3 траўня 2024, Пятніца, 1:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кошты ў еўразоне знізіліся

12

Праз моцнае падзенне сусветных коштаў нафты спажывецкія кошты ў еўразоне знізіліся ўпершыню за апошнія больш чым пяць гадоў.

Каментары 12
+68 +
Дмитрий, 9:41, 8.01

За то у нас в 2015 году цены опять будут расти как шальные.

Адказаць
+16 +
Александр, 10:01, 8.01

причем жэстачайшэ

Адказаць
+17 +
Ага, 10:07, 8.01

дык пляшывы грошы тоннамі друкуе

Адказаць
+27 +
ясен пень, 10:09, 8.01

Потому, что нас не поведут за цивилизованным миром.
Нас поведут за подыхающей смердящей паРашей.

Адказаць
+1 +
4, 11:32, 8.01

цыганкий хрустальны сасут уже пахоже доверху налит дерьмом

Адказаць
+12 +
Л-П, 10:26, 8.01

Какой-то у них кризис неправильный... При экономически выверенном курсе на "социально-ориентированное государство" все цены должны стабильно расти при любых обстоятельствах - "новый экономич.закон"? (почему до сих пор наши научные мужи патент на это не оформили?)

Адказаць
+22 +
ЯНКА, 10:41, 8.01

Интересно цены пляшут в синеокой "экспортоориентированной" стране.
Оказывается, что бы экспортировать:
- нужно не менее 70% стоимости будущего экспорта импортировать за валюту;
- добавим максимально дешевую рабочую силу 15% (зарплаты);
- добавим минимальныно возможные налоги 15%;
- добавим сюда минимальную прибыль 10%;
- добавим сюда личный интерес "рукамиводителей" всех рангов 15%.
ИТОГО ПРОИЗВОДСТВО: 70% (в валюте) потраченных на закупку, легким движением руки превращаем в 125% (в валюте), которые нужно продать.
ПРОДАЖИ: Полученный продукт - 125% (стоимость в валюте) наши доморощенны Ёкономисты приспособились продавать за 80-90% (стоимости в валюте). Все удивляются, что наши товары за рубежом дешевле, чем в стране производителе. Оказывается используется "уникальный маркетинговый" ход: наши товары аналогичны зарубежным - чуть менее качественные - зато по низжей цене.
Дело за малым: взыскать 25% - это разность затрат на производство (125%) и цены продажи (90%). Для этого есть инфляция и карман народа (куда можно заглянуть издав соответсвующий закон, который будут защищать все силовые ведомства).
Вот так и живем: нам с телевизора "С Новым Годом!", мы в телевизор "Пошел нафик". Что на телевизор то пенять!!!

Адказаць
+13 +
Игорь, Бобруйск., 10:42, 8.01

Нам бы такое "горе"...

Адказаць
+4 +
alex-2, 13:38, 8.01

Это у них цены подвержены экономическим закономерностям. А у нас их назначают указом сверху! Цирк, да и только!

Адказаць
+3 +
дмитрий, 14:30, 8.01

готовьтесь к обвалу рубля-зарплата на месте...цены на всё в полёте...будем жить на выживание за 200 баксов -умри как хочешь((((((((

Адказаць
+1 +
ёж, 14:58, 8.01

дифляция - ничего хорошего!

Адказаць
+3 +
Tanja, 20:13, 8.01

не снижаются у нас здесь цены никогда!у нас ежегоднaя девальвация 3% всегда!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны