27 красавiка 2024, Субота, 10:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На администрацию Лукашенко подали в суд

24
На администрацию Лукашенко подали в суд

Активисты гражданской инициативы против беззакония в судах подали жалобу на неправомерные действия госоргана, который ущемляет права граждан.

Среди подписантов - жители Бобруйска (Могилевская область), Крупок (Минская область), Минска, Минского района, а также без определенного места жительства, пишет «Новы час».

В жалобе отмечается, что 12 ноября 2014 года 29 граждан, в том числе и заявители жалобы в суд, направили десятое заявление на прием к глове администрации Лукашенко, но в очередной раз получили отписку. На свою же жалобу на эти действия граждане вообще не получили никакого ответа. Кстати, это было сороковое обращение активистов гражданской инициативы к диктатору за последние восемь лет.

Вот почему граждане решили обратиться в суд, так как наличие проблемы отписок - ответов, которые обходят суть поставленных в обращениях вопросов, - не позволяет людям решать их конкретные дела.

Заявители просят суд признать неправомерными действия (бездействие) руководства администрации Лукашенко, которое отказывает им в приеме и не решает проблему отписок.

Напісаць каментар 24

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках