28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+94 +
Х, 15:34, 9.02

[Комментарий удален_]

Адказаць
+143 +
Беда, 15:51, 9.02

Вот и результат работы доктора Косинца. Сначала бардак в Витебской области, теперь во всей РБ.

Адказаць
+58 +
Барановичи, 17:10, 9.02

И жарко такой же урод. Показушник, не думающий про рядового врача. Такой министр нам не нужен! Пусть идет ветврачом в колхоз.

Адказаць
+48 +
хех, 16:55, 9.02

детская больница в Барановичах - это рассадник инфекций - если туда попадаешь обязательно переболеешь внутри больничной инфекцией - там золотистый стафилококк уже в стенах наверное - здание надо новое строить а это сносить - только конечно на дворцы лядовыя у них деньги есть а на нормальную детскую больницу нету .

Адказаць
+26 +
Аня, 18:13, 9.02

подтверждаю.попали с месячным ребёнком в больницу с желтушкой убежали с сальмонелёзом,как только капать отказались. в палате даже воду пить нельзя,а то что штукатурка на голову падает и в палате дубак-так это нормально.а об отношении персонала-я вообще промолчу

Адказаць
+108 +
Барацьбiт, 15:49, 9.02

Отличная дыра, чтобы организовать спецклинику для лысого и чинуш, и строить ничего не надо, там и будем их лечить до люстрационного суда, а то у них сразу инфаркт микарду начинается при слове "люстрация"

Адказаць
+49 +
eee, 15:57, 9.02

Не в дрозды вы попали, не в дрозды.... )

Адказаць
+123 +
vitёk, 15:59, 9.02

Зато Кочанова с Косинцом перебравшись в Минск достигли европейского уровня медицины.

Адказаць
+21 +
Iгарок, 16:00, 9.02

так магазины строят частники, а медицина у нас псевдобесплатная, с таким вопросом исключительно к всемогущему

Адказаць
+31 +
пупс, 16:00, 9.02

а что вы хотели,дорогие мамы,инфекционное отделение в Новополоцке на два(!) города-Полоцк и Новополоцк и ещё район весь Полоцкий(!) Скученность,жара в палатах,взрослые лежат вместе с детьми,здание отделения старое,инвентарь старый,койки советских времен,недавно лечился там,правда,медперсонал старательный,свою работу знает,есть очень душевные сотрудники,которым приходится работать в экстремальных условиях,Вопрос :кто распорядился сделать одно отделение на два города и район,кто этот человек?

Адказаць
+14 +
666, 18:12, 9.02

Дни, проведенные в инфекции в Новополоцке запомнила на всю жизнь. Попала с гриппом, очень высокая температура. Положили в палату (несказанно повезло! многие в коридоре лежали на кушетках) на второй этаж. Это ужас!!! Духота, дышать нечем, с потолка капает, штукатурка кусками отваливается с потолка. Самое яркое воспоминание - жажда, воды нет, только из дому. Из лекарств: аспирин, капельницы с глюкозой и аскорбинкой (единственное спасение), остальное - покупаешь сам. Правда медсестры работали хорошо и врач молоденькая старались как могли. Кровать - это отдельная история, сетка до земли, просто алюминиевая проволока натянута, скрипит ужасно и спина болит. Детки с мамами вместе со взрослыми. Кровати впритык. Когда приходила в себя, первое, что видела - лицо ангелочка, думала, что уже умерла, а это рядом мамочка с двумя детками лежала, присматривала и за мной, спасибо ей, когда совсем плохо становилось, звала медсестру. Вобщем, это не передать словами, врагам не пожелаю туда попасть.
Я точно знаю, кто выбирал проект Новополоцкой больницы, и поликлиники. Тогда, на то время это был самый лучший. Но тогда Новополоцк был до ул.Калинина...

Адказаць
+45 +
воля, 16:01, 9.02

А Несвижская больница лучше? Такая же! Зимой в терапевтическом отделении, где люди с воспалением легких лежат, отопление не работает, вода только холодная в кранах, больным ледяной кефир разносят. Нормально, правда? Отдельную "комфортную" палату ))) предлагают без отопления, но с обогревателем. Весело живем, товарищи! А за окошком отделения виден фундамент будущего роддома, который должен был вступить в строй действующих еще в прошлом году. И это в ситуации, когда Несвижскому роддому уже более 100 лет. Спасибо князю Радзивиллу: это при нем роддом построили. В те годы это был шик, а сегодня ПШИК - позавчерашний день с отвратительными туалетами и душевыми. А частная стоматология? То же самое. Ремонт начали и не закончили. В старинном особнячке, построенном тоже еще при князе, грязь, возле здания ни одной скамейки. А хоть на траву летом ложись или в снег - зимой. Кажется, взял бы эту власть за загривок, встряхнул бы, чтоб мало не показалось, и на помойку носом. А зачем она нам такая?!

Адказаць
+36 +
мася, 16:03, 9.02

И вот за такие " блага" "тунеядцы",гады не платят?! Блё.... Таки и дальше не зазорно неплатить.....

Адказаць
+2 +
если все проблемы сложить до кучи, 22:28, 9.02

то ни за какие коврижки не рожу второго ребенка

Адказаць
+17 +
задолбали, 16:08, 9.02

Мой сын лежал в детской областной города Витебска, инфекционное отделение. Да там далеко не евроремонт, но чистоту поддерживают на сколько это возможно в данных условиях, горячая вода тоже была. Хочу поблагодарить врачей за спасение моего ребенка. СПАСИБО.

Адказаць
+42 +
пенсионерка, 16:12, 9.02

Как сказала качанова в интервью на новом рабочем месте - европейский уровень медицинского обслуживания. Даже не предполагала что в Европе все так плохо!

Адказаць
+30 +
Плеш, 16:26, 9.02

Странна! У миня в цал дир бие усё в паратку!

Адказаць
+25 +
nikita, 16:36, 9.02

Меня всегда мучал, Вот зачем, в пост советских странах палаты больниц красят в убогие зеленые, голубые цвета?
Почему подъезды красят в этот убогий темнозеленый, или не дай бог тесно синий?
Просто тоску нагонят когда там лежишь. Неужели нельзя палату выкрасть в светло желтый или светло розовый, что бы приятно было там лежать? Зеленая и синяя краска, что самые дешевые на рынке что ли?

Адказаць
+75 +
всё для Кольки, 16:46, 9.02

Да на хрен сдался луке беларуский народ, Беларусь только для Кольки. Настроил дворцов ненужных, народ не спросил, что для него важнее дворцы или больницы. Маленькие дети простого народа лежат в коридорах со сквозняком, а Коля отдыхает за народные деньги где хочет. Половина зарплаты в левом верхнем ящике, половина в банке. А за какие деньги Коля отдыхает за границей? За прогулы школы не отчисляют? За чьи деньги училки, медики ездят за Колей, как хвосты? Убрать бы эту воровскую шайку, хватило бы и на больницы денег, и врачам на достойную зарплату.

Адказаць
+18 +
m, 16:50, 9.02

Все бесплатное хуже его отсутствия. Медицина должна быть платной. А превращается в бесплатную она путем страхования.

Адказаць
-16 +
Врач., 17:00, 9.02

Весь этот бардак развел(а) зав. отделением. Все вопросы туда. Если бы строил(а) мед. персонал , было бы по другому. Замените зав. отделения и все начнет налаживаться. Как в стране , заменить главного пациента и станет все налаживаться.

Адказаць
+8 +
wert, 17:02, 9.02

и кому нужна эта бесплатная мидицина?

Адказаць
+2 +
врач если умеет правильно диагностировать или назначить лечение, 22:31, 9.02

сделает это несмотря на бесплатную или платную медицину а плохому танцору яйца мешают

Адказаць
+30 +
ФЕДОР, 17:25, 9.02

КОСИНЕЦ ЗА ВЫДАЮЩЕЕСЯ УСПЕХИ И БЛАГА ДЛЯ НАРОДА ПОШЕЛ НА ПОВЫШЕНИЕ.

Адказаць
+8 +
kudriashka, 17:30, 9.02

zato dworcy ledowye i prezidetskie w kazdom sele ponastraiwali! za zdorowyj obraz zizni nazywaetsia...a obespechit minimalnye neobhodimye sanitarnye uslowija w bolnicach - nu net, na eto ze deneg ne hwataet.... wot tak...i platiat ludi so swoich ze zarabotanych potom i krowju deneg nalogi, a nalogi kuda idut? - na lustry pozalochennye i ocherednye zolotye unitazy...

Адказаць
+15 +
психотерапевт, 17:31, 9.02

ну дык всё лучшее детям --- ,,чкловским,,...

Адказаць
+46 +
партизан, 17:33, 9.02

Косинца санитаром в эту больницу вместе с любителем рецептурных маневров Жарко и пускай воду кипятят людям, хоть какая польза от них будет! И где там у нас любитель сказок, ледовых дворцов и резиденций?! Ах да, он же у нас устал от болтовни, в Сочях отдыхает!
Очень показательно! Так к нам относится вся эта братия, как к быдлу!

Адказаць
+6 +
***, 20:49, 9.02

Очень часто санитарками в леч.учреждения направляются работать люди принудительно,по решению суда(асоциальные).

Адказаць
+2 +
да жена моего брата работает санитаркой пипец, 22:33, 9.02

не дай бог такое счастье бухает день через два и кстати ребенка ей усыновить разрешили только потому что санитарка что в мире делается

Адказаць
+34 +
Вит, 18:18, 9.02

А по БТ только что - " Наша медицина сейчас не хуже Европейских стандартов".... Нет слов... Просто нет слов... Хотя отдам должное врачам Витебской инфекционки - это профи которым низкий поклон. Хотя условия там лежать конечно хуже не бывает наверное.

Адказаць
0 +
айс, 19:00, 9.02

Ну почему же тогда роддом сделали, новенько, свежо, красиво - там детки маленькие появляются, все условия! А инфекция, куда так же попаданиют не только взрослые, но и маленькие наши жители они не в силах изменить!!!

Адказаць
+8 +
мила, 21:57, 9.02

Зато министр здравоохранения Жарко, постоянно красующийся на первых страницах белорусских медицинских газет,неустанно говорит о процветании нашей медицины.

Адказаць
+2 +
Влад, 22:42, 9.02

Ну вот на эти "социальные блага" идут ваши налоги!
А на сдачу - ЦалДерБие.

Адказаць
0 +
Белорус, 3:43, 10.02

Что сказать - сколько платите за медицину, то и получается. В США минимум 500 уе в месяц страховка на семью, если на работе скидки нет. Попали с ребенком на 5 дней в больницу с тошнотой - счет был 32 тысячи. Капельница простая и осмотры, больше ничего. Страховка покрыла всё, доплатили 400 уе. Врач получает минимум 180 тыс в год, медсестра - от 40 тысяч. А бесплатно если - то добро пожаловать в СССР, извините. На фото всё наглядно, и отношение за 200 долларов зарплаты издерганной медсестрички соответственное.

Адказаць
0 +
zhuk, 9:18, 10.02

Бывал я в разных больницах и скажу, что везде по разному. Куда попадёшь. И персонал разный бывает. А огульно ругать не стоит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны