:18, 7.07

Практически во всём согласен с Фельштинским, за исключением одного вывода - РФ готовится к захвату территорий, чтобы восстановить империю в границах СССР. Не до жиру! Аннексия Крыма - скорее спонтанное решение Кремля, о котором он уже глубоко пожалел. Москва теряет контроль над одной из стран, которую считала сферой исключительно своих интересов. Вот этот контроль она и пытается восстановить любым способом, вплоть до военного. Перед Второй мировой Сталин планировал действительно захват путём "освобождения Европы" от Гитлера. Сейчас же стоит вопрос выживания кремлёвского режима, ему нужен буфер между собой и Западом, состоящий из полностью лояльных режимов. Этот буфер не должен пропускать в РФ "западную демократичесекую заразу". Янукович вполне устраивал, т.к. набивал свой карман, наезжал на "опасные элементы" с т.з. Кремля, способствовал деградации ВС Украины, лишая их возможности продиводействия РФ в случае возникновения "внештатных ситуаций". Тот же Лукашенко сколько бы не ругался с Москвой, но стаётся плоть от плоти её режимом, который в случае возникновения реальной опасности для Кремля возмёт именно его сторону, т.к. от Европы он может получить только тюрьму, а ВВП "поругает-поругает, но потом новый коржик даст". РФ явно боится повторения Украины в Беларуси. Отсюда и участие ВС РФ в параде 3 июля, и "спонтанные" распространения российских триколоров в городах и весях РБ, и даже переход на название страны Беларусь на ТВ в нарушение собственного же закона о "нормах русского языка", после которого мы стали Белоруссией. Поэтому Путин и пытается создать ДНР и ЛПР, НО В СОСТАВЕ УКРАИНЫ. Это инструменты контроля над Киевом и давления на него. Возможно, есть планы создания ВНР (витебской народной республики) или МНР (могилёвской...) у нас. Это для того, чтобы Лукашенко не совершал "ненужных" шагов. Но к установлению собственных границ с ЕС Москва никак не стремится, ей "достатчно" Прибалтики. Это моё мнение.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 16:49, 7.07

"Россия – развернулись к Европе и пытались стать частью европейской цивилизации. Этот период продолжался примерно до 2000 года... После 2000 года скептики вроде меня начали бить тревогу в связи с тем, что к власти в России пришел бывший сотрудник КГБ".
-------------------------------------------------------------------------------------------
Интервью, по-моему, на редкость противоречиво и неубедительно. Настойчивая попытка убедить окружающих в том, что именно Путин - могущественный злодей, сумевший раскрутить огромный государственный маховик в сторону "мягкого фашизма", хотя до этого "Россия развернулась к Европе", мне кажется странной. То есть пришел серенький гебист, ткнул пальцем в маховик, состоящий из уймы деталей, узлов, шестеренок, с трудом притершихся друг к другу (а это экономика, новая идеология, перестроившееся сознание людей, историческая правда, свобода прессы, полный отказ от прежних химер), и тот послушно закрутился в обратную сторону? Пардон, но это нереально. Одному человеку это не под силу. Если только за ним не стоит мощный гебистский аппарат. А аппарат этот тоже не мог появиться ниоткуда, значит, он всегда был, всегда существовал, и лишь ждал своего часа, когда можно будет поставить во главе страны своего человечка. А "разворот России к Европе" - был полным блефом! Маневром, который был необходим, чтобы вернуть страну "к истокам", но уже в другой оболочке. Чтобы Европа поверила в то (или сделала вид, что поверила, - это более правдоподобно), что "разворот" к ней действительно был, и приняла Путина, как родного, вместе с его правилами игры, и позволила опутать себя этими правилами, как паутиной (возможно, это были оговоренные обеими сторонами правила, что тоже более правдоподобно).
---------------------------------------------------------------------------------------
"В основном и в большой степени Россией управляют либо бывшие сотрудники КГБ (типа Путина, Сергея Иванова, Виктора Иванова, Игоря Сечина), либо люди, которые из-за идеологических соображений (как Рогозин), или из-за приятельских отношений (как Медведев), или из-за финансовых соображений нынешний российский режим поддерживают…"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Эти ребята тоже не взялись ниоткуда. Славный, слаженный ансамбль объединяют деньги и информация, которые дают власть. А это уже три кита, которые запросто выдержат любое государство, которое ребята решат построить. Только союз "либо" следует заменить союзом "и".
-------------------------------------------------------------------------------------------
"...я абсолютно убежден, что в Кремле есть некий общий стратегический план, может быть, даже не план, а некая философская концепция. Суть ее сводится к тому, что людям в Кремле наконец стало понятно, зачем все эти годы они терпели, унижались перед олигархами, улыбались демократам, и своим, и заграничным".
------------------------------------------------------------------------------------------
Поскольку "люди в Кремле" менялись неоднократно, то "некий стратегический план" там, вероятно, все-таки есть. И был с самого начала. Что еще раз полностью опровергает "разворот России в сторону Европы". Есть, видимо, и "философская концепция", которую озвучивает Дугин. Но я категорически не верю, что Запад настолько наивен, что не имел понятия ни о "стратегическом плане", ни о дугинской "концепции", которая тоже не всплыла ниоткуда.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Подчинив себе страну – причем Россия подчинена и с точки зрения политики, и с точки зрения экономики, и с точки зрения уничтожения инструментов, могущих противостоять власти, они закончили подготовительный период. Теперь начинается новый этап: Россия пытается вернуться себе те территории, которые когда-либо принадлежали Советскому Союзу или Российской империи. …страна готовится к войне".
------------------------------------------------------------------------------------------
И что, Запад этого тоже не видит?? То есть Илларионов и Фельштинский видят, а Запад - дурак? Тут, на мой обывательский взгляд, есть только два варианта. Первый: "кремлевской концепции" дали зеленую улицу, чтобы загнать Россию в угол и развалить путинскими руками. И второй: Путину дается зеленая улица для начала геополитического передела мира, который планируют мощные силы на Западе. А, может, рассматриваются и оба варианта, но пока еще не решено, какому дать ход. Но в Путина - злого демона, угрожающего планете, - я не верю и никогда не поверю! Подобные "демоны" всегда были исполнителями чужой воли, а заказчики всегда оставались в тени. И всегда дураков-"демонов" подставляли.

Адказаць
+2 +
Баюся сказаць, 4:34, 8.07

Вы правы ЯДвига в том что за путиным стоит что-то весьма могущественное а он всего лишь лицо в телевизоре. Не стану сейчас искать подтверждения, но насколько я помню, взлёт от серого гбшника в Дрездене до премьер министра он совершил за несколько лет прыгая по ступенькам карьеры каждые несколько месяцев. Неопровержимо то, что его кто-то тянул. НО! Это навряд ли КГБ, зачем было тащить его из самой глубины? Неужели не было подходящих кандидатур поближе к солнцу? Это не были олигархи, шпион из Дрездена совсем не их профиль. Взрывы в Москве это их рук дело. Вопрос открыт - кто они? Кто стоит за путлером и какие цели преследует? Войну Украине объявил не путлер, мы пока не знаем врага в лицо и не знаем о его целях, можем только догадываться.

Адказаць
+1 +
azhbeta, 21:05, 7.07

Первый: "кремлевской концепции" дали зеленую улицу, чтобы загнать Россию в угол и развалить путинскими руками.
-----------
С этим пунктом абсолютно согласна и Путина будут в отколовшихся странах позиционировать как освободителя, для него это единственный из всех возможных шанс не быть повешенным или приговоренным к пожизненному заключению в Гааге. А если хорошо постараться и провернуть хороший финт, то Кабаева сможет стать татарской царицей. А российский спитый и снаркоманеный лохторат воспримет все как надо, т.е. как ему скажут Киселев и Соловьев, а эти соответственно как скажет путин. Разумная часть российского общества, в том числе и сам автор давно уже глядя на все, что происходит уже давно выехали и живут в нормальных странах.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны