27 красавiка 2024, Субота, 5:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+28 +
Slavik, 14:32, 22.11

Когда простой человек пытается прокормит семью, нелегально вывозя продукцию из РБ или ввозя её из ЕС, могут посадить в тюрьму и лишить имущества, а контрабанда ШОСа считается нормальным и поощряется!

Адказаць
+4 +
никто меня не любит?, 14:54, 22.11

Странная статья - в ней одно и то же называется совершенно по-разному:
- санкционная продукция,
- реэкспортная продукция,
- подкарантинная продукция,
- продукция под эмбарго,
- экспортируемая продукция,
- импортируемая подкарантинная продукция.

Большинство из этого просто не может быть в едином таможенном пространстве или там едином союзном государстве (как хотите). Например, не может быть эмбарго или международных санкций для части пространства с едиными таможенными правилами и без границ.

Правильно это названо единственный раз в последнем абзаце: "Минск ... занялся реэкспортом продовольствия из ЕС в Россию". Беларусь имеет право и только дурак отказывается заработать на бзиках потребителя.
90% поставок в мире осуществляется реэкспортом различного рода дилерами, так уж устроена мировая торговля.

Адказаць
+3 +
Анна, 15:00, 22.11

Простой человек может ввозить, не запрещено, опять же, если у него находят в машине 200 кг мяса или другой продукции, понятно, что это на продажу. Фуры, которые пытаются протащить через границу с санкционным товаром никого отношения к простому гражданину не имеют. Это контрабанда.

Адказаць
+10 +
Мясник, 16:30, 22.11

Простой человек может ввозить, не запрещено...
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Анна!
Попробуйте легально ввезти из Польши в Беларусь 1 кг мяса, не спрятав в женском белье, с предъявлением таможне.
Потом напишите тут, как вам это удалось.

Адказаць
+16 +
Алексашка., 15:03, 22.11

Так в чем проблема россияне !! Топчите контрабанду гусеницами бульдозеров возле Смоленского исполкома!!!
Вам не привыкать..

Адказаць
+18 +
Магистр, 15:33, 22.11

Стесняюсь спросить: а как Беларусь перерабатывает, например, киви? Пресса пишет, что по поставкам в Россию этого чудо-фрукта синеокая впереди планеты всей.
Неужели в ждановичских парниках стали выращивать?
Может кто знает?

Адказаць
-4 +
Анна, 19:57, 22.11

Простой человек может ввозить, не запрещено, опять же, если у него находят в машине 200 кг мяса или другой продукции, понятно, что это на продажу. Фуры, которые пытаются протащить через границу с санкционным товаром никого отношения к простому гражданину не имеют. Это контрабанда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны