29 красавiка 2024, панядзелак, 10:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+167 +
гісторік, 12:05, 27.02

август - декабрь самые опасные для диктатур месяцы а в 2015 году особенно !!!....

Адказаць
+95 +
народ, 12:10, 27.02

где можно купить книгу?

Адказаць
+31 +
Константин, 14:06, 27.02

Обратись в независимый профсоюз РЭП...10(S).стоит по курсу!
рекомендую ..исторические события анализ люди! интересный
взгляд много было за кадром в те моменты рекомендую!

Адказаць
+260 +
Татьяна, 12:28, 27.02

Спасибо Станиславу Шушкевичу за образец достойной жизни! И сегодня этот политик остаётся честным и мужественным!

Адказаць
+342 +
AW, 12:31, 27.02

До августа народ РБ терпеть унижения и воровства со стороны Лукашистов не будет. Власти довели народ до крайности и терять уже нечева.
Люди сейчас хотят кушать и жить по человечески, а ни ждать псевдо выборов. На которых народу кинуть кость в обмен на голоса.
21 год Лукашенко мучает народ своей убыточной политикой. Во всем мире страны идут вперед в своем развитии и только Беларусь в до военное время своими законами.
Каждый год своего правления, Лукашенко просит свой народ потерпеть, когда строились дворцы, арены, никому ненужная библиотека и когда его псы обирали простых граждан ради наживы. И на этот Новый год, тоже просит потерпеть. Да сколько можно терпеть С...А, ты живешь как хочешь, а народ становится все беднее и беднее.
Все...!!! Хватит терпеть эту МРА....!!!!!!
Твое время настало!!! Если нам не получиться нормально пожить, так хоть наши дети или правнуки пускай поживут в свободной стране!!!
Долой воровскую власть!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+247 +
Могилёвщина, 13:00, 27.02

Всё что творили в области власти знал весь народ. Не знали типа КГБКГКОАЦ! Область на коленях! Власти живут в коттеджах и ездят на Мерсах. И это "слуги народа". Заводы не работают. Дорог нет. Ипешников "душат". В детсад мест нет. Подъезды не ремонтируют. Лекарства подорожало на 50%. Где "Экономическое Чудо"? Где кредиты? Где новые рабочие места? Заводы работают по 3,или 4 дня! Пенсионеры живут по категории 3 Д...доживают,доедают,донашивают! Какое будующее у молодёжи? Коррупционеры Распилили бюджет области,разворовали. Откаты. Приписки. Народ пожинает плоды,бедствует.Нищие в 21 веке в Европе! А ведь наш народ ..Добрый..Светлый...Трудолюбивый! Когда вы,,ворюги нажрётесь?? Когда??

Адказаць
+118 +
дук1, 16:37, 27.02

Если бы 21 год Президентом Беларуси был С. Шушкевич, мы были бы одной из сымых развитых, цивилизованных, демократических и процветающих стран Европы, и даже Мира. Информация к разиышлению.

Адказаць
+23 +
Марфа Васильевна, 21:34, 27.02

Если бы Шушкевич был президентом, он бы не допустил антиконституционного референдума, позволяющего одному лицу находиться у власти беспрерывно 21 год. Согласно Конституции - не более двух сроков подряд. Референдум с легкой руки Василевича эту норму отменил, хотя он, как председатель Конституционного суда в то время, должен был запретить такой референдум.

Адказаць
+176 +
всё вперёд..., 12:46, 27.02

Какой же умница Станислав Шушкевич - образованный, приятный! Отрадно то, что читаешь его высказывания и вопреки всему появляется надежда, что и у нас всё же что-то измениться к лучшему! Спасибо за книгу, которую многие бы не прочь прочесть!

Адказаць
-247 +
игорь, 12:49, 27.02

как перейти к другой экономической модели государства? резко сократить аппарат и силовые ведомства и дать больше свобод людям ? - начнётся бардак и анархия как в Украине, что-то среднее сделать - эффекта не будет - ни 2 ни 1,5 - конечно надо искать - а развалить конечно можно, но зачем? Придёт следующий никакой - и люди будут вспоминать батьку. Надо искать умного с командой.

Адказаць
+80 +
народец , 16:45, 27.02

А мы не мазохисты садиста терпеть всю жизнь! Он себя уже проявил со всех сторон ,за 20 лет насмотрелись. Хватит!

Адказаць
+177 +
Дорогу осилит идущий, 13:02, 27.02

Советская россия очень постаралась чтобы " Белоруссия " никогда бы уже не стала Беларусью. Сегодня имперская россия тем более не потерпит дрейфа нашей страны в Евросоюз. Пример Украины, Грузии очевиден. Чтобы стать реально самостоятельным государством нужно сдвинуть горы.

Адказаць
+58 +
Сеня, 13:34, 27.02

Сегдоняшняя имперская рф сама на ладан дышит. СССР был намного мощнее. В первую очередь экономически, не зависел от импорта и кредитов дешевых, национальная идея была, ноль свободомыслия, репрессионный аппарат намного крепче. Потух через 5 лет снижения цен на нефть. Сегдоня дворкович сообщил что стратегические месторожнеия китаю продать можно -- как беларусь в свое время старшему брату белтрансгаз подарила так и РФ ща старшему брату фамильное серебро на блюдечке принесет.

Адказаць
+23 +
И тот кто откажется от подающих, 14:12, 27.02

Идущий по дороге должен обратить внимание - в правильном ли направлении движется, - а то некоторых в такие дебри заносит, что потом десятилетия нужны чтобы выбраться...
Пример неудачный. Грузия и Украина ещё долго будут находится в дрейфе и не факт что окажутся в ЕС. Чтобы стать реально независимым, "самостоятельным государством" надо проявить самостоятельность и отказаться от российского газа, нефти, электричества, кредитов, любой помощи подающего.. Как Швейцария, при этом не состоящая в ЕС, и не собирающаяся сдвигать свои горы..

Адказаць
+12 +
z, 13:08, 27.02

ГДЕ ПРИОБРЕСТИ КНИГУ ?

Адказаць
+63 +
gdhy, 13:12, 27.02

Станислав Станиславович, уважаю.

Адказаць
+97 +
Spadar, 13:17, 27.02

Вельмі паважаю С.Шушкевіча як палітыка,як чалавека.Дзякуючы яму мы нарэшце зрынулі гэту турму народаў,аб якой "баліць" сэрца ў карліка-фашыста путлера.Я не шкадую аб развале с$$ср,гэта не мая радзіма і масква не мая сталіца.Мая сталіца Менск,а радзіма- Беларусь(Вялікае Княства Літоўскае),з адпаведным Гербам -Пагоняй і Сцягам-Бел-чырвона-белым, а не калгаснай анучай саўковага "образца".
Вялікае дзякуй Вам Станіслаў Станіслававіч за змаганне за Незалежнасць Беларусі ад крывага "суседа",доўгіх Вам гадоў жыцця!

Адказаць
+35 +
владимир, 13:19, 27.02

ссср 70 лет сам себя изживал пока не сдох.....

Адказаць
+130 +
бадик, 13:26, 27.02

Потому во всех цивилизованных странах время пребывания у власти ограничили двумя сроками.Чтоб человек не забронзовел и в голове мозги не перемкнуло.

Адказаць
+68 +
выводы, 13:50, 27.02

У нас власть утопила в крови и издевательствах всех тех, кто сражался за демократическую Беларусь. Наши харизматичные лидеры стараниями власти исчезли. Наши харизматичные кандидаты в президенты – в тюрьмах. Все как и в Советском Союзе. Но как покончили с Союзом, так и покончим и с диктатурой.

Мне вельмi добра робiцца на душы, калi я прыгадваю, што мы з С.С. Шушкевiчам суайчынннiкi. Ганарусь!
Но вот 5 кратких последних предложений. Факты и реальность. Никого нет. Только САМ НАРОД, ВМЕСТЕ!

Адказаць
+85 +
NEK, 14:48, 27.02

Шушкевич лучший портрет коренного минчанина. Именно таких выживали наглые беспринципные колхозаны подобные Луке.

Адказаць
+60 +
спец, 16:08, 27.02

пора прикончить диктатуру

Адказаць
+38 +
За Честную власть, 18:15, 27.02

С поганой диктатурой, Станислав Станиславович,обязательно покончим. Удавка накинута крепкая. Семимильными шагами идёт уничтожение её корней. Вы же слышите, cколь сипато она уже хрипит!
Долой диктаторскую мразь!
За Честную власть!!!

Адказаць
+27 +
ывапр, 18:30, 27.02

Уважаю. Настоящий белорус!

Адказаць
+35 +
zzz, 19:01, 27.02

Знаю и уважаю Станислава Станиславовича.
Умный, открытый и порядочный во всех отношениях человек.
И вот что хочу сказать читая комментарии:
1 глубоко убежден в том, что будучи именно человеком порядочным и интеллигентным, Станислав Станиславович не смог бы долго продержаться на должности главы государства. Его бы просто выжили.
2 сегодня, многие, думая что уход Лукашенко станет началом существенных перемен - искренне заблуждаетесь или .....
Скажите честно.
Неужели вы все думаете, что завтра, все те, кто сегодня окружает его и вся эта армия коррумпированных чиновников, уйдут или станут вдруг порядочными после ухода Лукашенко???
Откажутся от своих "заработанных горбом и потом" коттеджей вокруг Минска и природоохранных зонах???
Откажутся от нынешней, сытой и полной достатка жизни, от достойного, человеческого будущего своих детей???
А их, пристроенные ими к "бизнесу" и тоже привыкшие к обеспеченной жизни дети станут к станкам за три млн зарплаты??? Вы в это верите???
Если нет, то скажите, куда денутся они после ухода Лукашенко и что будут делать???

Адказаць
+7 +
Михаил, сын Davida ., 23:35, 27.02

zzz, 19:01, 27.02.
Что потом ? Пожизненный срок Шнобельману и ближайшему окружению ( порядка 9 - 10 тысяч человек: в белорусских тюрьмах места всем хватит и ещё останется ), а дальше швейцарская или израильская схема построения демократического общества .
Лично мне, как Вы понимаете, ближе израильский вариант . Наши люди умеют работать, им главное - хотя бы не мешать .
И ещё. Я уже говорил, что Беларусь - очень перспективная страна . Поверьте, многие находящиеся за пределами Отечества состоятельные беларусы, как только поймут, что правила игры прозрачны и безопасны, вернутся домой с капиталом и бесценным опытом . А нас учить построению бизнеса не надо : мы можем с чиновниками и хулиганами, ( а в Беларуси это одно и тоже ), по - хорошему, а можем и по - плохому, всё будет зависеть от них - любимых ))

Адказаць
+8 +
ответ , 23:58, 27.02

Кто не збегит,тот попадет под люстрацию и сядет,а кому то придётся и застрелиться.

Адказаць
+13 +
Виктор, 21:02, 27.02

Станислав Станиславович великий сын белорусского народа. Слава ему и память в истории.

Адказаць
+9 +
Толик ПВНАГЕ, 21:15, 27.02

Шушкевич внешне чем-то на Черчилля похож)))

Адказаць
+22 +
Нетдиктатуре, 21:28, 27.02

Нет диктатуре и воровской власти. Всем "прикорытникам" люстрация.

Адказаць
+6 +
alex-2, 21:41, 27.02

Один раз выбрали АГЛы, а потом как ни хотели бы выбрать других, этот прохиндей всё время вывёртывался. Хоть десять раз выборы устраивай - бесполезно!!!

Адказаць
+7 +
тракторист, 21:43, 27.02

Сколько украинцев пострадало от ,,русских освободителей,, , как в 40 е годы, так и сегодня? Я уверен, прежних отношений украинцев к русским, уже не будет никогда. А в нашей стране , пока силён ,,русский дух,, но я думаю это не надолго, Как только русские получат конкретно по морде, от украинцев, мнение про величие россии совсем изменится в Беларуси .Зачем белорусу , слабый друг русский? Возможно тогда и начнутся перемены у нас.

Адказаць
+15 +
тьма, 22:04, 27.02

Самое страшное.что все делается кучкой "избранников народа" для уничтожения этого народа,попрана конституция и все человеческие достоинства во благо набивания карманов и пуза сами знаете кого,Разве может ожиревший чиновник думать о чем-то,кроме набивания своего безмерного кармана и лоснящихся щек,нет медицины,работы,пенсий,уверенности в завтрашнем дне,что завтра наших детей не погонят защищать диктатуру России,Страшно все это,невыносимо страшно,

Адказаць
+19 +
Без луки, 22:11, 27.02

Интеллигентный человек ничто против наглого быдла.
Правда должна быть с кулаками!

Адказаць
+3 +
Так, 23:20, 27.02

Згодзен.

Адказаць
-1 +
Каваленка, 23:52, 27.02

А вось калі б ЗША адмовіліся ад ядзернай зброі, то яны тады былі б больш дэмакратычнымі і ў вялікай бяспецы як Беларусь. А яшчэ потым ім трэба падпісаць з Расеяй, Кітаем, Іранам і Севернай Карэей"Будапешцкі мемарандум аб гарантыях бяспецы ў сувязі з далучэньнем да Дагавора аб нераспаўсюджваньні ядзернай зброі".

Адказаць
+1 +
лектор, 7:37, 28.02

К тому моменту - СССР не мог себя прокормить, коммунисты ушли в
подполье оставив долги демократам

Адказаць
0 +
а то, 11:36, 1.03

Лучше жить в СССР, чем при Путине и Лукашенко.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны