3 траўня 2024, Пятніца, 20:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+15 +
какая рыбалка руки мерзнут, 20:08, 30.03

С 1 апреля- в валенки и на печку! А не на рыбалку! По Витебску ночью до -4 днем- мокрый снег и +2

Адказаць
+187 +
Александр, 20:09, 30.03

вот я на Нёмане вырос и с детства помню, что все ловили, кто на уду, кто спинингом, летом сетью и бреднем, таптухами - рыбы хватало всем и рыба была... а потом появилась рыбинспекция (самые, кстати, браконьеры) и ввели кучу штрафоф, запретов и поборов... в итоге - рыбы почти нету ( ее просто ночью выбивают электроудочками и толом, в основном та же рыбинспекция и менты), их никто и не ловит - мол топят сразу аккумулятор и рыбу за борт, да и по тв ни разу я не помню случая что бы словили таковых, а ведь рыба после тока не нерестится, молек гибнет, про тол я вообще молчу... Итак итоги хозяйствования за последние 20 лет - рыбы почти нету, кабана за два года выбили под ноль (под эту марку и оленя лупасили и прочее зверье причем сама охрана природы), деревни пустые стали даже хуже чем после войны, земля протравлена всякой хим гадостью, в лесах бурелом, а хвороста без бумажки даже не взять, проселочные дороги разбиты, грунтовые воды падают... Так вот, говорят, что если в публичном доме не идут дела, то меняют сотрудниц оного, а не кровати... Может пора в 2015 году поменять все руководство страны?

Адказаць
+22 +
наше, 21:07, 30.03

думаю еще виноваты так называемые агрофермы - где все жижы от свино-коров в реки сливаются + пестициды от немецких компаний с дождевыми. так что скоро и людям купаться нельзя будет (((

Адказаць
+3 +
вицце, 20:19, 30.03

ТОЛЬКО ПАУК - ТОЛЬКО ХАРДКОР

Адказаць
+22 +
правда, 20:31, 30.03

александр вы правы полностью с вами согласен у нас в борисове тоже самое

Адказаць
+4 +
немо , 20:33, 30.03

приежайте в калинковичский рн кабаны по улицам деревень ходят..к сожелению это правда посевы стравливают...

Адказаць
+9 +
DSV, 20:39, 30.03

А ПОД БРЕСТОМ 10КМ СЕТЕЙ-ЭТО НОРМА!

Адказаць
+11 +
батяня, 20:54, 30.03

офигели уже вообще!ну чем мешает заход в воду?или лодка без мотора

Адказаць
+24 +
Дед, 21:09, 30.03

Холодно еще в воду заходить, плавки замерзнут. Да и что вам эти пара метров даст, купите 7 метров хлыст или для дальнего заброса чего, штекер на худой конец, сядьте в кресло, положите снасть, откройте баночку пива и наслаждайтесь весенним половодьем, пока комары с юга не вернулись.

Адказаць
+43 +
BOYE., 20:59, 30.03

Река Березина в районе Березинского заповедника медленно и неуклонно превращается в болото! Еще лет двадцать назад в воду можно было зайти по песчаному бережку, а сейчас-берега зарастают, сорный ерш вытесняет хорошие сорта рыб. Хозяина нет у реки. Директора заповедника сменяются один за одним.Поставят одного-обогатится, "жирком" обрастет, если хорошо привечает приезжих нужных гостей-тогда вверх на повышение, а если впадет в немилость-тогда вон! А то, что нужно достояние РБ-реку Березину чистить земснарядом (хотя бы) никакому управленцу в голову не придет! Раньше баржи по реке ходили, древесину сплавляли и это все как-то чистило русло-а теперь, судя по всему реке ...!!!!! Все вокруг колхозное-все вокруг мое!!!!!

Адказаць
+1 +
Геша, 9:51, 31.03

Нынешняя проблема рек и рыбы зарыта в середине прошлого века. Сравните довоенные карты и настоящие. Было полно малых, но при этом глубоких и рыбных рек. Теперь это прямолинейные каналы с глубиной до колена или еще меньше. Это были нерестилища для всех рыб. Это были огромные запасы воды для больших рек. Теперь это сточные канавы для полей и ферм. В природе не происходит всё внезапно. Мелиорация 50 лет назад "подарила" нам умирающие реки сейчас. Будущая перспектива - будем в степи жить (леса то без воды долго не простоят, и вдобавок вырубят). Даже по болотам уже спокойно можно ходить... летом даже в кедах.И даже если всё ВДРУГ изменится в лучшую сторону, но на восстановление водного баланса понадобится намного больше времени. Берегите хоть то, что есть сейчас.

Адказаць
+10 +
саша, 21:06, 30.03

согласен на все сто. мы тоже ловили сетями и тому подобным и все время боялись. но сейчас уже слишком для простого смертного. кроме перечисленных еще есть такая категория как стукач которым дозволенно многое за их сигналы.

Адказаць
+13 +
Олег, 22:21, 30.03

Полностью не согласен, мало того, что это не спортивно, я так понимаю с голоду Вы не умираете, так ещё и оставляют дешёвые китайские сети не задумываясь о цене, в которых тухнет рыба засоряю всякой заразой водоёмы, подумайте о том, что будут ловить Ваши дети, рыбы оч. мало и так.

Адказаць
0 +
Вася, 8:40, 31.03

у этих нет детей, им плевать.

Адказаць
+32 +
" матросик ", 21:45, 30.03

Простому рыбаку скоро и удочку некуда будет забросить.Все нормальные водоемы по отдавали в аренду, под рыбоводство. Арендаторы там рыбу не разводят ,а вылавливают.Доходит до того что прямо воду спускают, выбирают всю рыбу а потом этот водоем опустошенный бросают.Зато таблички понаставят рыбалка запрещена. Одним запрет,другим зеленый свет.

Адказаць
+21 +
Вадим, 21:56, 30.03

у нас законы против людей, а когда свой чинуша приедет. ну так ему и динамитом можно "порыбачить".

Адказаць
+50 +
Наши реки бедны водой, 22:08, 30.03

Две беды удобрения и электроудочку можно объединить в одну: рыбы нет. Земли возле реки очень плодородны, поэтому их пашут и удобряют, а надо охранять и беречь тогда и рыба будет. За электроудочку надо пытать электрошокером в голову пока мозг не поймёт что это вредно для природы.

Адказаць
0 +
Залупейкин, 7:44, 31.03

А души белорусских начальников бедны совестью и заботой о людях и окружающей среде. Они - реальные вандалы.

Адказаць
+1 +
alex-2, 7:56, 31.03

Рыбалка -прекрасный отдых! Но чинуши и тут влезают и портят настроение. На рыбалку хожу в резиновых сапогах. Естественно приходится часто по колено заходить в воду: то крючок отцепить, то для удобного заброса зайти,чтобы не зацепить леску за прибрежные кусты и деревья.Чинуши из рыбохраны прекрасно понимают это и потому ввели такое хитрое положение "без захода в воду." А рыбы становится меньше, это правда. Но не по вине простого рыбака. Всё, что написано выше - истинная причина уменьшения рыбных запасов! Уверен, если бы все ловили как мы - любители, рыбы было бы навалом везде. Была бы моя воля, в аренду озёра не давал бы. А отдавал бы небольшие болота. Ращищай, запускай рыбу, благоустраивай берега и делай платную рыбалку. А естественные озёра - общее достояние.

Адказаць
0 +
Гневус, 9:13, 31.03

Только я единственный обратил внимание на указанную дату ?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны