27 красавiка 2024, Субота, 17:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+105 +
Баба Зина, 20:43, 13.02

12 триллионов закопать в землю.
Боже, когда ты уже позволишь власти довести народ до такого состояния когда он возьмется за вилы.

Адказаць
+30 +
Алесь Нязгода, 22:33, 13.02

Заяц: Пазалетась пасяўная каштавала 3 трыльёны. - Усё каларадскі жук пажраў.
Летась пасяўная каштавала 6 трыльёнaў. - Усё каларадскі жук пажраў.
Сёлета пасеем на 12 трыльёнaў. - Няхай КАЛАРАДЫ ПАДАВЯЦЦА !

Адказаць
+19 +
Генацвале, 23:34, 13.02

Заройте ваши денежки на поле дураков.(с)

Адказаць
+7 +
микола , 4:59, 14.02

Ну и шо я Вам казау Трэба 1 мильярд даллярау на весну Ды вось яшчэ за люты аддать 1 мильярд даллярау доугу Скукожываецца Беларусь як шагрэненая скура

Адказаць
+42 +
волк, 20:46, 13.02

Ну Заяц ПОГОДИ!

Адказаць
+91 +
пшанiца, 20:46, 13.02

Дай 12, дай 15, все равно разворуют, система отлажена, на ней держится лай будулай

Адказаць
+57 +
1.2...., 20:46, 13.02

Вот здесь и будет большой распил и не слабые откаты.

Адказаць
+169 +
Акелла, 20:50, 13.02

Плять, и вечный бой за урожай... Этот год им не подходит. Не такой, как прошлый. Меньше снега, видите ли... Да в прошлом году вообще зимы практически не было! Расскажите об этом фермерам из Польши, например. Я уверен, что если бы польский президент вздумал провести селекторное совещание по вопросам посевной или уборочной, то за ним через полчаса выехала бы бригада медиков из тамошней "дурки".

Адказаць
+22 +
леха, 23:54, 13.02

А что бы сказали немцы если бы Меркель повезла грузовики или Ауди втюхивать в какой-нибудь Тайланд.Или заставила бы это делать посла во Франции или Испании.Каждый должен заниматься своим делом.Это только наш "гений" может шастать по роддомам и учить женщин рожать.

Адказаць
+74 +
стась, 20:50, 13.02

Бездонная чёрная дыра.

Адказаць
+23 +
александр, 21:03, 13.02

Это не чёрная дыра это часть всей этой фигни......

Адказаць
+30 +
Dad Vang, 20:53, 13.02

Не пирижывай, заец! Тибе посодють раньше посевной!

Адказаць
+104 +
Путь в средневековье!, 20:53, 13.02

Представьте картину маслом.
Департамент по сельскому хозяйству в США просит у Обамы деньги на посевную....:-))))
Проклятые лукашисты, вы же уже в средневековье страну загнали!

Адказаць
+50 +
Сёма, 21:05, 13.02

А колхозы нихрена не заработали?

Адказаць
+29 +
агроном, 21:56, 13.02

Усе озимые сгрызли поздней осенью зайцы ....

Адказаць
+42 +
1, 21:14, 13.02

Еп, сколько это в нормальных дентьгах? Нулей столько что треснуть можно, дэбилы....

Адказаць
+54 +
собачья печёнка, 21:21, 13.02

почти миллиард долларов на посевную, потом миллиард на уборочную, потом народ виноват в девальвации....

Адказаць
+45 +
гы, 22:05, 13.02

и исчо один мильярд шоб бульбу с огурцами в египте купить.очань кушать хоцца:)

Адказаць
+29 +
ashu, 21:16, 13.02

12 триллионов это почти 800 млн долларов . ну что ж бумажная промышленность работает хорошо - напечатают свежих купюр .

Адказаць
+18 +
AW, 21:18, 13.02

Заяц сказа народу: Жрать хотите, давайте гроши. А с дерет не 12, а намного больше!!!!!

Адказаць
+38 +
24, 21:20, 13.02

нам по бт говорят что апк приносит прибыбыль, а денег просят? ктота камута у рот?

Адказаць
+20 +
Лай, 21:23, 13.02

Цена вопроса 800 лямов $, у калхозников своих есть 400, это еще 400 милионов с бюджета, это по сотке с каждого работающего беларуса. И ради того что бы закапать...

Адказаць
+24 +
ойбля, 21:36, 13.02

Ну ясно, тунеядцам теперь еще и посевную нужно будет оплатить ))

Адказаць
+84 +
BY, 21:41, 13.02

Давайте посчитаем!
Сельское хозяйство во всем мире (цивилизованном) обильно дотируется из бюджетов. Например в США аграрии получают в год 90 млрд долларов!!! Это открытая статистика - загуглите (я бы ссылку из официальных источников запостил если бы было можно). Население США - 318 млн. Таким образом субсидии на АПК - 283 доллара с каждого человека!!!
В беларуси получается эта сумма 750 млн. долларов (умножим на 3 - будет и уборочная и посев озимых и пр. закупки техники) - 2 млрд 250 млн. Итого с каждого на сельское хозяйство 225 у.е. с человека!!!

Зарплаты у американских фермеров - 2000 - 5000 у.е.
У наших председателей тоже по 50 млн. было... а вот рядовые колхозники - 200 у.е. максимум!

С США техника дорогущая - John Deere, Amazone, AGCO... у нас МТЗ, Бобруйскагромаш, Гомсельмаш...

При этом, аграрии США кормят половину планеты!!! Прибыльность американских ферм зашкаливает!!!

При таких дотациях наши поля должны блестеть золотыми слитками... А почему-то в колхозях нет денег на зарплаты... вопросы-вопросы...

Адказаць
+35 +
гы, 22:09, 13.02

Все ответы в золотом унитазе.

Адказаць
+29 +
BY, 23:02, 13.02

Знаете, я далеко не во всем прав, сравнивая сельское хозяйство Беларуси и США.
У нас топливо в 2 раза дороже стоит, чем в США, плюс минеральные удобрения по сумашедшим ценам (это все, кстати, гос.предприятия). Да и техника - позапрошлый век...
Так что если глубже копнуть, то эти субсидии реально пойдут не в агросектор, а на поддержку самых "нищих" - беларусьнефть и белкалий... Все как всегда - олигархат по белорусски...
Поэтому и денег на зарплаты нет...
Закупочные цены при этом на молоко и на мясо - слезы!!!

Адказаць
+17 +
Не даваць,лучша постоить лядовы дварэц, 21:48, 13.02

Дык зачэм? Тудаже 50 миллиардв баксов вложена и 7 каждый год отдача.Нафига ещё влажывать,если отдача больше,чем ЗВР усей страны?

Адказаць
+46 +
Шитс, 22:07, 13.02

Прикольно.Сеют в РБ,а урожай собирают за бугром:))Вся сельхозка в магазине,польша,литва,нидерланды,египет,китай.

Адказаць
+6 +
придурок, 22:09, 13.02

а я считаю что губернатор витебской области должен зайца приструнить потому что он мужик знающий а заяц двух слов связать не может. Если кто не знает почитайте его биографию

Адказаць
+18 +
шэры воук, 22:30, 13.02

Сельское хозяйство в РБ не имеет своих оборотных средств. Они забраны Лукашенкой через НДС, низкие закупочные цены на продукцию, низкую производительность труда во славу режима.

Зайчик просит часть денег вернуть обратно, не то режим протянет ноги. Не более.

Судя по акционным распродажам залежалой свинины и скандалу между РФ и РБ по мясокомбинатам- у нашего главного покупателя гражданина РФ предостаточно своего мяса и молока.

По факту сейчас в РБ разразился свирепый кризис перепроизводства и неплатежей.

Раз так, то уже сейчас есть такие предприятия, чья продукция для удовлетворения потребностей жителей РБ- избыточна.

Под чьим руководством это случилось? По чьей команде от продукции РБ отвернулся Россельхознадзор? Кому перекрыли кислород? Кому подрезаны крылья?
Кто откинет копыта?
Кто слабое звено?

Адказаць
+12 +
смурны дзёгаць, 22:36, 13.02

Ещё с советских времен- год председатель-приватизированный коттедж, сняли-сыну дочке остался, сам ип и в почёте- это наши паны сельские на джипах пад сракай

Адказаць
+19 +
вася, 22:41, 13.02

А может проще купить на 700млн$$$ картошки да бурачков ....зачем закапывать деньги....вот интересно а какова же прибыль от посевной ????

Адказаць
+34 +
Член_кпсс, 23:03, 13.02

Опять льготные кредиты. Пусть берут под 50% как все субьекты хозяйствования. Получается что берут под льготный процент в белоруских рублях 800 млн. $, после этого курс рубля обваливается, и к моменту возврата эквивалент 500 млн. $ возвращают, если ещё вообще вернут. Прибыльный бизнес. Вот где жульё, а не на рынках. А ещё на "собрать урожай" попросят. А потом на дожинки. Конца этому не будет, Майдан неизбежен.

Адказаць
+8 +
Бабуля, 10:45, 14.02

Да хоть 100...Все равно сельское хозяйство при таком умелом руководстве будет в той же ж...(((

Адказаць
+7 +
Валерий Бортко, 12:38, 14.02

А где прибыль от урожая прошлого года? Или чем выше урожай, тем он убыточней?

Адказаць
+10 +
Алесь, 13:31, 14.02

Вообще странная математика, начнем с того,что такое бюджет и с чего он пополняется. Пополняется он с наших денег. В итоге,если все упростить (убрать всю мишуру,которой прикрыта суть),то получается,я (занимаюсь сельским хозяйством),прихожу к вам и прошу дать мне 1рубль,для проведения посевной. Ок,вы даете мне эту сумму и я засеваю. Затем я опять прихожу к вам и прошу дать еще два рубля,для того чтобы собрать урожай. Вы соглашаетесь и даете мне,еще два рубля. Собрав урожай,я предлагаю вам,купить его у меня за сто рублей ))))))) В итоге,я нихрена не вложив из собственного кармана,получил прибыль и еще заставил вас, еще раз за ваши деньги купить,то что изначально вроде как вы уже купили )))))))))) Во всей этой афере,есть еще один вариант (которым кстати хорошо пользуется власть),я просто говорю вам,ну вот не уродилось в этом году,извиняйте(погода фиговая была,усё пажрау хамяк,нашествие бабочек мутантов и т. д.). Я могу вам (опять же,за ваши грошы,только за новые вложения),купить все это в Польше ))))))) А суть всех этих действ проста и стара как мир. В Беларуси нет,ни сельского хозяйства,ни каких других отраслей,которые приносят реальную прибыль. В РБ,происходит только круговорот бабла в природе,из одних карманов вылетает,в других оседает. Но платят,всегда и за все,одни и те же. То есть,мы ))))))))))) Земля крестьянам,заводы рабочим,ню,ню )))))))))))))) Так что,все эти колхозы,совхозы,заводы,это всего лишь помойки,для отмыва денег.

Адказаць
+1 +
МарьИванна, 11:07, 15.02

Прям в мою бошку залез,спасибо

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны