18 траўня 2024, Субота, 14:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+126 +
Мишаня, 12:21, 30.04

Эти самозванцы прикормленные одобрят этот фашистский декрет единогласно, вот увидете. А где конституционный суд? Он тоже в доле и тоже одобрит. Нужно менять режим, иначе дальше превратимся в Северную Корею.

Адказаць
+110 +
ххххххххх, 12:45, 30.04

Этот декрет - это их зарплата. Они, кроме, как руки поднимать и за это смачно жрать больше ничего не умеют.

Адказаць
+25 +
Дзед-Барадзед, 16:52, 30.04

Абсолютно точно.

Более того, существует внегласное решение Луки о том, чтобы якобы экономить бюджетные средства. При этом Лука понимает, что чиновнички привыкли жить и жрать хорошо. Он - нужен чиновникам, а они - нужны ему, чтобы обирать до нитки народ. По сути этот закон будет направлен на поддержание прежних доходов чиновников государственного аппарата в СКВ-эквиваленте после 2014 года. Это своего рода - полухохрасчет чиновников. Новая модель повдения. Лука им сообщил, что денег - нет, и вы, типа, ничего нового предложить не можете, и З/П я вам поднять не смогу. Однако Лука, чтобы и сохранить лояльность гос.аппарата, и содрать еще хоть клок шерсти с людей, пошёл на рискованный шаг: он дал возможность самим чиновникам подзаработать себе на прежние премии. Этот Указ об оплате денег в виде 20 МЗП, нарушающий все, что только можно в и так изнасилованной многократно Конституции 1994 года, просто первый цветок в череде будущих бредовых Указов, Налогов, Дикретов и поборов.

Адказаць
+63 +
иван, 12:50, 30.04

Лукашенко: Сначала надо искать рынки, потом производить товар. У нас же все наоборот.
==================================================
Если пользоваться этой логикой то:
Сначала человек ищет достойную работу на предприятиях, которые нашли уже рынки сбыта, потом ему платят зарплату от проданной продукции. И уже потом с доходов люди платят налоги.
У нас же все наоборот.
Пока предприятие ищет рынки сбыта своей продукции, оно увольняет работников. А налоговая требует с людей потерявших доход налоги …
В нормальных странах налоговая ищет и наказывает граждан жирующих не по средствам, имеющих недвижимость как здесь, так и за границей стоимостью в миллионы долларов США , мерсы, майбахи, боинги ,драгоценности, часы за много тыс. долларов и т.д.
Это в нормальных странах.

Адказаць
+44 +
Хозяин, 13:00, 30.04

Мишаня Вы не правы в северную Корею мы превратились после дутых выборов в 2010 году. Если мы не хотим продолжения падения страны на дно Российской ямы ВЕСЬ здравомыслящие народ не должен принимать участие в этом фарсе называемыми "выборами"

Адказаць
+16 +
меркаваньне, 16:54, 30.04

Или нужно всем беларусам объединяться и координально менять в стране жизнь (ибо эта власть с ее Указами жизни просто больше не даст), удалив эту власть и все эти законодательные акты, либо отсюда - съезжать в ЕС.

Адказаць
+26 +
Давид, 13:04, 30.04

Голосу, не голосуй, все равно получишь...

Адказаць
+19 +
Свидригайло, 13:05, 30.04

Участвующих в голосовании было 115 чел., проголосовало "за" 135 чел.Мы даже в это "верим".Думаю если вовремя не околючат по периметру , " иждивенцы" разбегутся и следующий указ будет о роли слуг народа в финансировании процветающей экономической модели.Интересно на это шоу посмотреть, ещё ни разу не отказывали своему хозяину в желаниях.

Адказаць
+30 +
мнение, 13:08, 30.04

Знаю человека, который за поездку из Витебска в Росиию на текстиле может заработать 70 млн руб. Налоги не платит. Такие и будут с ухмылкой платить налог на тунеядцев. Но в нормальных станах есть нормальные методы борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью и др. А в Беларуси все органы заняты политикой, а не своми непосредственными служебными обязанностями. Пока этот режим существует, маразму не будет конца.

Адказаць
+20 +
вы люди или роботы? , 13:14, 30.04

Бог им судья!!! Пусть они получат то что заслуживают!!! Пусть им вернется бумерангом то что они делают!!! Ведь, если что ,то главный реформатор будет как-бы непричем, а крайних найдут.

Адказаць
+48 +
Валерий, 13:20, 30.04

позор беларусам за помярковность

Адказаць
+28 +
слм, 13:26, 30.04

Разве будут думать о НАРОДЕ эти назначенные "депутаты" от чиновников власти а не от НАРОДА! Посмотрите, там ведь одни чинуши, которые сменили кресло руководителя на кресло депутата! Зачем им думать о НАРОДЦЕ, самое главное для них что бы побольше денег сорвать с НАРОДА, потому что госсобственность уже разворовали!!! Осталось "добить" НАРОД!! И зачем та война???

Адказаць
+17 +
****, 16:39, 30.04

Проблема не в этом. Почитай лучше, как извращены все наши законы.
Например закон о Совете Министров и другие. Там с одной стороны написано так, что вроде как у нас демократия, а с другой стороны там достаточно ясно написано что парламент РБ это давным-давно не законодательная власть, ибо парламент полностью подчинён президенту так же как и Совет Министров. Президент у нас командует парламентом. Президент даёт свою дурь в разработку Совету Министров те беспрекословно исполняют, так как за непослушание на следующий день будут разогнаны, а то и посажены за решётку. После слеплены закон по указке лукавого отдаётся в парламент и по воле и распоряжению президента парламент обязан принять закон, в противном случае будет разогнан. Всё законодательство переписали таким образом, что разделения властей исчезло и вся власть перешла президенту, в том числе и судебная. По сути сейчас парламент как прокладка и совет республики не нужны. Но самое, что удивительное это то, что в конституции по прежн

Адказаць
+11 +
p/s, 16:40, 30.04

Но самое, что удивительное это то, что в конституции по прежнему написано, что у нас существует три власти: представительная (1 место), судебная и исполнительная (президент и совет министров).

Адказаць
+27 +
ирочка, 13:26, 30.04

Могу даже результат предсказать: 101%, готова поспорить!

Адказаць
+30 +
rockdapump, 14:00, 30.04

опубликовать результаты голосования. народ должен знать своих рабовладельцев поименно

Адказаць
+9 +
люстрация, 18:26, 30.04

Сюрприза не будет. Результат голосования- 100%. После краха Луки брать всех!

Адказаць
+25 +
ветер, 14:06, 30.04

Зачем этот формализм?! Кто там голосовать будет, назначенцы?! Они же просто кнопки нажимают, сидя у Лукашенко на окладе!

Адказаць
+31 +
лучше, 14:17, 30.04

Лучше быть ту_не_ядцем, чем ра_бом.

Адказаць
+16 +
Андруха, 14:17, 30.04

Хартия, на тебя моя последняя надежда, что ты со своей стороны поспособствуешь отмене этого дикого декрета.

Адказаць
+50 +
могила, 14:18, 30.04

Палаточники №6, моя дочь прописана в Беларуси, но проживает в России. Вы хотите узаконить преступный Декрет №3 против человечности. Вы хотите рэкетом отобрать у моей дочки 20 базовых величин, которые равны моей всей пенсии за ПОЛГОДА! У меня далеко похоронен молодой сын, я езжу к нему 1 раз в год. Так, скоты, знайте, что эти деньги , которые нужны мне на лекарства, на цветы на могилу моего сына, я дарю вам на лекарства, Хай они пригодятся вашим детям на могилы, если отбираете с могилы моего сына. Удавитесь и захлебнитесь, бандиты и воры, рэкетеры у власти. Всем депутатам желаю этого.

Адказаць
+28 +
Магдалена, 14:18, 30.04

Отличный шанс прикрыть больную тему с учетом взрыва негодования людей по ней. А если не смогут, то значить они начинают забивать крышку гроба для всенародного.

Адказаць
+14 +
могила, 14:25, 30.04

Конюх, хай цветы с могилы моего сына офицера пойдут твоему. Удавись, беззаконие устроил, аукнется.

Адказаць
+18 +
ПСИХОЛОГ, 16:09, 30.04

ТО ЧТО ДЕКРЕТ ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ ПРАВ И СВОБОД ЭТО ПОНЯТНО.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ БУДУЩЕЕ ПОКОЛЕНИЕ БУДУМ МЕНЬШЕ ВСТУПАТЬ В БРАК И РОЖАТЬ ДЕТЕЙ ПОМИМО АЛИМЕНТОВ ЕЩЕ И 20 БАЗОВЫХ И РАБОТАТЬ ЗА НИЩЕНСКИЕ 3 ИЛИ 5 МЛН КОТОРЫЕ С НАШИМИ ЦЕНАМИ ВЫШЕ ЕВРОПЕЙСКИХ ИДУТ 70 ПРОЦЕНТОВ НА ЕДУ.ПОЗОРИЩЕ ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ .И РАЗВАЛ ЭКОНОМИКИ ПРИНИМАТЬ ДЕКРЕТИКИ.МИР СМЕЕТСЯ

Адказаць
+11 +
купала, 17:11, 30.04

интересное голосование холуи против рабов

Адказаць
+13 +
Петруха, 17:16, 30.04

От этих раскормленных, подобострастно улыбающихся своему хозяину палаточников, ничего хорошего , кроме одобрения очередного незаконного указа ждать не приходится.

Адказаць
+7 +
Еврей туниядец, 19:09, 30.04

Я еврей и туниядец если я вовремя зарегистрируюсь у Шапиро могу я претендовать на руководящую должность в лагере куда меня отправят за неуплату налога

Адказаць
+12 +
аркадий, 19:23, 30.04

Закон примут однозначно в первом чтении, вот только кликухи этих х,,,, тов надо сохранить не для истории а для требунала после смены власти, так справедливо будет,

Адказаць
+4 +
Семен, 23:29, 30.04

Таго дня мы пачуем дружнае "бээээээ..." са стойла.

Адказаць
0 +
дырявая палатка, 22:26, 3.05

Вместо того, чтобы выполнить свою работу - объявить импичмент нелегитимному самозванцу, они будут сидеть в дырявой лодке до последнего, уйдя на дно вместе с кагалом и его "аканамистами".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны