28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Топ-10 самых оригинальных McDonald's в мире

14

Наиболее яркие заведения самого известного фаст-фуда в мире.

Пока российские чиновники начали борьбу с ресторанами McDonald’s, закрыв даже самый главный в Москве - на Пушкинской площади, западные СМИ решили сделать обзор наиболее ярких заведений самого известного фаст-фуда в мире, пишет NEWSru.com.

Залив Гуантанамо, Куба

Это единственный McDonald’s на острове. Фаст-фуд обнесен колючей проволокой и предназначен для сотрудников американской военной базы и персонала печально известной тюрьмы.

г. Брей, Ирландия

McDonald’s расположен в здании, построенном в XIX веке в тюдоровском стиле. Раньше здесь находился городской совет Брея, но с 1997 года первый этаж также снимает McDonald’s.

г. Розуэлл, штат Нью-Мексико, США

Город стал знаменитым после того, как в 1947 году где-то здесь, как утверждают некоторые источники, приземлился НЛО, в форме которого, собственно, и построен этот Мак.

г. Батуми, Грузия

Автор этого потрясающего здания - грузинский архитектор Георгий Хмаладзе, создавший уникальный объект из 460 стеклянных панелей.

г. Седона, штат Аризона, США

Великолепный город, известный миру своими красными скалами и необыкновенной красотой. Седона находится в устье каньона посреди аризонской пустыни. Согласно требованиям городских властей, здание McDonald’s должно было органично вписаться в окружающий пейзаж с красными скалами и зеленью. В результате, архитекторам пришлось пожертвовать фирменным ярко-желтым цветом.

г. Кристиансанн, Норвегия

Величественное здание бывшего норвежского банка, внутри которого теперь расположился ресторан. Впрочем, вход для посетителей McDonald’s находится с противоположной стороны.

г. Мельбурн, Австралия

Здание отеля в стиле ар-деко было построено в конце 1930-х и может похвастаться ретро-столовой и неоновым фасадом.

г.Яншо, Китай

Экзотический McDonald’s, расположенный на воде на фоне гор, завлекает любилетей биг-маков со всех уголков света.

г. Улсан, Южная Корея

Светящийся ресторан расположен на автозапрочной станции и обязательно запомнится посетителям, благодаря яркому оформлению и необычной крыше, напоминающей крылья бабочки.

г. Таупо, Новая Зеландия

Замыкает рейтинг уникальный ресторан, расположенны в старом списанном самолете Дуглас DC-3.

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках