29 красавiка 2024, панядзелак, 8:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Ночные волки» обещают попасть в Берлин через два дня

29
«Ночные волки» обещают попасть в Берлин через два дня

Байкеры из путинского клуба «Ночные волки» собираются добраться до Берлина в течение двух дней.

Как именно они туда попадут, лидер организации Александр Залдостанов не стал рассказывать. По словам прибывшего во вторник в Брест главы клуба, байкерам придется скрывать эту информацию, чтобы добиться своей цели. Ею Залдостанов называет доставку в Берлин послания ветеранам Германии от российских ветеранов из Орла, передает русская служба BBC.

В понедельник группа байкеров попыталась попасть в Польшу. После трех с лишним часов проверки на пункте пограничного пропуска «Тересполь» польская сторона развернула назад десять мотоциклов, два микроавтобуса и легковое авто, сопровождавшее участников мотопробега.

Вся группа вернулась в Беларусь, где во вторник дала пресс-конференцию в российском консульстве в Бресте. Сейчас на центральной улице города, Пушкинской, стоит группа из 30 мотоциклов, некоторые из них с российскими, некоторые с красно-зелеными официальными белорусскими флагами.

Напомним, в середине апреля члены российского байкерского клуба «Ночные волки», с которым дружит президент РФ Владимир Путин, объявили о проведении с 25 апреля по 9 мая мотопробега в честь 70-летия победы над фашизмом из Москвы в Берлин через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Прагу, Мюнхен и другие европейские города. Лидер клуба Александр Залдостанов является инициатором движения «Антимайдан» и входит в число граждан РФ, попавших в список невъездных в страны ЕС.

Планы российских байкеров вызвали негативную реакцию в странах, которые они намерены посетить в рамках акции.

24 апреля МИД Польши передал в посольство России в Варшаве ноту, в которой отказал группе российских мотоциклистов во въезде на польскую территорию, сообщает интернет-издание.

Напісаць каментар 29

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках