29 красавiка 2024, панядзелак, 20:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+48 +
asd, 22:22, 2.02

Настолько прав Винцук Вячорка, что хочется цитировать! Могу поделиться опытом трудоустройства молодого специалиста, в своё время побеждавшего на международных предметных олимпиадах.

Адказаць
+10 +
Интересующийся, 0:31, 3.02

Поделитесь. Действительно интересно узнать Вашу историю.

Адказаць
+11 +
Вася, 2:17, 3.02

40-50 или даже больше процентов старших школьников и студентов хотят уехать из Беларуси
-----------------------
ну вячорка и тормоз. такой процент а то и побольше среди молодёжи наверное лет 20 уже. а он только заметил.

Адказаць
+52 +
Право, 2:25, 3.02

В классе у ребенка 24 человека.Средний балл в классе 8.4. В РБ планируют остаться 6 человек. Остальные учат польский, чешский, немецкий, английский, эстонский, литовский языки.
Родители понимают, что перспектив в РБ нет.

Адказаць
+6 +
непг, 10:16, 3.02

Достаточно посмотреть на "свиные, безсозлые и старые рыла" в парламенте и правительстве...Эти "люди" нечего не могут дать своей стране...Их задача усидеть в мягком кресле, продлить свою власть как можно дольше....

Адказаць
+97 +
сеня, 22:24, 2.02

Пока у власти пукин и лука, у нашей молодёжи здесь нет будущего. Страна, потерянная на десятилетия...

Адказаць
-66 +
акация эмиграция, 22:25, 2.02

"Хотеть" и реально "Уехать" это две боольшие разницы. Не более 10% не побоятся уехать из под маминой юбки. И из уехавших далеко не все приживаются. Если иметь в виду ЕС и США. . А сам я тоже хочу. но боюсь..лень язык учить. да и работать там надо...

Адказаць
+51 +
студент, 0:16, 3.02

сам признался что работать не хочет языков не знает .наверное или депутат или миллиционер

Адказаць
-5 +
акация эмиграция, 10:45, 3.02

студент. работать я не хочу. а языки студенты мне переведут если надо будет. и студенты же и поработают за меня. кто не работает тот ест. учись .студент)))))))))))))))) Возьми у мамы на пиво и чипсы и помечтай о загранице.

Адказаць
+6 +
эьт, 10:18, 3.02

Тогда вам сюда...в Беларусь. Здесь такие ленивые и безработные нужны, они скоро будут платить за это налоги...для свиных рыл во власти

Адказаць
+62 +
люба трофимова , 22:31, 2.02

к сожалению это так , но это мнение молодёжи , жаль конечно , что , оно такое , нет ничего дороже Родины , поверьте, просто нужно один раз решиться , один раз вспомнить , что мы ЛЮДИ , один раз и навсегда указать истинное ,,место байструку и его шакалам,, другого не дано , иначе...., я простая Беларуская женщина , я пишу и плачу..., прости меня за мою слабость , ПРОСТИ БЕЛАРУСЬ...

Адказаць
+95 +
Татьяна, 22:32, 2.02

К сожалению, это правда, что очень много людей хотят уехать из Беларуси. Я и сама (хоть и не молодёжь), видимо, уеду. Столько лет ждала, что выборы принесут изменения во власть и в нашу жизнь! Моральных сил жить в обстановке лжи, несвободы, хамства властей, коррупции, лицемерия уже нет.

Адказаць
+65 +
Бывший русский, 22:35, 2.02

"самореализации" предостаточно – БРСМ, Белая Русь, «унутраныя» органы, «инспектар» налоговой инспекции («крута»), «славные» ряды чекистов… и т.п. бандформирования, а если даже в эти структуры по причине слабоумия не взяли - можно просто стучать на однокурсников и «нячэсных» соседей…. Все пути для «самореализации «открыты !

Адказаць
+14 +
!, 23:18, 2.02

Самореализация - это занятие тем, к чему у человека есть склонности, способности, человек реализовывает то. что в нем заложено природой. Он может сделать это только в том случае, если у него есть свобода выбора чем заниматься и возможность выделяться и отличаться от других своими способностями, склонностями и талантами, а если от всех требуют соответствовать каким-то стандартам, то большенству самореализоваться невозможно, может самореализовываются только те, кто имеет склонности к насилию, и требует от других соответствия стандартам, но для общества самореализация таких людей совершенно не нужна, Склонности к насилию современные люди считают недостатком и стараются такие проявления в себе и окружающих подавлять.

Адказаць
+18 +
я тоже Люба, 23:01, 2.02

Люба Трофимова, я тоже так думаю, как и Вы.

Адказаць
+60 +
Ирина, 23:23, 2.02

Надеялась, боролась по мере сил. Надоело. Учу польский, подаю на карту поляка, уезжаю и увожу детей.

Адказаць
+6 +
lisa, 6:37, 3.02

примерно такой же план....

Адказаць
+25 +
radical, 0:30, 3.02

мир большой и замыкаться в границах Беларуси для того чтобы реализовать себя или хотябы попробовать реализовать не стоит.
Беларусь -9.5 млн большинство которых перепутало где "в зад" и где вперёд, полагая что имея в руках smart phone и laptop это вершина.
Соревноваться надо с сильными, а в Беларуси сильных очень мало.
из 50% что хотят только 25% реально готовы на этот шаг а из 25% реально имеют возможности и способности.
Большой трагедии в том что хотят уехать я не вижу.
Уберётся Лука к такой-то матери и потребуются специалисты с опытом Запада и их будут находить и звать домой как в Грузии, Украине...
И они будут приезжать и помогать развивать страну по Западному образцу...

как поётся в песне:

Tам где галстук там перёд!!!
две шаги налево
две шаги направо
шаг вперёд и поворот

Адказаць
+15 +
sas, 7:48, 3.02

Вся ответственность за условия жизни своих детей в этом колхозе-концлагере лежит на старших поколениях которые допустили колхозную банду во главе с дураком к управлению страной

Адказаць
-13 +
!, 11:48, 3.02

Старшее поколение не допустило к власти еще больших дураков и еще больших подонков, которые обзывали собственный нард дурным и хотели его обворовать. Старшее поколение сохранило землю и госсобственность, являющиеся собственностью всех граждан, которые имеют право решать кто будет ими управлять и управлять гражданами работающими на этой собственности, что позволяет менять собственных руководителй, если те окажутся дурнями и подонками.

Адказаць
-1 +
spart, 11:41, 3.02

реализовать себя в РБ еще надо уметь, нынешним школьникам и студентам это даже не под силу, т.к. стержня у многих нет отродясь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны