28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+12 +
ЯДвига, 22:30, 17.01

Ну, фрукты свежие - еще ладно: цитрусовые, бананы, поскольку виноград и груши, словно с картинки, вряд ли принесут пользу. Свежие ягоды зимой - тоже бред в наших условиях, реальны только замороженные с дачи друзей или родственников, то есть без нитратов. Но причем тут сахар?? У меня, например, главный инструмент - мозг не работает без сладкого, и поэтому я хотя бы кружку сладкого кофе должна утром выпить. А варенье и мед - это вообще незаменимые продукты при простуде! Я так думаю: это судьба, то есть, если суждено заболеть, то непременно заболеешь. Я сейчас лежу в гриппе, причем, третий год подряд, примерно, в одно и то же календарное время, значит, так суждено, планида у меня такая, и надо это воспринимать философски.

Адказаць
+1 +
Lucy, 23:18, 17.01

Спасибо, ЯДвига, вот взяли все и резюмировали.. Та же беда.. И сладкое, и болею в одно время несколько лет подряд..

Адказаць
+1 +
ЯДвиге, 0:18, 18.01

Желаю Вам скорее поправиться и не болеть :) Пусть Вас Бог благословит скорее выбраться из грипа :) (А сладкое - любите, так и кушайте на здоровье)

Адказаць
+1 +
swe, 1:03, 18.01

1000% согласен со статьей!!!

Адказаць
+9 +
фыв, 23:28, 17.01

7 советов которые помогут вам сохранить свое здоровье;
1) Не хранить сбережения в белорусских рублях
2) Не покупать отечественные товары
3) Не голосовать на выборах за усатых конюхов
4) Не хлопать в ладоши в не своей квартиры
5) Не смотреть отечественное телевидение
6) Не работать на государственном предприятиях
7) Не спорить с милицией

Адказаць
+3 +
Вася, 8:55, 18.01

Когда начнется зима тогда и буду слушать советы.

Адказаць
+4 +
Вова, 10:17, 18.01

Как же так. В любой литературе по сохранению здоровья и интере, пишется о применении мёда. Этот продукт повышает иммунитет. А тут на тебе. Нельзя есть сладкое. Что-то мне не верится.

Адказаць
0 +
Бабуля, 12:10, 18.01

Насчет шарфов и перчаток категорически не согласна. Руки лучше прятать в варежки, и то в сильные морозы. А наматывая шарфы, сами же провоцируете заболевания горла, нарушая теплообмен. Особенно вредны тугие шарфы детям, так как они активно двигаются и потеют. Не кутайтесь сами и не кутайте детей. Одеваться нужно по погоде, а не по календарю. Главное, чтобы ногам было тепло.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 14:03, 18.01

ЯДвиге, 0:18, 18.01
Спасибо за пожелание: когда оно от души, то непременно помогает. :)
---------------------------------------------------------------------------------------------
Бабуля, 12:10, 18.01
Насчет того, что не надо кутаться, поддерживаю, а вот относительно шарфов и перчаток - категорически не согласна! Носить варежки или перчатки - это как кому нравится и удобнее (мне, например, удобнее в кожаных перчатках, а варежки не люблю). И когда надевать их, - каждый человек определяет самостоятельно, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Но носить их необходимо, особенно женщинам, поскольку на морозе страдает кожа рук. А шарфы - вообще необходимы! И не надо путать шарфы и перчатки с грелками, которые искусственно согревают тело, потому что оба предмета туалета - ЛИШЬ ПОМОГАЮТ СОХРАНИТЬ ЕСТЕСТВЕННОЕ ТЕПЛО ТЕЛА! Мой отец служил на флоте, и постоянно настаивал, чтобы мы, дети непременно носили шарфы. Приводил такой пример: даже матросы, драющие палубу в одних тельняшках или без тельняшек (если жарко) обязательно повязывают на шею шейный платок, а если нет платка, то даже какую-нибудь ленту, поскольку очень важно сохранить тепло именно в области горла, потому что на морском ветре заболеть можно запросто! Он говорил: "Непременно повязывайте что-то на шею даже летом в ветреную погоду, пусть это будет тоненькая шелковая косынка! Это предохранит от переохлаждения". А отец мой был мудрейший человек, и я ему верю больше, чем кому-либо еще. Повторяю: перчатки и шарф - не грелки, они лишь сохраняют естественное тепло!

Адказаць
+1 +
Галина, 16:19, 18.01

Сахароза - это и есть сахар, а никакой не заменитель. Сахароза - дисахарид, состоящий из фруктозы и глюкозы. Очевидно, в тексте речь должна была бы идти о фруктозе и глюкозе - моносахаридах, как заменителях сахара. Как же надоело читать полуграмотные с точки зрения естественных наук публикации!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны