7 траўня 2024, aўторак, 19:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+17 +
Krievija, 20:12, 9.09

Верагодна, гэта наш былы беларускi прадпрымальнiк Алег Рамашкевiч.
Як жа жамойты-летувiсы перароблiваюць нашы беларускiя-лiцьвiнскiя iмёны i прозвiшча. Жамойты ў гэтай злачыннасцi падобны да кацапаў: тыя так-сама перароблiваюць ўсё, што ёсць магчымасць (гiсторыю, культуры i г. д.).

Адказаць
+17 +
Колхозник, 20:21, 9.09

Грунт с глубиной теплеет, достаточно теплоноситель заглубить на нужную глубину и тепло будет круглый год, таких установок море.

Адказаць
+8 +
Овощевод совхозник, 21:42, 9.09

колозник. В Бресте на тепличном комбинате пробурили глубинную скважину.тёплую воду качать. Вбухали кучу денег. Оказалось энергии на насосы уходит больше чем толку от этой тёплой воды.

Адказаць
+1 +
Физик, 0:39, 10.09

На подогрев, а соответственно и оплату этой самой теплой воды уходит в десятки раз больше денег, чем прокачка из скважины.

Адказаць
+13 +
КВМ, 20:24, 9.09

Остап какой-то)

Адказаць
+7 +
SOFИЯ, 20:32, 9.09

"...в Германии уже есть здания, возведенные с использованием смешанных источников энергии, конкретно этой технологии, разрабатываются проекты для использования системы SolarEis в муниципальных целях".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Насчет отапливания льдом слышу впервые, и идея, на мой взгляд, весьма любопытная, а вот о системе SolarEis уже слышала: на одном симпозиуме о ней подробно рассказывал представитель из Германии. Он говорил и о том, что есть возможность начать ее внедрение в Беларуси. По-моему, это было бы здорово, если только инвестиции не распилят.

Адказаць
-7 +
..., 20:32, 9.09

Это болото из зелёного мусора "вдруг" изъявило желание подогреть Беларусов?

Наводит на раздумиt, с чего бы это Бенилюкс выставил белый флаг c высоковыставленным юксемибургской лейблой?

Адказаць
+7 +
Свай...йак, 20:43, 9.09

Технологии тепловых насосов и тепловых аккумуляторов 100 лет в обед, читал о ней в детстве в журнале наука и жизнь в н-с мохнатом году(так же как и об использовании биогаза - статья о нем называлась "Натуральное хозяйство мистера Хрюка"), ее используют многие страны мира и многие частники заботящиеся об экологии - и В ЧЕМ СОСТОИТ ИННОВАЦИЯ. Олег Ромашкевич компания из Люксембурга, еще есть Австрия, Кипр - затратные проекты идут через эти страны, итог не важен, важно освоить вложения.

Адказаць
+10 +
Александр, 20:44, 9.09

Олек Ромашкевич - я с одним таким в школе в Беларуси учился, а стоит беларусу получить гражданство Литвы - сразу Олегас Ромашкевичус, ох уж эти жмудины, историю у нас украли, часть территории и граждан под свой лад переписывают... всему свое время - вернем и Вильню, и Белосток и Смоленск, и Брянск и часть Псковщины и Даугаву

Адказаць
-2 +
JW, 0:41, 10.09

Вы говорите как кацап...

Адказаць
+10 +
Плавали, знаем, 20:46, 9.09

Старо как мир - на всех соответствующих выставках постоянно куча стендов, все в теме и не спешат.
Почему-то все "теплонасосники"всегда "забывают" рассказать, что для системы нужны трубы, фитинги и прочая фурнитура на 16 атмосфер с её стоимостью, технологией, культурой установки и эксплуатации...
Да и стоимость общая никогда практически не окупиться при низких тарифах на водо-тепло-энергоснабжение. Кстати - и нормы строительные ещё совковые практически, а здесь при проектировании всё закладывать нужно и потом эксплуатировать.

Адказаць
+18 +
oleg, 20:52, 9.09

И еще тратить кучу энергии на работу холодильников ? Просто тепловых насосов не достаточно? Балабол этот директор люксембургской промысловой артели химических продуктов «Реваншъ» )))

Адказаць
+8 +
ghost, 21:49, 9.09

Сколько раз повторять, детка, это беларусь, черная дыра... Сюда только наивные приходят с баблом и новыми технологиями, потому что обратно выходят наматывая сопли, без штанов, без бабла, обкаканные и обездоленные. Кто еще не убедился в этом -- Welcome!!!

Адказаць
+5 +
Влад, 21:56, 9.09

Эта хрень как и теплонасосы не окупится никогда! Обычное разводилово на деньги!

Адказаць
-5 +
Беляк, 22:13, 9.09

Сам льдом, а унас газа хватает .Мы с русскими не ссорились!

Адказаць
+9 +
DD, 22:17, 9.09

Олегас Ромашкевичус. хохма

Адказаць
+1 +
?-?, 23:23, 9.09

Можно построить пробный дом , посмотреть как будет работать эта самая система.

Адказаць
+6 +
Михаил К., 23:27, 9.09

А почему бы ему не предложить эту чудо-идею Петросу Порошенкосу? На данный момент -это очень актуально для Киева, Яценюкос ,как глава правительства, я думаю, поддержал бы.

Адказаць
+2 +
Фас!, 7:40, 10.09

Заметили, что только проходит тема о попытке уменьшить долю использования углеводородов в отдельно взятом сигменте хозяйства, так сразу толпа ватников начинает бесноваться на сайте.((((((( Главное затоптать саму идею. Вот , оказывается, где спрятана смерть Кащея.

Адказаць
+4 +
Без луки, 23:44, 9.09

Показывали как-то по дискавери дома в Норвегии... Чел в труселях ходит, а батарей нет))) сам человек по их идее нехилый источник тепла, плюс бытовые приборы ))) строить надо по человечески и делов-то )))

Адказаць
0 +
лукаШок , 7:47, 10.09

ета ромашка, наверное, нашла в Беларуси гейзеры, не волнуйся скоро плешивый, тебе, олежек, в Островце такой гейзер подгонит, всем гейзерам будет гейзер, ядерным реактором называется, что Чернобыль по сравнению с ним, так пушинка. Вот тогда и топи свой лед, а то в последнее время, у нас такое жаркое лето.

Адказаць
0 +
технарь, 9:10, 10.09

Дорогой будет проект. На ютубе я видел мужик сделал тепловую установку тепловая установка Степана Ефимчика, там всё камера фиксирует и все расчёты есть, это экономичная технология, а лёд это неизвестность.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны