26 красавiка 2024, Пятніца, 8:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+21 +
bob, 10:13, 29.08

Этим должны заниматься в первую очередь наши "независимые" гос. органы.

Адказаць
+8 +
Смярдзючая Параша, 13:45, 29.08

Народ, не купляйце парашскiх газет i не глядзiце ГебельсТБ Парашкi, ей Богу , бяз гэтага гауна жыць лепш.

Адказаць
-18 +
df, 10:20, 29.08

Мда, лучше бы Кирилл, обратился к юристу или почитал законодательство РФ, более безграмотного сочинения еще не видел. А в целом идея хорошая.

Адказаць
+17 +
khg, 10:26, 29.08

Малайца. Не оттеагируют, в вышестоящий суд и затем в ЕСПЧ.

Адказаць
-18 +
cwol, 10:46, 29.08

Просто хочет попиариться. Имхо ничего не добьётся, т.к. суд примет к сведению заключение Института русского языка РАН, согласно которому официальное название употребляется только в документах, а в разговорном языке и в СМИ допустимо употребление неофициальных названий. Уже тысячу раз обсуждалось.
Молдоване почему-то не бесятся, что их называют "Молдавия" вместо "Молдова".

Адказаць
+10 +
Параша, гоу хоу!, 13:49, 29.08

Пайшоу науй , свiнота у Парашу вучыць свiнятак чым iм займацца. Свае свiнячыя саветы давай сваiм суайчыннiкам па Ардзе

Адказаць
+6 +
Андрей, 12:06, 29.08

Сколько же исков будет когда Беларусь и беларусы вернут себе исконное историческое название Литва и литвины. Кацапское Беларусь и белорусы должны кануть в лету.

Адказаць
-6 +
Minski, 13:18, 29.08

Позвольте но Беларусь мы сами назвали в 91, причем тут кацапы. Или вы считаете что это название нам с Москвы навязали?

Адказаць
+7 +
Андрей, 13:53, 29.08

Да, это название нам с Москвы навязали, естественно не в 91 году, а после оккупации наших земель в 19 веке. Сначала наши земли обозвали Северо-Западным краем и белорусцами, ну а дальше вы знаете. Наши предки до начала 20 века называли себя литвинами, а наша страна столетиями называлась Литвой. Почитайте Адама Мицкевича, да и подучите историю своей родины и не по советским учебникам.

Адказаць
+18 +
s, 12:37, 29.08

ну наконец то хоть кто то отстаивает наше название государства.если не примут будем называть россию -расеей и с маленькой буквы

Адказаць
+13 +
VIR, 12:54, 29.08

Росисия и только Росисия ^))))

Адказаць
+7 +
Кацапстан, 13:50, 29.08

Официальное название - Арда Парашская

Адказаць
+14 +
читатель, 12:55, 29.08

Да, меня тоже напрягает, когда нашу страну называют Белоруссией. нужно ведь - БЕЛАРУСЬ. Это издевательство какое-то!!!

Адказаць
+6 +
Тайсон, 13:35, 29.08

О дадада!!! Молодчина парень! Как меня корежит тоже,когда и на маиле частечком высвечиается: Белоруссия уже не та и т.д.) Так их! Расисию эту!

Адказаць
+5 +
sfgj, 13:44, 29.08

до России была золотая орда - историческое название, 300 лет было, раньше всяких -россий мсье пескова

Адказаць
+4 +
я, 13:51, 29.08

я не считаю, что это случайное употребление россиянами "Белоруссия". Белоруссия - это зависимое государство, в составе России или СССР, и употребление "Белоруссия" по сути является отрицанием названия независимого суверенного государства. И делается это умышленного, поскольку мания величия у россиян.
А парнишка молодец. Конечно, неграмотно... Нужно было опрос провести, соистцов привлечь, вместе может и сварганили б чего...

Адказаць
+2 +
Кусто, 13:52, 29.08

Парашка вообще должна Ордынией слыть, никакая она не Расийя, а Азиопа драная

Адказаць
+1 +
111, 14:13, 29.08

Я бы еще онлайнер сюда добавил, у них в раздаче яндекса тоже используется неправильное название нашей страны

Адказаць
-6 +
Коля, 16:12, 29.08

Уважаемые, обозленные на свою жизнь люди! У русских нет мании величии, не все русские крутые и разбалованные люди! И к беларусам относятся хорошо! Что ж вы так нападаете, конкретно вам что сделали русские? Воюют все и русские, и беларусы, и украинцы и со обеих воюющих сторон есть все национальности! Не народ ведет войну, а политики никак не могут договориться, вот их и поливайте грязью! Я сам русский, но мне не приятно каждый раз читать, что русские охреневшие, что высокого о себе мнения! Вы прокатитесь по России, в глубинку заскочите, чем те люди перед вами провинились? Только тем, что они русские? Война была в 41-ом тоже ни с немцами, а с фашистами, т.к. многие немцы были против войны, но мы же не можем их всех ненавидеть!
Так что, если что языками болтаете, то немного думайте!

Адказаць
-6 +
Коля, 16:18, 29.08

И то что Россияне называют Беларусь "Белоруссией", то это просто от не знания. И никакого подвоха здесь искать не надо! Ваши советские люди, также по-старинке называют ее "Беларуссией"! То, что поправляете молодцы, я тоже абсолютно всех своих друзей и знакомых поправляю! Родился я здесь, а отец русский, вот и я русский! Никто национальность не выбирает! А сидеть гнать друг на друга... если вам нравится, то тролльтесь, если больше заняться не чем!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны