27 красавiка 2024, Субота, 16:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+30 +
Canada, 13:40, 24.08

Мечтаю о пенсиии! Мне 10 лет осталось. Должна быть порядка $5000/мес.

Адказаць
+4 +
беженец, 14:43, 24.08

И где это в Канаде такая пенсия,и в каких пенсионных фондах??7Подскажи,мне до пенсии(65 лет) осталось 4 года???)))по моим подсчетах мах 1300

Адказаць
+5 +
бегун-профессионал, 16:26, 24.08

кто на что учился )))

Адказаць
+10 +
канадец беженцу, 17:45, 24.08

Прослеживается зависть и злоба... Не хорошо.

Вы будете удивлятся, но - в гос корпорациях. Ну типа, вашего тракторного или шарикоподшипникого. Кстати, на канадкой почте, тоже государственной, тоже пенсии не хилые. Потому что не воруют....

Адказаць
-1 +
Владимир, 21:04, 24.08

Мечтай? Если доживёшь при такой власти!Владимир Минск.

Адказаць
+115 +
Токарь, 13:47, 24.08

Лукляндия - нищая страна вроде должна быть в европе а на самом деле в опе

Адказаць
+115 +
хм, 13:52, 24.08

наши возле подьездов путешествуют
и то одни старухи
старики только до пенсии доживают

Адказаць
+126 +
belka, 14:20, 24.08

Накопительные пенсионные фонды могут быть только в свободной демократической стране. Где откладывать деньги и сберегать их, если в любой момент они могут раствориться в тумане?Пример-девяностые годы, когда все пенсионеры собирая себе гробовые остались с дыркой от бублика. Как можно верить теперь этой системе и банкам, где указывает один маразматик.Да и вообще- это не для беларусов

Адказаць
+36 +
любительница грядок, 15:11, 24.08

спросили как-то у польскиx коллег-педагогов, боятся ли они пенсии (мы, мягко говоря, немножко опасаемся).
наш вопрос вызвал удивление, ведь для ниx эмиритура - это свобода, возможность заниматься xобби и путешествовать.
про наше повсеместное xобби любителей-огородников мы скромно промолчали.
И ВОТ ТОЛЬКО НЕ НАДО ПРО ПОЛЬСКУЮ КОММУНАЛКУ!

Адказаць
+39 +
вячик, 14:36, 24.08

пока венки и цветы несут в каждом городе ,паметнику ленину ,то пенсии и зарплаты про них необходимо забыть. где не ху не будет.обидно что козлина усаты не поживет остаток жизни на ср. пенсию

Адказаць
+34 +
донат, 15:03, 24.08

я жена военного пенсионера(прапорщика) со стажем 21 год получаю 1450000бр.С ним проездила всю его службу по гарнизонам где небыло возможности трудоустроиться. Таких как я неодна кто имеет такую пенсию.Как можно жить на эти копейки одному богу извесно.Когда служили за границей то видели как живут немецкие пенсионеры.думали что когда сами будем пенсионерами то будем жить нехуже их.а не тут-то было..МЕЧТЫ.МЕЧТЫ где ваша сладость! Все 20 лет мечтаем когда будем жить как наши европейские соседи.а годы летят .наши годы как птицы летят и нам остается только м е ч т а т ь..

Адказаць
+92 +
пенсия, 15:23, 24.08

Мы нищие,зачуханые,забитые,запуганые(вон смотрите,что на Украине,пугают нас)Но ведь и жить так невозможно,мы не живем,а выживаем,считая и распределяя свои копейки ,до новой пенсии.И в этом жизнь?Мы не можем позволить себе,ни качественного мед.обслуживания,Ни зубопротезирования,про санатории и дома отдыха,вообще молчу.А про курорт зарубежный,это вообще из области фантастики.А ведь каждый из нас,по 30-40 своих лучших лет отдали государству,ожидая,что мы вот-вот заживем.Никому не верте,молодежь,мы так и будем жить,переодически снимая лапшу с ушей,которую систематически вешают нам чиновники.И сравнивать нас ни с кем не надо,все это будет не в нашу пользу.

Адказаць
+16 +
Горизонтальщик, 16:10, 24.08

Не верим. Кто-то распределяет копейки, в то время, как вертикальщики пятую машину/квартиру берут. Третий Рим на дворе, все элементы в наличии.

Адказаць
+12 +
zlobny goblin, 18:12, 24.08

А слабо устроить всеобщую показную порку чиновникам (как он их прилюдно чехвостит по ящику)- вот взять и у всех слуг народных экспроприировать коттеджи, квартиры и машины, нажитые обманом и грабежом государственного добра? Все равно мы все под Богом ходим, что легко пришло, легко и уйдет. Жаль, только бабушкам нашим и родителям-пенсионерам жить легче не станет.

Адказаць
-50 +
sssss, 15:32, 24.08

а за камуналку по чему ценик не сравниваете ? а то барахло китайское и гмо сравниваете . теже нищенские пеньсии и уних по сравнению с евро союзом

Адказаць
+7 +
01, 16:16, 24.08

"Признавая необходимость реформы пенсионной системы, власти всячески ее тормозят, опасаясь всплеска общественного недовольства"

и правильно делают, при совке: ходи каждый день в завод=квартиру дадут, путевку в санаторий дадут, на макароны с чаркай дадут, на новый год подарок дадут.
а тут бац - приехали, надо было думать про пенсию

Адказаць
+53 +
пенсионерка, 17:59, 24.08

Это государство пенсионеров в гроб живыми загоняют. Пенсии мизерные, квартиры, которые заработали и получили в СССР решили продать пенсионерам по рыночным ценам. Ведь не приватизированные квартиры остались только у пенсионеров потому, что они не собирались их продавать, да и в голову не могло придти, что чиновники станут отнимать то, что им не принадлежит. Я считаю, что в отношении пенсионеров чиновники совершают тяжкое преступление, так над людьми не издеваются ни в одной стране.

Адказаць
+7 +
палач, 19:05, 24.08

Цыганам пенсия не нужна и думать про пенсию не стоит. Кибитка и чавэла - вот и вся пенсия.

Адказаць
+46 +
Андрей., 19:22, 24.08

Что вам сказать. Могу сказать только то, что у всяких бывших сотрудников облисполкомов, МВД, и прочих приближенных пенсии не меньше чем у поляков, а то и больше. Остальные люди для нашего "правительства" рабы, и плевать оно на них хотело, это как отслужившая свое вещь. Полагаться можно только на себя, мне 26 и я это уже понимаю, что старость сможет обеспечить мне и моей жене наше потомство и личные сбережения. Очень жаль, что сейчас работающий человек не может сделать выбор в пользу того или иного частного пенсионного фонда или же вовсе отказаться от пенсии и не платить ежемесячный побор, глупость скажете вы, но если у рабочего солидная зарплата и за каждый отработанный месяц он сможет купить себе пару грамм золота, вместо пенсионного взноса, то пенсия у него будет очень кудрявая. Наше государство в данный момент находится на пороге дефолта, оно не способно позаботиться ни о стариках, ни о детях. Довече узнал, что собираются поднять подоходный налог до 13%, аргументируя это как всегда тем, что у нас самая низкая ставка, однако тактично умолчали о самом высоком НДС в размере 20%, выше только в Литве и в Германии. Этот 1% (был 12%) планируют пустить на поддержку детишек. Однако предрекаю, что будет так же как и с транспортным побором, который изъяли, а вот дороги отремонтировать забыли, не удивлюсь, если скажут, что им мало и поднимут тем самым ставку в ближайшем будущем. Нам уже так много обещали: и метр по 500, и стабильность нац валюты, и безбедную старость... Забыли пообещать одно: оставить должность после 2015го.

Адказаць
+2 +
алпжд, 20:46, 24.08

Наш пенсионер сам виноват что у него такая пенсия!

Адказаць
+26 +
ююю., 19:33, 24.08

Лыс и беззуб,памярковен и сер - я БЕЛАРУСКИ ПЭНСИОНЭР!

Адказаць
+22 +
EU+, 19:42, 24.08

из за этих подонков от власти у меня распалась семья
на работе невыносимо находиться
хамоватое руководство следит не за работой а за поклонением к себе
одобряет пьянство что бы платить работникам копейки
втаптывают достоинство
менять надо всю систему в корне
при коммуно строе это исключено
выход:
только в ЕС
одна надежда на Украину
может нашим детям будет лучше
а мы хотя бы к пенсии поживём

Адказаць
+10 +
Андрей., 21:34, 24.08

На Украину надеяться не стоит, у них своих проблем хватает. Пока сам не сделаешь, никто не сделает. Ждать в данном случае нечего, сам собой вопрос не решится.

Адказаць
+9 +
Владимир, 21:06, 24.08

Не когда фашистская диктатура не сделает пенсий 670 долларов!Даже не надейтесь!Владимир Минск.

Адказаць
+1 +
гэта яшчэ ня золак, 23:00, 24.08

Хто як дбае, так і мае.

Улада настолькі ўпэўнілася ў сваёй беспакаранасці і ўседазволенасці, што пражытачны мінімум ужо лічыць за нормальны даход. Толькі майдан!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны