3 траўня 2024, Пятніца, 14:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+4 +
пенсионерка, 9:30, 2.06

Для кого-то волнения выпускные экзамены, а для кого-то запись ребенка в первый класс. Не знаю как в Минске, а в Новополоцке чтобы записать ребенка впервый класс пришлось по несколько дней выстаивать перед школой в очереди, дежурили даже ночью. А если бы не дежурили, то ребенка пришлось бы возить в другой конец города. Сейчас территориальность отменили и получили то, что получили. Прежде чем принимать такие решения надо было подтянуть все школы до одного уровня. Раньше подобного не было. Ну почему у нас все делается через одно место?

Адказаць
+1 +
друг ситный , 10:29, 2.06

То то в транспорте сегодня утром не пропихнуться от бабушек-дедушек пронафталиненных.

Адказаць
-1 +
Michal, 11:11, 2.06

"средний проходной балл — 49,8"
Три экзамена - максимум 30 бал., плюс 10 аттестат итого 40.

Адказаць
+5 +
гимназия №3, 12:53, 2.06

Кто объяснит, зачем поступать в гимназию?
Ничего это не даёт. Кроме палева нервов.
Там работают такие же учителя.
(Порой даже совсем никакие)
По тем же учебникам. И им так же плевать на ваших детей и их знания, как и учителям в обычной школе.
Проверено на собственном ребёнке.
Они просто тупо отбирают лучших детей, которые и в обычной школе учились бы хорошо, а от посредственных избавляются.

Помните при СССР хоккейную команду ЦСКА ?
Она забирала лучших игроков себе и всегда была чемпионом СССР.

Адказаць
+1 +
знаю, 16:25, 2.06

ну так в этом и весь смысл экзаменов: нужно отобрать именно лучших детей, сильных, мотивированных, желающих учиться.
А если Ваш ребёнок плохо учится, то это Ваши проблемы и Вашего ребёнка.Заниматься надо с детьми, контролировать их. Учителя на уроках дают всё, что нужно. А если дети не приучены работать, если у них, извините, плохая наследственность, учить их сложно.Сложно накормить ребёнка, который сжал рот и отбивается.
Да не плевать учителям...привыкли обвинять учителей. Себя вините! Но, судя по тому что Вы не понимаете некоторых вещей, переубедить сложно. Я по поводу ЦСКА. Этот принцип-набирать в команды лучших-основной. Он был, есть и будет.

Адказаць
0 +
Поступающая, 16:57, 2.06

Полностью согласна! Этот вечный спор между теми кто поступает и кто считает, что это все " понты" так и останется вечным. Никого не хочу обидеть, но если кто-то не тянет смиритесь и не говорите ерунды. А если ребенок хочет учиться и знать больше, то гимназия- наилучший вариант! Всем поступающих - удачи, ведь впереди еще два испытания!

Адказаць
-1 +
или, 15:00, 2.06

Отняли у детей 10 дней каникул - это защита прав детей по аглыевски.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны