27 красавiка 2024, Субота, 11:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
-25 +
al, 8:39, 4.02

Мутант... Иначе откуда у черепахи уши, да ещё и красные!

Адказаць
+20 +
Для прокуривших школу, 9:48, 4.02

Красноухая черепаха (Pseudemys scripta). Это черепаха среди водных форм наиболее часто встречается у любителей. Армия её поклонников множится, черепашат охотно раскупают. Тем не менее, выходить крохотную, шуструю черепашку не так-то просто.
Насчитывается множество подвидов красноухих, и связано это с тем что систематика столь хорошо изученного вида довольно запутана.
Панцирь у черепах относительно плоский, у молодняка ярко-зелёный. Впоследствии он становится оливковым или жёлто-бурым, а с возрастом на нём вырисовываются прихотливые, сильно варьирующие узоры в виде вертикальных жёлтых полос, которые хорошо заметны, когда черепаха находится в воде. Своё обиходное название черепаха получила из-за удлинённого ярко-красного пятна за глазом. Голова, шея и конечности расписаны белыми и светло-зелёными полосами.

Адказаць
+6 +
Дед, 9:45, 4.02

al, 8:39, 4.02
Обыкновенная домашняя черепаха. Гугл Вам в помощь

Адказаць
+10 +
сп.Лявон, 9:49, 4.02

Калі я быў малы(40-45гадоў таму),мы жылі на вул.Васняцова ў Менску.Паміж шарыкамі ды серабранкай цяклі дзве маленькія рачулкі.Месца ад НАРХОЗа да вул.Пляханава было забалочана.Дык вось у гэтым балоце мы пацаняты лавілі гэткіх самых чарапахаў ды ў весну рыбу.Там іх было не шмат,але былі.Апасля прыйшлі мэліаратары...

Адказаць
+3 +
гл, 9:52, 4.02

Каждый раз, проезжая мимо этого пруда, ощущал резкий, неприятный запах от него...

Адказаць
+51 +
LubaSHa, 10:00, 4.02

Мутант это тот,кто выкинул эту несчастную!Минчане озверели!По улицам бегают породистые животные.Усыпалка кишит не отловленными животными,а "сданными населением",т.е.своими когда-то домашними любимцами.Да будьте вы добрее!Ну неужели так трудно дать обьявление и пристроить свое животное в добрые руки?!!!КОНЕЧНО!ПРОЩЕ ВЫКИНУТЬ ИЛИ СДАТЬ НА ЖИВОДЕРНЮ!!!Не показывайте ужасный пример своим детям!Ведь когда -то на месте вашего любимца можете оказаться ВЫ!!!Дома престарелых у нас пока не отменили)

Адказаць
0 +
UIM, 10:29, 4.02

Каб у раене Драздоу галеную была б цiкавей.

Адказаць
+3 +
не знаете, дык молчите, 11:06, 4.02

все умные. вы видели этот водоём? я рядом работаю. там одни фекалии. как она там жила? загадил Минск всю природу.

Адказаць
0 +
Минский PARTiZAN , 12:13, 4.02

В реке Свислоч ниже Королищивечей уже не первый год на глаза попадаются Триониксы!
Они себя там очень хорошо чувствуют, ведь вода там тёплая.

Адказаць
+6 +
С.А.А.Д., 12:57, 4.02

Скорее всего( к сожалению) черепаха погибнет от респираторных заболеваний. Среда обитания пресноводный водоём, зимой могут впадать в спячку, закапываясь в мягкий грунт или ил. Просто тёплой "бытовки" мало. Ей сейчас не помешали бы ванны из ромашки. ( заварить ромашку,процедить, разбавить водой до 27С*, поместить туда черепаху на 30-60 минут. 3 раза в день минимум неделю)
Очень много сейчас продают красноухих черепах, маленькие, милые, не требующие много ухода... . Но... пока не вырастут. Затем десятки литров воды которые надо менять очень часто, потому что запах... . Попробую дать несколько советов для тех кто уже держит этих черепах: 1 кормите в другом месте, не в террариуме, в ванной, в тазу, но не там где они постоянно живут. Кормить можно 2- раза в неделю, зимой реже. У меня террариум со съемной емкостью (сам делал) достал, слил, помыл, десять минут. Для тех у кого нет и хочет купить, не покупайте, это не рыбки, это рептилии, для взрослой надо особый террариум (не такой который продают в зоомагазинах). Они из пятикопеечной вырастают до 27 см.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны