28 красавiка 2024, Нядзеля, 9:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+3 +
Свобода, 16:24, 1.12

Приговор суров!Садить надо не хакера а тех кто придумал эти карточки не защищённые от таких как он!Ищут как всегда стрелочников.Появится другой хакер!Корень есть во всём этом вот и надо искать.

Адказаць
+11 +
мроя, 17:17, 1.12

По вашему надо садить тех, кто придумал карманы, а не карманников?

Адказаць
+11 +
сссс, 16:28, 1.12

заявления от потерпевших были?

Адказаць
+3 +
Сергей, 16:50, 1.12

Да, они не поделились баблом с прокурором, тем самым прокурору был нанесен моральный вред в особо крупном размере.

Адказаць
+8 +
Дрозды, 16:31, 1.12

Кроме того, бобруйчанина обвинили в ином неправомерном завладении информацией, хранящейся в компьютерной системе, сети и на машинных носителях, повлекшем причинение существенного вреда. На основании ст.352 УК Беларуси ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы.
ШТО ?!

Адказаць
+4 +
BelyRus, 19:16, 1.12

Не понял, чудак использовал карты, эмитированные в зарубежных банках на имя граждан других государств, делал покупки в зарубежных магазинах. Да, нарушил какой-то закон, но никак не закон Беларуси. Нет состава преступления по УК РБ.

Адказаць
0 +
Иваныч, 20:46, 2.12

Если в статье нет ошибки, то я в ах...е. Ну, или говоря цензурно - чрезвычайно удивлён. 1,6 трлн.бел.руб. - это чуть меньше 100 млн. долларов. Простая математика. Вы верите? За 2 года - 100 муликов. Это примерно на миллион баксов в неделю он заказывал товара. Если так и есть - управление К нужно разогнать к чёртовой матери!!! С другой стороны, даже если он заныкал хотя бы 10% от украденного (если есть мозг) - то по выходу его ожидает по миллиону за год. Я бы за такие деньги отсидел. Был бы, как выражаются "краснее пожарной машины" - вступил бы в актив, стучал бы на всех, ходил бы застегнутый на все пуговки, постарался бы подмазать нужных людей, и по первой ходке ушел бы на УДО или по 1/3 или по 1/2 - т.е. отсидев 3,3 или 5 лет. ПРОФИТ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны