2 траўня 2024, Чацвер, 18:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+62 +
dgj, 12:01, 7.10

Это нанопыль сакральная.
А вообще, внимательно читайте на этикетке страну производителя.

Адказаць
+62 +
Oga, 13:05, 7.10

Сколько времени прошло с развала совка? 24 года, так? Да здесь мля ручки алюминевые, пипец.. За 24 года додумались ручку пластиковую у крышки сделать, чтобы пробку от вина в ушко не толкать. Сколково, млять, у них... Боюсь подумать.

Адказаць
+4 +
хотите я угадаю, 22:21, 7.10

почему Вы их купили потому как скидка17 процентов была

Адказаць
+4 +
да с ним все ясно, 23:28, 7.10

Сначала хватают самое дешевое,
а потом жалуются - москали здоровья лишают!
Даже в советское время алюминиевая кастрюля
темнела после кипячения.
Помой с питьевой содой, побелеет.

Адказаць
+104 +
эксперт, 12:01, 7.10

Больше половины товаров "Сделано в России", на самом деле произведены в Китае и если на товар нет сертификатов, то это еще хуже, чем еслибы они были произведены в России.

Адказаць
+36 +
бг, 12:21, 7.10

Не " больше половины российских товаров произведено в КНР", а почти 90% , чугунные сковороды которые ржавеют , велосипеды " стелс" маде ин Чайна , да практически весь ширпотреб, обувь и одежда
Два года назад издавал по гарантии резиновые утепленные сапоги "Мар...о" РБ , развалились после недели носки по лужам, в ЦУМе взяли назад без вопросов, сказав " а что вы хотели от галимого Китая?". Вот такой импорт , на рынке это хотя бы дёшево и не обманывают чточто произведено в РФ.

Адказаць
+7 +
архимед, 13:31, 7.10

А разве 90%, это не больше половины ?

Адказаць
-4 +
Сергей, 14:03, 7.10

Как раз-таки неправильное ваше суждение. Сравните:
1) больше половины людей не пришли на выборы (т.е. м.б. и 51, и 52, и 60, и 100)
2) на выборы не пришли 90 % избирателей (строго значительно больше половины )

разница ведь чувствуется, правда ?

Адказаць
+2 +
Вика, 19:04, 7.10

ну вопрос спорный, в расеи тоже "умеют делать" ... я думаю что из расии еще бы и позеленели... специально для ватников

Адказаць
+66 +
Alex, 12:06, 7.10

Ничего нового, любая алюминиевая посуда чернеет, если кипятить воду, давно пора эту совковую посуду выкинуть, она вредна для здоровья!

Адказаць
+25 +
белАруска, 12:56, 7.10

ЛЮБАЯ!
для приготовления еды НЕ пользуюсь алюминиевой посудой.

Адказаць
+10 +
сосед, 16:40, 7.10

БЕЛАРУСКА, 12,58
Вы абсолютно правы. Ни в коем случае нельзя готовить в алюминиевой посуде. А особенно , если вы готовите для детей. Самая лучшая посуда для этого, это кастрюли из стали.

Адказаць
-44 +
Дударев К.И., 12:12, 7.10

Материал посуды можно определить у термитчика на заводе. По искре скажет какая сталь. Есть книга по определению металлов по искрам. Метал может быть нормальным в данном случае. Завод может быть прав. Сертификат выдан правильно. В этом году засуха. Вода может быть отравлена. Завод ответил правильно. Не в посуде дело. Проверьте воду.

Адказаць
+31 +
бг, 12:55, 7.10

Какие искры от алюминия ? "Болгаркой " резануть ?

Адказаць
+17 +
ЩДУП, 13:56, 7.10

Тоже поржал :).

Адказаць
-3 +
Дударев К.И., 15:17, 7.10

Точно. Выяснить причину не хотите. Почему кастрюля почернела. Чугун ржавеет. Купил сковородку чугунную Беларуского производства. Алюминий в России хороший производят. Самолеты делают. Марку установить можно. Алюминий в России свой в общем. Посуду делали давно из алюминия. Устанавливайте причину. Болгаркой не нужно. Занесите термитчику. Они определяють умеют.

Адказаць
+3 +
Дударев К.И., 15:25, 7.10

Ответ из интернета. При длительном кипячении алюминий посуды темнеет. Нужно взять салфетку помочить в уксусе и протереть. При длительном кипячении темнеет. Так и написано.

Адказаць
+7 +
не порите чушь, 13:43, 7.10

На звводе в термоцехе опытный специалист по искре определит не более десятка сталей. А здесь налицо вредные примеси в кухонной посуде.

Адказаць
-8 +
Дударев К.И., 15:20, 7.10

Есть умные книжки. По определению сталей. Там все написано. Поищите в интернете. В свое время определяли. Поставки металлов шли на завод. Делали изделия. Для закалки изделий. Брались стали определенной марки. Голову не дурите.

Адказаць
+8 +
дуремар, 15:50, 7.10

Это вы одурили всем головы..

Адказаць
+110 +
Петр, 12:12, 7.10

А зачем вы покупаете российские товары ?
они же убивают украинцев, я не покупаю товары из параши,

Адказаць
+13 +
Алексей, 13:31, 7.10

Согласен! В первую очередь - мы спонсируем русских военных. А во вторую - ОНИ ЖЕ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ !!!

Адказаць
-2 +
Тарас Небульба , 14:29, 7.10

АЛЕКСЕЙ, 13:31, 7.10. Мы и так их спонсируем налогами от продаж шоколада нашего кондитера,а скоро будем содержать их армию,как только откроется вторая фабрика с ее некачественными конфетами.

Адказаць
+24 +
dzed-znou_baradzed, 12:16, 7.10

Пассивация алюминия. Поэтому алюминиевую посуду первое время нужно гонять вхолостую! Опасность представляет если повреждать это покрытие!

Адказаць
+16 +
1, 12:34, 7.10

А я бы на месте товарищей подождал бы товароведа, или зашел бы когда он будет, на документики глянуть хоть одним глазком. А заодно и в жалобную книгу написал бы, а там может и ещё куда, смотря что товаровед предоставит...

Адказаць
+41 +
dust, 12:40, 7.10

Перестаньте покупать товары из РФ. Они некачественные. И будет все нормально

Адказаць
+43 +
покупатель, 12:42, 7.10

Орде же нет разницы, в какой кастрюле в степи на костре варить солому. Я уже давно ничего не покупаю российского. С их товарами сплошные проблемы. Хуже Китая.

Адказаць
+22 +
коренная минчанка, 12:51, 7.10

В аллюминиевой посуде вообще нельзя готовить.

Адказаць
+2 +
дадада, 14:42, 7.10

хватит уже чушь пороть.сто лет тушили и тушат гусей/уток в утятницах и варенье в тазиках из алюминия.ХРАНИТЬ продукты нельзя в алюминии.

Адказаць
+2 +
нетнетнет, 15:53, 7.10

Так то специальный алюминий, тоесть со специальными примесями.

Адказаць
+14 +
Радасць, 12:55, 7.10

Двоешники, химия в школе прошла мимо...

Адказаць
+5 +
Петр, 13:36, 7.10

Не только химия, но еще и история прошла мимо,

Адказаць
+6 +
Просто женщина, 13:17, 7.10

Ну и кто покупает этот совок голимый? Кстати, и китайская посуда качественная есть, экономить на себе не надо.

Адказаць
+11 +
zzz, 13:32, 7.10

Я думал такое Г выпускали только при совке.

Адказаць
+11 +
Жора, 13:55, 7.10

А вы что не заметили, совок уже давно вернулся

Адказаць
+6 +
did, 13:47, 7.10

Вот чудик, купил бы ещё цинковое ведро для кипячения воды. Глотать алюминий с цинком - самое то для здоровья.

Адказаць
0 +
А шо, 22:26, 7.10

когда в машине кузов оцинкован самое то

Адказаць
+3 +
Lel, 14:03, 7.10

А может , это Белорусская вода такая химически- токсическая?

Адказаць
+4 +
не, 14:45, 7.10

на этом сайте такая версия не прокатит.даже мой коммент не пройдет.вообще ,все самое лучшее в польше и литве;)

Адказаць
+1 +
игорь, 14:54, 7.10

соду сыпать в алюминий нельзя.

Адказаць
+7 +
Для тех, 14:56, 7.10

кого в Гугле забанили.
Перед первым использованием алюминиевую посуду необходимо тщательно подготовить, а именно - вымыть в горячей воде с хозяйственным мылом или средством типа Фэри с поверхностно-активными добавками-вспенивателями и обзежиривателями, расконсервировав от производственных смазок (ГСМ или масел, которые использовались для прессования изделия или литья в форму). После промывания посуду необходимо высушить тщательно и прокалить. Прокаливание алюминиевой посуды необходимо для создания на поверхности пассивной пленки, состоящей из оксидных солей алюминия. Эта пленка предохранит металл в будущем от дальнейшего окисления и попадания вредных соединений в пищу. Именно поэтому нельзя использовать для чистки алюминия средства с повышенной щелочностью (соду) или абразив, они разрушают и удаляют с поверхности алюминиевой кастрюли защитную окисную пленку.

Адказаць
+6 +
Доктор Ху, 15:08, 7.10

Посуда из алюминия уже лет 50 не используется нигде, кроме стран бывшего СССР и Африки. Водичку на химичиский состав тоже неплохо бы проверить, товарищ.

Адказаць
-3 +
жужа, 15:23, 7.10

Посуда из алюминия используется ВО ВСЕМ МИРЕ,начиная с любой армии и заканчивая крутыми ресторанами Парижа и Нью-Йорка.Учить матчасть срочно.

Адказаць
+1 +
dzed-znou_baradzed, 17:11, 7.10

Будете удивлены, но используется и активно продаеться в Польше, Германии, США (причем стоит недешево).

Адказаць
+1 +
Чел, 16:07, 7.10

Крику то. Разобраться просто нужно. Версий может быть сколько угодно. Может вода. Могли быть кастрюльки сделаны из непищевого алюминия? Да легко. Сам видел как-то передачку: чудик собирает по свалкам провода всякие, чушки алюминевые, выплавляет из всего этого добра чайники типа армейских. Чуть ли не на костре. Тем и живет.
Здесь правда промышленные масштабы. Ну дык и пункты приема цветного металла не пустуют по России.

Адказаць
+4 +
дед, 17:22, 7.10

Окислы аллюминия влияют на мозг, вызывают стойкий дибилизм.

Адказаць
-1 +
radical, 19:00, 7.10

вообще етого не понимаю, я пришёл купил, через пару дней могу вернуть в магазин без проблем, какие блин експертизы???
моей жене может цвет не понравиться и я верну никто мне слова не скажет.
Сэлектроникой немного иначе- при возвращении компутера могут взять "рестокинг фи" ( как это по русски: перескладирование?) до 15%
или возврат лимитируется 2 неделями

Адказаць
+5 +
Лявонiха, 19:32, 7.10

Алюминий в любом случае потемнеет - химию надо было в школе не прогуливать, чтобы попусту панику не поднимать. Другое дело - стоит ли пользоваться алюминиевой посудой...

Адказаць
0 +
dzed-znou_baradzed, 22:36, 7.10

Кстати, на фото кастрюли, выполненные штампами которые использовались и в 50-60 гг прошлого века. Один в один. Даже ручки те же, и держаться на таких же заклепках. Только держак добавили на крышке...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны