28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 3
+15 +
ЯДвига, 19:37, 24.08

«Боко Харам» - радикальная исламистская группировка, активно действующая в Нигерии. Группировка стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в стране. В апреле 2014 года боевики «Боко Харам» похитили свыше 270 нигерийских школьниц и теперь угрожают дестабилизацией всего региона. На данный момент 219 школьниц остаются в заложниках у боевиков. В Ираке группировка «Исламское государство» сотнями казнила мирных жителей, не пожелавших принять ислам.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, и причем тут ислам? К чему вообще все эти политкорректные формулировки, если речь идет об обыкновенных террористах? И о создании якобы "независимого государства" объявила обыкновенная банда, захватившая в стране власть? А ислам - всего лишь прикрытие. С бандой же соседям надо поступать соответствующим образом: уничтожать и сажать, потому что жить "на одной площадке" с беспредельщиками убийцами и бандитами - просто опасно.

Адказаць
+15 +
jiggy, 22:38, 24.08

Вот именно: - к чему все эти политкорректные формулировки? Можно сказать, что не все мусульмане террористы, но почти все террористы - мусульмане. Точнее, исламисты, то есть сторонники политического экстремистского культа, основанного на мракобесии и терроризме. "Умеренные" мусульмане просто боятся оголтелых правителей и покорного и бессловесного, по большей части дикого стада, в котором им приходится жить, и только единицам удается вырваться и отречься, и то с угрозой для жизни.

Адказаць
-11 +
edw@rd, 0:22, 25.08

Здесь даже особо и комментировать не хотел. Казнить за то, что не приняли Ислам это не Ислам. Даже самые радикальные мусульмане из числа саляфитов (как у нас говорят вахабитов) такое себе не позволяют. Это категорически запрещено убивать людей за то, что ты христианин, или буддист или атеист. Нельзя. По шариату это тяжкое преступление и тяжкий грех. Если это так то таких называют хариджиты о которых пророк Мухаммад сказал, что они собаки огня ада. И они вылетают из Ислама как стрела выпущенная из лука, это то-же пророк Мухамад салайллаху алехи ва салям сказал. Он предупреждал, что будут среди нас горячие и молодые и будут вести за собой в огонь ада.

В Исламе можно мужчине жениться на христианке, это оговорено в Коране. Вроди ничего такого, но как же тогда, если жена неверная? В коране есть место где говориться убивать неверных, но эту фразу выдирают из контекста, все приводить не буду кому интересно не сложно найти "убивайте неверных где бы вы их не встретили" (коран, сура аль бакара аят 191) прочтите до него и после, речь идет о защите это в любом толкованои сказано даже самого радикального толка как от А-Саади. У меня жена тоже христианка, единственное что ей постоянно вдалбливаю, чтоб не молилась иконам это запрещено христианством (настоящим) и это скзано в библии, поэтому и неверная, что идолопоклонник. Когда человек начинает понимать умом и сердцем значит он приянл единого бога и практически стал покорным богу т.е. муслим. В этот и есть Ислам (ля илляха илля лах) нет бога кроме единого бога, или нет божества достойного поклонения кроме единого бога.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны