3 траўня 2024, Пятніца, 8:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+55 +
да, 10:15, 23.09

Я хоть и не эконоомист,но на 100% согласен с Кудриным! Очень тольково и грамотно все рассказывает,т к умеет анализировать. Молодец! Конечно народу ближе Европа,а не Азия. Конечно народ хочет жить лучше. Только раки пятятся назад,как Россия в данный момент! Они за@бали уже своим СССР. Страна ГУЛАГОВ и Очередей!

Адказаць
+7 +
!, 10:32, 23.09

Все что-то хотят, но чтобы что-то получить нужно самим что-то делать. Россияне сидят на печи и выбирают в Европу они хотят или в Азию. Что сами у себя построят там и будут жить. Они царя собрались выбрать, чтобы в Европу попасть? Правильным путем идут товарищи в 21 веке, а придут туда. куда сами идут. Россиян слишком много, чтобы их мог кто-то куда-то привести, при том, что они сами ничего не будут делать, а только трепом заниматься. Пусть и придумывыют как называется то, где они будут каждый раз оказываться. Нельзя несменное политбюро с пропагандистами и лодырями на печи привести в Европу, чтобы у них были такие же материальные блага, как в Европе, которая работает и создает материальные блага при честной конкуренции.

Адказаць
+4 +
!, 10:25, 23.09

Другие страны и народы не могут терпеть беззаконие и песпредел России в международных отношениях. Так что это России выбирать становиться цивилизованной страной, уважающей межднародное законодательство, законы других стран и человеческое достоинство дргих народов или сидеть в изоляции. Будет Россия развиваться, не будет - это ее проблемы, если она противопоствляет себя всему остальному миру. Россия думает, что сумеет дожать мир если не войнами, то жалостью к себе, что без бандитизма и захвата других народов она развиваться не сможет? Если она проигрывает конкуренцию, потому что ничего у себя сама не создает, то должна жить так, как сама может заработать. Россия - большая страна с большим количеством населения, ей никто не может помочь, если она сама себе не поможет, никто не собирается превращаться для нее в рабов, чтобы она не утонула в том болоте, которое сама создает, да еще грязью других забрасывает.

Адказаць
+9 +
Минск, 10:29, 23.09

Господин Кудрин!
Почему Вы решили, что сидящее в Кремле руководство вообще планирует развитие страны? Скорее, оно планирует уничтожение россиян, которые отнимают у нынешних "хозяев" страны часть средств на хлеб, какое-никакое образование и ущербную медицину. С этой точки зрения абсолютно бесправные гастеры лучше: им олигархи ничего не должны. Сплошная прибыль, не то, что с местными иждивенцами-нахлебникамии.
Не верите? Тогда поинтересуйтесь, где живут и какое гражданство имеют родственники олигархов, министров и других больших чиновников. Начните с Путина.
К нам, белорусам, своя власть относится примерно также. Называется это геноцид.
Ни о каком развитии речь не идет. Главное -- украсть всё, что можно и что нельзя. И свалить отсюда.

Адказаць
+6 +
или, 10:44, 23.09

Куда им развиваться?
За всю свою историю кроме как неудачно обезьянничать и попугайничать ничего больше не умели. Невежды - истории предков своих не знают.
Почитают пусть своих классиков, угнетение собственного народа из века в век и самостоятельный выбор этого народа - всегда только кнут. О каком развитии речь?
Их выбор в прошлом и настоящем - невежество, насилие и ненависть.
Этот проект исчерпал себя и любой здравомыслящий это понимает, в том числе и хутин.
Только распад.

Адказаць
+2 +
Санкции вносят изменения.., 11:02, 23.09

..и это хорошо, так как они являются толчком к развитию как экономическому, так и технологическому. Когда на Израиль были наложены санкции, в стране активизировалось развитие военной промышленности и сейчас они имеют высококлассное оружие собственного производства. Тоже происходит и в других странах. Ничто так не придаст усилить ускорение, как импульс - ""удар под зад". Развивайте свои возможности имеющимся в стране потенциалом, а он у вас в избытке. Будьте щедрыми на оплату изысканиям, чтобы ваши технари, ученые и разработчики не бежали на запад. Ясно, что "..все будет непросто..", но придется пройти через это, утвердится и окрепнуть, а не готовить постоянно своих специалистов для выезда за рубеж. Лучшие математики, физики, экономисты учатся в России, а работать бегут на запад. Вот когда поймете почему, тогда достигните прогресса во всех сферах и отраслях. ...<<Viam supervadet vadens>>... ( Дорогу осилит идущий) Успехов, Кудрин!

Адказаць
+6 +
совок, 11:04, 23.09

Убогой России нельзя "вставать с колен": будут видны драные штаны на коленях.

Адказаць
+5 +
Peter, 11:06, 23.09

Кудрин очень толковый экономист, и довольно смелый человек. Именно он демонстративно послал медведя причем публично, хоть это и стоило ему его места. Зря Вы считаете Кудрина другом пу

Адказаць
-7 +
3РТ-70, 12:47, 23.09

Свистеть - не мешки ворочать.

Как только Кудрин оказался в статусе экс-министра финансов РФ, то - резко поумнел и стал "почти оппозиционером", очевидно питает иллюзии на какое-то место в послепутинской России, чо.

Любой мундир портит людей, особенно в Рашистской Педерации. А после, уже оторванные от корыта, - становятся икспертами, аналитегами и провидцами.

Думать и реализовать эти думки желательно во-время, задним умом все крепки. А после стекломоя или пива все мировые проблемы в состоянии решить любой бомж, при этом не отвечая за последствия.

Адказаць
+3 +
Tt, 12:52, 23.09

Да рашка то и без изоляции развивалась не шибко....

Адказаць
+4 +
professor, 13:21, 23.09

А кто мешает тому же Путину развернуться на 180 градусов в политике и экономике, оставить Украину в покое, отдать Крым Украине, совсем немного провести реформ по доведению российской экономики до европейского уровня и вместе с другими странами бывшего СССР не сохранять мумию прошлого, а отправиться в Европу, чтобы впоследствии стать равной среди равных в процветающей экономике Евросоюза?
Взаимная помощь всегда лучше взаимной вражды.
И путь в Европу - это будущее России, путь в самоизоляцию - прошлое, и далеко не приятное прошлое.
Господин Путин, может, у Вас найдётся ещё порох в пороховнице, чтобы, отбросив гэбистские замашки и ничтожные претензии, направить свой народ и свою страну к светлому будущему? Если же нет, то очень скоро Вам придётся раскаяться, и притом на весь мир, в своей детской обидчивости, которая уже стоила и Украине, и России тысяч жертв!

Адказаць
+10 +
академик, 14:32, 23.09

professor,13:21. Что же мешает Путину развивать экономику? Маленький пустячок. Чтобы развивалась экономика, нужна свобода, нужен сильный средний класс и гражданское общество, независимые суды, свободные СМИ и СВОБОДНЫЕ и ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. А всё это перечисленное - смерть для диктатора. Богатый народ - это свободный народ. Аксиома.

Адказаць
+5 +
!, 16:07, 23.09

Средний класс только нельзя создать искусственно, можно только создать условия, при которых большое количество людей будет работать так, что будут становиться средним классом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны