28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
-77 +
Васька, 13:11, 9.02

Джобс по всем законам покойник. Царство ему небесное. Можно было другой пример взять.

Адказаць
+90 +
й, 14:30, 9.02

Ну вот тебе, Вата, другой пример: я - учредитель компании. ВЛАДЕЛЕЦ, то есть. Получаю долю прибыли от ее работы. Это не зарплата, у меня нет должности в компании.

По понятиям колхо -быдла, я получаюсь тунеядец. Но у меня есть самоуважение, в отличие от рабов. И я просто уеду в Европу до тех пор, пока эта вакханалия маразма здесь не закончится.

Адказаць
+60 +
Мастер, 14:32, 9.02

Да тут любой пример уместен!
В.Цой был "тунеядцем"
Да ладно, И. Бродский, нобелевский лауреат!!! был в СССР туреядцем :)

Адказаць
+12 +
прохожий, 13:16, 9.02

Пример со Стивом Джобсом не удачен. По многим причинам. Тем более, если человек работает, пусть с 1 дол. з.п. -- не тунеядец.
А гос. чиновники пусть введут еще налог на чистый воздух в деревнях и малых городах. ))

Адказаць
+10 +
юла, 15:30, 9.02

все возможно. в этой стране уже ничему не удивляешься

Адказаць
+116 +
Кирилл, 13:17, 9.02

Моя бабушка пенсионерка, в прошлом учительница белорусского языка в школе, собирала мне на свадьбу деньги на сберегательную книку. Когда я пришел из армии, отдав долг родине, на мое имя на сберегательной книжке было 500 рублей. Большие по тем временам деньги, если месячная зарплата учителя составляла 100 руб. Но в один момент из этих денег не осталось ничего, килограмм риса...Бабушка так и умерла с чувством "кинутого" государством человека, не оставив на мою свадьбу ничего...

Адказаць
+241 +
Гражина, 13:22, 9.02

Я уже на протяжении года неотступно наблюдаю с разной периодичностью и разной степенью накала обсуждения интернет сообществом идиотских и маргинальных законов от абсолютно съехавшего от страха и результатов своей же тупости человека.
Постоянно горячо толчется в ступе обсуждение законов о тунеядцах, о предпринимателях, о детях в детских садах и о рабочих, которым нельзя уволится. Обсуждают, дискутируют, спорят, ругаются. Результат нулевой - законы давно введены, стопроцентно "за" проголосованы, повсеместно разъяснены. Более того - они уже работают. Они молотят беларусов так, что аж гай шумит. Люди становятся нищими, банкротами, рушатся семьи, кто может, тот бежит с этого корабля абсурда. А мы опять начинаем рассуждать, что было бы со Стивом Джобсом в Беларуси. Да ничего. Потому что жемчуг не собирают в болоте, а золото не ищут в дерьме. В теперешней Беларуси не могло бы быть в принципе никакого Джобса. Как не могло бы быть Эйнштейна, а теперь уже и ребят, что придумали игру про танки. Как теперь в Беларуси не может быть Михалка. Сегодняшняя Беларусь - это страна Тозиков, Козиков, Прокоповичей. В самом лучшем случае - Лебедек.

Адказаць
+3 +
ЩДУП, 16:09, 9.02

Вы рассудительны. Вы и правда женщина? Возьму замуж.

Адказаць
+12 +
Гражина, 17:31, 9.02

Извините, но я плохо представляю себя замужем за мужчиной, подписывающимся под ником ЩДУП. Без обид.

Адказаць
+2 +
Димон, 19:56, 9.02

ЩДУП - это OLEG )))

Адказаць
+18 +
BAKS, 13:28, 9.02

Як дау бы па пысе гэтым слугам народа,адрыгнецца гэта iм усiм,толькi час прыйдзе.

Адказаць
+58 +
навуковец, 13:30, 9.02

Стив по нашим законам ещё и неуч , так как бросил университет после полугода обучения. Бил гейтс продержался два года и занялся делом а не универом. Организатор первого в мире нии и автор 1093 изобретений эдисон бросил учится в 12 лет и начал своё самообразование с продажи газет в поездах. Никому из них и в голову не могло придти , что есть страна , где вместо дела некоторые люди десятилетиями заняты проталкиванием толмуда под названием докторская , а дипломы даже самых выдающихся диссертаций лучших университетов мира не признаются , дабы не создавать конкуренцию местным горе кулибинам и не мешать им распределять жидкие финансовые потоки по свому разумению.

Адказаць
+35 +
R, 13:30, 9.02

Налоги, в синеокой, нужны что бы было что делить и воровать.

Адказаць
+9 +
ми, 15:43, 9.02

налог на цивилизацию..............а она здесь есть??????????????сомневаюсь я ,однако.

Адказаць
+104 +
Народ имеет право!, 13:32, 9.02

Добавлю, что на наши налоги содержится самое большое количество милиционеров в МИРЕ в % отношении к количеству населения. Это как и чем можно оправдать? Только страхом власти. А почему эта власть боится своего народа? Ответ очевиден! Потому что власть преступна и не легитимна. Источник власти - народ. А народ не делегировал в своем подавляющем большинстве свои полномочия узурпатору. Власть держится на фальсификациях и милицейском беспределе, власть не соответствует запросам общества. Почему мы должны содержать своих тюремщиков и палачей?
Народ имеет право на восстание в случае попрания своих прав. И это восстание не за горами.

Адказаць
+21 +
вредный выхлоп, 14:03, 9.02

Ещё народцу ввести налог на выброс метана, вставив куда надо расходомер.

Адказаць
+31 +
ivan, 14:03, 9.02

Наши налоги пойдут не только на всякие там арены, которые убыточные, но и на слишком раздутый силовой корпус, нахр..н он нужен, только людей бить дубинками, кроме того налоги идут в первую очередь на содержание чиновников, которые по сути тунеядцы, зарплаты высокие, а отдача от них никакая. Поэтому от меня не получите ни копейки.

Адказаць
+27 +
d12z@tut.by, 14:03, 9.02

В РБ Джобс уже давно бы сидел за уклонение от уплаты налогов, имущество его ушло бы с молотка, а эпл национализировали.

Адказаць
+47 +
спец, 14:04, 9.02

беларусь это антигосударство
сипатый пенсионер- антипрезидент
население -антинарод
действовать всем нужно вместе ,тогда будет результат ,то о чем говорят , но чего на самом деле нет
сильная независимая страна
2015 год перемен !!!

Адказаць
+68 +
Тишка, 14:07, 9.02

Есть еще одна категория тунеядцев!Это то служители различных религий! Они ведь официально налоги не платят? Значит тунеядцы!А поборами всяческими занимаються без контрольно.Почему тогда им можно а другим нельзя?Посмотрите, в каждом магазине стоит ящик для пожертвований!С народу по нитке глядишь и пожрать можно вкусно!А на благое дело апосля! Когда то будучи бизнесменом ко мне регулярно приходили письма с просьбой о пожертвовании то на крест то на крышу собора и всегда обещали письменный отчет прислать не разу не прислали!А деньги отправлял немалые!Ногвот однажды мне под руки попался документ о их кушаньях! Больше ни копейки! И излагаю
"Святые отцы из РПЦ" любят вкусно покушать, да так , что самому Иисусу, не снилось, не то, что простому беларусу. Оцените:
Меню пасхального завтрака
(2014-й год)
Холодные яства:
Икра осетровая с блинами из гречневой муки.
Осетрина каспийская, подкопченная, с галантином из винограда и сладкого перца.
Строганина из лососины с сыром пармезан и муссом из авокадо.
Закуски:
Рулет из фазана.
Студень из теленка.
Паштет из зайца.
Блинчатый пирог с голубыми крабами.
Горячие закуски:
Рябчик жареный.
Утиная печень под соусом из ревеня со свежими ягодами.
Горячие рыбные кушанья:
Форель радужная, припущенная в шампанском.
Горячие мясные кушанья:
Штрудель из копченой утки.
Спинка косули с брусничным галантином.
Оленина, зажаренная на решетке.
Сладкие кушанья:
Торт с белым шоколадом.
Свежие фрукты с клубничным галантином.
Корзиночки со свежими ягодами в желе из шампанского.

Адказаць
+14 +
простой, 14:56, 9.02

Тишка, 14:07, 9.02

По-простому: здорово, молодец!

Адказаць
+22 +
Поп- талаконный лоб, 15:37, 9.02

Ну это не меню - это целая ЛЕВИАФАНОВЩИНА !!!

Адказаць
+24 +
Тишка Гартный, 15:26, 9.02

Все представители культуры по мнению бандитской власти тоже тунеядцы. Если нет вдохновения и живёшь на гонорары полученные в прошлом - тунеядец. Таким образом можно составить целый список:
поэт-тунеядец, композитор-тунеядец, художник-тунеядец, драматург-тунеядец, сценарист-тунеядец и далее по списку.

Адказаць
+11 +
у, 15:32, 9.02

ну, мы ж в феодально-общинном строе живем

Адказаць
+30 +
Эдуард, 15:38, 9.02

«Тунеядцы, бездельники должны работать. Кто не платит налоги - должен платить. Это нормальная, цивилизованная норма», - заявил он на совещании 13января
_____________________________________________________________________
Рассказал бы, Саша, где еще в "ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ" есть налог на безработных!
Видимо там же где и по 5 курсов валют, где налоги вводятся задним числом и т.д... И этот "мир" в мозаичной голове.

Адказаць
+22 +
Александр Исаевич, 15:38, 9.02

Не страна, а ГУЛАГ! В которой Главный Управляющий Лукашенко Александр Григорьевич, она же Главное Управление ЛАГерей и мест заключения! :( Когда же это все закончится!

Адказаць
+19 +
волод, 15:48, 9.02

чеки жилье тоже не все получили....

Адказаць
+6 +
NEK, 16:22, 9.02

Ну и не надо нам эти айфоны. За то у нас лучшие в мире комбайны для уборки огурцов и прыцэлы для трахтора.

Адказаць
+17 +
Алесь, 16:44, 9.02

Стив Джобс, Бил Гейтс,Эдиссон,Эйнштейн. Это слишком громко и пафосно,вы никак не можете понять, этой стране не нужны такие люди. Этой стране гораздо ближе и нужнее батраки,с их ноу-хау,причем за дарма. Зачем? Да все так же,как началось в 17м году. Не ужели до сих пор не понятно,такие люди слишком опасны для этой власти,власть то у нас какая. Да просто никакая,их и звать то никак и совсем недавно (люди которые по старше знают о чем речь) никто даже не догадывался о их существовании. Бывшие номенклатурные мелкие сошки,без имени,роду,всплыли как одно известное. Поймите одно и вам сразу станет все понятно и все встанет на свои места,эта власть,ЭТО ВСЕ ТЕ ЖЕ КОММУНИСТЫ,ТОЛЬКО ПЫТАЮЩИЕСЯ ЗАМАСКИРОВАТЬ СВОЮ СУТЬ под сегодняшнее время. А где вы видели у коммунистов, Стивов Джобсов и т.д. с ним. Нет, они конечно были,только о них мы узнали несколько позже,когда рухнул СССР. И когда на наши с вами деньги,оказалось они не плохо так жили,а многие благополучно живут и до сих пор. Когда то у лидера ДДТ Шевчука после его концерта в Беларуси,брали интервью о его поездке в РБ. И на вопрос,что его больше всего поразило. ОН ответил, БРСМ,при этом он объяснил почему. Не ужели людей,история ничему не учит? Ведь сейчас уже не для кого не секрет,куда и как девались деньги этих организаций,кто их присвоил и как живут за их счет,бывшие лидеры этих организаций. А тут на тебе,очередной комсомол.... У нас так и продолжают,все те же коммунисты, строить социализм,правда уже без громких заявок на коммунизм. А мы все как лохи думаем,что вот-вот,будем жить на уровне запада и у нас будут европейские ценности. Очнитесь,что может построить,вчерашний коммунист,партком овец,-райком овец и прочая коммунистическая шушера,который даже не понимает как вообще руководить в современном мире.Где нету партии и ее приказов,нету Москвы и ее указов и разнарядок сверху. Ну не прокатывает в сегодняшнем обществе,приписки и своевременные отрапортавания.Тунеядство и соответствующий закон о нем,откуда? Именно с времен союза. А кто его сейчас тут пытается установить? Все те же рожи из бывшего совка. Вот и весь ответ. А вы, Стив Джобс то,Стив Джобс сё ))))) Не та это страна.

Адказаць
+17 +
Игорь, 17:01, 9.02

Для того чтобы навыдумывать таких налогов, с "НЕ", мозгов вообще не нужно.
НЕ ходишь на субботники - заплати налог
НЕ женат - заплати налог
НЕ пользуешься общественным транспортом - заплати налог
НЕ ходишь в общественную баню - заплати налог
Это не налоги. Это прямое унижение человека, насилие над личностью и его достоинством!
Народ! Так может такие руководители у которых нет ума на большее и такое государство нам тоже НЕ нужны?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны