29 красавiка 2024, панядзелак, 10:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
-1 +
патриот Украины, 20:07, 5.05

мне неприятно и даже больно читать такие сообщения

Адказаць
0 +
KossaK, 21:15, 5.05

В этом нет ничего. Украина и так покупала из ЕС российский же газ, из-за чего Газпром совершал кучу телодвижений, стараясь не допустить реверса. Просто цена на перепроданный газ была дешевле, чем заломил Газпром.
Сейчас цена уже ниже, потому покупаем напрямую. Покупать только из ЕС - красивый и политически правильный, но бессмысленный жест.

Адказаць
+4 +
Сичиницын, 5:57, 6.05

Это понятно, что так все экономически оправдано и целесообразно. Вопрос в другом. Если Россия враг в ведущейся войне и агрессор, то о каких сделках и покупках у агрессора может идти речь. А если Россия никакой не агрессор, а просто торговый партнер, то тогда зачем Яценюк и Порошенко морочат украинцев. В результате получается какое-то лицемерие и двусмысленность: украинские парни погибают в АТО и им рассказывают, что они отдают свои жизни защищая Украину от врага. А сами делают с врагом бизнес и каждую неделю мы читаем сообщения о том, что Нафтогаз перечислил Газпрому очередные миллионы в качестве предоплаты за газ. У самого Порошенко фабрики в России работают, налоги платят в российский бюджет и закрываться не собираются. Вы что думаете, украинцы этого не видят и не понимают?

Адказаць
+2 +
Ю-ю, 8:44, 6.05

Одни воюют , другие торгуют. Бизнес , ничего личного!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны