2 траўня 2024, Чацвер, 22:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+45 +
Валентина, 17:08, 31.05

Вообще Европе надо быть осторожнее с принятием в больших количествах азиатов. Как бы не получилось как в Украине: после голодомора и войны сюда переселились из России множество народу. Большинство из них Украину не воспринимают вообще. Не воспринимают язык, культуру, историю. Многие, уже здесь родившись и получив образование, считают, что Украина - это все равно, что Россия. Нет чувства украинского патриотизма. А это огромный тормоз в развитии и процветании Украины. Это болтики и гайки, которыми манипулирует Кремль. Украинцы так в Польше себя не ведут. Во-первых, общность этническая, культурная, языковая.И украинцы никогда себе не позволят, что позволяют у нас большинство переселенцев из России. Что факт, то факт. Надо знать, кого принимать.

Адказаць
+10 +
киев, 21:20, 31.05

Я приехала в Киев с родителями шестилетним ребёнком, в 1980 году. Моя сестра родилась уже в Украине. Я знаю тысячи приехавших в советское время русских, белорусов и других, и уж поверьте необязательно быть украинцем по рождению. Мы любим Украину иногда больше, чем коренные жители отдельных областей.

Адказаць
+51 +
Укроп, 17:09, 31.05

Идиотизм т.н. Евростран безпределен и логике не поддается. Украинцы, пытающихся не просто эмигрировать, но и стать законопослушными гражданами страны, их приютившей и работать для её процветания оказываются этой стране неугодными, арабам же, считающими, что оказывают честь стране, избираемой для своего проживания и не считающими свое обязанностью соблюдать законы и работать ( а зачем, если социальное пособие напр. во Франции превышает среднюю зарплату француза) гостеприимно распахивают двери, несмотря на то, что это становится головной болью простых людей и полиции. Если кто то найдет в этих действиях логику - поделитесь.

Адказаць
+5 +
Ortodox, 18:18, 31.05

+ 100
-)) К нам - то же отношение. (хотя, конечно, нас нельзя приравнять к Украинцам).

Адказаць
+20 +
Марк , 17:10, 31.05

Но почему? Украинцы достаточно трудолюбивы, многие имеют хорошее образование, а отношение к ним хуже, чем к цвет ным.

Адказаць
+14 +
TG, 17:47, 31.05

Цветные, как вы выражаетесь, - граждане бывших европейских колоний, перед которыми у европейцев есть гуманитарные обязательства. А отдельные хорошо образованные и трудолюбивые украинцы при желании могут ЛИЧНО найти работу в Европе.

Адказаць
+7 +
Девчата. Минск, 17:40, 31.05

Эта колонна на фото - это результат агрессивной путинской политики в Украине...
Несчастные украинцы, бедные вы наши, Бог вас храни!
Путин мразь, а не человек...
Так унизить целый народ, украинский народ, трудолюбивый, надёжный, искренний, талантливый!
Путин, ты чучело...

Адказаць
+5 +
киев, 21:23, 31.05

На фото не украинцы, скорее всего сербы.

Адказаць
+33 +
WTF, 17:42, 31.05

Зато без проблем расселили 40000 африканцев. Они в своем уме?

Адказаць
+18 +
harlemrat, 18:37, 31.05

Зато африканцы умеют петь рэп, играть на бензиновой бочке, жить на пособие и говорить, что его прабабку возили в рабство.

Адказаць
+26 +
читающий, 17:43, 31.05

Марк , 17:10, 31.05
А разве они не могут бежать на запад Украины? Решили, и это правильно, что страна ещё долго будет нищей? Да только бегут не только украинцы, но и русские и даже должны быть и белорусы.
Как отец Януковича оказался когда-то там? Не всех коммунисты ссылали в Сибирь. После Голодомора пустые деревни заселяли и семьями так называемых кулаков. В том числе и из Беларуси. Затем вовсю на востоке Украины развивали промышленность и туда много понаехало русских. Думаете, откуда они в Украине взялись? Так что бегут сейчас в Европу не самые лучшие люди. Многие из них поддерживают Россию. Подались от войны кто на восток, а кто поумнее на Запад (а не на запад). Почему в Европе должны им радоваться?!

Адказаць
+16 +
Ortodox, 18:29, 31.05

Марк, суть не в том. Получить легальную помощь в ЕС Украинцу или Белорусу (включая разрешения на работу) - часто сложнее чем нелегалам.

Адказаць
+11 +
Next_Level, 18:03, 31.05

А с чего взяли, что в Европу бегут именно украинцы, а не проживающая "вата" в Украине?

Адказаць
+31 +
й, 18:04, 31.05

Беженцы из областей, голосовавших за отсоединение от Украины, против ЕС, за присоединение к России - просят убежище в ЕС. Конечно, их нельзя туда пускать, пусть в Россию едут или в Лугандонии работают и живут. А то нагадили в одной стране, а теперь побежали гадости делать в другой.

Адказаць
+39 +
Укропу, 18:16, 31.05

Это правда. В Германии многие турки, являясь гражданами Германии во 2-ом поколении, не знают немецкого языка, не работают, живут на соцпособие своими общинами, даже не собираются интегрироваться в немецкое общество.

Адказаць
-3 +
sinn fein , 21:13, 31.05

Турция - союзник Германии в первую мировую. Во вторую мировую отправляла Германии хромовую руду.

Адказаць
-5 +
Gorbik, 22:05, 31.05

Не пишите ерунду. Все турки,живущие продолжительное
время за рубежом, говорят на языках стран,где живут.
Хорошо знаю это.

Адказаць
0 +
я из Германии , 0:01, 2.06

Нифига ты не знаешь, не бреши. Тут в Германии от турков с их толпой жён и детей, спасу нет! А человек правильно пишет, ПРАВДУ!

Адказаць
+12 +
уточнение, 19:02, 31.05

Не надо драматизировать ситуацию. Статус беженца получают в Европе только те, кто действительно бежит ОТ РЕАЛЬНОЙ СМЕРТИ . Но Запад Украины и Центральная его часть с Киевом - относительно спокойны. Там нет войны, и мирная жизнь, только украинские военнослужащие рискуют погибнуть и погибают, воюя с сепаратистами. Но это их военный патриотический долг. Мирное население, страдающее от этого военного конфликта, тоже может уехать в пределах Украины, где поспокойнее, или в Россию, если хотят, или просто оставаться на месте, если тоже хотят. Но причем тут Европа? У людей есть выбор. Не говоря о тех, кто хотел бы уехать, но опоздал уже и не смог. Но если не могут сейчас уехать оттуда, то как они могут уехать аж в Европу? Да, в Европу могут уехать украинцы так же, как и белорусы и другие, но на учебу или на работу, если она там востребована. Быть беженцем можно только в крайнем случае, а так просто стыдно. Их нигде не любят. Так что не белым тоже особо не позавидуешь.

Адказаць
+1 +
Девчата. Минск, 10:03, 1.06

Даже если на западе Украины относительно спокойно, то это не значит, что там есть для беженцев работа. Там местные без работы сидят десятилетиями.

Адказаць
0 +
человек, 11:05, 1.06

А в ЕС дефицит рабочих рук?

Адказаць
+4 +
Антипенко, 19:28, 31.05

А почему Европа должна их пускать ? Украина--свободная демократическая страна. скоро войдёт в ЕС . отменят визы скоро . Какие могут быть беженцы ? Это же не Африка где кругом война и жрать нечего. Украина скоро сама будет беженцев принимать... из РБ...

Адказаць
+7 +
я, 19:33, 31.05

В Польшу бегут много руских с востока Украины которые ненавидят поляков.в будущем они также как и в украине будут поддерживать русский мир,что может дестабилизировать обстановку в стране . им не нужен империалистический русский мир внутри страны

Адказаць
+3 +
Чупакабра, 19:53, 31.05

В таком случае Европе нужно сделать всё возможное и невозможное в экономической, политической и военной поддержке Украине, чтобы не Украина и украинцы смогли защитить свою страну от внешней интервенции...тогда и не нужны будут рассуждения об Украинских беженцах в ЕС....ведь Украина и есть ЕВРОПА...

Адказаць
0 +
чупачупс, 13:03, 1.06

Европа лучше знает что ей нужно а что не нужно. Украина и есть Европа но не член ЕС.

Адказаць
-3 +
технолог, 21:06, 31.05

Господа. вы о чём ? Какие беженцы ? Просто на Украине пока тяжело с работой . Это не беженцы а трудовые мигранты. И к тому же скоро Украина вступит в членство с ЕС и виз не будет. Какой смысл торопить события. всё муже подписано... под статус беженцев украинцы не попадают. Всё подписано скоро Украина --в ЕС... Надо переезжать на Украину пока не поздно.

Адказаць
-1 +
патриоты, 22:29, 31.05

В стране скинули диктатуру. власть законно избранная народом. Значит бегут те кто недоволен новыми демократическими властями Украины . Ну и пусть бегут. патриоты останутся и скоро будут в ЕС.

Адказаць
+5 +
справедливость, 22:41, 31.05

В стране демократическая власть. А то что мало работы и мало платят то пусть сами украинцы и решают. у олигархов много миллиардов долларов. почему Европа должна отдуваться а украинские олигархи продолжать богатеть ? они богатеют и сейчас .несмотря на АТО.

Адказаць
0 +
Гродненцы, 11:34, 1.06

Странные люди. При злобном мерзком душителе украинского народа диктаторе янеке никто толком не бежал. Дали вам денег. скинули шайку янека теперь свобода и демократия. народная власть законно избранная народом Украины. Почему. зачем.. куда бегут ? Непонятно. Слава Украине !

Адказаць
+1 +
хочу в ЕС, 13:42, 1.06

Уважаемые. тут некоторые так пишут как будто Европа что то должна Украине. Пардон. Денег на революцию дали. помогли чем могли. кредиты выделяют. и опять должны ещё и людей принимать . расселять и кормить ? В ЕС своих проблем полно. В Украине демократия и свобода. диктатуры нет. какие могут быть беженцы и почему Европа им опять должна ? Не пускают значит не надо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны