2 траўня 2024, Чацвер, 11:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+101 +
azhbeta, 21:49, 4.10

Просто кощунственно. Неужели найдутся дебилы фотографироваться в этой, политой беларуской кровью форме. Считаю, что этого идиота, кто это организовал нужно отдать под суд. Хотя какой суд в Беларуси известно.

Адказаць
+89 +
Алексей, 22:10, 4.10

Один идиот нашелся в МВД.

Адказаць
+28 +
павка морозов, 22:30, 4.10

Я бы в покрашенных дешевой хной усах
и с хитрым зачесом с плешью сфоткался.
Такая услуга имеется?

Адказаць
+20 +
), 3:39, 5.10

В стране Беларусь правят бал подонки.

Адказаць
+13 +
Издалека, 10:19, 5.10

Между прочим, этому б....ству уже не один год. Только сейчас опомнились!?

Адказаць
+102 +
ЯДviga, 22:04, 4.10

Посетителям мемориального комплекса в Брестской крепости предлагают сфотографироваться в форме НКВД.
------------------------------------------------------------------------------
А в форме гестапо?

Адказаць
+15 +
Каваленка, 0:13, 5.10

Гэстапа - гэта толькі вучні нквдістов.

Адказаць
+19 +
Егор, 0:37, 5.10

Это в принципе одно и тоже,с той лишь разницей,что гестапо преследовало политических противников режима и инакомыслящих,а НКВД уничтожало всех без разбора. А руками и жизнями армий заключённых затем возводились "великие" стройки коммунизма.
Беломорско-Балтийский канал должен был соединить Белое море и Онежское озеро и обеспечить выход к Балтийскому морю и Волго-Балтийскому водному пути. Канал был построен силами заключенных ГУЛАГа в рекордно короткие сроки – менее чем за два года (1931-1933 годы). Протяженность канала составляет 227 километров. Это было первое в Советском Союзе строительство, реализованное исключительно заключенными, может, именно поэтому Беломорканал не всегда причисляют к «великим стройкам коммунизма». Каждый строитель Беломорканала именовался «заключенный каналоармеец» или сокращенно «зэ-ка»,откуда и пошло жаргонное слово "зек".Поэтому посетителям должны были предоставить право примерить тюремную робу,работая за еду.

Адказаць
+61 +
Бабуля, 22:27, 4.10

Вообще с ума посходили.Шуневича пригласите.Ему форма сс ох как будет к лицу.

Адказаць
+47 +
дзядуля, 22:37, 4.10

подлецу все к лицу.

Адказаць
+71 +
Anatoli, 22:28, 4.10

Форма убийц. Нелюди в этой форме пытали и растреливали невинных граждан по сфабрикованным доносам. Сколько офицеров высшего начсостава были расстреляны. Эта форма вся в крови. Если наладили фотобизнес то повесьте форму рядового солдата или офицера но не гэбэшную.

Адказаць
+9 +
Васiлiнка, 23:02, 4.10

Анатоль,што iм казаць.Вы ж бачыце,што робiцца.Гэта для нас нквд нелюдзi,a для мiнicтра ус прыклад для падражання.А аб чым можна яшчэ гаварыць.

Адказаць
+35 +
Каваленка, 22:48, 4.10

Не трэба дзівіцца, гэтая пабудова была збудавана і скарыстоўвалася менавіта як месца для ўтрымантня і хавання там "карателей" казакоў пры цару і энкэвэдыстаў пры саўку, для здушэньня паўстанцкага супраціву беларусаў. Потым немцы там падчас ІІ сусьветнай вайны каля гэтай пабудовы 22 тысячы менавіта экавэдыстаў і перабілі. Білі доўга, бо шмат было катаў. Туды ім і шаша пашырэй ў пекла! Потым прапагандоны ордосаўковыя зрабілі піар гераічны сваім энкэвэдыстам нібыта простым гераічным воінам. Але, як вядома шыла ў мяху не схаваеш, вось і вылазіць розная шушара у форме нквд ды казаков: былых насельнікаў той нячыстай пабудовы .

Адказаць
+10 +
321_, 23:00, 4.10

А когда это нквд был вручен гвардейский знак?

Адказаць
+16 +
Хвароба , 8:34, 5.10

А видели бы вы сколько желающих особенно рассиян им все равно они забыли все. Они убивают всегда и везде. Убивали своих противников, потому что они были умнее, убивали богатых, чтобы нищие им не завидовали, убивали верующих, чтобы их страшная участь отвергла от церкви сомневающихся навсегда.
Когда еда закончится , они начнут жрать друг друга !!! Или уже начали !?

Адказаць
+6 +
Ігар І. Іваноў, 8:45, 5.10

Цікава, а надпіс на памятнай таблічцы як зараз выглядае?

Маю на увазе той факт, што абараняліся у 1941 годзе там менавіта канвойныя войскі НКВД. А вось потым нехта прыбраў "конвойных войск" з тэксту.

Тыя супрацоўнікі НКВД, што там паляглі, свой грэх змылі крывёю. І ці у кожнага з іх быў той грэх?

А што сказаць пра чалавека, які ,не ваяваўшы, форму на сябе напяльвае? Недагуляў з пісталецікам у пясочніцы?

Адказаць
+20 +
das, 9:08, 5.10

Если бы сейчас в Германии можно было сфотографироваться в форме СС или гестапо,представляете,какой резонанс бы это вызвало в обществе?А нас усе так i павiнна быць.В ладоши хлопать-это преступление,примерять форму кровавых палачей-это норма.Вот в этом разница.Немцы не будут повторять свои ошибки....

Адказаць
+10 +
Минчанка, 10:41, 5.10

Так весь ужас в том,что в форму нквд вырядился чиновник ,,высшего" разряда.Да ещё какого министерства.И что дальше будет,если теперь беспредел у них норма.И это по эту сторону баррикад. А про ту и говорить не приходится.

Адказаць
0 +
Re, 12:34, 5.10

Ага. Надо сходить сфоткаться. С документом в кармане, в котором указано что мой прадед расстрелян, реабилитирован. Тьфу.

Адказаць
+5 +
АРЬЕ, 13:43, 5.10

Меня поражает маниакальная ностальгия по тем зловещим временам, выраженная в форме НКВД. Одно упоминание этой организации в те времена вызывало панический страх у народа. Кому то мало трагедии Курапат и других мест . Это ужасная болезнь, которую предстоит лечить СРОЧНО народу БЕЛАРУСИ. Успеха ВАМ, земляки!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны