27 красавiка 2024, Субота, 6:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+87 +
Vic, 10:24, 5.07

Какие старожилы? В 2010 была анамальная жара без дождей.

Адказаць
+2 +
июль, 17:44, 5.07

Если бы вы посмотрели на график температур, вы бы знали о чем говорить.

Адказаць
+19 +
al, 10:41, 5.07

Непарадак.

Адказаць
+36 +
vit, 10:41, 5.07

интересно, кого назначат виновным? товарища Иисуса?

Адказаць
+106 +
dmi, 11:18, 5.07

Лопается пропагандистский пузырь,что Беларусь это
край болот ,рек и озёр .
Всё осушено,в колодцах исчезает вода, летают пыле-
вые смерчи . Страну превращают в пустыню безумные
идеи а-ля агрономов . Неограниченная вырубка лесов
приводит к нарушению природного баланса и засухе.
Земля высохла на глубину более метра .
Впереди тяжёлый год и рост цен на основные продукты питания .
Нужны определённые умные действия со стороны власти . Но власть глупа ....

Адказаць
+48 +
Stefan, 11:54, 5.07

Не, таго хто вышэй бога. Выразаныя лясы, высушаныя балоты, непамерны адбор вады з артэзіянскіх скважын на лукашэнкаўскія свінакомплекя. Усё разам складае такі вынік. З чаго будзе фармавацца хмара?

Адказаць
+16 +
Алекс, 10:59, 5.07

в Рогачеве дождей вообще не было вокруг города тучи ходят а город мимо.

Адказаць
+17 +
Митяй , 11:14, 5.07

Сколько здесь живут эти "старожилы"?

Адказаць
+6 +
Андрей, 14:26, 5.07

С языка сняли..... Я к примеру не помню года, когда жаре не удивлялись! Чуть выше 30-ти - " такога яшчэ не было ".

Адказаць
+16 +
Мужик, 15:34, 5.07

Жара- еще ладно. Но вот такого, чтобы полгода каждый Божий день дул сильный порывистый ветер, и днем и ночью, со сменой только направления- такого я точно не помню,не только по по Беларуси, но и по другим регионам бывшего СССР.

Адказаць
+1 +
кпвт, 16:25, 5.07

было, Андрей,!- в 1995-м!

Адказаць
+65 +
старый, 11:18, 5.07

У НАС ОДИН СТАРОЖИЛ ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ, ВЕРНЕЕ 21 ГОД.

Адказаць
+15 +
7646, 11:21, 5.07

Выжигает коммуняк-диктаторов

Адказаць
+2 +
Лариса, 18:14, 5.07

Вот когда останемся без урожая и цены подскочат в два раза на хлеб, то будет не до шуток!

Адказаць
+71 +
alex-2, 11:45, 5.07

Мало нам зкономического "чуда", так тут ещё природная аномалия! Пора подумать о системе орошения полей, благо воды у нас хватает. Хотя об этих вещах думать у нас вряд ли будут. Некогда! Надо сражаться с народом, чтобы власть не потерять.

Адказаць
+73 +
елена, 11:53, 5.07

Господь дает знак, пора менять лысую резину.

Адказаць
+70 +
шишмиш, 12:01, 5.07

3ато в Украине рекордный экспорт хлеба. Слава героям!

Адказаць
+19 +
Лёля, 12:29, 5.07

Так может уже пора задуматься об искусственном орошении? Уже не первый год остро становиться проблема с засушливой погодой. Или у нас дешевле пересевать зерновые?

Адказаць
+8 +
qwerty, 12:33, 5.07

Почему -то вспомнился фильм Интерстеллар.

Адказаць
+33 +
All about us, 14:00, 5.07

Напэўна гэта ўсё таму на галаву, хто, не пасеяўшы, ведае сколькі намалоціць улетку.

А калі сур'ёзна, то пажынаем тое, што пасеялі бяздумнай эксплуатацыяй прыродных багаццяў. Для недалекіх балота ж непатрэбна, нашто яно ім, у іх лес расце за тры гады. Падумаеш забруджаная радыяцыяй зямля, не ім жа на ёй жыць. Калі які-небудзь сельскі небарака зловіць сабе рыбы на абед не той прыладай якую пляшыўцы прапісалі ў сваім "законе", то будзе тры гады выплочваць штраф, а калі цэлае возера з рыбай затхнецца ад недахопу кіслароду, таму што на яго рыбакоў узімку не дапусьцілі, тады хваленай прыплешнай інспэкцыі днём з агнём не знайсці і ніякай табе шкоды для прырода няма. Ды што тут гаварыць!?

Адказаць
+15 +
leo44, 14:05, 5.07

Канешне,асушальная палiтыка СССР ды шмат што iншае перавярнулi асяроддзе,парушылi ;пагiбель ,вiдаць ,не за гарамi ,па шматлiкiх прызнаках...
Беражы нас,Божачка ,грэшнiкау !

Адказаць
+15 +
Batman, 14:11, 5.07

чё такая большая проблема подвода воды ,в
эпоху древности умели и могли и хорошо освоили земледелие )

Адказаць
+32 +
В, 15:39, 5.07

В зоне осушенных болот срочно нужно проводить антимелиорацию. Ненормальные засухи - результат издевательства чиновников МСХ над созданной Богом природой Беларуси.

Адказаць
+27 +
маразм, 16:11, 5.07

какое отношение человека к природе , такое отношение и природы к человеку , всё по честному.

Адказаць
+31 +
сосед, 16:36, 5.07

Дожили! Символ чистой Беларуси, черно-белый бусел стал выбрасывать своих птенцов из гнезда. Вам это ни о чем не говорит. А я вам скажу- это живое проклятие на нас, как на людей. С таким животным остервенением уничтожать леса. высушивать болота, уничтожать землю. отстрелять браконьерским способом почти всю живность. загадить и обмелить реки и озера. На такое ни одно животное не способно. А только не разум, а антиразум способен с такой ненавистью уничтожать свой дом, свою землю, свою Родину наконец.

Адказаць
-4 +
кпвт, 18:21, 5.07

сосед,не надо ! я три дня рыбачил на Припяти в Лунинецком р-не-буслов -не меряно! в этом году через одно гнездо-по 3 птенца-уже подлетыши! так-что символ не трожь!-живы БУСЛЫ!!!

Адказаць
+14 +
крестянин, 18:21, 5.07

Из-за вырубки лесов, лесные птицы переносятся в деревни, съедают все под ряд. Такого количества дроздов в деревнях никогда не было.

Адказаць
+7 +
бес, 19:38, 5.07

зато в Дроздах селета небывалы уражай дынь да гарбузоу! 11 сентября всех пригласят на показательную уборку!-----ВОЗМОЖНО!

Адказаць
+4 +
вадик, 22:09, 5.07

надо сказать спасибо Луке пусть дальше деньги закапывает на мелиорацию ,скоро болот не станет а будет сахара.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны