28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+52 +
???, 10:03, 21.02

Пры антычалавечым рэжыме, які існуе на тэрыторыі Беларусі і гэтае высокае званне не спыніць акупантаў і іх варварскую ідэалогію. Можа ёсць сэнс перанесці прах героя на зямлю, за якую ён аддаў сваё жыцце.Калі ўжо няма і дзесятка хлопцаў каб правуыць свіней, то званне героя Украіны толькі лішыць астатняга розуму акупантаў і іх халуёў.

Адказаць
+4 +
Ага, 16:22, 21.02

Толькі беларуская ўлада і знішчэньне акупацыі. Можа і беларускі народ перанясем, магілы продкаў, хай акупанты ўсё забіраюць ?

Адказаць
+12 +
1111111, 10:06, 21.02

Наколькi я ведаю па вызначэнню героем Украiны можа быць ураджэнец Украiны.
Па гэтым жа вызначэннi Бандэру пазбавiлi гэтага звання, поколькi ён нарадзiўся ў Аўстрыi

Адказаць
+68 +
NEK, 10:07, 21.02

Герой это конечно хорошо. Но я думаю вряд ли защитит звание героя его от местной ваты и памяркоушчыны родства не помнящей. Плевать они хотели на Украину, и на ее героев и на белорусских героев. Для них герои это Феликс Дзержинский и Павлик Морозов.

Адказаць
+58 +
("."), 10:12, 21.02

Эти ватники могут и не посмотреть что он Герой, зомбированные могут всё, потому что у них 47 хромосом!...
И карлик ихний "повыше Бога", как и анти-батька в Беларуси!...

Адказаць
+42 +
22, 10:49, 21.02

Похоронить надо было в Украине, знали же что в Белоруссии тоже что и в России, ничем не отличаются. Точно так же 90% зомбированы.

Адказаць
+44 +
ЯДвига, 13:17, 21.02

22, 10:49, 21.02
Неужели вы думаете, что могилу Жизневского оскверняют местные жители? Поверьте: при всей зомбированности им это ни к чему: во-первых, проблем хватает, и тратить время на то, чтобы регулярно ходить на кладбище, чтобы напакостить, - это уже шизофрения! А, во-вторых, какие бы взгляды белорусы не исповедовали, - измываться над мертвыми - не в нашем национальном характере. Это не просто стыдно, это - преступление, и так было испокон веков. А теперь вспомните репрессии против тех, кто почтил память Жизневского в Минске и других городах: их задержали, судили, оштрафовали и посадили. Поэтому я абсолютно уверена: над могилой Михаила по отмашке сверху глумятся наши силовики или их прямые "шестерки", и цель этого очевидна: создать видимость того, что белорусам неорганичен Майдан, что они - категорически против любого активного противостояния власти, и не способны на это. Потому что в противном случае получается, что можно и нужно бороться с тоталитарным режимом, а если погибнешь, - то погибнешь героем. Ну, скажите: разве может Лука допустить такое, особенно в преддверии выборов и при растущем недовольстве народа? И я тоже уверена, что звание Героя Украины ничего не изменит: местным "правоохранительным" органам дана соответствующая установка, и они будут ее выполнять. Изменить ситуацию может только смена режима.

Адказаць
+9 +
Гинтовт, 14:25, 21.02

Ходят пакостить на могилу я подскажут кто. Те же, что и регулярно бегают в Куропаты кресты ломать, свастики рисовать.

Адказаць
+11 +
NEK, 17:32, 21.02

Ядвига, очень даже могут. Белорусы может и не могут а всякие колхозные уроды которые нас окружают запросто. Оглянитпсь вокруг, сколько слюны желчи и агрессии на каждом углу по поводу Украины. И недавно свежий пример - на свадьбе в осиповичах избили гостей за беларускую мову.Причем не заезжие из России а местные. Просьба труженикам села крестьянам не обижаться на слово колхозники. Я так называю не их а нашу сущность нищую вульгарную прошлую говорящую на трасянке, агрессивно-послушную родства не помнящую памяркоушчыну.

Адказаць
+1 +
Бабуля, 17:24, 22.02

Не верю. Не могут. Полностью согласна с ЯДвигой. Пусть даже и "ватники, зомби, пусть и последние алкаши, быдло и колхозаны", но белорусы даже с самыми задуренными пропагандой мозгами, никогда не пойдут гадить на могилу. Бывают случаи, когда пьяные малолетки по дурости устраивают на кладбищах погромы. Но целенаправленно, по политическим мотивам - нет!

Адказаць
+8 +
Владимир, 13:51, 21.02

Коммунистические вандалы способны на всё! Ловить и уничтожать!Владимир Минск.

Адказаць
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:11, 21.02

Уважаемый, есть "нормальные пацаны", вот они то и способны и инвалидов побить и памятник завалить. Они не знают что такое ,коммунизм, социализм, .. и вообще многого не знают, у них другие понятия. Масса подрастает для будущих революций.

Адказаць
+8 +
Алена, 11:22, 21.02

Было б правiльна, каб украiнскi бок прапанавау перапахаваць прах Мixаiла на сваей зямлi, за свабоду якой ен змагауся i загiнуу.

Адказаць
+43 +
Десантура СССР, 12:49, 21.02

Честно говоря, уже начинает раздражать мама героя. Награду Михаилу дали, квартиру родителям купили. Что ещё? Она зациклилась на звании Героя. Даже если его дадут, ничего не изменится, абсолютно ничего. Правильно пишут, перезахороните в Украине - будет почёт и уважение. А бегать за Порошенко и хватать его за штаны: "Дай героя, ну дай героя..." - по-моему это унизительно. За год войны в Украине погибли тысячи людей, многие из них геройски. И никто их родственникам не покупает квартиры, а родственники не кричат на каждом углу: "Дай героя, ну дай героя..." В конце концов Порошенко, это не Лукашенко, который что хочет, то и творит( хочу - казню, хочу милую, и любой закон под себя перепишу). В Украине есть закон, запрещающий давать Героя иностранцу, и пока этот закон не изменит правительство, никто никому не даст этого звания...

Адказаць
+4 +
укр, 14:55, 21.02

наши вроде хотели ему посмертно дать укр гражданство и после уже героя Украины... не понимаю, почему ему дали рден небесной сотни, а не этот -
Орден Свободы (укр. Орден Свободи) — государственная награда Украины для отличия выдающихся и особых заслуг граждан в утверждении суверенитета и независимости Украины, консолидации украинского общества, развитии демократии, социально-экономических и политических реформ, отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Орден Свободы является высшим орденом Украины, которым могут быть награждены иностранцы и лица без гражданства (для граждан Украины высшей наградой является звание Герой Украины с вручением ордена «Золотая Звезда» или ордена Державы). По состоянию на 7 августа 2014 года ордена Свободы удостоены восемь иностранных граждан, при этом на момент награждения семь из них являлись кавалерами ордена князя Ярослава Мудрого I степени (кроме Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена).

Адказаць
+8 +
типа историк, 15:37, 21.02

У тебя дети есть, "десантура СССР .... промолчу..."? Ты - мать? У тебя мать есть (долгих ей лет и здоровья!)?. Ты с ней обсуди свой коммент. Матери нужна квартира вместо живого сына? Спроси у своей Мамы...
И с какогого ляда Тадеуш Костюшко является Героем Соединенных Штатов (и не только), не являясь их гражданином?

Адказаць
+2 +
отец, 15:40, 21.02

Тебя, ...мать, мать раздражает? Твоя - тоже?

Адказаць
+3 +
Игорь, Украина, 9:40, 22.02

'Десантура СССР' правильно всё написал. Для того чтобы дать героя Украины нужно изменить закон, а сделать это может только Верховная Рада. Но, как сами понимаете, выставить в Верховную Раду сейчас этот законопроект было бы кощунством. Он сейчас никак не может стоять на повестке дня, как бы мы не уважали Михаила. Дадут ему Героя Украины, нужно подождать...

Адказаць
+4 +
Дударев К.И., 14:39, 21.02

Почему должны перезахоранивать? Потому что не устраивает "власти". Герой. И должны дать героя. Мать не зациклилась. У матери горе. Обещали. Выполняй. С вандализмом подставляют нацию Беларусов. Не пойдет верующий человек гадить на могилу.

Адказаць
+5 +
Юра, 15:49, 21.02

Право родителей- хоронить Сына там, где они считают нужным. Одних раздражает могила Героя, других мать Героя. Вы такие одинаковые. Это наш Герой, он беларус, он должен остаться в Беларуси, а преступники и вандалы ответят за свои деяния по статье УК.

Адказаць
+1 +
Десантура СССР, 0:02, 22.02

Отвечаю всем, кого возмутил мой предыдущий коммент. Люди говорят: у каждого горе своё, и никто это не выставляет напоказ. Хотя, отчасти вы правы: я неправильно сформировал свою мысль. Раздражает не мама героя, раздражают статьи, похожие как близнецы. А тем, кто захочет после этого поста обвинить меня в том, что я тролль, сообщаю. Я, предприниматель с 15-тилетним стажем, и с 1-го марта моя семья поставлена на грань выживания. По этой простой причине хитрозачёсанного не терплю, да и в силу идейных соображений считаю, что это не президент, а преступник, достойный Гааги... p.s. и дети у меня есть, и мама жива, слава Богу

Адказаць
0 +
Юрий, 21:54, 23.05

Согласен с вами в одном, не порошенковские приемные надо обивать, а лукашенковские. И бить на общечеловеческие ценности. Ведь поставить скрытое видеонаблюдение с последующим задержанием - не так и много работы. И в оппозиционные газеты наведаться. Пусть бьют в колокола о стране, воюющей с мертвыми.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны