28 красавiка 2024, Нядзеля, 16:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+197 +
Алексей, 9:38, 27.02

Позволю перефразировать Шевчука: "Тот, кто устроил войну в Украине, не просто козел, а пуйло!"

Адказаць
+35 +
влад, 12:58, 27.02

слабовать Юра сказано.... там ведь столько людей погибло !?
так что козёл,это слишком мягко будет, для этих нелюдей !!!

Адказаць
+131 +
ю, 9:52, 27.02

Спасибо Юра ,!,но про козлов можно было и по- конкретнее,,,,как Макар,

Адказаць
+40 +
Ясь, 11:30, 27.02

Всем и так ясно о ком Юрий говорил...

Адказаць
+109 +
не какеист , 9:54, 27.02

Концерт получился отменный, с очень хорошим звуком, многие песни брали за душу до слез.Спасибо ДДТ, спасибо Юрий, Вы зарядили меня и я думаю многих беларусов оптимизмом и хорошим настроением на очень долго.

Адказаць
-85 +
Нет, 11:40, 27.02

Были на концерте- первая часть не понравилась, особенно эта вокалистка- мы не за нее кровно заработанные деньги платили

Адказаць
-40 +
jhj, 11:45, 27.02

Незнаю- меня хрипы колонок напрягали. В чем дело не знаю- но это было видно

Адказаць
+81 +
хватит корчить себе из меня родственника!!, 9:54, 27.02

Читайте классиков и не повторяйте приколы совковых пропагандонов.

В. С. Высоцкий уже неоднократно всё всем объяснил: Задолбали уже все своей "международной" братскостью, есть только: или ДРУГ, или ВРАГ, или "и не друг и не враг - А ТАК".

Если кто-то мне в состоянии объяснить, почему он мне брат - я готов выслушать.

Адказаць
+90 +
Наталья, 9:59, 27.02

Вчера была на этом концерте в первом ряду фанзоны. Концерт в Минске ждали с 2009 года. Спасибо Юрию Юлиановичу - Человеку, Гражданину и Музыканту! Это было неподражаемо! Спасибо огромное за море положительных эмоций!

Адказаць
+100 +
Siroga, 10:01, 27.02

Никогда мы не были и не будем братскими с дикарями !

Адказаць
+43 +
можна і так., 10:09, 27.02

Калі па Шаўчуку, то рускія казлы.

Адказаць
+58 +
khgg, 10:38, 27.02

нет плохих народов, есть плохие люди

Адказаць
+25 +
..., 11:50, 27.02

Фраза придуманная рускими дабы обелить себя.

Адказаць
+30 +
Ну, ну. , 12:12, 27.02

плохие люди прыйшлі на тэрыторыю Украіны ізабіваюць людзей.Хто яны? Немцы, палякі, літоўцы, ...? Яны рускія, з рускага міру.Які гэта к чорту народ?

Адказаць
+11 +
Серый, 13:29, 27.02

Всё верно. Не все немцы были фашистами и не все фашисты только немцы. Есть хорошая пословица - В семье не без урода. А из-за нескольких уродов нельзя гнобить целую нацию.

Адказаць
+61 +
Дударев К.И., 10:15, 27.02

За войну в Украине преступников в Гаагу. Шевчуку большое спасибо. За поддержку своих коллег гонимых в России.

Адказаць
-39 +
Дэн, 10:18, 27.02

Очень правильно сказал Между братскими народами!

Адказаць
+69 +
Не брат ты мне, дикарь руский , 11:52, 27.02

Я беларус - литвин, и мне руский дикарь братом никогда не был и не будет!!!

Адказаць
+6 +
Брат, а ты мне точно брат?, 20:48, 27.02

Каин и Авель :(((

Адказаць
+48 +
Лай, 10:33, 27.02

Был там вчера, концер супер, спасибо ДДТ !

Адказаць
+44 +
зьміцер, 11:18, 27.02

да закалебалі сваім братэрствам! Тамбоўскія воўкі вам браты! Што тычыцца Шаўчука - вельмі паважаны і добры музыка, нічога асабістага.

Адказаць
+14 +
lems, 12:07, 27.02

Вчера был на концерте на танцполе: Юра, как всегда, на высоте!!! Давно ждал. Супер!!! Группа тож молодцы. Гитарист с температурой 39 отработал концерт!!

Адказаць
+23 +
Владимир Мядель-Минск, 12:15, 27.02

Имел честь в очередной раз "прикоснуться" к этому Ангелу Света вчера. Когда творчество подкатывает ком к горлу, когда рождаешь в себе глубочайший анализ бытия И САМОСОЗНАНИЯ, когда растекаются дороги по твоим щекам. И КОГДА ТЫ НАЧИНАЕШЬ нащупывать в себе остатки человечности с пониманием, что ИМЕННО ЭТО надо развивать, сеять добро и получать согревающее сердце удовольствие от этого. Это и есть так стремительно забываемая ИСТИНА нашего существования. "...Не всё так скверно, не всё так плохо...". Это и есть ДАР божий ШЕВЧУКА! Эти столпы и связывают пока наши сердца от окончательного разрыва....... Спасибо Юра за чёткую гражданскую позицию! И не надо рядиться в расписные пиджаки по 10 раз за концерт..., как принято в среде шоу-бизнеса. Когда лихорадочно пытаешься поймать мысль: куда же смотреть: на "расписной под Гжель силуэт" или всё таки открыть уши этому бреду? Достаточно выйти в трико и открыть своё сердце...людям.... СПАСИБО, ЮРА, за СЕРДЦЕ!!!!!

Адказаць
+20 +
свет и тьма, 13:17, 27.02

..ДДТ..- the best!!! Спасибо Юрий за ваше творчество! За вашу гражданскую позицию!

Адказаць
+31 +
ProTest, 13:43, 27.02

Никогда не забуду честный и мужской разговор дяди Юры с путлером. Последний оправдывался перед ним как школьник, которого вызвала строгая учительница. Плюс нельзя забывать, как он заступался за наших политзаключенных, из-за чего ему в Беларуси не давали 5 лет выступить.

Адказаць
+35 +
ЯДвига, 14:00, 27.02

Бесконечно уважаю Шевчука как артиста, человека, гражданина: талантливый, честный, смелый, и такое сочетание - не каждому дано! И очень люблю его творчество. Здоровья ему, удачи, и долгих лет жизни!

Адказаць
+10 +
!!!???, 17:46, 27.02

ЯДвига, 14:00, 27.02
Не тот Юра стал,подломали Юру.Может Вы что-то пропустили,но Макаревич об этом сказал на какой-то передаче.При встрече он Макару указал,что не надо бы так открыто высказываться.Поэтому и фраза такая расплывчатая.Хотя мы то знаем кто начал и кто козлы.А он и подавно....Не тот Юра стал,не тот....

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 20:23, 27.02

В отличие от вас, я привыкла оценивать людей, основываясь на собственных впечатлениях, а не на словах Макаревича. А то, как вел себя Шевчук при общении с Путиным, меня очень впечатлило. При всем моем уважении к Макаревичу, не думаю, что тот рискнул бы говорить подобные вещи.

Адказаць
+4 +
?, 21:44, 27.02

Какое имеет значение для белорусов кто как разговаривает с Путиным, если россияне считают "братские народы" вторым сортом и быдом, которым хотят командовать?

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 22:26, 27.02

Для меня лично, как и для любого думающего человека - очень большое. Что же касается отношения россиян к вам, - сочувствую, потому что мои знакомые россияне - умные интеллигентные люди -ко мне относятся с искренним уважением, а один даже - с любовью. А вашей странной логики я, как всегда, не поняла.

Адказаць
+4 +
не какеист, 23:02, 27.02

Никто Юрия не подломал. Я думаю, что Шевчук сознательно не занимает радикальную позицию в этой войне, в котой жертва - это народ, очередной раз обманутый и сбитый в разряд пушечного мяса, а"козлам" все по х..., у него четкая хрестьянская позиция, заблудшего выведи к свету, злого согрей любовью, голодного накорми и т.д., Шевчук никогда не нес в себе пропаганду какого либо насилия, хотя некоторые его произведения и разрывают душу на части но это лишь терапия которая лечит от равнодушия и дает понять, что Ты как личность еще живой и душа у тебя есть и Она живая тоже.

Адказаць
+18 +
Саша, 14:27, 27.02

калі глядзіш на Шаўчука, то пачынаеш любіць Расею. калі б яна была з такіх людзей, як ён, то гісторыя была б цалкам іншая...

Адказаць
+19 +
Бандерівець:), 17:10, 27.02

Братських народів не буває. Бувають лише тимчасові союзники.
І всім, хто зі мною не згодний - доведи свою правоту знанням історії, а не пропаганди.

Адказаць
+4 +
За Честную власть, 18:21, 27.02

Те, кто устроил настоящую братоубийственную войну - кровавые преступники! Им не может и не должно быть прощения.
За Честную власть!!!

Адказаць
+6 +
владимир, 20:03, 27.02

Люди я люблю ВАС Это подонки из московского кремля хотят чтобы мы ненавидели друг друга

Адказаць
+5 +
Владимир СПАСИБО ВАМ!!!, 22:31, 27.02

Золотой комментарий! А ведь действительно,путлер желает нашей ненависти! Иногда, глядя на то что он творит, я думаю что он и вправду засланец, поставленный с целью уничтожения России и бывших советских республик. Именно он и его гниды в лице совковых диктаторов, не дают нашим странам нормально развиваться, как это делают развитые страны. Ведь не боги горшки обжигают. Люди делают машины, шьют одежды, производят продукцию. Неужели у нас люди тупее?! - Да нет! Просто они затурканые, особенно в Беларуси, а кого не затуркали тот свалил. Возможно мы все скоро сообща и вместе сковырнём это змеиное гнездо!

Адказаць
+2 +
Stas, 22:23, 27.02

У расеи нет друзей, кроме их армии и флота... Тогда кто мне друг? расейские армия и флот? Которые придут и будут убивать , грабить и насиловать мой народ??? а 10-15% россиян на общем фоне не слышно и не видно... да и на них также вина за их страну, которая убивает и уничтожает соседний , дружественный нам народ!!!

Адказаць
+4 +
Андрей, 22:57, 27.02

Нет Юрий. Те, кто устроил войну между братскими народами просто так козлами не отделаются. Все они будут преданы суду, и их счастье что суд будет Гаагский, и их не расстреляют сразу.

Адказаць
+4 +
jen, 23:44, 27.02

Большой поклонник Шевчука, с огромным стажем. Был не на одном концерте. Ребята не стоит бездумно жать минус. Был вчера на концерте. Нужно признать, что альбом "Иначе" а особенно "Прозрачный" провальны, Может пару вещей, это явно было видно по залу. Юра не был шесть лет. Народ соскучился по старым вещам. Можно сыграть ну пусть вещей пять новых, но не большую часть концерта и к чему и вправду нужна была сольно солистка. Где Белая река (Адигель), Ночь Людмила, Осенняя, даже ДОЖДЬ без которого не обходился ни один концерт. Столько хороших вещей сольно под гитару. Моё мнение концовкой вытащили концерт. При всём моём уважении к Шевчуку, как человеку и его гражданской позиции. Ну, а теперь вперёд МИНУСУЕМ

Адказаць
0 +
dima, 2:53, 28.02

Соглашусь с последнии комментарием, в Гомеле было тоже самое... Первая часть концерта - провал...Впечатление оставила концовка. Спасибо Юлиановичу, спасибо этому Человеку!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны