29 красавiка 2024, панядзелак, 20:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+22 +
честный, 11:54, 16.11

Толя, ты про какие выборы говоришь, про какой подсчёт голосов? Так и не поняли, что диктатор ни на какие реформы не пойдёт. Забирать у сипаторго власть надо из зубов, а не разговоры разговаривать с ним.

Адказаць
+8 +
Кира, 12:24, 16.11

Надо с Европой сотрудничать, а не искать препядствия к этому сотрудничеству.

Адказаць
+6 +
Стася, 12:24, 16.11

А что ты конкретно можешь предложить Анатолий?

Адказаць
+12 +
чтомешаетинициироват, 12:37, 16.11

"""ИМПИЧМЕНТ"" а потом все остальное или
что тне так..??.

Адказаць
+8 +
ВВ, 13:17, 16.11

сбор подписей,против диктатора единственный выход из создавшейся ситуации

Адказаць
+6 +
ЯДviga, 14:03, 16.11

«…Не надо бояться принуждать авторитарных правителей к добрым, полезным делам. А возвращение права выбора миллионам граждан Беларуси таковым и является. Свежий пример далекой по километражу, но близкой по ситуации Мьянмы свидетельствует, что цели надо ставить большие, даже если дорога к ним долгая и трудная».
----------------------------------------------------------------------------
По этой долгой и трудной дороге мы идеи уже третий десяток лет, и, возможно, когда-нибудь она действительно приведет нас к большой и светлой цели. А если не нас, то наших внуков или правнуков, благо теперь долгое блуждание можно объяснить оптимистическим примером Мьянмы. "Принудить" Шнобеля к "добрым полезным делам", не получится: к доброте приучают, а не принуждают. Однако не хочется разбивать вдрызг внезапное прекраснодушие Лебедько, и посему посоветую вариант: надо просто создать тимуровский отряд из нынешнего белорусского руководства, а Главным Тимуром назначить Луку (квакиных назначать и сажать будет он сам). И пусть приучаются делать добрые и полезные дела: старичков через улицу переводят, воду старушкам носят... И так, постепенно, может, дойдет и до честных выборов. А если не дойдет, то пусть Лука должность Главного Тимура передаст по наследству Коле: дорога-то предстоит долгая и трудная, но зато как маяк, нам впереди будет светить вдохновляющий пример Мьянмы! И что бы мы без нее делали??

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны