3 траўня 2024, Пятніца, 2:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+41 +
пенсионеркаВ, 9:25, 31.05

дзякую сынок, памираць магу успокую, на Вас надзея, прабачце за нас , мы не абаранили, мы людзи савецкия без моцы духа.

Адказаць
+58 +
Беларус не быдлорус., 9:34, 31.05

Все правильно Андрей...маловато патриотизма
все планомерно уничтожалось каммунятской -
сатанинской сворой!! при поддержке оккупационного имперского управления кремлядей!!...Патриотизм Беларуского народа
свои традиции своя мова своя вышиванка ..
и победа над проросийской статистико - камунистской оллигархо проросийской быдлоруской сворой!!!..Живе Беларусь!

Адказаць
0 +
Беларусь назаужды!, 13:18, 31.05

А слабо тое ж самае на роднай мове?

Адказаць
+57 +
gelog54, 9:43, 31.05

Оказывается он не только в спорте молодец!

Адказаць
+10 +
даймонд, 14:38, 31.05

Радует то, что в Беларуси есть настоящие спортсмены, притом национально ориентированные. Значит,- есть у нас , беларусов, перспектива... Не все же спортсмены легли под диктатора за халявный коттедж в Дроздах или квартирку в "Чижовском" доме.

Адказаць
+48 +
miкола, 9:51, 31.05

Андрей,желаю тебе и всем белорусским спортсменам как можно больше побед на престижных международных соревнованиях !!! И хотелось , что-бы Вы радостно замахивали, не смотря ни на что, бел-чырвона-белым стягам....

Адказаць
+45 +
ями, 9:52, 31.05

очевидно,референдум о смене символов был частью плана под названием "шапка мономаха"..,которую как оказалось потом,так и не дали поносить

Адказаць
+51 +
Беларусь с Укриной, 10:10, 31.05

Ну как можно, после сказанного Андреем,не пожелать ему успехов,здоровья и побед?! Вот это и есть любовь к Родине.Герасименя,Талай,Богданович.....счастья вам,беларусы.

Адказаць
+31 +
Михайло, 11:07, 31.05

Андрій Богданович все вірно сказав, білоруси повинні самостійно почати змінюватись, вивчаючи свою історію. Погодьтеся, що держава мало робить для розвитку білоруської мови, внутрішня політика продовжує копіювати все, що було в ссср, вважаючи, що це вірно. Це веде до самоізоляції, зайдіть, наприклад, на популярні міжнародні сайти і спробуйте знайти там у списку мов білоруську, чи з країн Білорусь, немає? Отожбо, Білорусь повина відходити від порівняння з росією, білоруси, у Вас все ще зоталась мова, історія, яку намагається перекроїти влада, але все ще жива, Білорусь є європейською країною, відмінна від тих же Киргизстану, Вірменії та Казахстану, які глибоко в сфері росії. Свобода в Білорусі потрібна не тільки білорусам, але й українцям, литовцям, полякам, ми будемо відкритішими якщо білоруська влада не буде проводити подвійну гру заграючи з нами і підтримуючи росію. Час визначитися яку в майбутньому Ви бачитимете Білорусь.

Адказаць
+7 +
грамадзянка беларусі, 19:09, 31.05

Я вызначылася. Я з вамі, паважаныя браты-украінцамі. Падтрымліваю вас.
А вось Лукашэнка з Пуціным. І нас, беларусаў, душыць па загаду Крамля.

Адказаць
+30 +
да-да, 11:40, 31.05

Могу только добавить , под действующим флагом томят политзаключенных, пропадают люди и процветает один человек... Всем запудрили мозг и они типо радуются жизни, потому что нет войны )

Адказаць
+18 +
dmi, 12:17, 31.05

Возрождение языка и символики это путь независимого
гос-ва , а не марионеточного,которое создал лука му-в-
пересидент .
Радует,что возрождение охватывает всё большее
количество людей .

Адказаць
+3 +
пчеловод, 14:23, 31.05

Ребят, у меня такой простой и естественный вопрос, как возрождать язык то? Нет, мне реально очень интересно, не думайте что я это как-то предвзято спрашиваю.
Вот смотрите, русский язык сейчас вышел на 2 место по распространенности в интернете, 55% мировых сайтов на английском, 6% на русском, 5,8% на немецком и т.д
Причем, что интересно, на польском 1,7% мировых сайтов, а на украинском 0,1%, хотя население Украины больше чем Польши.
Везде где был СССР, во всех 15 республиках были уничтожены языки, из постсоветского пространаства, хотя бы 0,1% мировых сайтов на родном языке имеют лишь Литва и Украина, да и то в последней абсолютно доминирует русский язык в интернете.
Что интересно в польской википедии 1100000 статей на польском языке, это как в испанской и почти как в русской википедии где 1200000 статей. При этом на испанском говорит миллиард человек, а на польском всего 40 милионов. В беларуской википедии всего 83000 статьи( .Как возрождать будем в таких условиях?

Адказаць
+4 +
Vasiabel, 15:32, 31.05

А вот та к и будем, кали пачнем размаулять на сваей мове, тады и сваи праценты уздымем.
p.s. сорь за мову.

Адказаць
+11 +
Люстэрка, 19:20, 31.05

Давайце пісаць артыкулы, каб іх было больш. Ствараць беларускамоўныя сайты. Размаўляць. Пісаць каменты на роднай мове.
Цікавы факт, што думалі, што мова ужо хутка памрэ, але тут выявіўся адзін факт. Мовы стала больш у інтэрнэце. У каментах. А гэта робяць простыя людзі. Такія як вы, як я.
Дарога ў тысячу міль пачынаецца з аднаго кроку. Зрабіце яго. Станьце беларускамоўным карыстальнікам інтэрнэту.
Уключыце беларускамоўную версію сайта "ВЕ". Чытайце навіны па-беларуску. Праз некаторы час вам стане зручней напісаць камент па-беларуску, бо стане лень перекладаць на рускую тое, што вы прачыталі. Купіце ці спампуйце руска-беларускі слоўнік, каб перакладаць свае думкі. Можаце ўсталяваць праграму-перакладчык "Белазар", ці карыстацца старонкай "translate" гугла ці іншага пашукавіка.
Спачатку вам прыйдзецца прымушаць сябе,пераадольваць ляноту і жаданне аблегчыць сабе жыцце і скарыстацца той мовай,да якой вы прывыклі.Але перасільце сябе. Уключыце сілу волі.
Пісаць лягчэй,бо ёсць час падумаць.

Адказаць
+3 +
Пришельцы!, 22:12, 31.05

Всё ерунда. Например в Грузии уже молодое поколение не понимает русскую речь. В самой России не знают толком русского языка.Зайдите на их патриотический сайт, причём любой, сами убедитесь! Английский может запросто стать вторым языком в Беларуси. Нельзя заставлять народ насильно, но и слушать осевших здесь ватников не надо. Нормальные русские на мове лучше иных беларусов могут размаўляць! Мулявiн напрыклад.
А самое главное нужно сначала клавиатуру с беларусской транслитерацией выпустить. Это позор и одновременно показатель заботы власти о мове в своей стране.

Адказаць
0 +
Беларуска, 22:42, 31.05

А мне адсутнасць беларускай клавиятуры на тэлефоне не перашкаджае писаць на роднай мове.
Лiтару и можна замянiць ангельскай i.

Адказаць
+1 +
Так сама не татарын, 23:08, 31.05

Можна, вядома ж, і ангельскую літару выкарыстоўваць. Можна і рускае "у" замест "ў". Можна ўсё жыццё сядзець з заплюшчанымі вачамі і з вехцем ў роце. Але калі табе не тры радкі ў каментах трэба напісаць ... Кожны разумее па свойму. Таму так і жывем.

Адказаць
+8 +
Biathlete, 13:05, 31.05

И уважать своих спортсменов, особенно если они добиваются больших успехов, а не как ватники в своем отечестве лить на них грязь.

Адказаць
+6 +
мiкола агароднik, 16:38, 31.05

годны чалавек!!!!!

Адказаць
+7 +
Вперёд, Сынок!!, 19:41, 31.05

Андрюша!! Здоровья тебе , дорогой!! И побед в большом спорте! И счастья в семейной жизни, чтоб девушка полюбила тебя самозабвенно!! Не за титулы. а просто за то, что ты человек замечательный, Мама и бабушка - Минск!

Адказаць
+4 +
ясь и янина, 21:23, 31.05

«К исторической символике отношусь так, как и должен относиться каждый -((((( Спасибо мужики!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны