28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+231 +
Дед, 12:28, 1.12

Народ!
Поддержим студентов!

Адказаць
+123 +
DD, 14:55, 1.12

Предприниматели, тунеядцы и все кто сможет должны поддержать студентов! Сегодня я кого то поддержу, а завтра не останусь со своей проблемой один. Те, кто хочет развивать гражданское общество и кому не наплевать, приходите!

Адказаць
+27 +
Sas, 15:02, 1.12

Куда приходить, кто подскажет?

Адказаць
+179 +
андрей, 12:33, 1.12

молодцы студенты. так держать. не то что ИП тянут резину и создают вид

Адказаць
+176 +
Ромыч, 12:38, 1.12

Бархатные революции в Восточной Европе в конце 80-хх начинались именно со студенческих демонстраций.

Адказаць
+131 +
Где ваша совесть?, 12:50, 1.12

Такое впечатление, что в ректорат пробрались барыги и получили там все властные полномочия! С другой стороны новый тренд, появившийся в этой стране - забрать деньги у неимущих и распределить их среди богатеньких. Какие деньги у студентов и потерявших заработки вместе с работой наших простых граждан?
Позорники! Не нажрались ещё?

Адказаць
+63 +
бывший студент, 12:58, 1.12

В Китае тоже начинали именно студенты. Теперь страна занимает одно из ведущих мест, на мировом рынке.

Адказаць
+43 +
хз, 13:08, 1.12

Потому что не гласно и так все платное,а счас будет вдвойне.

Адказаць
+68 +
dbт, 13:28, 1.12

Если менты пабьют студентов,батьки их поддержат.

Адказаць
+28 +
vladimir, 14:03, 1.12

Когда я учился, подавляющее большинство студентов покорно шли на встречу всем пожеланиям администрации. Оплатить строительство библиотеки, пожалуйста, пойти досрочно проголосовать, конечно, конечно, что не сделаешь за лишний выходной.
Вряд ли, что там кардинально поменялось.

Адказаць
+28 +
гр рб, 14:46, 1.12

А мы в институте в1996г отстояли свое право на минимальную стипендию и были единственным факультетом.который ее получал.

Адказаць
+85 +
al, 14:53, 1.12

ну наконец-то... ИПешники хоть для массовки придите.
А если отчислят самых активных, то это промой путь для учебы в Польше и ЕС.
Если вас активных, талантливых и полных сил не поддержат, то нечего вам тут делать.
Система нашего образования у самого краха, такие специалисты никому не будут нужны. Все нормальные преподы сами ушли или их "выжили" приспособленцы и бездари.
Даже в дорогой Англии учеба по цене близка к нашей, а качество и перспективы в разы больше...

Адказаць
+47 +
al, 15:12, 1.12

еще пенсионерам надо сообщить, чтоб пришли им то все-равно делать нечего (и терять нечего). А их тоже неслабо прижали и еще прижмут если и дальше будут с теликом разговаривать и в поликлиниках одно место просиживать.

Адказаць
+43 +
alisa1965af@mail.ru, 17:57, 1.12

Студентов поддерживаю !!!

Адказаць
+11 +
Lupus, 18:29, 1.12

Никого вы не поддержите -- с сегодняшнего дня вход во дворик БГУ только по пропускам. Без них завтра никого внутрь не пропустят.
Проблема не в том, что ввели платные пересдачи (инициатива спорная, т.к. основные проблемы с этим у младших курсов, а в этом случае, как правило, платить за пересдачи будут родители, так что ленивые студенты всё равно нормально учится не будут), а в том, что со студентами не обсуждали эту инициативу, которая непосредственно их касается. Это недопустимо, раз Беларусь вступила в Болонский процесс.

Адказаць
+19 +
Тутэйшы, 18:38, 1.12

Поэтому Минск стараются держать. Там очень быстро может майдан вырасти

Я в 2012 учился в университете (не Минск), у нас уже тогда были платные пересдачи курсовых, зачетов, оплата за прогул физкультуры!!!!! (В экономическом вузе). Доходило до того что студенты за одну физру в семестре попадали на 1 000 000 (по тогдашнему курсу). Но все молчали и не жужжали. Поэтому драли как могли

А Минским студентам респект. Так и надо. Если молчать - сядут на шею и будут нагло драть деньги и даже не думать ЗАРАБАТЫВАТЬ

Адказаць
0 +
Алексей, 19:47, 1.12

В БГУ работает бывший ген.прокурор и председатель КС, для решения всех вопросов к нему, главное чтобы дал согласие на консультацию.

Адказаць
+1 +
vova, 20:48, 1.12

А к нему на прием - 1 000 000

Адказаць
+3 +
Колокол, 21:04, 1.12

Может наконец то студенты зашевелятся, а то спят они и вся молодежь спит. А главное то, что им все по барабану. Им просто плевать на то, что в стране происходит. Нашу молодежь просто ничего не колышет, погрязли в шмотках и плотских утехах, а на то что с каждым днем все хуже и хуже в стране им наплевать.

Адказаць
+5 +
Ирина К., 21:25, 1.12

Полностью поддерживаю требования студентов. НЕ отступайте, не дайте себя разъединить и сломать. В единстве и салидарности ваша сила. Ваши требования полностью законны. Идите в социальные сети, поднимайте других студентов. Отстаивайте свои права: право на достойное образование, на знающих и компетентных преподавателей, право не участвовать в сомнительных авантюрах типа "выборов". Отстаивайте своё достоинство. Удачи вам. Бывшая студентка БГУ, бывший преподаватель филфака БГУ

Адказаць
0 +
allabochum, 9:26, 2.12

приезжаю на работу всегда рано..езжу на электричке.. проходя во дворик университете охранник резко остановил:"Цель цель Вашего визита??????????"На что я ответила:"Мил человек\\. работаю я здесь оооооооочень давно,.ещё с тех пор,когда вашей охраны даже не было...и всё было хорошо....А ВОТ НА ВЫХОДЕ ОДИН ДАЖЕ ЦАПНУЛ ЗА РУКАВ.!!!!!!!!!!!Попросила убрать руки.Все калитки позакрывали.сами создают очередь....Руководству моего университета ИГНОР!!!!!!!!Полное нарушение свобод Хартии......дело не в деньгах и пересдачах ...дело в поборах....В БГУ срочно нужны выборы ректора.....ведь вуз стал членом Болонского процесса!!!!!!!!!!!!!!!!Обязательно поддержу своих студентов.Мы все должны быть вместе за справедливость!!!!!!!!!!!!!!!!.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны