29 красавiка 2024, панядзелак, 9:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+7 +
Гусь, 14:32, 27.02

Мало что штафовать так еще пускай за свой счет или своими силами восстанавливают если загадили.

Адказаць
+20 +
Гусь, 14:35, 27.02

И еще вопрос а кто будет платить штрафы за загрязнение питьевой воды в водопроводах минска и прочих городов? Почемы мы обязаны покупать чистую воду в бутылках?

Где чистая вода из крана и кто за это будет платить штраф?

з.ы 1
Может скоро уже и на ванну с душем надо будет воду отдельно покупать а из крана будет теч кислота какая нибудь вместо воды?

з.ы 2
Знаю были люди которые занимались проблемой води и исследовали ее качество, так им сказали вышестоящие что если будут дальше этим заниматься то плохи им будет.

Адказаць
+12 +
с, 15:38, 27.02

А кто будет отвечать за сдачу с аренду рек(например участок реки Мухавец длинной 10 км) и полным уничтожением арендаторами рыбы ?

Адказаць
+5 +
для, 18:12, 27.02

А кто ответит за беспощадную вырубку лесов в огромных объёмах ? На родине моего
отца в г.Бобр разрушили ДПЗ. Но лес вырубается ещё интенсивнее.
А чего стоят отв. лица с фамилиями прям с бел.окончанием "...дзе" ? У нас,что уже бела-
русов не хватает ?!
Терпеть не могу. когда такие приспособленцы,сбежавшие из своих стран,лезут в журна-
листы, в управленцы, в милицию и пр. ...
Ненавижу чмо лысое !!!!

Адказаць
+6 +
vit, 14:40, 27.02

вот тут я за! ибо маргиналы развели такую грязь, что уже в лесу неприятно находиться!

Адказаць
+8 +
Himley, 15:31, 27.02

Ну конеечно - как штрафовать - так наше Минприроды весь "Гринпис" порвет по своей заботливости о природе, а как "зеленую" энергетику развивать или там речку почистить - так всем им до фонаря. Вобщем мы наблюдаем типичное желание пограбить прикрытое благородной целью "шоб чыста была". Зная, как "трепетно" у нас относятся к возможности оштрафовать, могу предположить, что тихий пук в лесу скоро приравняют к злостному загрязнению воздуха.

Адказаць
+10 +
Николай, 15:35, 27.02

К сожалению, Минприроды в его сегодняшнем виде - практически декоративная организация. Забота о состоянии окружающей среды - лишь на бумаге. Никаких серьезных санкций к загрязнителям не применяется. Ну, отравили рыбу в Свислочи Минские очистные сооружения, штраф составил всего 56 млн рублей, да и то лишь благодаря тому, что бучу в прессе подняли местные жители. "Не обнаружили" подобную картину их регионалы в реке Усса Узденского района - все сошло с рук. Бороться необходимо с причиной, а не делать кавалерийские набеги по уже свершившимся фактам.
По всей республике очистные сооружения, за редким исключением, не справляются со своей задачей, но Минприроды только разводит руками, ссылаясь на малый штат сотрудников, их низкие зарплаты и, как следствие, низкую квалификацию и мотивацию.
Отсюда и чувство безнаказанности представителей водоканалов и ЖКХ. Как признался один из руководителей ЖКХ, среди десяти важных дел очистные сооружения на десятом месте, среди двадцати пяти - на двадцать пятом и т.д. Создается впечатление, что об охране природы говорится только с высоких трибун, на деле же господствует принцип "После нас - хоть потоп". Там, где охране природы действительно уделяется много внимания (например, в Швеции), там за сброс сточных вод с превышением ПДК (предельно-допустимых концентраций) загрязняющих веществ три шкуры снимут, заботясь о том, что мы оставим потомкам. К сожалению, это не про Беларусь.
А бороться с последствиями загрязнений - все равно что бороться с ветряными мельницами. Каждый случай не выловишь. А залповые сбросы с превышением ПДК, как правило, производят в ночное время, этому уже хорошо научились.
Так что не питаю особых иллюзий по поводу инициативы Минприроды, все так и останется на бумаге.

Адказаць
+5 +
belka, 15:51, 27.02

Это хорошо. Но только эти штрафы не для чиновников.Они как творили безпредел, так творят.Всё филькина грамота

Адказаць
+1 +
про, 16:03, 27.02

На практике будут действовать законы?

Адказаць
+10 +
бчб, 16:12, 27.02

...штраф за неиспользование земельного участка в течение установленного законодательством срока для физических лиц может составить от 1,5 млн. до 4,5 млн. рублей,....++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.....И МАШИНУ ЕЩЁ КОНФИСКОВАТЬ ВПРИДАЧУ( а если нет машины---то КВАРТИРУ))))........А если серьёзно, то мне непонятно, почему какая -то незнакомая мне мразь должна мне указывать, сажать мне картошку на даче или в Гольф играть?!))

Адказаць
+6 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 18:16, 27.02

Надо не штрафовать астрономическими суммами, а руководствоваться всегда здравым смыслом. В России производства наподобие китайского завода белёной целлюлозы в Светлогорске возводить и эксплуатировать категорически воспрещается. В Беларуси пожалуйста будьте любезны, стройте, загрязняйте. Для этого даже утвердили надконституционный декрет Лукашенко, а ничего не понимающим в законодательстве страны гражданам было сказано помалкивать и не ошарашивать разумное руководство страны своей юридической некомпетентностью. А директору ЦКК Круку хорошо намекнули, что великолепные китайские очистные сооружения (которые накроются медным тазом через годик-другой) защитят светлогорцев и жителей района от загрязнений и выбросов в атмосферу.
Вывод: нарушать природоохранное законодательство безнаказанно можно только Лукашенко и его приближённым. А если же дедушка в рамках сенокоса накосит травички для своей коровки и спугнёт при косьбе пару-тройку уточек, то его срочно надо обложить штрафом, который по размеру равен обещанной Лукашенко людям в 2015 году зарплате.
Даёшь охрану природы по-белорусски?

Адказаць
+3 +
комсомолец 60-х, 18:28, 27.02

Сколько писано было, строительство строений ближе 50 м к водоёмам ЗАПРЕЩЕННО!!!!!!!! А вы сегодня прокатитесь по тем водоёмам, избушки прикорытных и господ- товарищей из белокаменной, стоят ну прямо на берегу. А не которые и конюшни построили, а канализация куда Вы думаете ведёт? Гробят суки продажные нашу синеокую, душа болит. Ну допрыгается хитрозачёс, как Янукович, а то и хуже.

Адказаць
+6 +
скунс, 20:13, 27.02

ПРАВИЛЬНО....А КАКИЕ ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫВАЮТСЯ...ЗА НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ СБОР ШИШЕК И ЦВЕТОВ....ЗА ВДЫХАНИЕ ЛЕСНОГО ВОЗДУХА...ЗА ОБЛАКА....ЗА ЮЖНЫЙ ВЕТЕР...ЗА ОТСУТСВИЕ ВЕТРА...ЗА ЖИЗНЬ ДО 20 ЛЕТ..ЗА СМЕРТЬ ПОСЛЕ 40.......ДА СКОЛКО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ..МАТЬ ВАШУ..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны