27 красавiка 2024, Субота, 11:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Рабочие нашли в минском пруду красноухую черепаху

10

Редкое животное найдено в районе улицы Инженерной.

Там сейчас идут работы по реконструкции гидротехнического сооружения, которое принимает ливневые стоки нескольких городских дождевых коллекторов. Вчера рабочие при расчистке водоема обнаружили в пруду красноухую черепаху, сообщают «Минск-Новости».

Такие животные, как красноухая черепаха, обычно содержатся в качестве питомцев в домах минчан. Поэтому рабочие, отыскавшие пресноводное пресмыкающееся, вполне резонно предположили, что какой-то не особо радетельный хозяин попросту избавился от своего бессловесного подопечного.

«Сейчас черепаху поместили в одну из бытовок в строительном городке: вдруг она отогреется и будет жить», — рассказали участники «операции».

По словам рабочих, в районе реконструируемого водоема они также видели выдру.

Пруд-регулятор в районе улицы Инженерной сейчас очищают от скопившегося за годы эксплуатации ила. Предстоит вывезти и захоронить около 180 тонн донных отложений, загрязненных нефтепродуктами и другими химическими веществами. В результате реконструкции пруд обретет новую жизнь. Здесь будут установлены очистные сооружения, которые позволят снизить урбанистическую нагрузку на объект и протекающую поблизости реку Свислочь.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках