29 красавiка 2024, панядзелак, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+74 +
Бывший русский, 16:03, 26.02

Хорошо еще, что не требуют "запчасти клиента".

Адказаць
+28 +
ао, 17:09, 26.02

Это как в автосервисе...диагностика бесплатно, но потом ремон выйдет вам в копеечку...Так где здесь бесплатная меедицина? Давно не пользуюсь ее услугами...

Адказаць
+65 +
а самим произвести слабо !, 16:07, 26.02

чтобы попасть к гинекологу , мало того , что надо записаться за месяц , так ещё и надо купить за свои кровные щёточку и перчатки . Покупала недавно всё это и была "приятно " удивлена - перчатки стоят без малого 18 000 ( !!!) . Спросила почему так дорого . В ответ услышала : они импортные . В самом деле , на упаковке прочитала : маде ин .... МАЛАЙЗИЯ . Вот так то !

Адказаць
-24 +
woman, 17:19, 26.02

Простите, какую щеточку надо было покупать к гинекологу?
Одноразовые перчатки не могут так дорого стоить, если только вся упаковка или хозяйственные. А Малайзия действительно не Беларусь. Тут я с вами полностью согласна.
Пластырь, скальпель, шприцы, системы, лекарства и т.д., и т.п.
Это все мелочи по сравнению с собственным бесценным здоровьем!
Будьте здоровы и терпимы по отношению к несущественным моментам. И молитесь, чтобы вам доктор попался грамотный и не озлобленный на свою копеечную зарплату.

Адказаць
+1 +
"озлобленный на свою копеечную зарплату", 19:05, 26.02

злится можно на идиота президента и правительство, окружающих приспособленцев,в самом худшем случае на Бога или себя, но на вещи злиться - уж извиняйте.... а доктор знал куда работать идёт и какую ответственность на себя берёт ??? тем более в этом социально ориентированном государстве .
А на счёт терпимости ,так не нужно наглеть и терпеть не за чем будет ...

Адказаць
+2 +
юодюао, 21:32, 26.02

Щеточка для ИППП.

Адказаць
+62 +
***, 17:39, 26.02

Вы еще приятнее удивитесь,что многие врачи и медсестры в поликлинике сами себе покупают халаты за свои кровные,соответственно и стирают сами дома.А стоят халаты ,без малого, от 250000 и выше,и взять надо оптимально -пару.
А по закону их так же бесплатно должны обеспечивать спецодеждой.

Адказаць
-3 +
woman, 19:01, 26.02

Вы еще больше удивитесь, если узнаете, что я сама себе халат тоже покупала!
И про медицину знаю изнутри, так сказать!
Но этот материал - из "КП" - ложь мелкого пошиба!
Подумаешь, потратилась на почти два рубля! А какого лешего в косметологичку не подумала обратиться с жировиком на предплечье? Там бы сколько заплатила за консультацию?
Простите, но иногда такие, "требующие бесплатных щеточек" к гинекологу и иже с ними, поражают своей неграмотностью и банальным скряжничеством!
Минусуйте, сколько влезет!

Адказаць
+1 +
nasty doctor, 4:02, 27.02

Как-то просто сквозит от Вас уважением и терпимостью к пациентам...
Надеюсь, Вам уже не приходится тратить свое драгоценное время на "этих" с их капризами...
Простите, невозможно без сарказма.
А всерьез - не стоит снабжение перекладывать на пациента... Так до беды недалеко.

Адказаць
+13 +
лунь, 21:46, 26.02

Полагаю проблем в обеспечении спецодеждой у военных, милиции и СБ ещё нет? а медицина бесплатная осталась только в лечкомиссиях и дроздах!

Адказаць
0 +
рядовой, 22:09, 26.02

ну и нафига этот цирк???!

Адказаць
+5 +
Натали, 22:05, 26.02

Вы можете не приобретать на свои кровные одноразовые перчатки и зеркало. Да ради бога! Засунут Вам в детородный орган бесплатно лопату,которая была хрен знает сколько раз в чужой п...е. Ловите кайф!

Адказаць
0 +
мда..., 8:07, 27.02

так же и в гастрономе вы можете купить в вакуумной упаковке сыр, например , накануне обгрызенный крысой , а потом бережно упакованный в вакуум .
Так и разговор о чём ? О государстве , которое создаёт условия для обгрызенного сыра и для лопаты из чужой опы .

Адказаць
+72 +
петя, 16:10, 26.02

Ой, не смешите! Минздрав подтвердит даже, что белое, это черное!

Адказаць
-90 +
Valery ,Fran, 16:16, 26.02

Что это за деньги такие. плати и не плачь. у меня приятель уже 4 зуба сам вырвал себе во франции. так как очередь большая и ждать долго . а глаза проверить 7 месяцев надо . два доктора на городок..и у меня здоровье не мёд .а по скорой дадут обезболивающее и всё. а завтра сново проблемы.

Адказаць
+90 +
Тут, 16:44, 26.02

Бедняжка, 4 зуба сам себе вырвал! Возвращайся в родную Беларусь и не жалуйся на французскую медицину. Ты хоть евро вложил в ту медицину? А мы содержим белорусскую медицину на свои кровные. Почему мы должны еще что-то докупать и почему бесплатный скальпель топорнее платного?

Адказаць
+87 +
ххххххххххххххххххххххххххххх, 17:02, 26.02

Возвращайся домой и не мучайся, тут все бесплатно и по живой очереди. Тебе понравится )))))))))

Адказаць
+25 +
пенсионеркаВ, 17:53, 26.02

во Франции...... кто он там ? житель? , Он приезжий и что вы хотели , на родине лечитесь!

Адказаць
+6 +
pendos, 21:10, 26.02

Ну где ты научился киздеть своим землякам, валера... Вешай свою лапшу эйфелевой башне

Адказаць
+68 +
янОК, 16:22, 26.02

Что-бы на операционном столе тебя не изуродовали, как бог черепаху надо:- не только качественные медикоменты купить, но и хирургу мин. 100$, анестезеологу мин. 50$ - и сестре двадцатку дать. Мне, кажется, об этом, даже детям в школе преподают.

Адказаць
+33 +
Хлопец, 16:25, 26.02

В самом деле - Лидокаин, это прихоть пациента, можно и без анестезии.
Перчатки - наверняка купленные пациентом, улучшили качество работы хирурга.
Вопрос - какого качества шовные нитки были в поликлинике, если пациент за все в комплекте потратил 26тыс.?
Хотя можно было похоже и без них обойтись - пластырем,но это наверное было бы дороже...

Адказаць
+80 +
ку-ку мой мальчик, 16:43, 26.02

Какя интересная у нас конституция! Каждый чиновник трактует как хочет. Многие поколения работали за стакан кислого молока, воевали, терпели лишения, тюрьмы что бы была бесплатное образование, жилье, медицина и прочее. А теперь очередной сказочник, удобно усевшись на троне, рассказывает очередные сказки.

Адказаць
+42 +
Гена, 16:52, 26.02

Еще платные анализы в больницах, платные причендалы для их проведения, ужасающая обстаноука, нельзя даже налить стакан кипятка в "неположеное время"... В общем пусть была бы платная, но в полном значении этого слова медицина.

Адказаць
+14 +
Витя, 17:42, 26.02

И это называется мед помощь, а не обслуживание. Сволочи вы.

Адказаць
-2 +
woman, 19:34, 26.02

Прежде, чем обзывать сволочью кого-то, подумайте.
В случаях, когда есть реальная угроза жизни, и в этом конкретном, где непонятная обида, существует разница.
Не надо что? Правильно! Ля-ля.

Адказаць
+3 +
Ежик в тумане, 17:50, 26.02

Даже и не знаю что сказать - если хотелось отстоять свои конституционные права, то надо было отстаивать и ничего принципиально не покупать. А я вот не против заплатить в разумных пределах за качественную, щадящую и незамедлительную мед. помощь в кофмортных условиях, самыми эффективными методами и препаратами, на здоровье экономить себе дороже обойдется, но у нас многие востребованные услуги типа платных родов в отдельной палате и т.д. поприкрывали в порыве заботы о пациентах.

Адказаць
+11 +
ххххххххххххххххххххх, 17:56, 26.02

Возможно со мной многие не согласятся, но зная менталитет нашего человека будет примерно так, где сейчас платно. Например, в парикмахерских. Чтобы не абы-как постригли надо доплатить.
Представим, что всё. Медицина стала платной. Приходишь в клинику за всё платишь, а потом, ну чтобы все прошло гладко, еще лично доктору надо доплатить.
Так оно и будет, вот посмотрите.

Адказаць
+4 +
УУУУУУУУУУ, 20:11, 26.02

Какое удачное сравнение!!! ))))
В цырульню (т. е. парикмахСТерскую) мы приносим (дополнительно) свои ножницы-машинки, гели-адехкалоны, накидки-халатики и прочую мишуру???

Адказаць
+3 +
ого!, 20:55, 26.02

А что,в Синеокой,чтобы не абы-как постригли вы еще приплачивать должны?Я всегда думала,что к рукожопой парикмахерше просто клиент не пойдет,а работает она сдельно,ну и вопрос допоплаты отпадает сам собой...Но это я наверное по глупости так думала...

Адказаць
+3 +
Сергей, 22:23, 26.02

Так уже есть.Стоматология по месту жительства.Протезирование платное.Но поставлено всё так,будто тебе отдолжение делают,ну и в конце,естественно каждый врач ждёт личного поощрения.А за что позвольте спросить?

Адказаць
+24 +
Mad Meg, 18:18, 26.02

бесплатно конечно можно, но это только если конечный результат не интересует

Адказаць
+1 +
анна, 19:04, 26.02

Господа читатели! Докторам в очередной раз плюнули в душу. Молодой девочке хотели сделать операцию с минимальным косметическим дефектом, а получили "человеческую" благодарность. Все желание отбиваете относиться к вам по-людски. Очень интересно где работают коментаторы, которые могут позволить в 16 часов сидеть в инете и так рьяно критиковать врачей? Думаю хирург которого вы здесь хаете в лучшем случае в 18-00 смог только уйти с рабрты. Опомнитесь люди - если у вас осталось что-то человеческое.

Адказаць
0 +
для Анны, 11:51, 27.02

Уважаемая,люди возмущаются не врачами.а лживой системой,которая утверждает со всех СМИ,что у нас БЕСПЛАТНАЯ медицина и ГОСУДАРСТВО заботится о здоровье людей. Тут некоторые медицинские работники охают,что из-за копеечной суммы раздувают историю, но вот в том то и соль,что ГОСУДАРСТВО не может (или не хочет) обеспечить БЕСПЛАТНУЮ помощь даже по такой минимальной цене. Так за чем же врать людям? У нас уже давно нет БЕСПЛАТНОЙ медицины и об этом надо честно говорить нашим жарковым... А врачей в этом никто не обвиняет, вы такие же заложники этой гнили как и все мы. Здоровья вам и удачи!

Адказаць
+6 +
Без луки, 19:43, 26.02

И где же эти умники, которые обоснуют, что государство не может больше платить за лечение граждан, и пора уже платить?
После того, как мою маму выставили среди ночи из больницы "скорой помощи" - я ничему не удивляюсь в Этой стране.
Чертово зазеркалье

Адказаць
+3 +
Да наплевать им на людей, 21:07, 26.02

Да наплевать им на всех и каждого,парады с инвалидами с погонами генералиссимуса,Отец войны после инсульта гниет,никого не дозваться из поликлинники,Трачу все что есть,да мне и не надо их грязных подачек,Так пускай твои вшивые погоны на день победы превратятся в памперсы,

Адказаць
+4 +
А, 21:57, 26.02

"Учитывая ее молодой возраст, хотелось, чтобы последствия удаления атеромы (или жировика, как его называют в народе) на предплечье остались незаметными." - Атерома и липома это совсем разное - вот такое пояснение в поликлинике. По поводу толщины скальпеля - полный бред. Вывод - ответ давал не компетентный в медицине человек - глав. врач или зам.

Адказаць
+7 +
Гомель, 21:59, 26.02

У меня подруга два года назад рожала при помощи кесарева. Врачи сказали купить нитки для шва... Ее родственники за день до операции подгорода "обсвистали" для этого. А прикиньте, что чувствовала роженица, когда ей сказали: "Хош шовчик красивый, дуй по аптекам".
А для woman с верхних коментариев, замечу, что имелась ввиду цитощетка, которой берут анализы на цитологию. И только "овца", которая не была ни разу у гинеколога не знает об этом.

Адказаць
-3 +
woman, 23:55, 26.02

Спасибо, просветили!
Да, я та самая овца, которой ни разу такого в жизни не предложили.
Можете считать, что я не была у гинеколога ни разу, мне сиренево по-фиолетовому. Наверное, потому что моя поликлиника мазки на цитологию берет обычным инструментарием. Да и ладно, переживем.

Адказаць
-10 +
alex-2, 22:38, 26.02

Если человек подпадает под закон о "тунеядстве" - это считаю нормой. А если нет, то это нарушение моих прав! Пусть официально нигде не работающие платят за операцию, да и за многое другое. А то придумали налог с людей брать! Зачем? Заболел - заплати за лечение, зуб заболел - тоже заплати и т.д. А если я работаю официально и много лет, пусть всё делают для меня по Конституции.

Адказаць
+2 +
Бабуля, 22:53, 26.02

Каждый по скальпелю, вот норма по металлолому будет выполнена) А если серьезно, то чем тупым скальпелем с новокаином будут полосовать, лучше купить все, что нужно. Для себя же... А от нашей убогой медицины мы при таком финансировании не дождемся ни лекарств, ни инструментария, ни специалистов толковых при нынешней системе обучения и распределения(((

Адказаць
+4 +
s777, 23:45, 26.02

приходите в бюджетную стоматологию там у хирурга один лидокаин производства рб и шприцы рб тупые иглы и анестетик сомнительного качества потому что производство рб,требуете чтобы не болело,а на ультракаин и карпульную иглу жилитись,поэтому в нашей стране зубы рвут,а не удаляют.

Адказаць
+9 +
Вдогонку, 1:06, 27.02

Не понятно почему так разволновались медработники, когда пациенту предложили купить аксессуары для операции. Такое впечатление, что они разворовывают нити, цитощёточки и т.д. Ведь никто не обвиняет в этом медиков. Суть в том, что наш пересидент постоянно ставит себе в заслугу наличие в стране БЕСПЛАТНОЙ, якобы, медицины, что и записано в Основном Законе, то бишь--Конституции. Так какая же у нас бесплатная медицина. Всю свою жизнь я и мои близкие обслуживались у хороших медиков, моих друзей, которым я очень благодарна и признательна. Это действительно спецы, но.....я их всегда благодарила и по-поводу этого ни на секунду не пожалела. Таких специалистов---единицы. И теперь я постоянно читаю, что в поликлиниках недокомплект, нет узких специалистов. Не понятно, где выпускники медуниверситета, или они готовят специалистов на россию?????? Нехватка---значит увеличить набор, отслеживать куда идут работать молодые специалисты. И по-поводу, например, Франции. Максимум ждать месяц визита к офтальмологу, пару недель гинеколога и неделю дантиста. Да, там платится страховка, которая варьируется от суммы заработка и дохода семьи. Я плачу 35 евро в месяц. Это небольшие деньги, но ВСЁ покрывает страховка, плюс бесплатно лекарство. Только некоторые виды лекарств не покрывает страховка. Например, я счас пропиваю курс таблеток на травах для нормализации работы желчного пузыря, но они недорогие. Более того, по своей страховке я могу лечиться в любых клиниках, по выбору. Мужу делали операцию на ноге--варикоз. Бесплатно. Вечером сделали, а на следующий день я его забрала. Более того, дали машину бесплатно для транспортировки. Вот так. И абсолютно точно смею заметить, сравнения неуместны. Да, медики Беларуси--это отдельный разговор. Низкий им поклон за всё то, что они делают без нормальной оснащённости оборудованием, низкими зарплатами и т.д., они вытягивают людей с "того света" и делают невозможное. У нас они практически все специалисты широкого спектра. В Европе по-другому. Там более узкие специалисты, только в своём направлении, но очень высокого уровня. Особенно это касается не просто терапевтов, а персонала больниц.К сожалению, наша медицина---это банальный медпункт.....

Адказаць
+5 +
ы, 2:23, 27.02

В свежеоткрытой 39 поликлиннике Минска для назначенной врачом ингаляции ребенку также предложили купить лекарство. А на просьбу сделать ингаляцию имеющимися у медучреждения препаратами ответили, что препаратов нет совсем и делать ингаляции нечем.

Адказаць
0 +
лена, 11:42, 27.02

В городской поликлинике г.Лида все сделано для удобства медперсонала, а не для пациентов. На все огромное здание один туалет на первом этаже. Ужасающая антисанитария, очереди. Зато у каждого работника ключик в отдельное место задумчивости.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны