29 красавiка 2024, панядзелак, 19:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+49 +
Stefan, 10:39, 2.02

Шаноўным бізнеменам надакучыла быць міліярдэрамі ці валодаць трыльёнамі? Скіньцеся лепш на вызваленне ад расейскай чумы, тады і будзе ў вас сапраўдны бізнес. Зрабіце хоць, што карыснае для бацькаўшчыны.

Адказаць
+45 +
!, 11:51, 2.02

Калинин наверное приехал с Луны. Какое доверие к лукашисткой "экономике"??? Где в Беларуси экономика??? Что-то не так !!!

Адказаць
+5 +
ggg, 15:46, 2.02

Да все так.
Любыми способами отвлечь народ от насущных проблем.
Какому "бизнесу" сейчас дело до деноминации?

Адказаць
+1 +
artem , 10:39, 2.02

Почти и хэпи энд

Адказаць
+78 +
Alessio Tacchinardi , 10:42, 2.02

Их уже было ....ДВЕ!!! ....а экономика и ныне там ...в ЖО** ... от срезания нулей жизнь не улучшается .

Адказаць
+2 +
asd, 20:03, 2.02

Проще будет напечатать купюру хотя бы в 1 лям. А что - получил 3 бумажки на аванс и 2 бумажки на зарплату и все дела. Удобно.

Адказаць
+11 +
ОТТО, 10:43, 2.02

Ни чего мы не предлогаем.

Адказаць
+32 +
555, 10:46, 2.02

А может сразу на евро?............ ну хоть помечтать.........

Адказаць
0 +
да уж, 12:17, 2.02

И что тебе этот переход даст,как получал 200 евро так и будешь получать.

Адказаць
+30 +
Алексей, 10:48, 2.02

Рановато. В ближайшее время 1 $ будет стоить 100 рублей, у нас подтянется к 25000. Введение новых денег "мудрейшая" экономика очень быстро приведет к их обесцениванию. Кто жил при СССР сейчас легко ориентируется: 1 тысяча примерно равна одной советской копейке. Поэтому все купюры ниже 1 тысячи надо отправить на помойку.

Адказаць
+69 +
Шурка-Червончик , 10:58, 2.02

Девальвация на поле чудес луканомики-бессмыслена. Денежные знаки печатает нам Россия. В любой момент Россия может обрушить экономику Беларуси "вбросив" море неотличимых банкнот на сувярэнную территорию. Украина правильно сделала, что дензнаки сама печатает. А экономическая политика лукашенки, основанная на массированном вбросе пустых денег, дабы всем сестрам по серьгам (селу, ментам, госаппарату) - прибавляет лишний ноль каждых два-три года.
Деноминацию надо проводить после силового свержения диктатора лукашенки.

Адказаць
+20 +
щас спяю, 11:05, 2.02

По просьбе трудящихся...

Адказаць
+25 +
лунь, 11:32, 2.02

да, как в кино... инфляция- по просьбам пенсионеров, девальвация- по просьбам остального народца, деноминация- по просьбам бизнесменов, чтобы не покупать чемоданы таскать нал на взятки...

Адказаць
+26 +
ттт, 11:07, 2.02

За тож мы все миллионеры, задолбаешся нули считать на ценнике,у соседей числа как числа,а тут всё в тысячах да миллионах

Адказаць
+37 +
Вася, 11:12, 2.02

Деловое сообщество Беларуси предлагает правительству и Нацбанку
-----------
дальше читал изпод стола.

Адказаць
+2 +
ggg, 15:48, 2.02

Аналогично! :))

Адказаць
+25 +
укп, 11:17, 2.02

может лучше портмоне и кошельки выпустить белорусского образца. увеличить вместительность

Адказаць
+31 +
хххххххххххххххххххх, 11:18, 2.02

У нас такой "бизнес", как и "правительство", одно название в кавычках. Если бы был бизнесом, то страна не оказалась в реальной жопе. "Бизнес" РБ - это перепродажа готового, произведенного чужими руками в чужой стране. Вот и весь бизнес. Ограбить население вместе с руководством страны - это все на что хватает ума с 90-х годов.

Адказаць
+29 +
упек5, 11:19, 2.02

без привязки к доллару белорус не ориентируется в стоимости многих вещей. свои деньги считает за мусор, с которым делают, что хотят

Адказаць
+30 +
место на тюремном кладбище, 11:30, 2.02

"СПИСАЛ СЕМЬ!!! НУЛЕЙ ЗА ВРЕМЯ ПРАВЛЕНИЯ" напишут на могиле плешивого, если, конечно, будет могила, а не место на тюремном кладбище.

Адказаць
+39 +
Чке, 11:34, 2.02

А че делать деноминацию. Через два месяца опять надо делать. За год раз пять. Просто надо перестать двигать мебель. И поменять фигурантов барделя.

Адказаць
+31 +
куфрнтр, 11:34, 2.02

сколько местный попандопуло провёл уже деноминаций и девальваций. белорусам нужны купюры, где нули можно стирать со временем

Адказаць
+2 +
nikola, 15:28, 2.02

Где-то, читал что напечать одну банкноту (белорусскую) стоит 5 центов США. Так что её изготовить стоит больше чем её номинал (бумага, краска, электроэнергия)

Адказаць
+1 +
2434йй, 12:11, 2.02

Конюха пора садить на зону, всё остальное потом.

Адказаць
+1 +
тимур и ко, 13:52, 2.02

будем таскать деньги мешками
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не таскай, пользуйся банковской картой. Какие проблемы?
Что? Те накопления, когда в перестройку население ограбили промотали, а теперь давай по новой повторим? А, ху-ху не хо-хо???

Адказаць
+7 +
Николай М., 14:11, 2.02

– Завидуйте сеньоры, лорды, сэры,
Ведь в Беларуси все – миллионеры!
Рабочий, доктор, пахарь, почтальон –
Все нынче получают миллион.
– А отчего на обуви заплаты?
– Да денег не хватает до зарплаты.

Адказаць
+4 +
an_anatoliy, 14:57, 2.02

председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин.

"Рубль – не только средство сбережения доходов, но он еще выполняет и функции расчетов. Если это непонятно Нацбанку, то мы хотим это донести. Поэтому деноминация необходима. В стране должен быть нормальный банкнотный ряд. Старшая банкнота должна быть эквивалентна хотя бы 100 долларам. Сейчас она равна 13 долларов", – сказал Калинин. "К тому же в стране уже есть отпечатанные новые деньги", – добавил он.
__________________________________________________________________________

Господин Калинин, не учите отца ..... Есть такая поговорка. В Нацбанке работают люди, неплохо знающие, что такое денежная политика и с чем ее едят. Проблема не в качестве банкнот и их номинальной стоимости. Деньги, в терминах экономикс, имеют не две функции, как говорите вы, а целых три : учетная, сбережения и обращения. В нашей стране национальная валюта выполняет только половину функции обращения. Учитывают и сберегают домашние хозяйства и компании в долларах, евро и частично в российских рублях. Последние - потому что ведут торговлю с Россией. Рынки недвижимости и инвестиции вообще живут в долларовой реальности. Первая реальная проблема в том, что в нашей стране нет полноценных денег. Вторая проблема в том, что в нашей стране нет независимого от исполнительной власти Нацбанка. Третья проблема в том, что в нашей стране нет самостоятельно осуществляющего экономическую политику правительства. Нацбанк и правительство - отделы в администрации Лукашенко без права принятия самостоятельных решении. Четвертая проблема в том, что де -факто нет самостоятельного от России независимого государства - Республика Беларусь. А деноминация - это не вопрос, а дымовая завеса, чтобы замаскировать реальные проблемы, описанные мной выше.


"Нам говорят, что деноминацию надо проводить при инфляции меньше 10%. Но мы кажется ее так и не дождемся, а будем таскать деньги мешками", – отметил глава БСП. Калинин считает, что "можно спокойно убрать 4 нуля".

По мнению делового сообщества, деноминация является одним из шагов по реализации мероприятий по дедолларизации экономики и повышению доверия к национальной валюте. Среди других мер – отказ от привязки уровня зарплат к доллару в программных документах правительства, роста коммунальных платежей на 5 долларов, стоимости топлива в привязке к доллару, кадастровой стоимости земли и т. д.

В конце минувшей недели Нацбанк заявил, что до конца февраля рассмотрит предложения по сокращению случаев использования иностранной валюты, ценных бумаг и платежных документов в иностранной валюте при расчетах на территории Беларуси.

Адказаць
+2 +
Финиш, 15:29, 2.02

У Калинина поехала крыша. Надо печатать деньги с числом 10 в степени: 1Х10 в пятой степени , например. Купюра будет меньше. И наша оригинальная модель будет подчеркнута. А давно напечатанные деньги уже с плесенью. Надо ликвидировать или продавать на новые как артефакт.
А серьезно если, то надо идти в ЕВРОСОЮЗ за ЕВРО. Пока Россия не прихлопнула. Вот только чиновников надо раз в десять уменьшить или хотя-бы в два раза. Пусть идут на пенсию в 150 долларов, коль страну завалили .

Адказаць
+1 +
вс, 16:41, 2.02

Нужно сразу перейти на евро или доллар. Но руководство Беларуси может так повернуть что в скорем времени и доллар с евро надо "деномировать".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны