28 красавiка 2024, Нядзеля, 7:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+67 +
pillgrim, 12:49, 9.02

я так и знал, что мы инопланетян утилизируем

Адказаць
-6 +
Леопольд, 12:52, 9.02

Интересно какое ДНК они там хотели обнаружить, человеческое? Или колбасу делают не из свинины, говядины, птицы?

Адказаць
+95 +
?!, 13:09, 9.02

Речь видимо о свинине в "куриной" колбасе и т.п. Для меня совершенно неудивительно. С чего в стране, где законы для банды ничего не значат, мясокомбинатам строго придерживаться ГОСТов? Быдло будет есть и с селитрой. Санстанция занята травлей ИПшников.

Адказаць
+10 +
Alieg, 12:52, 9.02

Вось табе, падумаў лукашэнканутыя ўжо іншапланецян перарабляюць на мяса.

Адказаць
+84 +
qrot, 12:54, 9.02

странно что не выявлена крысиная ДНК....

Адказаць
+15 +
генюсь задворски з-пад Барысава, 13:10, 9.02

Возможно они нашли в мясе ДНК чупакабры, которая по информации белорусских СМИ шлялась по сараям и курятникам сельских жителей

Адказаць
-11 +
Чё?, 13:02, 9.02

Чье ДНК- ворон? страусов? крыс? или совсем Чужеродное? с Марса?
А вообще какая-то странная формулировка" в продукции мясокомбината нашли ДНК птицы"? ну да - делают там и куриные сосиски или в продукции другого завода нашли днк свиней- ну не крокодила, лося или конины? тут или бред или какая-то тайна.
С антибиотиками вроде понятно все... Их похоже сейчас можно 100% обнаружить даже на частных подворьях в сибирских хуторах, в дождях и талых водах.

Адказаць
+57 +
железяка, 13:05, 9.02

а ведь всю эту хрень едим мы!!!

Адказаць
+22 +
123, 13:07, 9.02

Зато в колбасе произведённой в России нету чужеродных ДНК,потому что там тупо нету мяса!:)Пусть свою жрут-может здоровее будут!:)

Адказаць
+21 +
124, 13:41, 9.02

123 это потому что ты там покупал самую дишовую. которую там бомжи не едят...В РФ много всякого мясного в сто раз лучше чем у нас надо знать что брать. У нас тоже полно колбасы без мяса. например Инко-Фуд.

Адказаць
+53 +
ВСС, 13:10, 9.02

Повезло россиянам, что их надзор выявляет заразу и отправляет все назад. А вот нам, белорусам, хреново - никто ничего не проверяет, все, что вернули на границе попадает в наши магазины, а мы все это едим.

Адказаць
+76 +
889, 13:18, 9.02

Если учесть что в Россию отправляется наиболее качественная продукция и там находят всякую хрень то что в таком случае достается нам.

Адказаць
+26 +
Alexey, 13:22, 9.02

В странах Евросоюза нитрофураны были запрещены к использованию в животноводстве в 1995 году. Это было связано с тем, что у метаболитов нитрофуранов – семикарбазида (SEM, производное нитрофуразона), 3-амино-2-оксазолидинона (AOZ, метаболит фуразолидона) и 1-аминогидантоина (AHD, образуется из нитрофурантоина) обнаружили мутагенные и канцерогенные свойства. SEM и AOZ способствуют образованию опухолей сосудов и легких, а AHD связывают с новообразованиями в почках, костях и яичниках. Эксперименты на крысах показали, что метаболиты нитрофуранов, как и сами эти средства, легко всасываются в пищеварительном тракте и способны попадать в организм с пищевыми продуктами. Кроме того, в опытах на животных семикарбазид проявлял эмбриотоксические свойства и вызывал кровоизлияния в мозг и печень, а также нарушения развития костей. 3-амино-2-оксазолидинон нарушает работу печени. Метаболит фуральтадона – 3-амино-5-морфолинометил-2-оксазолидинон (AМOZ) считается менее токсичным, нежели AOZ, однако в высоких концентрациях он ингибирует активность моноаминоксидазы – фермента печени, разрушающего моноамины. К моноаминам относятся многие нейромедиаторы и гормоны, например, адреналин, дофамин, гистамин и серотонин, а также некоторые лекарственные средства и яды. Снижение активности моноаминоксидазы приводит к увеличению концентрации нейромедиаторов и снижению эффективности обезвреживания токсичных веществ.

Адказаць
+2 +
тимур, 13:25, 9.02

выявлена чужеродная ДНК
---------------------------------------------------------------------------
Интересно, что за ДНК?

Адказаць
+17 +
Валера, 13:37, 9.02

Это ДНК из ДНР

Адказаць
+36 +
правда, 13:30, 9.02

А вы горожане попробуйте пожарить домашнее свежее мясо свинины и колхозное. Внюхайтейсь - большая разница! Колхозное свежее мясо воняет специфически. Кто вырос в деревне, тот знает натуральный запах мяса. Ветеринары говорят, что колхозных свиней каждый день пичкают уколами. А домашним никто уколов не делает. Не понимаю, зачем столько лекарств вгоняют в свиней, курей?

Адказаць
+17 +
Дежавю, 14:39, 9.02

Рассказывал мужичек с деревни раньше возил свиней в город на продажу покупая у односельчан А тут поступило заказов а хрюш с частных подворий не продает никто Пришлось купить колхозных Говорит еду не могу понять чем пахнет в бусе вроде ж мясо везу! Подъезжаю к городу говорит понял -таблетками как в аптеке!

Адказаць
-7 +
апро, 14:53, 9.02

Не болтайте ерунды о том что домашние свиньи ничем не болеют и им не делают уколы

Адказаць
+11 +
Тут-я, 15:57, 9.02

Родители в деревне выращивают свиней. Поверите или нет, но ооочень редко делают уколы, ну и естественно не всем, бывает за года 2-3 один свин и заболеет, но перед тем, как убить, они должны быть здоровы, и антибиотики к тому времени выходят точно, а больше как-то и ничего не давали.... Ну и кормят соответственно нормально, комбикорм (это такая бяка в основном) очень редко используют. Ну не скажу, что совсем нет, но реально редко, говорят, что им дорого, да и смысла нету, когда подножный корм есть, помню мы им и траву зеленую добывали и всякую такую еду........

Адказаць
+16 +
1969, 14:01, 9.02

А вы попробуйте не есть мясо. Перейдите на рыбу, особенно если вам за 40-к. Через полгода, вам станет противен любой запах жаренного и копченого.

Адказаць
0 +
Влад, 22:12, 9.02

Я так и сделал и стал противен любой запах жаренного и копченого.
Почему?????

Адказаць
+5 +
ВИТИРИНАР, 15:59, 9.02

Метаболиты нитрофуранов нарушают водно-солевой баланс организма, подавляют активность ферментов, вызывают кардиомиопатию, что приводит к сердечной недостаточности, понижают уровень белка в плазме, вызывают анемию и обладают гепатотоксическим действием. Они термостабильны и сохраняются в продуктах после кулинарной обработки.

Адказаць
+4 +
Мотя, 16:01, 9.02

И это в рашку отправляют самое лучшее (пресидент сам говорил). А фсё остальное мы жрём! Ужос!!!

Адказаць
+5 +
Шура першы і апошні, 16:02, 9.02

Нам, мутантам, после Чернобыльской АЭС и правления луки, уже ничего не страшно! Начнется ядерная война, все вымрут, а беларусы останутся - на нас уже опробовали и ядерную энергию, химическое оружие в виде колбасы:-)

Адказаць
-3 +
Алексею, 16:03, 9.02

Алесей. ну ты даешь, за что так издеваешься над нами. Мы ж ничога не панЯли с твоих заумных слов. Ты откуда сдул или со своих мозгов списал?

Адказаць
+3 +
Kukuruza, 16:36, 9.02

Гы! "Шла собака по роялю..." Мало ли кто там у них по мясокомбинату бегает в потемках. Может завскладом плохо себя вел или крысы пировали...?
Вот и не стали конкретизировать, хто это был, чтобы совсем у граждан аппетит не отбить.
Короче, как говорится: купи кило сосисок и собери кота!

Адказаць
+3 +
Эрих Хунахир, 16:51, 9.02

Как долго нужно питаться чужеродными ДНК, чтобы мозг превратился в вату?

Адказаць
+4 +
321, 17:32, 9.02

Отечественные ОМОНовцы-ополченцы вернулись с Донбасса в виде фарша и пошли по назначению.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны